THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 00:13   #31
Меню пользователя ZapiL
Старожил
  
Question

Fessant, а под нагрузкой, в играх насколько шумный зотак? Тоже думаю взять такую карточку, но сообщение
Цитата:
Сообщение от mistix Посмотреть сообщение
Я допустим взял Zotac GTX 460 1GB и через 2 дня отнес это г**но обратно. Шумит так, что соседи вздрагивают,а в разгоне греется до 100 градусов!
несколько смутило...
А еще обладатели зотака 460 есть на форуме?

Последний раз редактировалось ZapiL, 18.09.2010 в 00:17.
ZapiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 00:30   #32
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для naatland
  
Цитата:
Сообщение от ZapiL Посмотреть сообщение
а под нагрузкой, в играх насколько шумный зотак?
это играет большую роль?когда играете то взрывы\выстрелы больше шумят...или вы ночью играете где кто то спит?
ну если отвечать на вопрос,то карту под нагрузкой слышно,именно она больше всего выделяется...ночью спать кому то может мешать,но опять таки у всех восприятия шума разное
в простое тоже немного слышно,но наверное еще от корпуса зависит,у меня он весь "дырявый" (HAF932)
Цитата:
Сообщение от mistix Посмотреть сообщение
Шумит так, что соседи вздрагивают
не преувеличивайте
слышно,но не так как вы описали
Цитата:
Сообщение от mistix Посмотреть сообщение
а в разгоне греется до 100 градусов!
что же у вас за корпус?
у меня в разгоне с максимальным вольтажем нагревалась в играх максимум до 90 (и это при том что вторая сразу под ней стояла,которая кстати до 80 где то греется с разгоном)

видимо у вас особенная попалась,либо бракованная...

мои в простое на данный момент 28 и 32 градуса
в играх верхняя 80 ,нижняя 72 (если карты на дефолте)

с разгоном максимальным (1,087v) градусов 10 можно прибавлять под нагрузкой
(не забываем что у меня 2 карты впритык стоят, с одной картой темпы поменьше будут)
__________________
Sony VAIO VPC-EB1Z1E / HP ProBook 6560b / Samsung Galaxy Note N7000 / Diablo III / BFBC2 / BF3
Logitech G19/Trust GXT 33/Razer Goliathus/Logitech X530/SteelSeries Siberia v2/Logitech Driving Force™ GT
Пользовательские тесты видеокарт

Последний раз редактировалось naatland, 18.09.2010 в 00:35.
naatland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 02:35   #33
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Как я понял: приобретение Zotac - игра в рулетку
[ диапазон температур: ~28 ~100 ]

Хотя, я всё-равно её никогда не купил бы (бренд не сильно крутой), но для общего развития сделал отметку
881z1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:30   #34
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от 881z1 Посмотреть сообщение
Как я понял: приобретение Zotac - игра в рулетку
Никакой рулетки. С моей точки зрения Зотаковский нереференс с бловером обладает только одним преимуществом - выдувают наружу тепло. В нагрузке шумнее референса. Температуры тоже меньше не стали...
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:09   #35
Меню пользователя pawlap
Нарушил правила
  
Алексей Сергеич, референс имея правильный выхлоп луче выводит тепло чем бловер плюс в нагрузке делает ето тише... Zotac просто решила использовать кулера со склада чем изобретать чтото новое... заодно заманивая клиентов 5ти летней гарантией

Последний раз редактировалось pawlap, 18.09.2010 в 13:14.
pawlap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:49   #36
Меню пользователя mistix
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
это играет большую роль?
\
не преувеличивайте
слышно,но не так как вы описали
\
что же у вас за корпус?
\
мои в простое на данный момент 28 и 32 градуса
Конечно играет (как минимум для меня). Взрывы и выстрелы это конечно хорошо, а вот что на их фоне вой турбины слышен - не очень
Слышно отчетливо, шум довольно не приятный и с изменением оборотов к нему добавляются гул и еще пару не приятных на слух звуков.
Корпус Thermaltake v3 black(2х120мм - на вдув, 2х120мм - на выдув)
В простое у меня таких температур не получается,поскольку сейчас только за окном 30 градусов.
mistix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:05   #37
Меню пользователя melanholiac
Старожил
 
Аватар для melanholiac
  
да уж, вполне ожидаемо было что комментарии к статье будут завалены недовольством тестов СО.
сам открывал статью ТОЛЬКО ради тестов уровня шума и температуры.
Мне еще почему то навеяло что надо взять карту на которой присутствуют все порты - такая в тесте одна (Zotac) - открыл сразу из оглавления - увидел СО - без тестов смутило.

Коллеги, какие еще бывают GTX460 1Gb с DisplayPort ?

Последний раз редактировалось melanholiac, 18.09.2010 в 18:16.
melanholiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:28   #38
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
А я надеялся увидеть все карты в разборе хотя бы частично и чёткий ответ на каких есть охлаждение на памяти\силовых элементах, на каких нет... В идеале простой\нагрузка, температуры всех элементов и уровень шума
Понимаю что задача довольно не простая, но тогда бы это был обзор, а так больше на описание карт похоже...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:58   #39
Меню пользователя kim_gordon
Старожил
  
Являюсь владельцем 460 от ГИгабайта. Комп профильный. Вентиляторы: верх 1, зад 1, перед 1, лев низ 1 всё на 800 об/мин. В простое карту конечно не слышно. При прогреве бубликом 1.8.2 вент 70% гул от сист усиливается, но затем перекрывается шумом бп (вент вниз). В играх (метро, сталкер сор) такого нет. Кстати в нфс шифт примерно раз в 5-7 мин игра виснет на 5-7 сек, а потом изображение стремится догнать время зависания и всё движется в 3 раза быстрее в теч 3 сек. Изменение Настроек Ни на что не влияют. По температуре. Простой 28-30, бублик до 82, игры до 65:-). Считаю карту вполне удачной покупкой. Брал ещё летом с выбором из палит, инно 3д, гейнворд и гига. Радиатор на питании, на памяти нет ничего даже соприкосновения никакого с основным рад.

Последний раз редактировалось kim_gordon, 18.09.2010 в 20:01.
kim_gordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:58   #40
Меню пользователя spicool
Старожил
  
скажите пожалуйста. На тестах написано что подойдет бп 450вт. Или всё же стоит брать большее количество вт?
spicool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:01   #41
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от spicool Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста. На тестах написано что подойдет бп 450вт. Или всё же стоит брать большее количество вт?
Я бы всё же брал с запасом... Хотя честных 450W (по 12v) будет в самый раз
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:23   #42
Меню пользователя Brian
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от pawlap Посмотреть сообщение
Алексей Сергеич, референс имея правильный выхлоп луче выводит тепло чем бловер плюс в нагрузке делает ето тише... Zotac просто решила использовать кулера со склада чем изобретать чтото новое...
Насчет первого, согласен с Алексей Сергеичом, так как на зотак тоже можно подвести правильный выхлоп и шумоизоляцию... Насчет второго - бред, ибо бловверов такой длинны небыло, и откуда им тогда братся на складах? Пилить и переоблицовывать старые бловверы не слали бы так как "овчинка вычинки не стоит", и вообще от кого Вы услышали такой бред?
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
А я надеялся увидеть все карты в разборе хотя бы частично и чёткий ответ на каких есть охлаждение на памяти\силовых элементах, на каких нет... В идеале простой\нагрузка, температуры всех элементов и уровень шума
+100500... Полностью поддерживаю... Так же провести тесты на шум и температуры при одинаковых и максимальных/минимальных оборотов каждого производителя... А для полного счастья - сделать ещё термоснимки карт при нагрузке, но, к сожаленью, это прерогатива другого сайта, и тут врядле пойдут на такую "щепетильность"...

Последний раз редактировалось Brian, 18.09.2010 в 20:26.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:37   #43
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kim_gordon Посмотреть сообщение
460 от ГИгабайта
Цитата:
Сообщение от kim_gordon Посмотреть сообщение
игры до 65:-)
Одна Leadtek WinFast 460 1 Gb в играх 62-63 градуса, кулер в авто, тише чем референс 260
Цитата:
Сообщение от mistix Посмотреть сообщение
в разгоне греется до 100 градусов!
Это ж до скольки вы её разгоняли?
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:55   #44
Меню пользователя ---igor---
В процессе регистрации по e-mail
  
Я взял буквально,как неделю Zotac с 1 гигой.Сразу разогнал ее на 820 мгц.GPU и 4000 память.Сильно грелась.Снял кожух с турбиной с карты вообще и поставил на радиатор просто 2-больших куллера.Температура в простое теперь 32-33,на макс.нагрузках до 65-67.Карта хорошая и разогналась нормально.
---igor--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:21   #45
Меню пользователя max1990
В процессе регистрации по e-mail
  
почему evga нигде не продается?
max1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru