THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 18:55   #46
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Archos он еще и видео показует... а через док станцию если мне ни изменяет память то и записывать может... прямо с телика...
http://www.archos.ru/index.php?optio...d=96&Itemid=50
вот инфа а сайту...
ВИДЕО РЕКОРДЕР: запись напрямую с TV, видеомагнитофона, DVD плеера или спутникового ресивера в MPEG-4 (высокого качества), программируемый таймер записи через DVR Station (опция);
АУДИО: позволяет записывать и хранить до 15 000 композиций. Стерео воспроизведение MP3, WMA, и WAV файлов (включая защищенные). Встроенный диктофон. Музыкальный плеер с расширенными возможностями отображения композиций по исполнителям, альбомам, жанрам с заставками.

так что для меня вопрос ясен Archos лучше... для меня... я не меломан я больше в дороге видео сотреть люблю... Но и Archos есть свои заморочки... в часности проблемки с разъемами... свои форматы видео... своя операционка... и тяжелый он... хоть и маленький... кстати то что экран маленький тоже не много удовольствия... Но все одно по универсальности Archos впереди планеты всей...

Apple iPod они конечно в плане удобства управления и качества выше всяки позвал... конечно и тут есть заморочки с ютуб с разъемами... но их меньше чем у Archos... аппарат более продуманный очень удобный в обращении и качество музыки на высоком уровне... все таки Archos он универсал а Apple iPod чисто для музыки...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:21   #47
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте вот этот материал:

http://www.ixbt.com/multimedia/archos-5gen.shtml

мне модель Archos 605 Wi-Fi показалась наиболее интересной... разрешение экранчика 800x480 - фильмы смотреть уже можно в полный рост, без компромиссов...

Apple нервно курит в сторонке...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:02   #48
Меню пользователя 13angel
Старожил
 
Аватар для 13angel
  
Ну это всё хорошо и спасибо конечно! Но меня больше качество звука волнует... Хотя с другой стороны я конечно сомневаюсь, что я услышу разницу между ними... В пользу Archos'а ещё то, что я нашёл 404-ый не за 7900р, а за 6600р!
__________________
GigaByte GA-P35-DQ6; Intel Core 2 Duo E6750 3.2GHz; 2x2Gb Hynix Original 800MHz; MSI 8800GTX OC-edition; WD1600AAJS; WD3200YS; Asus DRW-1814BLT; FDD NEC; Thermaltake ToughPower 750W; Thermaltake Armor <VA8003BWSE>
13angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:18   #49
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Если требуется плеер на HDD, со стандартным качеством звука - то я однозначно порекомендую iPod (модель последнего поколения, с металлическим корпусом и на 80 гигов стоит всего 9000 рублей). Альтернатив по суммарным показателям нет )
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:42   #50
Меню пользователя AlexPol
Старожил
  
Плеер для проигрывания Mkv

Уважаемые, поделитесь кто чем пользуется для проигрывания файлов mkv. Есть ли у кого опыт использования плеера TVIX http://tvix.spb.ru ?

Спасибо.
AlexPol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:51   #51
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
GOM Player
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:23   #52
Меню пользователя bindu
Старожил
  
Помогите выбрать mp3 для высокоомных наушников.

Господа )
Возник вопрос где нужна участь специалистов...или как минимум людей разбирающихся в звуке плеерах и с этим связанных областях.

Мне случайно достались наушники Sennheiser HD 600 (были найдены в опустевшей студии).
В последстсвии оказались очень хорошими..... особенно с домашней аккустикой и усилком.

Но вот решил купить себе MP3 плеер или лучше HDD плеер. И хотел юзать с ушками и наслаждаться звуком.

Но воткнул в ipod (хочу на 60 ГБ) звук тихий и хреновый (((
потом начал читать и выяснилось что сопротивление у ушей 300 ОМ и это типа много
для портативного устройства.......

потом натнулся на тему с портативным усилком....но не понимаю насколько он может помочь....


Короче есть ли плееры которые смогут "раскачать" высокоомные наушники....
или нужно усилок то какой ?

Из плееров хотел купить
COWON iAUDIO X5 или Ipod Classik

Вобщем подскажите как можно с портативным устройством вытащить качество звука у Sennheiser HD 600
bindu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:30   #53
Меню пользователя ull
В процессе регистрации по e-mail
  
Dvd плеер с маштабированием.

Помогите, выбрать плеер, присмотриваюсь к телефизору toshiba 42z3030, и как понял и прочитанного сдесь, что для нормлаьного просмотра на нем dvd нужен хороший плеер. что посоветуете?
ull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:28   #54
Меню пользователя Doberman
В процессе регистрации по e-mail
  
все зависит с какое версией HDMI работает ваш телевизор , если от 1.1 и выше проще , например для ЖК Самсунгов сери м87BD только 1.3, а это очень узкий выбор DVD проигр.
если с 1.1 все ок , Могу посоветовать несколько моделей , с качественным маштабированием до 1080i/p . Пионер 989 , ОНКИО 504 , марантц6001 , Ямаха 2700 , денон 2930, над 535T. Идеал это РОтель 1093 ( но цена ...) НЕ советую категоричесски брать бюджетные уровня Ямаха 661 ,так же не советую брать новый Пионер LX50 (HDMI 1.3 кстати) -LX-50 это старый бюджетный DVD 600-ой серии в новой "гламурной" обертки с Небольшим улучшением картинки.
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:01   #55
Меню пользователя ull
В процессе регистрации по e-mail
  
А впринцепи будет большая разница, плеер с маштабированием или без? А то в пустую отдовать 20 000 руб за плеер, если с этими функциями отлично справится сам телевизор не очень хочется.
ull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:12   #56
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
У меня телевизор SHARP LC-32RD2RU, так вот то, что на него приходит с плеера через вход HDMI, он почему-то масштабировать не умеет...

Насчёт 20000 руб - не всё так уж однозначно, есть варианты и за 1500 руб, НО при этом есть нюансы (!) :
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...410#post157354

Ну и ещё, отдавая 20000 руб за аппарат, мне бы всё же хотелось, чтобы он умел не только масштабировать DVD, но и MPEG4, DivX, XVid, играть MP3, WMA, OGG, смотреть JPEG, имел бы вход USB 2.0, кардридер под SD/SM/MMC/MS/CF-I/II, умел бы проигрывать любые поддерживаемые форматы с подключаемого к USB жесткого диска, читал бы DVD любой зоны с любых DVD-болванок и RW...
До сих пор не знаю, насколько это реально с плеерами за 20000, но Xoro 8410 за 1500 руб всё это умеет... (не собираюсь его рекомендовать!!!)

Последний раз редактировалось Doctor, 13.02.2008 в 15:51.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:04   #57
Меню пользователя Doberman
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну что могу сказать ....тогда ваш выбор BBK
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:32   #58
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Doberman
Ну что могу сказать ....тогда ваш выбор BBK
Чей? Мой? На данный момент, я себе уже всё купил и оно пока работает.
Мне интересно, какая у этого будет разница (по функциональности, и вообще) с тем, что здесь рекомендовано топикстартеру за существенно другие деньги...

Банально хочется знать, чего я себя лишаю - кроме шуток. 30000, в принципе, есть - может стоит и купить ВЕЩЬ... ?

p.s.: несмотря на то, что Xoro 8410 у меня сейчас работает и устраивает - зная всю возможную "эпопею" с ним, сейчас бы я его уже не купил. Хотелось бы узнать, существует ли в природе вещь, схожая с ним по функционалу, но - с нормальной надёжностью, от хорошо зарекомендовавшего себя производителя, и если да - то сколько это стоит?

p.p.s: ...а BBK - того же поля ягода, у них с Xoro и лазерные головы одинаковые... )
при этом, по управлению Xoro удобнее.

Последний раз редактировалось Doctor, 13.02.2008 в 16:04.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:44   #59
Меню пользователя Doberman
В процессе регистрации по e-mail
  
Стоит купить весч . ,особенно при телевизоре ЖК или плазмы больших диагоналей . Да там не будет USB 2.0, кардридер под SD/SM/MMC/MS/CF-I/II, Это Ненужно . Хороший СD проигрыватель не читает МП3 (априори ) Но зато будут отличные аудио и видео Цапы , антирезонансное шасси , мощный блок питания , итд. Надежность выше некуда . Другой вопросс может тогда взять Блю рэй сразу ? скажу нет ... Качество восроизведения двд у таких плееров счас находится на уровне бюджетного панаса ( образно ) а так советую двд пионер 989 это весч !
Doberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:44   #60
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Посмотрел Pioneer DV-989AVi-S.

За 20000 достойный аппарат. Имеет совершенно другого уровня аудиосистему:

Коэффициент нелинейных искажений 0,0009 %
Частотная характеристика 4 – 88.000 Гц
Соотношение сигнал/шум 118 Дб
Динамический диапазон 108 Дб
Управление динамическим диапазоном,
Управление низкими частотами,
Настройка задержек

Всё это более, чем замечательно, и для того, чтобы всё это ощутить - думается, необходим ещё комплект акустики тысяч за 40-60, не меньше... один только рекомендуемый к нему ресивер Pioneer VSX-2016AV-S ещё двадцатку стоит. Достойно, что сказать.

Вне всяких сомнений, идеальный аппарат для людей, покупающих только лицензионные DVD (и естественно, тут речи не идёт о всяких там MPEG4, DivX, XVid и прочей шушере)...

Возможно, автору темы это как раз подойдёт, но, к сожалению, я пока ещё грешу просмотром AVI-файлов, и не имею возможности покупать DVD даже в десятой части того количества фильмов, которые мне доступны сейчас... опять же, возможность посмотреть кино с жесткого диска или SD-карточки - бывает довольно полезной...

"Хороший СD проигрыватель не читает МП3 (априори )" - не соглашусь... у меня лежат проспекты проигрывателей Marantz Eclipse с поддержкой MP3, видел аналогичные вещи и у других уважающих себя фирм...

p.s.: а вот видео ЦАП у Xoro 8410 - 165МГц/14бит, по сравнению с 108-МГц/14бит у Pioneer...

Последний раз редактировалось Doctor, 13.02.2008 в 17:57.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru