THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 00:13   #1
Меню пользователя L. Echo
Старожил
  
Windows 10 на eBay

Ключи на eBay к Windows 10 это развод такой или что? И если не развод, то реально ли так легализоваться ? Будут ли какие то проблемы после приобретения ключа?
L. Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:20   #2
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Дяде Г. в погонах обьяснить "где наклейка" не получится
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:21   #3
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от L. Echo Посмотреть сообщение
реально ли так легализоваться ?
Активироваться - можно. Легализироваться - нет.
По правовым последствиям - это тоже самое, что и не иметь лицензии.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:26   #4
Меню пользователя L. Echo
Старожил
  
Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
Дяде Г. в погонах обьяснить "где наклейка" не получится
мне для себя, дяде в погонах у меня дома делать нечего)
L. Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:34   #5
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил
 
Аватар для RedAngryWolf
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Активироваться - можно. Легализироваться - нет.
По правовым последствиям - это тоже самое, что и не иметь лицензии.
На хоботе есть топящие за M$ дурни, говорят что поставить MSDN-образ на ноут и активировать ключом, который всегда был на этом ноуте (ну, чтобы предустановленный шлак не иметь) - это айяйяй.

Давайте не будем им уподобляться, этим мы только помогаем закручивать гайки всяким мелкософтам.
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:46   #6
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от RedAngryWolf Посмотреть сообщение
говорят что поставить MSDN-образ на ноут и активировать ключом, который всегда был на этом ноуте (ну, чтобы предустановленный шлак не иметь) - это айяйяй.
Разве это хоть как то нарушает условия лицензии?
Я понимаю так (чит. ИМХО) - покупаешь ноут, в его составе лицензия. Так и пользуйся лицензией как тебе угодно - какой хочешь ставь официальный образ. Хоть из торрентов скачанный, если он активируется твоим ключом с ноута - проблем нет.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 01:36   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я покупал на Ebay ключи к винде, всегда продавец присылал чек, если в лом хранить на почтовом ящике скачайте письмо или распечатайте.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (41.3 Кб, 566 просмотров)

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 08.07.2018 в 01:40.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 01:38   #8
Меню пользователя L. Echo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Активироваться - можно. Легализироваться - нет.
По правовым последствиям - это тоже самое, что и не иметь лицензии.
Тогда чем отличается, например, пробная версия в последствии активированная ключом купленным на eBay, от купленной электронной лицензий. То есть и в том и в другом случае получаешь активированную, но не легальную винду?
L. Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 01:49   #9
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от L. Echo Посмотреть сообщение
активированная ключом купленным на eBay, от купленной электронной лицензий
Я приведу лишь собственные догадки не более того.
Бывают лицензии - условно говоря с наклейкой и электронные лицензии, например купленные в магазине Майкрософт. Так вот, на мой взгляд ключи на eBay не являются электронными лицензиями, а поэтому требуют наличие наклейки, которой нет. Но это, повторюсь, лишь моя догадка.

Добавлено через 2 минуты
В целом, единственное что меня бесит в Майкрософт - это непонятность с лицензиями. Они их расплодили тучу всяких разных видов и простому пользователю вообще не понятно какой ключ является безопасным с точки зрения приобретения и дальнейшего лицензирования, а что является лишь фейком.

Добавлено через 3 минуты
А так, на мой взгляд цена Виндовс 10 про для домашнего юзера слишком высока. Эту программу вполне можно было бы продавать за 15-30 долларов и количество желающих покупать с eBay сократилось бы многократно.
Кому надо лицензию за 5-10 баксов, если за 15-20 официальная 100% рабочая официальная лицензия?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 10:12   #10
Меню пользователя L. Echo
Старожил
  
Ну 15-30$ за операционку маловато наверно, даже игрульки дороже. А вот тысячи 3 - 4 рубликов было бы норм. С цен я конечно был тоже очень удивлен)
L. Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:10   #11
Меню пользователя L. Echo
Старожил
  
а как дела с драйверами обстоят после переустановки? я просто не шарю в этом
L. Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:13   #12
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
L. Echo
Цитата:
Ну 15-30$ за операционку маловато наверно, даже игрульки дороже. А вот тысячи 3 - 4 рубликов было бы норм. С цен я конечно был тоже очень удивлен)
За бесплатно было бы норм.
15-30 баксов их заработать надо, не говоря уже о трёх четырёх рублей.

С точки зрения покупателя.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:23   #13
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от L. Echo Посмотреть сообщение
Ну 15-30$ за операционку маловато наверно, даже игрульки дороже. А вот тысячи 3 - 4 рубликов было бы норм. С цен я конечно был тоже очень удивлен)
С одной стороны типа да, игры тоже в среднем по 30 баксов продают, но с другой стороны игры и продаются гораздо меньшими тиражами. И пик продаж - это праздники и первые 2-3 недели, дальше сильный спад. А ноутбуки, брендовые ПК, да и сами лицензии сходят с конвеера каждый день сотнями тысяч.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 16:32   #14
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Staind

По поводу ноутов, если есть раздел RECOVERY я прям на автомате смотрю
Всегда стараюсь им пользоваться.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:06   #15
Меню пользователя Ursus.tlt
Старожил
 
Аватар для Ursus.tlt
  
Товарищи, такая история приключилась. Прикупил я в мае ключ на ибее для 10 про. Все нормально активировалось и работало. Разок даже винду переустанавливал после и активировал еще раз. А тут выскочило предупреждение, что активации нет. Сделал проверку в настройках, а мне пишет что у меня лицензия для домашней версии вдруг стала. Это как так? Я бы понял если бы она совсем слетела, но что б тип поменялся?
__________________
Gigabyte Z370M D3H, i7 8700K, Palit GeForce RTX 2070 GameRock, DDR4-2400 8Gb*4, Samsung 970 EVO Plus M.2 256Gb, WD Blue 1Tb SSD, Plextor 256M5S, Seagate 2Tb DL003, Acer Nitro XV272U QHD.
Ursus.tlt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru