THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 23:10   #286
Меню пользователя Korr
Старожил
 
Аватар для Korr
  
вобщем дело было не в бабине. и причину сбоев найти не могу.
отключения были и до приноса памяти корсаровской,но там редко очень,грешил на БП 400ватт.еще регулярно отрубается винт ide, при обращении просыпается. вроде не задавал ему такого.. пойду порою.
со старой памятью в любой конфигурации раз в день-два скидывает множитель и частоту шины на стандартные значения.
случается всегда с утра или после длительного простоя компа. играется и тестируется все без проблем, выключается и через час-два включается так же без трудностей.
всякие c1e отключены.


что это может быть?!

ПС перенесите ,пожалуйста тему в соответствующий раздел.
Korr вне форума  
Старый 23.04.2010, 23:44   #287
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Корсар крайне не рекомендует (равносильно слову "НЕЛЬЗЯ") комбинировать свою память с планками других производителей. стабильность гарантируется только при повышении напряжения до указанного для каждой отдельно взятой модели.
каждый комплект планок (kit) неоднократно тестируется перед выходом в продажу уже на post manufacturing этапе, чтобы исключить вероятность несовместимости.

нужно быть реально неадекватным чтобы совать в комп одновременно оверскую память и мейнстрим, так еще и на разном напряжении и разных таймингах.

после таких манипуляций на этом форуме и начинают пургу гнать, что оверская память хуже бюджетной.
Цитата:
Сообщение от Korr Посмотреть сообщение
хотя для 800мгц на корсарах обещано 4-4-4-12!!
только для С4 при напряжении 2.1В при учете, что никаких планок, кроме этих двух не установлено.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума  
Старый 24.04.2010, 03:09   #288
Меню пользователя Korr
Старожил
 
Аватар для Korr
  
Cameroon, молодой человек, прочитайте последний пост
изначально я и внимания не обратил что память оверклокерская.
да и дело не в этом. сейчас корсары лежат на столе и абсолютно одинаково система себя ведет что с ними,что со стоковой памятью..
Korr вне форума  
Старый 24.04.2010, 10:57   #289
Меню пользователя rexxet
Старожил
 
Аватар для rexxet
  
Цитата:
Сообщение от Korr Посмотреть сообщение
вобщем дело было не в бабине. и причину сбоев найти не могу.
отключения были и до приноса памяти корсаровской,но там редко очень,грешил на БП 400ватт.еще регулярно отрубается винт ide, при обращении просыпается. вроде не задавал ему такого.. пойду порою.
со старой памятью в любой конфигурации раз в день-два скидывает множитель и частоту шины на стандартные значения.
случается всегда с утра или после длительного простоя компа. играется и тестируется все без проблем, выключается и через час-два включается так же без трудностей.
всякие c1e отключены.


что это может быть?!

ПС перенесите ,пожалуйста тему в соответствующий раздел.
Korr а мать случаем не асус p5q deluxe?
__________________
Сорр, если не в тему, просто отстал от жизни. Вот... теперь догоняю :)
rexxet вне форума  
Старый 24.04.2010, 14:25   #290
Меню пользователя Korr
Старожил
 
Аватар для Korr
  
Цитата:
Сообщение от rexxet Посмотреть сообщение
Korr а мать случаем не асус p5q deluxe?
нет, gigabyte ga-g33m-ds2r. причем два года все было нормально
Korr вне форума  
Старый 24.04.2010, 15:36   #291
Меню пользователя rexxet
Старожил
 
Аватар для rexxet
  
она у тебя в разгоне была?

Добавлено через 21 минуту 26 секунд
Быстрей всего да. Хотя всёравно ничего вразумительного сказать не могу. Был случай в практике - собрали машину - и торба бсоды зависоны сбросы биоса, и что не делали пофигу. Сделали из одной две - уже обе года 2 пашут без проблем - а почему так - хз.
У тебя может быть возможно деградация матери - вот ее и плющит
__________________
Сорр, если не в тему, просто отстал от жизни. Вот... теперь догоняю :)
rexxet вне форума  
Старый 24.04.2010, 16:28   #292
Меню пользователя Korr
Старожил
 
Аватар для Korr
  
да, разгон имеет место быть. думаешь деградация? мысли такие были,но как бы с чего? понимаю камушек,но мать-то чего? на чипсет +0.1в дано,да на камень. по шине и по памяти ничего лишнего..
постараюсь поменять конечно же
Korr вне форума  
Старый 24.04.2010, 16:36   #293
Меню пользователя rexxet
Старожил
 
Аватар для rexxet
  
Цитата:
Сообщение от Korr Посмотреть сообщение
,но как бы с чего?
дак шелезяка - ты ж ей в душу не заглянешь..... А другой причины как бы и не вижу
__________________
Сорр, если не в тему, просто отстал от жизни. Вот... теперь догоняю :)
rexxet вне форума  
Старый 26.04.2010, 19:23   #294
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
по поводу памяти OCZ rpr 1066 (частоту ставь в ручную и вольтаж 2.1 просто некоторые биосы показывают 1066 а работает на 800(по поводу разгона она его не терпит ни в какую сам поменял из-за этого...вот что нашел сегодня будут гонки http://s002.radikal.ru/i197/1004/ff/41fd9ce43b06.jpg
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 26.04.2010 в 19:28.
mision вне форума  
Старый 30.04.2010, 23:01   #295
Меню пользователя Korr
Старожил
 
Аватар для Korr
  
либо камушек,либо...охлаждение.
при "холодном" старте кулер стартует не сразу (асус сайлент сквайр эво), а спустя секунды 3-5. но это было всегда так.. а сегодня когда снимал его -обратил внимание,что термопаста-то засохла
так что или перегрев моментальный при холодном старте и он скидывает множитель или проц просто деградировал,хотя много ему не давал по вольтажу. думаю первое,ибо началось как раз около полугода и все чаще и чаще случалось
Korr вне форума  
Старый 30.04.2010, 23:10   #296
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Korr Посмотреть сообщение
Cameroon, молодой человек, прочитайте последний пост
изначально я и внимания не обратил что память оверклокерская.
да и дело не в этом. сейчас корсары лежат на столе и абсолютно одинаково система себя ведет что с ними,что со стоковой памятью..
Это Вы зря.

Цитата:
2*1гб трансценда 800
Ни чуть не лучше Corsair, если не хуже.

А вообще, перепрошейте BIOS. GigaByte любит эту процедуру.
Разгон ....время, есть такое.

Цитата:
обратил внимание,что термопаста-то засохла
Сколько ж ее там намазано....? Годами работает.
mvg вне форума  
Старый 30.04.2010, 23:11   #297
Меню пользователя Korr
Старожил
 
Аватар для Korr
  
mvg, не задумывался над перепрошивкой.. думал "не мешать технике работать".. счас гляну,наверняка обновлений уже куча давно.

по поводу памяти.. да как-то появилась возможность забрать недорого - взял ) да и дело не в памяти как видно, память я потом поковыряю..

намазано немного,так и поработало больше двух лет она достаточно густая шла в комплекте и не очень хорошо растеклась видимо..

Последний раз редактировалось Korr, 30.04.2010 в 23:20.
Korr вне форума  
Старый 04.08.2010, 20:30   #298
Меню пользователя Manny
Старожил
  
Corsair XMS3 DDR3 =)

Приветствую!
Ну собственно я уже начитался, как тут все "любят" Корсар)) Про синие экранчики и все такое)
Но вот угораздило купить и теперь мучаюсь. Рассказываю историю:
Раньше у меня стоял WinXP Pro SP3 и синие экраны посещали меня по 20 раз в день. Сейчас стоит Win7 Pro, кол-во синих экранов снизилось, а вот падения приложений остались почти на таком же уровне. И вот наконец мне это надоело, я понимал что дело в DDR, но не находил времени этим заняться. Вчера наконец то выдалось свободное время и я решил проверить системку MemTest'ом86 v4.10. Как только МемТест включился, нижня половина экрана сразу же стала красной. Я не знал что МемТест гоняет память по кругу, по этому оставил ее проверять на всю ночь, на утро при 8 часах проверки я увидел надпись в 72000+ Errors. Ну думаю круто, понесу сегодня в магазин менять на исправную память. Понес, там меня отправили в их с/ц на проверку памяти. Рассказал там специалисту о синих экранах, о проверке МемТестом, он сказал - сейчас поглядим и стал на моих глазах подключать планочки к материнке. И когда он залез в БИОС и стал выставлять ручками тайминги, тут я уже понял где я прокололся! Просто когда я покупал память, на сайте не было указано, что тайминги выставляются в ручную, хотя обычно об этом там писали. Я как раз и брал такую, чтобы гемороя меньше было. Ну вот значит выставил он тайминги, вольтаж и запустил МемТест и вауля - все чистенько и красиво! Ну я рассказал ему что походу я тупанул, попросил показать мне, где он настройки ставил (просто у меня тоже мат. плата Гигабайт), он мне показал - где поставить сами тайминги, вольтаж и какое-то место где нужно поставить САТА. Ну я довольный, поблагодарил его и отправился на работу, с мыслью что вечером все будет хорошо.

И вот вечером, захожу я в БИОС и первое что вижу, что интерфейсы у нас различаются. Но тем немение я нашел где тайминги выставить и вольтаж. Поставил... но толку это не дало! И более того у меня настроек в БИОСе оказалось больше, чем было у него! И что в них ставить я вообще не понимаю!

Почитал инструкцию к мат. плате, там по сути написано только описание, что за что отвечает, но естественно никаких настроек. В интернетах поискал - примерно тоже самое. В общем мне нужны Ваши советы! Помогите мне настроить мои планочки!!!

Железо у меня такое:
Процессор: Intel Core i7-860
Мат. плата: GigaByte GA-P55-USB3
Оперативная память: Corsair XMS3 DDR3 1333MHz 9-9-9-24 1.50v (дополнил тут) 2x2GB (4Gb Kit)
Видеокарта: 896 Mb DDR-3 ZOTAC GeForce GTX260'2
Жесткий диск: 750Gb Sata-II 300 Western Digital Caviar Black

У планочки тайминги 9-9-9-24 1,50v, стоят в слотах 2 - 4 (1333Mhz, дуалченел)

Если нужна еще информация, спрашивайте!
Извените если много ошибок, пишу быстро, потому что один раз уже почти все написал и... синий экран (ну в случае Вин7 - ребут).

Последний раз редактировалось Manny, 04.08.2010 в 21:04.
Manny вне форума  
Старый 04.08.2010, 20:54   #299
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
Corsair XMS3 DDR3 2x2GB
уточняйте конкретнее...
grotesque вне форума  
Старый 04.08.2010, 20:55   #300
Меню пользователя Фэнтик
Старожил
  
А слабо было технарю c/ц установить тайминги автоматом, т.е. в соответствии с теми задержками сигналов, которые зашиты в SPD оперативки самим изготовителем, т.е. Корсаром? А то ишь, хитрый какой попался, мол ручками выставил и улизнул от гарантии. Еще не понятно, какие он там задержки установил. Может задрал тайминги так, что МемТест по любому все тесты пройдет.
Фэнтик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru