THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 01:27   #1
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
Помогите найти подешевле

Перерыл весь интернет в поисках 4гб ddr2 для своей asrock g31 ms и процессора Xeon E5440 . Для AMD они дешевые идут 1000-1500 с учетом того что память старая а объем большой . Но на алиэкспресс и прочих магазинах даже в комиссионках продают по 3000 рублей плашки для интел . Слишком дорого для старой памяти .... Прошу вашей помощи в подборе и поисках памяти .
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 01:36   #2
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Cloyster Посмотреть сообщение
Перерыл весь интернет в поисках 4гб ddr2 для своей asrock g31 ms
4гб плашки очень дорогие смотрите 2гб , на авито или юле. цена на них 500-1000руб
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 01:57   #3
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
4гб плашки очень дорогие смотрите 2гб , на авито или юле. цена на них 500-1000руб
у меня уже стоит 4гб я хочу больше и у меня всего два разъема под плашки
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 03:09   #4
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Cloyster Посмотреть сообщение
у меня уже стоит 4гб я хочу больше и у меня всего два разъема под плашки
тогда будь готов выложить 6к за 8гб ддр 2
или для амд...не знаю в чём там разница...
нашёл это .

Да нет памяти ДДР2 для АМД и для Интел отдельно.
1. БЫВАЮТ!!! технологии интеллектуального разгона, т.н. профили "для Intel" - XMP (Extreme Memory Profile), а для "AMD" - BEMP (Black Edition Memory Profil). Но их можно не использовать, а руками разгонять. Тобись ставить частоту проца, шины, памяти и тайминги своими ручками-корючками, а не доверять умным дядям. А можно вообще не разгонять. Тогда комп умрёт морально и станет не нужным рабочим раритетом, а не сгорит с достоинством как храбрый воин.
2. Говорят! Бывают требования материнок к памяти, но их ни кто не придерживается. Иначе бы нельзя было ставить любую другую память, чем указана в списке в мануале к матери. Просто те, которые в мануале - протестированы производителем.
3. Действительно есть только напряжение питания, порой для АМД ниже, но каждый оверклокер знает, что ничего страшного в повышении напряжения на пару десятых вольта нет, а если ниже - хуже разгоняется.
4. Есть тайминги, дак их можно вручную настроить и платформа Интел-АМД тут не причём.
5. Бывают требования к прецизионности элементной базы, для Интел выше для АМД ниже, от сюда и цена, тогда ДДР-2 АМД должны быть как минимум 30-40% ниже.чем для Интел.
6. Бывает маркетинговый шаг, диктующий, что "богатенький", купивший дорогой Интел, купит и дорогую память)))
Ну на основании этого всего, для ТЕХ КТО НЕ ЛЮБИТ НОГО БУКАФФ - ВЫВОД:
1. В идеале память нужно подбирать под каждый чипсет, под каждую конкретную мать.
2. НармальныйЭ пацаны и простой чеснОй народ может спокойно ставить Интеловскую память на чипсеты АМД, а брендовую, а не подвальную чайнатауновскую память куда угодно.
3. А дерьмо - оно и в Африке дерьмо, и дурно пахнет, особенно когда горит и та память, которая "ТОЛЬКО ПОД АМД" - примерно так будет пахнуть)))
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 25.03.2018 в 03:14.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru