THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прикладное программное обеспечение Мобильный и сетевой софт, Web-движки, Исследования и разработка, Образовательное и справочное ПО

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 22:39   #1
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Premiere Pro CC 2018 - Что происходит ??

Итак.

Сейчас имеется такое железо:
Ноутбук с i7 6700hq, 16 гб ДДР4 и 1060, Вин 10 хоме
Десктоп с Xeon, 32 гб ДДР4, Quadra К2200, Вин 7 про

Совсем недавно обновил СС 2017 до СС 2018, но на этой неделе было опять очередной апдейт.

Что произошло:

Десктоп
1. При запуске нового проекта вылезло окошко примерно следующего содержания: "ваша видеокарта больше не поддерживается. попробуйте скачать новый драйвер для продолжения комфортной работы" а пока что рендер только через ЦПУ
2. Скачал новый драйвер, но результата - ноль.
3. Файлы avchd теперь НЕ импортируется в новый проект; сначала вылезает окно с требованием обновить ОСь до Вин 8.1. или 10, затем инфой оокно с что надо установить поддерживаемую софтом видеокарту ( ЦПУ у меня без графики )
4. Фин. рендеринг простенького 1080 24 фпс сырого видео длиной 6-7 минут идет в течении 14-15-ти минут.

5. Но вчера вечером произошло Чудо
пришло уведомление от нВидии о новом драйвере. Скачал новую версию, установил, и .... ГПУ рендер заработал !!! Файл 1080 60 фпс с кучей доп. эффектов и весом полгигабайта зарендерился менее чем за минуту !!! Просто сказка. Рендер стал идти в два раза быстрее чем раньше. И еще формат avchd стал загружаться, правда без звука; вылезает окошко что надо обновить вин 7 до вин 8.1 или до более свежей версии ОСи так как какие аудиодекодер в Цемерке типа не тот что нужен Премьеру. Приходится avchd загружать в ноутбук, конвертить его в MOV или MP4

Ноутбук
Вчера ближе к ночи, с Премьером произошло нечто.
1. Создаю новый проект. Импортирую в него файл. Файл перетаскиваю в таймлайн и вроде всё нормально. Затем, импортирую второй видеофайл, перетаскиваю его на таймлайн... но видео не перетаскивается... Перетаскивается только аудиодорожка....

2. Что я только не пробовал. Танцевал с бубном пробуя десятки вариантов. Даже сносил ПП 2018 с ноутбука. После сноса проги чистил аппдату Нортоном, делал оптимизацию диска и заново загружал Премьер. Но все без толку.

3. Сегодня повторил попытки - но все они - тщетны. Монтировать видео невозможно. Нужно каждое видео загнать в редактор, сохранить его без звука, и лишь затем импортировать в проект. Тогда можно монтировать из разных кусков, но разумеется, затем нужно отдельно загонять аудиодорогу.

В общем я совершенно не понимаю что происходит с новым Премьером....
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 22:47   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
а когда приедет сборка АлиенВер?

Добавлено через 1 минуту
С аудиодорожка сам рыдаю, просто выбешивает, что нужно вынимать звук и импортировать, причем логики вообще не поддается принцип, раз через раз работает. Видео с камеры, то видит звук, то не хочет, то порой даже само видео не хочет импортировать, только кидание в папку проекта. Аудишином вынимаю дорожки, потом пересохраняю и снова в премьер.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 17.11.2017 в 22:50.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:26   #3
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
а когда приедет сборка АлиенВер?

Сборка не приедет. Утром набрался бесстыдства и отменил заказ. Всё-таки 5 штук евро это 5 штук евро. Потрачу их на апгрейд освещения и лучший преамп для конденсных миктофонов.

Просто настолько рад что с к2200 рендеринг летает, что в данный момент не вижу смысла обновлять железо.

Если по теме и без оффтопа, то результаты примерно такие:

Раньше, при ПП 2015 когда рендер шел черег ГПУ, то нагрузка на ЦПУ составляла примерно 15-35%, а оперативы потреблялось в среднем 12Гб. В случае же последних обновлений, при ГПУ рендере, нагрузка на ЦПУ идет 80-90%, а оперативы потребляется в среднем 20Гб. Но !!! Финальный рендеринг просто летает. Скорость без преувеличения увеличилась в два-три раза... Я совершенно не специалист в вопросах софта и соответственно не могу дать какого-то технического объяснения, но факт остается фактом чему я до сих пор не нарадуюсь. Вот буквально пару часов назад склеивал дочке 4К 30 фпс видео ( десяток кусков ) общим весом 1,2 гига. Думаю - дело это не быстрое, пойду кофе попью. Но не пришлось идти. Проект рендерился всего ничего около трех минут.


Цитата:

Добавлено через 1 минуту
С аудиодорожка сам рыдаю, просто выбешивает, что нужно вынимать звук и импортировать, причем логики вообще не поддается принцип, раз через раз работает. Видео с камеры, то видит звук, то не хочет, то порой даже само видео не хочет импортировать, только кидание в папку проекта. Аудишином вынимаю дорожки, потом пересохраняю и снова в премьер.

У знакомых на ноутбуке Мак 2015 другая проблема. Звук есть, а видео нет.... т.е. при импорте avchd файлов импортируется только звуковая дорожка

Добавлено через 2 минуты
Значит так... Последние новости с фронта

У человека с Квадрой М4000 и вчерашним обновлением драйвера, фин. рендер в ПП 2018 ускорился в два-три раза. Но на машине с 1070 та же проблема что у меня и Yolenzo с 1060...

Последний раз редактировалось sfbtv, 17.11.2017 в 23:31.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:34   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, Песня про Премьер

Wswoy-59UcE
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 00:13   #5
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, Песня про Премьер
А что подделаешь... Сидишь так, думаешь, а может Вегас начать использовать ? Но ПП ведь знаю от и до, а с вегасом заново всё повторять

кстати общался с одним одиозным режиссером видеомонтажа, так тот из Адобовских прог пользует только PS, AE, Audition.

Добавлено через 30 минут
Еще.

ПП 2018 после обновления на этой неделе начал дико забивать Диск на Вин 7 Про. Продублированные файлы запрятаны так глубоко, что нортоновская чистка файлов не помогает. Только оптимизация диска.

На Вин 10 такой проблемы не замечено
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:10   #6
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Комп используется для видеомонтажа FullHD и 4K. Люди говорят, что можно ускорить процесс рендера засчет NVENC и CUDA, да и на хорошей карточке предпросмотр должен перестать тормозить. В игры практически не играю, за исключением футсимов, а версию 2018 моя HD7770 их уже не тянет.
Новую карточку планирую купить в DNS или Онлайнтрейд. По бюджету (до 12000 руб.) рассматриваю GTX 1050 Ti, но их несколько. Пожалуйста, помогите с выбором. Или может в моем случае нет смысла переплачивать за Ti и можно взять 1050?

У меня предпросмотр 4К зачастую и на 1060 6Гб притормаживает, а бывает и дико тормозит. Все зависит от продолжительности и тяжести файла. Но как ни странно, на старенькой Квадре К2200 тормозов в предпросмотре нет; даже если загоняешь море эффектов. Хотя Квадра технически слабее чем 1060.

Я думаю что карты 1060 и карты классом ниже имеют серьезные ограничения в драйверах по сравнению с например 1080.

А вот скорость финального рендера при использовании CUDA, безусловно гораздо быстрее процессорного рендеринга. Скорость порой может быть в 6-7 раз выше. Особенно это заметно при использовании комплексной постобработки больших проектов с добавлением большого количества файлов AI. При обычном же склеечном монтаже сырого материала, скорость финального сохранения при использовании CUDA, увеличивается примерно в 2-3 раза.

п.с. вышесказанное относится к работе с Premiere Pro. Как дела обстоят с например Сони Вегас и другими редакторами - без понятия.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:35   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Стоит уточнить. Что при обычном монтаже без всяких эффектов CUDA не работает. Все делает прцессор. КУДА срабатывает, к примеру, когда мы делаем Lumetri Colors, тогда если не использовать куда рендер будет в 2 раза дольше.

Добавлено через 2 минуты
The GPU is only used for export with clips with GPU accelerated effects on them. Lumetri, Warp Stabilizer, a number of others. You can search for Premiere Pro GPU accelerated effects to get the whole list.

If your sequence has no GPU effects the GPU won't be used much during exports. - С поддержки Адоба.

Добавлено через 2 минуты
Проверить сие еще проще. В настройках проекта ставит использовать Меркурий или же Куда. Сравниваем время и получаем профит.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:41   #8
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Стоит уточнить. Что при обычном монтаже без всяких эффектов CUDA не работает. Все делает прцессор. КУДА срабатывает, к примеру, когда мы делаем Lumetri Colors, тогда если не использовать куда рендер будет в 2 раза дольше.
Странно. Вот вчера, загоняю в машину с К2200 файл 4-х минутный. Вырезаю из него лишнее, сдвигаю куски и включаю экспорт. При использовании CUDA сохраненние идет в 3 раза быстрее нежели оно шло когда премьер не поддерживал старую карту и рендер шел через Mercury
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:47   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, И это тоже странно. Потому что (руки не доходят проверить) что на CS6 версии рендер пустой склейки шел быстрее, чем в CC2017, я перешел из-за Луметри каларс, и заметил что стало медленнее (чисто нарезка) в то время, как при старой версии прописав в документе карту, када работало в 264 кодеке. Почему так? Я сам не понимаю, одни вопросы и тыкание пальцем на авось. Возможо, что в 2017 взяли да урезали на уровне дров что-то, хитро и подло +)

Добавлено через 1 минуту
sfbtv, В общем Прьемьер это как наука "гадания на кофейной гуще" или прогноз погоды.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:51   #10
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Возможо, что в 2017 взяли да урезали на уровне дров что-то, хитро и подло +)

Добавлено через 1 минуту
sfbtv, В общем Прьемьер это как наука "гадания на кофейной гуще" или прогноз погоды.
Забыл сказать, у меня уже месяц как СС2018. Каждый день с ним новые открытия. Но так или иначе, рендер в нем просто летает. Такое ощущение, что новый софт теперь использует все ядра ЦПУ совмещая с ГПУ рендерингом.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:59   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, Видимо придется перейти на него. Т.к Аниматор не хочет дружить с 2017 версией =(
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:03   #12
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, Видимо придется перейти на него. Т.к Аниматор не хочет дружить с 2017 версией =(
Что за Аниматор? Adobe Animate CC ? Лучше не тратить свое время на этот софт и сразу изучать TB Harmony. Они кстати поправили все косяки насчет видеокарт и теперь всё просто - чем карта мощнее - тем лучше.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:08   #13
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
sfbtv, Оффтоп
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:15   #14
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
sfbtv, Оффтоп
Лицевую мимику не умеет, это надо делать ручками, что не сложно и более результативно в отличии от Character Animator. Слова умеет. Есть шикарнейшая функция lipsync, наверное лучшая в мире.

Я отказался от Character Animator, так как в Хармони, при кат ауте, можно достичь в разы лучших результатов касаемо анимации разговоров и лицевой мимики. И сделать это проще. Разумеется если знаком с софтом.

п.с. не знаю как поставить "оффтоп"
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:46   #15
Меню пользователя sfbtv
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
С аудиодорожка сам рыдаю, просто выбешивает
Нашлось решение. Файлы которые находятся в окне импортированных объектов, надо перетягивать в таймлайн все сразу и одновременно. Тогда переносится и видео и аудио.
sfbtv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru