THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 21:37   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Интерактивные тесты CPU: 54 процессора от AMD и Intel

Мы обновили наши интерактивные тесты процессоров, в которых теперь участвуют 18 CPU AMD и 36 CPU Intel. Конфигурация оборудования и тестовые приложения тоже обновились, чтобы лучше соответствовать современным реалиям. В целом, мы провели 31 тест, включая тесты под ОС Linux. Предлагаем ознакомиться с результатами.



Интерактивные тесты CPU: 54 процессора от AMD и Intel
TestLab вне форума  
Старый 03.10.2008, 04:53   #2
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил
 
Аватар для Nec®on(SX)
  
Хорошая статья.Только мне боше понравилась статья ни о процессорах,а о материнке Intel D5400XS,ссылка на кторую находится в этом тесте.
Я и не знал что существует такая память- FB-DIMM
__________________
Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное, непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.
Nec®on(SX) вне форума  
Старый 03.10.2008, 09:31   #3
Меню пользователя L@Ve
Ветеран клуба THG
 
Аватар для L@Ve
  
Неплохо......прям как тут:
http://www.nix.ru/support/tests_list.html?test_class=30
__________________
Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль...
L@Ve вне форума  
Старый 03.10.2008, 16:07   #4
Меню пользователя daimons
Победитель Гонок THG
заваруха
 
Аватар для daimons
  
имхо все таки для чистоты сравнения надо было на обоих платформах использовать DDR2, ведь сравниваются процессоры, а не их потенциальные возможности на дефолтных настройках(несмотря на практически нулевые отличия в производительности DDR2 и DDR3). а в общем все расставлено на свои места )
__________________
всё в этом мире так, как должно быть - даже если иногда кажется, что это не так.
Belarus OC Team|юзерюга
daimons вне форума  
Старый 03.10.2008, 17:29   #5
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Интересный обзор, всё в общем-то расставлено по своим местам, лишний раз убедился в рациональном использовании своего бюджета.... Единственный вопрос по тестам - взять к примеру тест 3D Max, я конечно понимаю, что у вас не было времени часами там это всё гонять, но рендеринг тестовой сцены в 100 секунд максимум - это как-то неинтересно, потому что на сцене, рендеринг которой у меня на машине занимал 12,5 минут на двухядернике (2.66 ГГц на 2х ядрах, против моих 2,5 ГГц на 4х ядрах) занимал почти в 3 раза больше времени, в этих же тестах такой разницы я не заметил.

П.С. Лишний раз можно убедится, что программисты отрытого ПО уделяют много внимания вопросам многопоточной оптимизации, все использованные приложения, кроме архиватора, показали отличную масштабируемость.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума  
Старый 03.10.2008, 18:21   #6
Меню пользователя Vityok2000
Старожил
  
Плохо что при сравнении выбранных процессоров не выводится диаграма, а только таблица с цифрами.
Приходится самому в экселе рисовать, для наглядности

А так, конечно, обзор хороший.
__________________
4770K, HD7870, Asus Z87-A, RAM 2x8Gb 1600 Team Xtreem, SSD Intel 335 240Gb, Chieftec 14C 750W, Dell U2412m 24", NZXT Tempest
Vityok2000 вне форума  
Старый 04.10.2008, 11:37   #7
Меню пользователя Джери ЛИ
AMD Fan №1
 
Аватар для Джери ЛИ
  
Тесты тестами, но в работе AMD лучше. Раньше сидел на AMD 5600+, щас сижу на интеле 3,0.
На интеле у меня при открытых больше 10 страниц, периодическилаги, невозможно ничего делать.

Потом я комп не выключаю, у меня разв две недели, приходится перегружать.
Причины, смотрите службу событий.
Всплывающее окно приложения: iexplore.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x301b2a48" обратилась к памяти по адресу "0x03e0c000". Память не может Всплывающее окно приложения: qip.exe - Ошибка приложения : Исключение неизвестное программное исключение (0x0eedfade) в приложении по адресу 0x7c80bee7.

быть "written".
сплывающее окно приложения: SysFader: iexplore.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x301b55fb" обратилась к памяти по адресу "0x03e0d000". Память не может быВсплывающее окно приложения: SCREEN~1.SCR - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x3005a825" обратилась к памяти по адресу "0x00000198". Память не может быть "written".
ть "written".

Я уже в тысячный раз убеждаюсь, лучше брать качественные процессоры без ошибок. И все будет работа без глюков. Все эти вири используют ошибки процессоров интела. Все достаточно просто. Попробуйте не выключать компьютер месяцами, неужели интел будет работать без глючно? У меня не получается, даже не смотря на обновление лицензионного антивируса, службы EVP в проце. Не получается чтобы все работало стабильно. Я достаточно много страниц открываю и приложений. А на АМД у меня получалось по полгода и больше не выключать комп.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Все достиджения интела, просто меркнут при том что я теряю минут по 7, по той причине что мне надо закрыть приложения, сохранить данные. Перегрузится. Почистить TEMP. От мусора. лично мне доказывать не нужно что интел быстрее. Я знаю что быстрее, но явно не лучше просто в ежедневной работе. Чтобы инкогда не висло, ни притормаживало. Софт такой же стоит как и на других машинах. Интел работает недели две, бывает три, но потом что то случается с компом. Выскакивают ошибки приложений, все жутко висит. Все так сложно закрывать. Некоторые приложения невозможно закрыть даже через диспетчер задач. Вот сегодня QIP я так и не смог выгрузить оттуда.

Последний раз редактировалось Джери ЛИ, 04.10.2008 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Джери ЛИ вне форума  
Старый 06.10.2008, 10:11   #8
Меню пользователя DES777
Старожил
  
Lightbulb Хвалёный коре дуо

Цитата:
Сообщение от Джери ЛИ Посмотреть сообщение
Тесты тестами, но в работе AMD лучше. Раньше сидел на AMD 5600+, щас сижу на интеле 3,0.
На интеле у меня при открытых больше 10 страниц, периодическилаги, невозможно ничего делать.
Ситуация очень распространенная, у меня на работе около 250 компов и все HP Compaq, процессор Pentium V, то есть урезанный коре дуо. Я вообщето телеком инженер, но неофициально админ. Они дико глючат. Некоторые компы после нескольких часов, максимум через сутки начинают очень медленно работать если на них открыто много приложений, а офисах так постоянно. Шутка ли, когда документ Ворда может минуту открываться, а окна переключаться после 10 секундной задержки, как будто он спал и тут очнулся. Народ требует вернуть старые компы на пентиум 4, а их уже в утилизацию компания отправила.
Да, уточню, что на этих компах установлено около 50 программ по умолчанию, удалять ничего нельзя, даже если не используется, корпоративный стандарт...

Добавлено через 23 минуты 1 секунду
1) Большое спасибо за проделанную работу.
2) БОЛЬШАЯ просьба к администрации, по возможности, конечно:
Хотелось бы увидеть статью с исследованием зависимости производительности новых видеокарт от частоты процессоров АМД Феном и Атлон и Коре Дуо соответственно. Для видеокарт АТИ 4850 4870 и новых Nvidia 260/280.
Кажется у вас же была статья про зависимость фрейм рейта 8800 от частоты процессора на ядре Коре дуо.
Но новая расширенная статься для любого покупателя показала бы в цифрах, мол если ты покупаешь двуядерник от атлона, разгоняешь, то к примеру для Nvidia 260/280 получаешь производительность видео на 10% наже, для АТИ 4850 4870, к примеру, на 3%, ниже чем купив коре дуо и разогнав его на максимум. И выводы: мол для АМД конфигурации рекомендуем/не рекомендуем/без разницы, для интел аналогично.
Купив двух ядерник атлон за 50 баксов и материнскую к нему еще за 50 вы получаете провал/прировс относительно феномов 2-х 3-х 4-х ядерных и коре дуо: смотрите далее на графиках.

ДА, подобная статья это БОЛЬШОЙ ТРУД, но именно этого не найдешь нигде.
ВСЕ ВРЕМЯ БЕРУТ видео от Nvidia, как более процессорозависимое и сравнивают результат при разных частотах коре дуо (Как будто Атлонов и Феномов не существует). А МОЖЕТ не стоит покупать этот самый коре дуо, выгоднее по соотношению цена/кадры купить АМД дешёвый, дешёвое видео, разницу стоимости потратить на покупку 4850/4870 вместо 38750/3870 или ценовых аналогов Nvidia?

Ну или это слишком большая задача, то хотябы исследуйте зависимость обычной одиночной АТИ видеокарты 4850 или 4870 от частоты и марки процессора. Очень хочется почитать... (hi)
__________________
Бываю в клубе редко, но, в основном, метко...

Последний раз редактировалось DES777, 06.10.2008 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
DES777 вне форума  
Старый 22.10.2008, 11:01   #9
Меню пользователя NoiSee
Старожил
  
глюк

В табличке сравнения выбранных процессоров не отображаются названия четырёхъядерных феномов:
Compare Core 2 Extreme QX9770 Quad Core Processor, Core 2 Quad Q9450 Processor, , Phenom X3 8650 Triple Core Processor

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
в самой таблице тоже.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды

Последний раз редактировалось NoiSee, 22.10.2008 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
NoiSee вне форума  
Старый 22.10.2008, 18:35   #10
Меню пользователя ivanff
В процессе регистрации по e-mail
  
ну может это ошибки винды

тоже я одминчег, использую для себя пень на 3Ггц стоит fedora8 я сам прежде чем вводить сервис на своих серверах, тестирую на своей тачке, я те пойму как там все еще работает, но уж если загрузил может работать до следующего отключения энергии, так чт все дело помоему в оптимизации операционки под архитектуру процессора, так что не разобравшись не гоните на интел, хотя и amd тоже очень хорошо даже!!!
ivanff вне форума  
Старый 25.10.2008, 01:39   #11
Меню пользователя tutka
Старожил
  
)

Быстро то может и быстро, но себестоимость этой быстроты тоже не маловажная вещь...
tutka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru