THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 18:19   #46
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
O_Smirnoff, звук утекает =)) как заряд из ячейки =)))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:21   #47
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Не накликайте (на клавиатуре). А то точно начнется.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:24   #48
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Не накликайте
Молчу-молчу...
Изображения
Тип файла: gif worthy.gif (818 байт, 122 просмотров)
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:38   #49
Меню пользователя karats
Old over time
  
O_Smirnoff
Оффтоп
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:46   #50
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
karats,
Оффтоп
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:50   #51
Меню пользователя karats
Old over time
  
BigFoot,
Оффтоп
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 19:09   #52
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 19:12   #53
Меню пользователя karats
Old over time
  
O_Smirnoff,
Оффтоп

Последний раз редактировалось karats, 24.08.2018 в 19:21.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 19:58   #54
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:34   #55
Меню пользователя karats
Old over time
  
O_Smirnoff,
А если не интересно ты чего про провода вспомнил? Цифра 1000$ смутила? Адамы твои сколько сейчас стоят?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:11   #56
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, он по делу вспомнил. Тема такая есть у нас. Штекер за 20 000 рублей =)))
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:19   #57
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo
Да не по делу, он меня подколоть этими проводами не первый раз пытается, после того что я написал что я разницу слышу и провода назвал которые у меня были. Но мне всё равно кто что на этот счёт думает, и спорить я не планирую, это моё мнение и мой опыт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Тема такая есть у нас. Штекер за 20 000 рублей =)))
У меня у друга все силовые в системе, которых очень много так как там одних лишь моноблоков усилителя 6шт, не считая цапов, транспортовm регенераторов и прочего, по 3500 евро каждый, друг этот всю жизнь в НИИ работал, сейчас большой бизнес у него.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:25   #58
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, и ревербератор небось тоже отдельный =))

Добавлено через 45 секунд
karats, - https://youtu.be/50Z-pSADSWk
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:33   #59
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
И зачем он дома нужен?
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 02:10   #60
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
я разницу слышу и провода назвал которые у меня были. Но мне всё равно кто что на этот счёт думает, и спорить я не планирую, это моё мнение и мой опыт.
Кстати, вот именно такой подход я и предпочитаю - если с заменой кабеля что-то изменилось, то это глупо отрицать (кстати, отрицать полностью и все обычно пытаются только те, кто ни разу не пробовал сам этот самый кабель поменять). Я на собственном опыте (в своей системе убедился), что существует некий минимум, ниже которого реально провода не дают раскрыться всей системе.

Например, при толщине акустических кабелей меньше 4 квадратов мои колонки начинают весьма заметно "тяжело дышать". А вот если заменить самый простой акустический кабель 4 квадрата на какой-нибудь супер-пупер навороченный того же сечения, то разница между ними в звуке будет весьма трудно уловима (она есть, но она слишком ничтожна, чтобы за ней серьезно гнаться, и характер звучания при этом точно не меняется - такие замены уже для аудиофилов).

Аналогично убедился про кабель питания усилка - надо быть совсем тугим на ухо, чтобы не заметить, насколько качественнее становится бас и масштабнее сцена при замене штатного сетевика (в котором обычно весьма скромного сечения провода) на что-то "потолще". И опять же, смысла гнаться за какими-то дорогущими кабелями я не вижу - весь смысл только в том чтобы кабель не был "узким местом" при подаче питания - дальше-то все провода никто заменять ни по квартире, ни, тем более, дальше никогда не планирует

С межблочниками я не экспериментировал, но из физических соображений разница при замене этих кабелей должна быть того же порядка, что при смене акустического кабеля без изменения его сечения - то есть, при желании что-то услышать можно, но реально разница минимальна и на характер звука заметного влияния оказать не может.

А вот с цифровым кабелем (точнее, при передаче по кабелю цифры ) - только в откровенно никакущем кабеле (почти полный разрыв, например) действительно может с сигналом случиться что-то негативное - не те длины и не те частоты, чтобы ошибка, которая копится в любом нормальном кабеле, действительно исказила сигнал хоть в какой-то мере.

И в качестве итога, немного философское замечание. Физика - это физика, но если вам какой-то кабель даже чисто внешне больше нравится, то, согласно психологии, звучать вся система с таким кабелем точно будет лучше, даже если он вообще никуда не подключен
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru