THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 22:29   #1486
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Andy3721, тут - https://www.mindfactory.de/product_i...i_1172532.html

я сам жду марта (знакомые обещали привезти), т.к походу до МСК они никогда не приедут в магазины.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:33   #1487
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Yolenzo,
они слишком толстые, у меня арктики не встали на фронт а они 27 а эти так вообще 29
болты от корпуса фрактала рассчитаны на их вентили а фракталы 25 в толщину, по этой причине я и арктики не могу вкрутить.
вот такая вот подстава
или там болты идут в комплекте специальные?

ну если брать два бикваета то получается 2900 а если два нойзеблокера то 3400
стоит переплаты или нет не знаю даже
да и нет их две штуки только одна, так что биквает все же возьму попробую

Последний раз редактировалось Andy3721, 25.02.2018 в 23:16.
Andy3721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 01:25   #1488
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Забрал бикваеты, один вентилятор поставил, работает очень тихо на 800 оборотах, второй отказался раскручиваться, видимо попался брак
Andy3721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 01:27   #1489
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Andy3721, даже на пине, на котором первые раскрутился?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 10:51   #1490
Меню пользователя Andy3721
Старожил
 
Аватар для Andy3721
  
Yolenzo,
да, раскручивается немного и вырубается, первый в том же пине крутится нормально, видимо брак, в понедельник поеду в онлайнтрейд
Andy3721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:38   #1491
Меню пользователя armik
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем привет, уважаемые форумчане! Я не отличюсь особой оригинальностью - прошу вашего совета!
Время идет, технологии не дремлют - решил подразогнать свой i7-2700k, да и вентиляторы обновить, но как оказалось - если хочешь тихий комп и чтобы нормально охлаждалось все - это не так-то просто. Перечитал кучу обзоров,где-то читать пытался форумы, смотрел сравнительные записи от cooling technique, кучу понапокупал и кучу сдал - куча брака. Неужто никто не может сделать нормальные вентили)) Короче, жесть) Ну и как обычно - требуются хорошие 120ки, что брать?
Было совсем недавно:
zalman z3 (старые, еще давно покупал рублей по 180штука) вдув-выдув, разбалансировались+шумы=>умерли
scythe slip stream от башни ninja 3 - разбаланс сильный на валу, с такой вибрацией стремно оставлять стоять на башне
Имеется:
thermaltake kandalf
заменил в БП corsair vx550w адду на be quiet silent wings 3 (BL068), от которого тоже ожидал большего, на низких частотах чуть гудит, думаю вот исправит ли вырезание перф.решетки у бп сзади ситуацию
термопасту обновлю (prolimatech pk-3 купил)
радиатор ninja3 с nf-p12 (от которой ожидал большего, плюс на >80% мощности она начинает подвывать вч на радиаторе, прошлый скайт имхо ее уделывает вообще по как минимум температуре проца влегкую)
nf-p14 redux средний по высоте вдув (от которого ожидал большего, тоже не совсем тихий)
scythe grand glex верхний по высоте вдув, тоже разочаровал, хоть и на мелких оборотах достаточно тихий, сам по себе "стрекочет" слегка, да и дует, откровенно говоря на тихих оборотах слабо совсем как мне показалось, стоит на вдув корзины с хардами
+временно юзаю thermaltake pure и id cooling lightning - от них планирую избавиться
Причем, по браку сдал дофига(а те что выше одноименные указаны что имеются - они имеются):
arctic f12, artic f12 pwm co (оба тарахтеть стали через пару недель), один scythe grand glex (стрекотал), nf-p14 redux(сразу в магазе не взял один из-за дисбаланса на вале), noiseblocker backsilent pro pl-2(гудит стрекочет), silent wings 3 (тоже первый сдал тк дисбаланс на валу и вибрировал сильнее, чем второй), corsair ml120 twinpack w/o led(сдал тоже по браку, один стрекотал, другой шелестел-шумел - разные звуки в обоих были, брак, хотя вертушки мне относительно понравились - если бы не посторонние шумы) может еще что сдал - жесть на самом деле, кто нибудь умеет делать нормальные вентили вообще )) Или складывается подозрение а не продают ли магазины некоторые вентили что сразу не забрали до тех пор пока какой-нибудь клиент не схавает частично например бракованный экземпляр? Потому что реально задолбался сдавать их, завел себе уже крону для прозвонки с тремя пинами
В общем, теперь снова сижу и думаю, где и какие взять нормальные 120ки? И какой куда лучше поставить. В планах три на вдув (с дефолтовыми фильтрами или заменю на колготки), один на выдув сзади, один на радиаторе, ссд нвме обдувается вдувом, в слоте материнки ниже радиатора проца стоит. Я уже даже не знаю что из кандидатов рассматривать - чуть ли не сплошное разочарование, а не вентили)
Думал про noctua nf-a12x25 новую, но потом подумал а не лучше ли взять за такие деньги два корсара))) Ноктю NF-F12 тоже не очень хочу - все говорят что она как пропеллер жужжит)) NF-S12A?.Биквайт может еще один снова сзвять sw3? Нойзблокеры тоже не особо понравились и дорого. Сейчас склоняюсь к корсарам SP120 twin pack, думал брать квайт едишон, но тут вычитал недавно на форуме что квайт эдишон стрекочат на любых оборотах, а хай перформанс едишон не стрекочат на любых оборотах, коменты владельцев и не только их приветствуются) scythe какой взять может? СлипСтрим с ниндзи ноктии п12 еще и фору дать может... На вдув его ради прикола недавно ставил - сразу температура меньше на проце... но грандфлекс не так крут. И нужно что-то чтобы было для продува нинзи с одной или с двух сторон(пока думаю корсарами). Понравились мл120, если бы не стрекотание, но я так и не понял у всех такое в моторчике или нет, ибо стрекотали оба у меня по-разному совсем что я сдал.
Повторюсь что есть nf-p12, nf-p14redux, scythe grand flex на данный момент, хочу 3 вдув 1 выдув 1 радиатор. Город москва, nix, flashcom, xcomshop всякие. Кандидаты: sp120 perfomance edition или какую их лучше версию можно? С pwm/или без? Noctua xxx, bequite sw3, scythe slipstream?Заранее спасибо за советы!
armik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:59   #1492
Меню пользователя karats
Old over time
  
armik,
Слип стримы стрекочат, а grand flex неудачный сам по себе вентиль. Попробуйте Kaze Flex

Добавлено через 1 минуту
sw3 хороший вариант тоже
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 02:16   #1493
Меню пользователя karats
Old over time
  
А я вот 140-ку с отверстиями под 120 ищу на кулер, и ассортимента не вижу.
Уже от безвыходности заказал a15 ноктуа. Может кто ещё вариант скинет пока не поздно, а то не очень хочется мне ноктуа и ценник неадекватный на неё.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 02:54   #1494
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
karats,

Deepcool UF140

Thermalright TY-143
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 02:59   #1495
Меню пользователя karats
Old over time
  
ElectroPartyzan,
Не не то, нужно что то хорошее, сменить как раз термалрайт ty-140b
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 03:55   #1496
Меню пользователя Atardecer
Старожил
 
Аватар для Atardecer
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
нужно что то хорошее
Грустно слышать, что ty-143 это не что-то хорошее.

А что насчёт Noctua NF-P14r redux-1500 PWM
Atardecer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 08:28   #1497
Меню пользователя Альтаир
Старожил
  
armik, по Noctua модели NF-S12A, NF-S12B redux, NF-P14s redux заявлены как корпусные вентиляторы, обратите внимание у этих моделей статическое давление низкое, но большая производительность по прокачке, воздушный поток. Модели Noctua типа NF-F12 PWM, NF-P12 PWM, NF-A15 PWM, NF-A14 FLX больше годятся для охлаждения радиаторов. У Noiseblocker есть модели серии NB-eLoop, дорогая серия, как раз для корпусов, важно, чтобы перед ними не было препятствий, решёток, сеток. У Scythe модели серии Kaze Flex больше для корпусов подходят. До 1000 оборотов в минуту у большинства вентиляторов 120 мм и 140 мм диаметром акустический комфорт.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 08:35   #1498
Меню пользователя karats
Old over time
  
Atardecer,
Про redux этот мне попался отзыв что при небольшом нагреве рамка деформируется и он начинает вибрировать.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:35   #1499
Меню пользователя Khalitz
Старожил
  
Здравствуйте.
У Ice Hammer IH-THOR перестал работать один вентилятор(крутится пару раз при старте, а потом останавливается, другой разъём пробовал).
Решил заменить, нужен как я понял из характеристик кулера 140 мм вентилятор, отверстия под крепление на расстоянии 105 мм друг от друга(по квадрату), за них происходит крепление с помощью прижимной конструкции из проволоки(в комплекте с кулером). На наклейке изначального вентилятора указано 900~1300 RPM.
Посоветуйте подходящий вентилятор, надёжный, тихий. Желательно без подсветки или чтобы я мог добраться до светодиодов для отключения. Брать буду в Москве(доставка желательна в почтомат). По цене - 2-3к.
По отверстиям крепления пока нашёл подходящие:
Noctua NF-A15 HS-PWM chromax.black.swap
Noctua NF-P14r redux-1500 PWM

Последний раз редактировалось Khalitz, 26.05.2020 в 13:58.
Khalitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:39   #1500
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Khalitz, попробуйте подать на него просто 12В. Если не будет работать - тогда менять.


Цитата:
Сообщение от Khalitz Посмотреть сообщение
Посоветуйте подходящий вентилятор, надёжный, тихий.
Это невозможно. Для того чтобы точно знать какой будет тихий в Вашем случае, надо перепробовать какое то количество вертушек именно с Вашим радиатором на Ваших настройках. Дело в том, что сами по себе тихие вертушки отнюдь не гарантированно будут тихими, когда установлены на конкретный радиатор. Один и тот же вентилятор может тихо работать на одном радиаторе и вызывать гул или свист - на другом. Причем на тех же оборотах. Иногда приходится делать прокладки для изменения расстояния от лопастей к радиатору для понижения шума.

А просто тихие (мой личный топ): Be Quiet SilentWings 3 140mm PWM, Noctua NF-A15 PWM и Noiseblocker NB-eLoop B14-PS
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru