THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:50   #16
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил

ork, зачееееем вам нетбук?????
Планшет положили на кровать и смотрите всё что нужно!!
как человек чуть-чуть разбирающийся в моб платформах и гаджетах готов поспорить что нетбук будет в общем лучше хорошего планшета...
если бюджет 10к, то смотреть по сторонам вообще не нужно тут только Nexus 7.
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:54   #17
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

у этого нексуса слота для карт памяти нету......
8/16 гигов и всё...... (у меня на плеере за 3к столько же) по сравнению с хардом даже хотя бы на 300 гигов - это прыщ.

з.ы. автор темы у тебяж и так ноут есть - вот с ним и лежи на диване. нетбук будит тупо медленее и с экраном похуже.

Последний раз редактировалось dude, 07.11.2012 в 23:00.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:49   #18
Меню пользователя foto-graf
Ветеран клуба THG

ork, какой вопрос - такой ответ.
Кто хочет получить хороший ответ не ленится сформулировать хороший вопрос.
«Тот самый Мюнхгаузен»
foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:02   #19
Старожил

dude, не понимаю таких людей...."карты памяти нету" всё убиться можно....у твоего плеера за то нету облачных хранилищ на хоть 100500 гб...это так к примеру.

Сейчас Инет у тебя не в памяти,
Ютюб тоже не в гаджете,
Музыка если она у тебя на устройстве не так много нужно (не знаю людей у кого 10гб музыки на телефоне или планшете..). При желании можно в интернете слушать.
Книги занимают вообще самое малое количество...

Ноут есть, 17" не очень удобно.

Ну если очень нужно:
Старый 08.11.2012, 00:15   #20
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG

ork, есть такой же по производительности,габаритам и цене,но весь из себя матовый,включая экран и с автономкой до 8 часов...будет поинтереснее - леново е120[проц 967]
Старый 08.11.2012, 00:23   #21
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

ну не пользоваться же мобильным инетом дома с кровати ?
это медленней и денег стоит. вайфай делать - надо ещё устройство покупать, если не куплено. Если хочется доступа к папке со своей музыкальной коллекцией или фильмами при выключенном компе - надо какой-нить хард подключать ещё к роутеру чтобы доступ к нему иметь. Вобщем заморочки сплошнные и затраты. А плеер с кучей памяти или картами - это ещё и бекап. Бекап который можно пополнять тупо во время зарядки от компа... на плеере не будит "this video has been removed by ...." или например такой лажи как была с мегой

Последний раз редактировалось dude, 08.11.2012 в 00:25.
Старый 08.11.2012, 00:47   #22
Старожил

dude, Хоть и живу в днище, но у тех кто имеет два более Wi-Fi устройств и он полностью адекватен есть роутер.

А у вас если фильм на компе есть и присутствует ноутбук \нетбук вы купите винт на 300гб за 1.5-2к или роутер за 1к??
Впрочем роутер с usb не так долеко ушёл по цене от обычного роутера.

вы делаете бекапы на microSD флешки?

Цитата:
Бекап который можно пополнять тупо во время зарядки от компа
Странно всегда думал что подключив планшет к ПК на него можно закачивать информацию...ну всмысле картиночки музычку.

3G на планшете удобнее, чем на нетбуке.
Цитата:
на плеере не будит "this video has been removed by ...."
Цитата:
например такой лажи как была с мегой
Просвятите что это значит...
Старый 08.11.2012, 00:54   #23
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

бекап музона можно и на микросд - всё равно заряжается как минимум пару часов. роутер выдавать инфу с выключенного компа не сможет ))
removed - это видео которое было у вас в избранном на ютубе а потом потом пользователь удалился или правообладатели проехались катком. с обамой я думаю судьба мегааплоада повторится и с другими файловыми хостингами как впрочем и не только с обамой.
Старый 08.11.2012, 01:08   #24
Меню пользователя aronius
Одинокий волк

я тоже не мог решиться между нетбуком и планшетом, но сейчас назрела мысль приобрести samsung ativ smart pc, или asus vivo tab, по сути это планшет на атоме, с подключаемым доком-клавиатурой, как у asus transformer, но на винде 8. Кто что думает об этом, один минус это цена, около 800 баксов/евро, но к примеру айпад с тем же обьёмом памяти стоит не дешевле.
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:11   #25
Старожил

Вот не укладывается в голове...Некий адекватный человек с 20гб+ музыки делает бекап её на microSD карту чтобы потом послушать всё это на нетбуке\планшете итп.....
На 32гб nexus 7 при желании тоже можно сделать бекап...

Цитата:
роутер выдавать инфу с выключенного компа не сможет
Причём тут это???? Кажется уже технологии дошли до того чтобы к роутеру можно было подключить хард и иметь инфу на ЛЮБОМ устройстве.
З.Ы. роутер работает автономно от ПК.

removed video не понимаю к чему это сюда прилеплено, но....снова кто вам мешает скачать видео на планшет? Комп с почти безграничным количеством места...если вы об этом.
Старый 08.11.2012, 01:20   #26
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

я не говорю что надо всё бекапить на карту сд
(для нормального бекапа например сохранёнок, скринов, установочных файлов прог и прочей помойки у меня хард iomega prestige 2tb usb 3.0)
- я говорю что у нетбука есть хард гигов на 300 или даже 500 и они огромны по сравнению даже с 32 гиговым вариантом таблетки (500 в том какой предложил автор темы на 1 странице) и это удобно.
а плеер я просто для примера привёл, что заливая на него то что сейчас хочешь слушать - это ещё и как бекап получается (как бонус). и говорил я на тему того что не люблю облака, а люблю когда то что я слушаю/смотрю лежит у меня на компе. за исключением конечно всяких одноразовых рейвильямджонсонов и висизхорошо

Последний раз редактировалось dude, 08.11.2012 в 01:23.
Старый 08.11.2012, 01:33   #27
Старожил

Ну если такой "старичок" в использовании технологий и ПО ЛЮБОМУ нужен объём внутреннего хранилища 300+гб....не понимаю, чем нетбук удобнее планшета.
Честно не видел людей которые кидая музыку на телефон думают что это бекап..
На самом деле это уже гемор..покупать нетбук не понятно какой мощности при возможности покупки планшета в котором будет всё быстрее и чуть удобнее "для развлечения".
Старый 08.11.2012, 01:40   #28
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву

я вообще не понимаю зачем брать что-либо из этих классов для использования дома, если есть нормальный 17 дюймовый ноут.
а на планшете всего в принципе быть не может - он не х86 и винды нету. и клавы механической нету. тыкать пальцем в экран - не моё.

музыку можно в наушниках слушать с компа или с колонок...... просто провод нужен у наушников длинный или беспроводные.
для книг - есть специальный класс устройств, правда без подсветки они имхо ниочень. а фильмы так вообще лучше с большого монитора/телика.

Последний раз редактировалось dude, 08.11.2012 в 01:42.
Старый 08.11.2012, 01:53   #29
Старожил

dude, Оффтоп
Старый 08.11.2012, 06:31   #30
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG

MaZaXAkA, А Вы
бы не могли привести пример планшета, на котором будет всё быстрей, чем на нетбуке?
Хотя бы один.

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ