THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 00:13   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Тесты GeForce GTX Titan 6 Гбайт

Пришло время тестов для GeForce GTX Titan: в связке SLI из двух и трёх таких видеокарт, а сравнивать будем с GeForce GTX 680, 690, Radeon HD 7970 GHz Edition и двумя картами GeForce GTX 690 в SLI!

Читать статью: Тесты GeForce GTX Titan 6 Гбайт
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:18   #16
Меню пользователя uran
Ветеран клуба THG

Цитата:
то прои3водительность на ват у максвела гора3до выше, тоесть мы в принципе можем получить GTX 680 + 5% но с гора3до более ни3ким энергопотреблением.
это будет большой фейл...
конечно не думаю что будет прорыв на 28 нм в след. году, но даже 680ку натянули максимально и буст этот придумали, что бы она обеспечивала хорошую производительность.
т.е. прирост хотя бы 15-20% должен быть как ни крути.

Последний раз редактировалось uran, 28.02.2013 в 17:21.
uran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:16   #17
Меню пользователя DarkMessiah
Старожил

Я считаю что не справедливо тестировать видеокарты с такими разными ценниками . А несколько видеокарт в связке когда тестировали где несколько видеокарт от амд были ? Специально не показали ?

Гораздо больше кпд иметь кросс 7950/70 , на МНОГО дешевле и производительнее .
DarkMessiah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:08   #18
Меню пользователя Faitzz
Старожил

Цитата:
Сообщение от uran Посмотреть сообщение
а 2 года перегонят раза в 1,5
Сомнительно, так как если в первый максвелл будет на 28 нм - до 2015 года вряд ли одночип уделает Титан. Титан еще дровами подтянут. А первый максвелл обещают потому, что зеленые устали от проблем освоения техпроцесса с одновременными попытками выпустить годные чипы. Походу зеленые перейдут на тик-так, как у Интела.
Faitzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:53   #19
Меню пользователя uran
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сомнительно, так как если в первый максвелл будет на 28 нм - до 2015 года вряд ли одночип уделает Титан.
ты правда веришь, что за 2 года не выпустят более быструю видеокарту? 2 года срок огромный для этой индустрии. имхо
Старый 28.02.2013, 23:57   #20
Меню пользователя Faitzz
Старожил

uran, конечно, ведь уже сейчас на разрешении 2560х1600 Титан быстрей 680-й в Hitman/FC3 на 50%, так это еще на сырых дровах. Так что отрыв еще увеличится, а я думаю еще 15% дровами добавится. Вот ты говоришь - выпустят видеокарту на 50% быстрей Титана - итого в 2,5 раза быстрей 680-й. Такого быть не может на массовом рынке. Единственная видеокарта, которая снимет Титана с пьедестала высоких нагрузок и разрешений - это будет аналог Титана на Максвелле - в 2015 году, на 20 нм процессе, думаю, что ближе к концу весны - середине лета. Но ради прогресса, большего, чем я думаю - я буду рад ошибаться в своих прогнозах.
P.S. Двухчипы конкурентами не считаю - кукурузная победа выйдет.

Последний раз редактировалось Faitzz, 28.02.2013 в 23:59.
Старый 03.03.2013, 02:16   #21
Меню пользователя Frag3d
Старожил

а про нового двухчипового монстра на gk110 почему никто не говорит? выйдет на смену 690 gtx тот же 790 gtx и титан пойдет лесом. плюс думаю процы выйдут , которые вытянут всю мощь двух 690 gtx
Frag3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:36   #22
Меню пользователя Faitzz
Старожил

Цитата:
Сообщение от Frag3d Посмотреть сообщение
а про нового двухчипового монстра на gk110 почему никто не говорит?
Откуда инфа?
Смахивает на чей-то бред в интернете.
Старый 03.03.2013, 11:07   #23
Меню пользователя санёксыров
Старожил

Цитата:
Сообщение от Frag3d Посмотреть сообщение
двухчипового монстра на gk110
lдва таких чипа на одной плате?это также нереально как и GTX 490

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
как минимум это будет очень горячий и прожорливый продукт()
Старый 03.03.2013, 12:53   #24
Меню пользователя Rackot
Старожил

День добрый миряне, какова приблизительная стоимость сего девайса и его выход в подготовленную почву?
Rackot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:13   #25
Меню пользователя alexey74
Старожил

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
День добрый миряне, какова приблизительная стоимость сего девайса и его выход в подготовленную почву?
В Питере 36 800 при заказе сейчас. Первые поступления ожидаются через пару недель.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:07   #26
Меню пользователя Zem@
Заместитель Лидера Клана AMD Radeon

Я вот одного не могу понять, как они умудрились это в 250 Ватт уложить?
Но цена - да, доставляет. Интересно, если они в Минск приедут, то по чем? По 4 среднемесячных зарплат среднего белоруса? Надо брать )))
Core i5 3450/Thermalright HR-02 Macho rev.A/GA Z77-D3H/Crucial Ballistix Tactical 2x8GB DDR3 (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU)/ASUS GeForce GTX 960 4GB GDDR5 [TURBO-GTX960-OC-4GD5]/250 Gb Crucial BX100 + 3 Tb ST3000DM001-1CH166 + 6 Tb WD60EZRX/Seasonic SS460FL2/CM Storm Trooper/Philips BDM3270QP/Win 10 x64 AMD Radeon клан
Zem@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ