THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 10:16   #1
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
350D или 400D

Всем привет, назрел вопрос перед приобретением ЦЗ:

Собственно стоит ли платить лишние ~4 т.р. за 2 дополнительные точки фокусировки, и пылетряс.

Или есть что-то еще мной неучтенное?

Очень надеюсь на ВАШУ помощь, в принципе можно бить ссылками …
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:41   #2
Меню пользователя Ac1d
Старожил
  
Предлагаю сравнение по ТТХ

http://www.nix.ru/price/compare_good...ds_for_compare[0]=56120&goods_for_compare[1]=38235&&manual_gcounter=2&manual_override=1
Ac1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:48   #3
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Да, спасибо, аналогичной сверкой уже пользовался.

И набравшись терпения в сочетании Ctrl+F нашел ответ на вопрос сам, на родном форуме, удивительно как ветка разраслась

Видимо буду брать 350D если окажется в наличии
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:19   #4
Меню пользователя Vomel Ivzar
мизантроп-альтруист
 
Аватар для Vomel Ivzar
  
Автофокус у 400D на полголовы выше чем у 350. Мегапикселей у 400 больше, но больше и шумов. У 400d телевизор больше и намного качественнее.
Еще у 350d при максимальном увеличении на телевизоре лезет мыло, которого на самом деле нет.
В остальном весомых различий при эксплуатации не заметил.
Vomel Ivzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:33   #5
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar
Автофокус у 400D на полголовы выше чем у 350.
Только на бумаге. Реально разници нет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar
Мегапикселей у 400 больше, но больше и шумов.[/b]
На 100% так!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar

У 400d телевизор больше и намного качественнее.
и жрёт аккамулятор больше намного, в то время как дополнительный экранчик удобен и полезен, а его нет у 400д

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar

Еще у 350d при максимальном увеличении на телевизоре лезет мыло, которого на самом деле нет.
Полная ерунда!!!! Если мыла нет, то его нет и на экранчике.

Без обид.....
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:09   #6
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vomel Ivzar
Автофокус у 400D на полголовы выше чем у 350. Мегапикселей у 400 больше, но больше и шумов. У 400d телевизор больше и намного качественнее.
Еще у 350d при максимальном увеличении на телевизоре лезет мыло, которого на самом деле нет.
В остальном весомых различий при эксплуатации не заметил.
согласен почти со всем, кроме мыла при просмотре на тв (т.к. не пользовался) и уровня шумов - разницы в шумах я не заметил.

ПС
350Д пользовал 1 неделю
400Д 3 дня, затем купил 400Д
(Обе модели с китом от 350Д - одним и тем же)
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:11   #7
Меню пользователя Nadar
Старожил
  
У меня 400D, у друга 350D, поэтому представление имею

Разница в автофокусе есть, в пользу 400D. При недостатке освещения с одинаковыми объективами мой оказывался получше... Если бюджет позволяет без напряга - берите 400D.
Nadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:28   #8
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
В обзоре нового объектива 55-250 IS на сайте photozone.de пишут об очень заметной разнице в устойчивости работы АФ между 350D и 400D и с этим объективом тоже (перевод обзора - в ветке "Недорогая оптика к камерам Кэнон").

Похоже, эта проблема типична для большинства бюджетных объективов - то есть именно тех, которые в первую очередь интересуют покупателей камер 350D и 400D. Лично мне это представляется достаточно серьёзным доводом в пользу 400D.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:13   #9
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
В обзоре нового объектива 55-250 IS на сайте photozone.de пишут об очень заметной разнице в устойчивости работы АФ между 350D и 400D и с этим объективом тоже (перевод обзора - в ветке "Недорогая оптика к камерам Кэнон").
Похоже, эта проблема типична для большинства бюджетных объективов - то есть именно тех, которые в первую очередь интересуют покупателей камер 350D и 400D. Лично мне это представляется достаточно серьёзным доводом в пользу 400D.
Да, мне тоже приходилось читать и в обзорах и в тестах, а главное по форумам, когда пользователи меняли 350Д на 400Д и шёл как всегда "базар" стоит менять или нет, большинство сходилось в том, что АФ лучше, JPEG лучше...
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:55   #10
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bittnerbis
Да, мне тоже приходилось читать и в обзорах и в тестах, а главное по форумам, когда пользователи меняли 350Д на 400Д и шёл как всегда "базар" стоит менять или нет, большинство сходилось в том, что АФ лучше, JPEG лучше...
Имхо, здесь есть вполне логичный резон, нечто, выходящее за рамки "базаров" вроде "а мне нраацца... а мне не нраацца".

Резон следующий.

350-тку берут из соображений экономии. Если случай крайний, денег больше нет и не будет, беру или 350 или вообще ЦМ, то, ясное дело, я за 350. Но так бывает редко. Обычно человек просто рассудил в стиле "а если результат одинаковый, то зачем платить больше". В итоге он отведает прелестей АФ и купит лучшую оптику. В процессе выяснения, какую оптику брать, войдёт в понимание и вкус и купит в итоге не один объектив "для шоб усё", а несколько - для разных целей. (Один из них, возможно, будет и универсальным, но нам с Вами сейчас важно не это, а то, что объективов будет несколько, и платить, например, за светосилу придется в каждом из них).

А теперь прикинем. Сколько мы сэкономили на тушке и какая переплата за оптику в итоге понадобилась, только чтобы получить внятную работу АФ и малошумность картинки, которые 400-тка дала бы с тем же успехом на несколько меньшей светосиле. Имхо, взяв 400-тку вместо 350-тки, можно получить то же качество АФ и малошумность снимков с несколько менее дорогой оптикой, что с учетом того, что на одну тушку приходится несколько объективов, делает вариант 400D более выгодным по сумме затрат для того же результата.

Как считаете?
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 00:03   #11
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ollivander
Имхо, здесь есть вполне логичный резон, нечто, выходящее за рамки "базаров" вроде "а мне нраацца... а мне не нраацца".
Резон следующий.
350-тку берут из соображений экономии. Если случай крайний, денег больше нет и не будет, беру или 350 или вообще ЦМ, то, ясное дело, я за 350. Но так бывает редко. Обычно человек просто рассудил в стиле "а если результат одинаковый, то зачем платить больше". В итоге он отведает прелестей АФ и купит лучшую оптику. В процессе выяснения, какую оптику брать, войдёт в понимание и вкус и купит в итоге не один объектив "для шоб усё", а несколько - для разных целей. (Один из них, возможно, будет и универсальным, но нам с Вами сейчас важно не это, а то, что объективов будет несколько, и платить, например, за светосилу придется в каждом из них).
А теперь прикинем. Сколько мы сэкономили на тушке и какая переплата за оптику в итоге понадобилась, только чтобы получить внятную работу АФ и малошумность картинки, которые 400-тка дала бы с тем же успехом на несколько меньшей светосиле. Имхо, взяв 400-тку вместо 350-тки, можно получить то же качество АФ и малошумность снимков с несколько менее дорогой оптикой, что с учетом того, что на одну тушку приходится несколько объективов, делает вариант 400D более выгодным по сумме затрат для того же результата.
Как считаете?
1. Да, я согласен. Вы верно подметили, что даже экономически выгоднее, с учетом следующих трат, брать 400Д.
2. Посмотрел в Питере 350Д стоит 19900, 400Д - 24490, разница 4590 - за эту сумму человек получает: более новую матрицу, улучшеный АФ, и хороший JPEG.
Т.е. я бы тоже рекомендовал к приобретению 400Д.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 06:34   #12
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Очень благодарен всем за советы.

Собственно чаша весов теперь склонилась к 400D.

+ в продавцы в магазинах утверждают, что 350D уже снят с производства, мол и продаваться теперь не будет.
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 11:21   #13
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Romishe
Очень благодарен всем за советы.

Собственно чаша весов теперь склонилась к 400D.

+ в продавцы в магазинах утверждают, что 350D уже снят с производства, мол и продаваться теперь не будет.
Да есть он ещё, можно найти. Только вот есть ли смысл искать. Ведь 400D явно лучше по всем параметрам, даже экономическим.

Кстати, по-моему, очень важно, с какой оптикой Вы будете брать камеру. От оптики может зависеть и то, какой бренд камеры для Вас лучший. Кэноны лучше всего брать с эльками или хотя бы с совсем недорогим фиксом 50/1,8, но не с бюджетными зумами, особенно - с нестабилизированным 18-55. Если Вы хотите совсем бюджетный вариант, то лучшим выбором, чем Кэнон, при сегодняшних раскладах, может оказаться двухобъективный кит Олимпус Е-510 или обычный (не двухобъективный) кит Никон D40х с добавлением второго объектива Никкор 55-200 в стабилизированной версии (VR).

По недавно вышедшим обзорам (см. в ветке Форума, посвященной недорогой оптике для Кэнонов), качество конструктива объективов Кэнон 18-55 IS, 55-250 IS и 70-300 IS и их функциональное наполнение умышленно выдержаны на таком уровне, чтобы не было и тени конкуренции элькам. Поэтому если будете брать любой из этих объективов - спросите в магазине аналогичный никоновский, пристегните к камере (или попросите продавца пристегнуть) и посмотрите оба рядом - у обоих ли, никона и кэнона, вращается переднее стекло при фокусировке, у обоих ли одинаковое качество люфтов, есть ли надпись USM или, что то же самое, SWM, или же её нет, что означает отсутствие ультразвукового мотора автофокуса, и т.д. - что именно смотреть, хорошо видно из русских переводов двух последних обзоров в ветке о кэноновской оптике. Не поленитесь, взгляните на эти обзоры внимательно, не мельком. Предупреждён - значит вооружён.

Эти кэноновские объективы - неплохие и многим нравятся, могут понравиться и Вам. Но важно, чтобы Вы знали об их тонкостях и особенностях в момент принятия решения о покупке, вместо того чтобы узнавать о них позже, когда покупка уже сделана.

Удачной Вам покупки и приятных съёмок!
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:07   #14
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Да 350D найти можно без особых проблем, но по цене примерно равной 400-ке

У Олимпуса матрица меньше, хоть и незначительно, но душу глодать будет.

На счет NIKON:
- ББ холоднее (правка в RAW конечно решит дело, но...);
- Меньший простор в выборе дорогих обьективов (как и с олимпусом вероятно нестоит заморачиваться, но душу глодать будет), вообще в основном надеюсь на старый парк от Зенита и только потом приобретение по необходимости;
- CANON просто родной (S60 и несколько моделей по проще активно экстлуатировались в свое время).

Понимаю, что мои доводы не убедительны, я просто особо не думал про NIKON...
Очень мне трудно определьться про обьективы, кторые потребуются. Я плинировал взять Kit и как уже говорил несколько обьективов от Зенита, и только потом если потребуется расширяться.

Собственно как я понимаю, что у NIKON бюджетная (средняя) оптика качественней по сравнению с CANON при одинаковых денежных вложениях?

з.ы. Пошол читать обзоры и чесать в затылке...
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:51   #15
Меню пользователя Romishe
Старожил
 
Аватар для Romishe
  
Приобрел 400D kit - 22200 руб.

В магазине щюпал и 40D и D40.
Первый показался огромным слоном - тяжеловат, крупнотат, дороговат
Второй тоже самое как и 400-ка, вот отлько как то по рукам непришолся (субьективоно конечноже)

Оптику крутил только китовую и принцыпиальных отличий Канона от Никона на мой ламерский глаз не обнаружил.

Первые фотки меня радуют (хотя наснимал немного)...

Выражаю огромную благодарность всем отозвавшимся на мой вопрос, ВЫ мне реально помолли сделать покупку!
__________________
Athlon 64 3700+_A8N-E_RAM 512x2_7600GT @648/1652_GMC-G-50-350W
Romishe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru