THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Серверы и серверное оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 17:33   #1
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Фильтр рекламы из ПК

Привет всем!

Имеется старый Windows-ПК (Quad Q6600), на него поставлены тихие кулеры, работает как хранилище файлов.

Вопрос: насколько сложно воткнуть его между WAN и роутером, то есть так, чтобы весь интернет-трафик шел через него, а он его фильтровал, в том числе, убирал рекламу. В линуксах я не шарю, есть ли какой-то способ сделать это из Windows-пк? В нем есть встроенная сетевуха + имеется отдельная PCI, обе на 1 Гбит/с. Может есть какой-нибудь софт готовый под это дело, или в Windows какие-нибудь службы есть, реализующие подобный функционал. Или из-за https это малополезно? Насколько сложно, в таком случае, сделать из него DNS-сервер? Я понимаю, что винда для этого не очень рационально, но так получилось, что я в линуксах не шарю.

Заранее благодарен.
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 18:40   #2
Меню пользователя regist
Консультант VN
 
Аватар для regist
  
Цитата:
Сообщение от VBDUnit Посмотреть сообщение
В линуксах я не шарю, есть ли какой-то способ сделать это из Windows-пк?
VBDUnit, можно. Просто ставите себе прокси сервер, настраиваете там фильтрацию трафика и раздаёте на остальные компы.
С ходу из бесплатного и простого вспомнилось HandyCache. Там уже есть своя банерорезка, так что возможно вам дополнительно ничего настраивать не придётся, только подключение по проксе.
__________________
regist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:54   #3
Меню пользователя VBDUnit
Старожил
  
Спасибо!
VBDUnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 22:04   #4
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Если правильно понял для браузера ставите расширение ublock и нет рекламы.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru