THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 00:35   #31
Меню пользователя bratyxa72
Старожил

В тесте памяти не сказано, что после закрытия 39 вкладок опера сохраняет всю информацию о них, чтоб их быстро можно было открыть. Для меня это большое преимуществою
bratyxa72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:38   #32
Меню пользователя 111111
Старожил

Передали бы эти тесты разработчикам оперы, чтоб убрали все минусы, тогда недовольных не будет.
111111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:39   #33
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от bratyxa72 Посмотреть сообщение
после закрытия 39 вкладок опера сохраняет всю информацию о них, чтоб их быстро можно было открыть.
это как раз из-за вышеупомянутой функции?
Цитата:
Сообщение от xFelix Посмотреть сообщение
гениальная и мегоудобная фича, как Корзина
Старый 20.08.2010, 01:07   #34
Меню пользователя Fulkrum
Старожил

+огнелису. Простой+удобный. Ничего лишнего. На работе юзали оперу. Попробовал. Комп цел 1,6+512 мб оперы укакивался на 5-7 вкладке. Система как то долго думала над всеми своими действиями. Фаэрфокс был шустрее. А дома как то на ресуры наплевать, но для меня юзабилити лиса лучшее.
Старый 20.08.2010, 01:19   #35
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Тесты эти в реальности мало что значат, все равно скорость открытия страниц у большинства зависит от скорости интернета, а не браузера. Так что главным в браузерах считаю удобство пользования, функционал. У меня при мегабите скорость открытия страниц, что в IE, что в FireFox... на глаз не видно вообще

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 20.08.2010 в 01:24.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:52   #36
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
из ВиО группы в контакте:
27. В: Opera закачивает *.exe файлы как страничку и отображает иероглифы, как это исправить?
— О: Введите в адресную строку opera:config#trust server types и поставьте галочку напротив Trust Server Types, далее сохранить.
Благодарю! Будем посмотреть!
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:29   #37
Меню пользователя MrFFFix
Старожил

Цитата:
Эээ, а он там вообще когда-то был? ......
2 нажатия всего!

Да в общем-то этим никогда не пользуюсь, ибо что за смысл если теряется функционал страницы.
В Опере есть встроенная баго-фича "блокировать содержимое"...
Ага всего два нажатия и мы получим блокировку всего и вся! А в мазиловском ноСкрипте можно разрешать/блокировать/временно_разрешать скрипты по маске для отдельных доменов, при этом основная страница работает как надо но при этом нет цирковых аниманиционных представлений загруженных скриптом откуда-то, плюс тупое ожидание браузера пока ж это все хозяйство будет загружено...
Опера вообще частенько при открытии сразу нескольких сцылок во вкладках приходит в замешательство и просто тупит... на работе уже два ярых приверженцев Опера после таких фокусов потихоньку начинают юзать Фокса...
MrFFFix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:08   #38
Меню пользователя Snake12
Старожил

Цитата:
Сообщение от MrFFFix Посмотреть сообщение
Опера вообще частенько при открытии сразу нескольких сцылок во вкладках приходит в замешательство и просто тупит... на работе уже два ярых приверженцев Опера после таких фокусов потихоньку начинают юзать Фокса...
та же история. по функционалу и удобству для меня лучше всего опера - без всяких плагинов можно юзать - поставил и все. куча разных интересных функций, которых нет в других браузерах, но ТОРМОЗА - это единственное что меня вынудило пересесть на лису - и ни каких тормозов.
P.S. разрабы, ну неужели так сложно сделать качественный продукт, а не только красивый и удобный
Интересно, у редакции такие тормоза проявлялись у оперы во время тестирования? если да, то почему нигде об этом не сказано...
Snake12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:11   #39
Меню пользователя xFelix
Старожил

Цитата:
Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
Интересно, у редакции такие тормоза проявлялись у оперы во время тестирования? если да, то почему нигде об этом не сказано...
Видимо нет. Скорее всего это вы так криво установили.
У меня никаких тормозов не наблюдается. Правда у меня комп не плохой.
xFelix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:28   #40
Меню пользователя Snake12
Старожил

Цитата:
Скорее всего это вы так криво установили.
ага, неправильно две кнопочки нажал.
Snake12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:32   #41
Меню пользователя xFelix
Старожил

Цитата:
Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
ага, неправильно две кнопочки нажал.
Кроме двух кнопочек надо еще систему подготавливать для установки (почистить реестр, дефрагментацию сделать), кроме того серьезные обновления версий не ставить поверх старых. Да и всякое может быть - может комп лаганул при установке.
Еще можно покопаться в настройках браузера для оптимизации его работы.
xFelix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:25   #42
Меню пользователя sample_626
Старожил

Хотелось бы увидеть в каком-нибудь виде тест переключения между вкладками.
В опере с зажатой правой кнопкой вкладки крутятся колесом практически мгновенно(особ если вкл "В порядке расположения, не отображая" ) и это оч помогает если вкладок МНОГО. Все остальные брауз в этом СТРАШНО тупят.

Тормоза у народа с оперой я думаю связаны с такими хитрыми вещами как WD15EADS. В ней кэш организован тучей маленьких файликов и если есть проблемы со скоростью работы с маленькими файлами/фрагментация на винте, то это будет пипец. Можно попробовать уменьшить кэш.

По мне опера как была самым быстрым браузером так им и остаётся даже кажется увеличивая отрыв. Использование памяти я отношу в плюс, ОПЕРАтивная память на то и оперативная, чтобы её есть. Ограниченность её объёма давно уже не проблема.

зы: И кто не знает в последних версиях добавилась эпохальная возможность восстановить из корзины целое закрытое окно. Раньше случайно закрыв окно с пачкой вкладок можно было потерять кучу инфы.
Старый 20.08.2010, 14:48   #43
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG

единсвтенное, что в этой корзине огорчало, так это расположение иконки: сразу рядом с кнопкой закрытия. и я дважды "промахивался", поэтому вместо переоткрытия случайно закрытой вкладки закрывал еще больше.

благо любую кнопку и панель в опере можно переместить куда угодно после Shift+F12.
Старый 20.08.2010, 15:50   #44
Меню пользователя Sacro
В процессе регистрации по e-mail

Да, Chrome быстрый, но иной раз разрастается до 600 МБ в оперативной памяти, а то и более. Только из-за этого перестал его использовать.
Sacro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:49   #45
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от Sacro Посмотреть сообщение
Chrome
Он мало функционален, слишком прост, как по мне то это какой то полубраузер и не годится для использования
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ