THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 22:43   #1
Меню пользователя PussyEyed
В процессе регистрации по e-mail
  
Апгрейд бюджетного игрового компа

На данный момент имеется:
- Монитор 19 дюймов 1400*900
- Корпус: DeepCool Smarter (microATX)
- БП: AeroCool VX600
- gtx 1050 с доп питанием
- Н61, i3 2100, 6gb RAM(4+2) DDR3 1333MHz
Хочу заменить материнку, проц, оперативку, перейти на новую платформу с приемлемым фпс в современных играх.
1) до 20 тр
2) Москва, магаз- регард предпочтительно
3) бюджетный игровой комп (пубг)
4) Разгон не планируется
5) Апгрейд не планируется в течение двух лет
6) Желательно на последней платформе
На ай3 8100 сейчас дорогие материнские платы, еще скоро выходит второе поколение райзенов, не знаю, ждать или собирать сейчас.
Заранее спасибо!
PussyEyed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 23:55   #2
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
PussyEyed, Жди выхода дешевых материнок если принципиальна платформа на Intel, если нет, то вот на АМД:
[IMG] Coinmarketcap Telegram Bot[/IMG]

Память желательно разогнать свыше 3ггц. Процессор одного уровня с i3 8100
P.S. бюджет маловат для апгрейда, если не горит, советую подкопить чтобы получить кратный прирост.
Цитата:
Сообщение от PussyEyed Посмотреть сообщение
Хочу заменить материнку, проц, оперативку, перейти на новую платформу с приемлемым фпс в современных играх.
Для таких целей нужна как минимум система на i5 8400/r5 1600 и GTX 1060

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 03.03.2018 в 00:04.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 01:41   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
ElectroPartyzan, такая сборка требует видеокарту, т.к. AB350M не позволяет вывести изображение, в ней банально отсутствует видеовыход.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 03:00   #4
Меню пользователя PussyEyed
В процессе регистрации по e-mail
  
у меня есть 1050. пока на ней останусь. для моего разрешения она выдает норм фпс
PussyEyed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 04:05   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Я бы взял БУ i7-2600 (8000 рублей)

https://youtu.be/2CfxJu5ExrM

и закрыл бы вопрос на пару лет, пока не прижмет купить 1060, если вас на 1050 все устраивает. Чем по сути за тоже самое платить еще 20-ку.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 03.03.2018 в 04:10.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 04:13   #6
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Yolenzo,
Цитата:
Я бы взял БУ i7-2600 (8000 рублей)
C ali выйдет с 6900 с бесплатной доставкой
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 04:17   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
dark-forse, цена апгрейда растет как на дрожжах +). С такими цена взять i7 слить 1050 и купить себе 1060 3 она сейчас 23 000 стоит и вообще закрыть вопрос.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:50   #8
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
купить себе 1060 3 она сейчас 23 000 стоит
Мягко говоря, не самая выгодная покупка. В ближайшие год-два 3гб станут узким местом и привет фризы/средние текстуры в современных играх. Лучше уж подождать на 1050 до сл. покаления

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Я бы взял БУ i7-2600 (8000 рублей)

https://youtu.be/2CfxJu5ExrM

и закрыл бы вопрос на пару лет, пока не прижмет купить 1060, если вас на 1050 все устраивает.
Во первых через пару лет 1060 потеряет актуальность, во вторых i7 2600 достаточно для 1060. В третьих при выборе платформы Ryzen, человек в будущем сможет апнуться до R7 1700/2700. Сэкономив сейчас 4-5 тысяч рублей купив платформу на 1155 сокете, он потом переплатит значительно больше при апгрейде.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
такая сборка требует видеокарту, т.к. AB350M не позволяет вывести изображение, в ней банально отсутствует видеовыход.
спасибо за замечание, несмотря на то что у человека есть 1050, возможность пересидеть без дискретной видеокарты очень важна, тогда так:
[IMG] Coinmarketcap Telegram Bot[/IMG]

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 03.03.2018 в 11:53.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:25   #9
Меню пользователя PussyEyed
В процессе регистрации по e-mail
  
ElectroPartyzan, Если так, то получится еще 2 слота на будующее, а пока взять 8 гб оперативной. Что скажете?
[IMG]
хранилище изображений[/IMG]

Последний раз редактировалось PussyEyed, 03.03.2018 в 16:27.
PussyEyed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 16:47   #10
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
PussyEyed, н
Цитата:
Сообщение от PussyEyed Посмотреть сообщение
Если так, то получится еще 2 слота на будующее, а пока взять 8 гб оперативной. Что скажете?
Можно и так, ну лучше уж не переплачивать 500 рублей за материнку с поддержкой 4х слотов ОЗУ и взять сначала 1x8гб а потом докупить вторую 8гб плашку. Да и 1x8гб стоит чуть дешевле чем 2x4гб. Еще 4 планки скорее всего разгонятся хуже чем 2. Потому как погонятся они настолько насколько погонится самая худшая плашка. Да, кстати процессор можешь не разгонять, он и в стоке бустится почти до тех же частот, а вот память гнать на Ryzen очень полезно.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 03.03.2018 в 16:51.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:20   #11
Меню пользователя Funt21
Старожил
  
ElectroPartyzan, память в одно канальном режиме работает хуже чем в двух канальном. Система и так слабая, так еще и память её начнёт душить.
Funt21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:35   #12
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Funt21 Посмотреть сообщение
память в одно канальном режиме работает хуже чем в двух канальном. Система и так слабая, так еще и память её начнёт душить.
Вы невнимательно читаете, друг мой:
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
взять сначала 1x8гб а потом докупить вторую 8гб плашку
Ах да,
Цитата:
Сообщение от Funt21 Посмотреть сообщение
одно канальном
пишется слитно

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 03.03.2018 в 23:48.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:47   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
PussyEyed, Вы занимаетесь самообманом. Я более не буду вмешиваться в эту ветку, чтобы не разводить споров, у вас ситуация на стыке многих нюансов, решать вам по какому пути идти.

Если взять обычную логику финансов, и по вашей сборке оценить как вообще у вас происходит денежный поток, то внесете кучу денег на смену платформы, чтобы потом когда-то наскрести денег на топовый проц и потом еще как-то карту докупить новую.

Если же взять i7-2600, который тянет спокойно 1080 (а начнем с того, что пока вы не сможете купить эту карту по ценовым соображением + вам и БП желательно сменить, для 1080 так это категорически необходимо) Что происходит, что банально смещаете фокус внимания на смену призрачного когда-то когда будет и так далее. Чем взять проц, продать 1050 взять 1060 и играть дальше. И потом уже докупить когда-то когда не ясно 1080. Я бы понимал смысл, если бы у вас какая-то работа была, но в этом случае самым правильным было накопить на 8700К, чем распыляться на ощущение от новизны и не более.

-fmfYNWmYbE
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 03.03.2018 в 23:50.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:48   #14
Меню пользователя Funt21
Старожил
  
ElectroPartyzan, я внимательно читал. Когда человек говорят что докупить потом, с учётом того что человек все деньги вбухает в замену старого железа, это означает докупить через год и больше. Соответственно человек будет "мучатся" продолжительное время. Уже лучше купить две плашки по 4.
Funt21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 23:56   #15
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Funt21 Посмотреть сообщение
это означает докупить через год и больше
Funt21, 5 с небольшим тысяч на покупку второй плашки на 8гб я думаю накопить не проблема, до следующей з/п я полагаю. Зато мать с двумя слотами дешевле и 2x8гб в конечном итоге обойдутся дешевле, нежели 4x4гб
Yolenzo, данный случай точно не про 1080 и 8700K...

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 04.03.2018 в 00:01.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru