THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 19:06   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Устройства класса "phablet": телефоны-планшеты.

Аппараты класса phablet (составное из phone и tablet) совмещают в себя черты планшета и телефона (поэтому их еще иногда называют гибридными устройствами).
Сейчас к этому классу относят сенсорные смартфоны с диагональю экрана от 4,6 до 5,5 дюймов


Стартовали продажи таких "смартфонов-переростков" в 2011 году и сейчас только набирают обороты.
По прогнозу экспертов в 2012 году они вырастут в 10 раз по сравнению с 2011 годом, а к 2015 году мировые поставки аппаратов класса phablet превысят 208 млн штук.


Все больше и больше производителей проявляют интерес к этому форм-фактору.
В их числе малоизвестные еще компании Huawei и ZTE. Компания ZTE планирует выпустить пару моделей гибридных устройств в этом году.
У Samsung можно отнести к классу phablet Galaxy Nexus (4.65 ", 720x1280 px), Galaxy Note (5.3 ", 800x1280 px), Galaxy S3 (4.8", 1280x720 px).
LG Optimus Vu имеет 5-дюймовый экран с соотношением 4:3 (разрешение 1024x768) и матрицей IPS.
У компании HTC это модели HTC Titan (4.7", 480х800 px), HTC EVO 4G LTE (4.70", 720x1280 px), HTC One X (4.70", 1280x720 px).
Также HTC готовит представить до конца текущего года устройство с 5-дюймовым HD-дисплеем на базе матрицы, не использующей технологию PenTile, а в качестве чипсета будет использовано решение на базе четырехъядерного процессора Krait с графическим ядром Adreno 320. Место пользовательского интерфейса займет будущая версия фирменной оболочки HTC Sense 5, а в качестве стилуса выступит уже знакомое по планшетам тайваньского производства электронное перо Scribe.


Список устройств, которые можно отнести к классу phablet не полный.
Буду очень благодарна, если кто то его дополнит.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:23   #2
Меню пользователя bohdan4ik13
мимо проходил
  
За рубежом словом phablet принято называть 5-дюймовые устройства и выше. Т.е. Note/Note 2 и Vu. А 7 и выше - планшет. Как-то так.
__________________
Улыбка - лучшее средство от негатива!
bohdan4ik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 02:20   #3
Меню пользователя nemoi serega
Старожил
  
Ваще-то в рунете их называют "плафонами"... Окращенно от "Планшетофон"...
Первым аппаратом был делл стрейк в 2010 году на андроид 2.1 или 2.2 я же не помню и успеха на рынке он не имел по тому что его позиционировали как самый маленький планшет... А через год вышла нота которую представили как самый большой смартфон и это стало определяющим для успеха на рынке ну и то что самсунг к тому времини уже был лидером ранка смартфонов... Гнусмасу как марке доверяли больше чем делл и пошло поехало...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:54   #4
Меню пользователя bohdan4ik13
мимо проходил
  
Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
Ваще-то в рунете их называют "плафонами"... Окращенно от "Планшетофон"...
Первым аппаратом был делл стрейк в 2010 году на андроид 2.1 или 2.2 я же не помню и успеха на рынке он не имел по тому что его позиционировали как самый маленький планшет... А через год вышла нота которую представили как самый большой смартфон и это стало определяющим для успеха на рынке ну и то что самсунг к тому времини уже был лидером ранка смартфонов... Гнусмасу как марке доверяли больше чем делл и пошло поехало...
Не стал он потому, что брака просто ужас сколько. Почитайте в интернете, куча аппаратов умерло просто так, без видимых на то причин. А ноут стал популярным, потому что Samsung ( ), дешевле планшетов с 3G, можно звонить + классная камера, время работы батарейки неплохое.
__________________
Улыбка - лучшее средство от негатива!
bohdan4ik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:54   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Владею 2 нотой пережившей полет через 2 c половиной этажа.. Отвечу на вопросы. Сборка хорошая, другой телефон такое не пережил бы сейчас у меня стоит 4.1.2 и куча разного софта.. В принципе я рад. Батарея супер, живет два дня. Приложения не тормозят, 2 гига оперативки позволяет запускать кажется неограниченное их количество. 16 гигов памяти + карта на 64 позволяет не думать о свободном месте..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 06.12.2012 в 23:01.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:57   #6
Меню пользователя Mr.KoKo3
Старожил
  
Здорово, что хоть и крайне редко, но кто-то отписывается в этой теме. Самому очень интересно узнать побольше о классе phablet, поскольку планирую в относительно скором будущем, возможно, преобрести себе HTC M7 подобие американскому телефону HTC DNA или китайскомы HTC J Butterfly. Долго наблюдаю за этой серией, и всё чаще и чаще начинаю замечать такие посты, как "Это будущий флагман на один месяц" или "Все знают чем плохи телефоны phablet, никогда такое не куплю". Почему на один месяц? Чем плохи phablet? Есть хоть доля той правды в этих высказываниях или это просто привычка отдельных людей к поверхностному виду таких девайсов. К сожалению, в тех темах где я распрашивал насчёт этого было как-то глухо, никто не отвечал, надеюсь здесь мне смогут знающие люди просветить меня в этих вопросах, да и рассказать впринцепе больше о них.

Сам же себе я подбираю телефон для разработок андроид приложений(80% времени), интернет сёрфинг(10%), навигатор(2%), звонки(8%). Исходя из всего перечисленного, как раз и попался под этой описание тот телефон, который я упомянул, т.к. большой и качественный экран(для сёрфинга, навигатора и впринцепе удобства работы за таким при разработке), производительный до ужаса(мало ли что мне придётся разрабатывать, сегодня одностраничное приложение, завтро AngryBirds Revolution), очень нравиться оболочка Sense( в сравнение со стандартной андроид оболочкой Sense порою поражал своей доделанностью, продуманностью и удобным юзабилити).

Насчёт других марок телефонов, как Samsung и прочие, я вкурсах, на данный момент у меня Samsung GT-I5800, не самый лучший телефон, скорее самый отвратный, но он же и самый первый. Исходя из этого, я как-то насторожено чтоли начал смотреть на Samsung(плюс его пропиаренность только отталкивает меня, видимо срабатывает принцип - что я как все, одним стадом), хотя знаю, что и у HTC можно найти в таком же ценовом классе ничуть не лучше. В добавок, раньше слышал, что впринцепе телефоны и обновки платформ HTC всегда приходили с опозданиями в отличие от Samsung и прочих, что на сегодняшний момент не знаю, как это не следил за такими новостями. В общем, можно сказать, что я насильно хочу опробовать марку HTC, закрывая глаза на другие марки, но это не значит, что я и слушать не стану про других, а вось всё же ну совсем будет не разумно покупать этот HTC в сравнение с каким-либо соседом, который намного превосходит.

Последний раз редактировалось Mr.KoKo3, 07.12.2012 в 21:04.
Mr.KoKo3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:20   #7
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Официально: планшетофон Huawei Ascend Mate появится в начале 2013 года.

Старший вице-президент Huawei Ю Ченгдон (Yu Chengdong) подтвердил, что Huawei Ascend Mate появится в продаже в начале следующего года.

Это мощный аппарат с 6,1-дюймовым сенсорным full HD дисплеем, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. Толщина его корпуса - всего 9,9 мм. Для сравнения, Samsung Galaxy Note 2 имеет лишь немногим меньшую толщину в 9,4 мм.

Кроме того, Ю Ченгдон намекнул, что стоимость последнего гаджета сильно завышена, и Ascend Mate окажется заметно дешевле своего конкурента.

http://www.mobiset.ru/news/text/?id=22898
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 04:44   #8
Меню пользователя somant
Пользователь
  
А как Вам такой фаблет

Цитата:
NO.1 P7 mini Pad получит для работы четырехъядерный чипсет MediaTek MT6589, а объем оперативной памяти будет равен 2 Гб. Сейчас же стало доподлинно известно, что устройство получит так же 4 Гб встроенной памяти и будет питаться от аккумулятора емкостью 5000 мАч, а разрешение 7-дюймового IPS дисплея составит 1280 * 800 точек.
http://china-iphone.ru/no-1-p7-mini-...otografii.html
somant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:23   #9
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
somant, страшновато как то это уже таблетка скорее.у уха с такой штукой не поговоришь
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:43   #10
Меню пользователя BackInBlack
Старожил
  
Народ, пособите выбрать что-то из разряда "phablet" за вразумительную сумму до 11 000 рублей.
Что можно смотреть сегодня в эти деньги?
BackInBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:54   #11
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
BackInBlack, http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1192&hid=91491
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:26   #12
Меню пользователя ivashk
Старожил
 
Аватар для ivashk
  
LG Optimus Vu немного такой нестандартный вариант, не могу понять как им пользоваться. Соотношение сторон такое странное, не видел никогда )
Я бы купил Highscreen Alpha GTX http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4423&hid=91491

Стоимость на него нормальная. В целом железо хорошее.
ivashk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:53   #13
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
Цитата:
Сообщение от ivashk Посмотреть сообщение
LG Optimus Vu немного такой нестандартный вариант
прикольный ланчер у него


Цитата:
Сообщение от ivashk Посмотреть сообщение
Я бы купил Highscreen Alpha GTX
все ругают сборку
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:13   #14
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Китайцы молодцы, вырвали долю рынка у гигантов и аппараты с продвинутой начинкой можно дешевле 200 баксов купить.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:29   #15
Меню пользователя BackInBlack
Старожил
  
Спасибо за совет, но для меня у него экран маловат, и ценник слишком запредельный. Решил взять и попробовать
Highscreen Alpha GTX
Отдал 10900. Сборка нормальная.. ни скрипов не люфтов.
BackInBlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru