THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 22:59   #1
Меню пользователя Emilen
Старожил
  
LG G2 vs Google Nexus 5

Добрый вечер всем.
Задумался о покупке одного из этих смартфонов. Nexus 5 импонирует тем, что там чистый андроид, всегда свежие прошивки и софт тач. На стороне LG G2 более хорошая камера, батарея аж на 3000мА, чуть больше диагональ экрана.
Хотелось бы прочесть отзывы пользователей этих аппаратов, если таковые тут есть.
На сколько в реальной жизни хватает 2300мА у Nexus 5, удобен ли Optimus UI у LG G2 и сильно ли грузит эта оболочка оперативную память G2?
Emilen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:57   #2
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
меня очень напрягло, что устройства на базе Qualcomm Snapdragon 800 слишком горячие под нагрузкой, т.е. долго поиграть в тяжелые игры не получится, аппарат просто понизит частоты, дабы не повредить устройство
а тогда смысл мощного железа просто нивелируется
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:04   #3
Меню пользователя Emilen
Старожил
  
proksimo, читал о понижении частот у Nexus 5, у G2 о подобном нигде не написано. Или же без разницы какое устройство, в любом случае понижаться будут?
Emilen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:04   #4
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
первый раз прочел в обзоре Sony Xperia Z Ultra
здоровенный аппарат, но даже при этом нехватает такому процу места для отвода тепла
я не хочу сказать, что все такие, хотя я все таки слыхал в отзывах именно на G2, что у него тоже с этим проблемы
если я ошибаюсь - буду только рад
если LG учли этот момент и смогли его обойти - то честь им и хвала
можно задать вопросы в профильных темах на 4pda.ru, там обычно владельцы общаются, уверен, помогут
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 03:00   #5
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
Цитата:
Сообщение от proksimo Посмотреть сообщение
устройства на базе Qualcomm Snapdragon 800 слишком горячие под нагрузкой
а вот ничего подобного не испытываю. Я как владелец lg g2, вообще ни разу не испытал ещё проблем с перегревом в играх (после htc one x я точно представляю себе, что такое нагрев ).


Цитата:
Сообщение от Emilen Посмотреть сообщение
На стороне LG G2 более хорошая камера, батарея аж на 3000мА, чуть больше диагональ экрана
автономная работа этого телефона действительно впечатлила меня: в моём случает 2-3 часа разговоров в день, час игры (temple run2, пасьянсы), 5-10 смс, постоянно синхронизация почты и вк, 2-3 активных чата в gtalk, пару фоток, 1-2 сёрфа в итоге мне зарядки телефона хватает в среднем на 3-4 дня.

Очень компактный и удобный оказался корпус и форм-фактор в целом, не смотря на довольно внушительную диагональ экрана. Да и вообще девайс довольно удобный в повседневном использовании оказался, ничуть не уступает тому же htc в плане юзабилити.

А вот по камере скажу так, на мой взгляд проблемы пока есть и проблемы софтверного характера, а именно в постобработке некоторых объектов. Например, довольно сильно пытается сгладить траву\листья, порой превращая в кашу какую-то.
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...

Последний раз редактировалось whitescrew, 20.12.2013 в 03:04.
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:52   #6
Меню пользователя Emilen
Старожил
  
Решил уже что буду брать G2.
proksimo, whitescrew, спасибо за ответы
Emilen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:21   #7
Меню пользователя Emilen
Старожил
  
Взял полторы недели назад, нареканий нет правда на 16гб взял, других у нас не продают
Emilen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:04   #8
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
Цитата:
Сообщение от Emilen Посмотреть сообщение
Взял полторы недели назад, нареканий нет правда на 16гб взял, других у нас не продают
да вот с той же фигнёй столкнулся при покупке
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru