THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2022, 11:31   #16
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
При всем уважении к разрабам, но судя по роликам игра никак не дотягивает до звания "ремейк".
Sedd, очень внимательно слежу за ремейком. Вот что они изменили(опираюсь на то, что собрал по крупицам от уже играющих):
1. Создали с нуля апгрейд оружия с анимациями по образу и подобию The Last of Us Part II. Т.е. теперь Джоэл улучшает оружие на верстаке, как и Элли и Эбби во второй части. И это очень круто.
2. Новая механика получения навыков. Так же создана под стиль сиквела.
3. Полностью переработали все виды оружия.
4. Полностью новые анимиции стрельбы и новые механики и анимации повреждений от огнестрельного оружия и лука. Так же появятся новые виды боеприпасов и новые виды стрел.
5. Полностью новая физика повреждения окружающей среды, врагов и новая механика падения тел.
6. Полностью переделаны лицевые анимации в катсценах.
7. Полностью перезаписана озвучка(английская точно) и переработаны все звуковые эффекты в игре.
8. Полностью переработа графика и все визуальные эффекты

Что не изменили:
1. Структура уровней та же.
2. Анимации рукопашных схваток те же. По крайней мере я отличия пока не заметил.
3. Пока не слышал ничего о новых головоломках и секретных локациях.
4. Нет новых игровых механик(кроме улучшений оружия на верстаке). Т.е. не добавили уклонения, ползания по земле, прыжки через препядствия и атаки с прыжка сверху на врагов.
5. Не слышал про новых врагов.
6. Нет изменений в сюжете.

Итог: Пока наблюдаю эдакий полуремейк - полуремастер.
Стоило Дракману и компании ещё поработать годик-другой над более глубокой переработкой игры? Думаю, что стоило, но это уже мне мне решать и уже говорят, что большая часть команды делает The Last of Us Part III. Анонс скорее всего в конце следующего года. Так что видимо сил для работы сразу над двумя полноценными проетами ААА не хватилло или же Дракмана просто жаба задушила или же эта самая жаба задушила Sony Computer Entertainment.
Для справки. Бюджет The Last of Us(2013) - 70 миллионов долларов США. Бюджет The Last of Us Part II - 150 миллионов долларов США. Это чтобы понимали сколько сил и средствв уходит на создание игры подобного уровня и класса.
Хотелось конечно же большего, но что есть, то есть. В любом случае нужно смотреть конечный продукт на выходе.
Жду ли я игру на РС? Для меня она маст-хэв на РС! Так же как и Resident Evil 4 Remake, Dead Space Remake и Starfield. Т.е. по возможности брать буду не задумываясь.
Вот есть сейчас возможность взять ключ Marvel's Spider-Man Remastered за 4 штуки, а меня жаба душит. В отношении первой части Ластов даже задумываться не буду. Сразу куплю. Такая игра лично для меня должна быть в библиотеке.

По поводу того, что в спойлере.
Да, нормальная она по продолжительности. Сюжетно лучше второй части, но по игровым механикам и анимациям, конечно вторая часть на порядок лучше. Вообще The Last of Us Part II на данный омент являетя эталоном боевых анимаций вообще. Лучше ни в одной другой игре нет. Что касается продолжительности(т.е. затянутости), ну это чтобы игрок мог вдоволь наиграться за двух персонажей. Заодно сюжет раскрывают по полной. Писал ранее, напишу ещё раз. Лично для меня The Last of Us - лучшая игра из всех в которые играл, The Last of Us Part II - Одна из лучших, которые видел на стримах. Обе игры очень крутые. Когда появится сиквел на РС, в чём я уже не сомневаюсь, то куплю и её не задумываясь. Моё скромное мнение.

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 10.08.2022 в 11:37.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 23:50   #17
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Victor Caesar,я тебя услышал, бро Но повторюсь: кто проходил игру (у меня "кореш" раз 5 проходил, фанатеет и все тут)),вряд-ли эти новшества и тем более фанатов они заинтересуют.
История отличная, тут никаких сомнений, но ... Возможно Сони хотят привлечь новых игроков на свою платформу ПС5, все-таки игра не новая + вроде как фильм по игре собрались снимать (или уже снимают)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Такая игра лично для меня должна быть в библиотеке.
+
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 06:53   #18
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Компания Naughty Dog выпустила два коротких видео в которых сравнивает качество графики ремастера The Last of Us(2014) с уровнем графики в ремейке The Last of Us Part I(2022).
Особенно бросается в глаза разница в уровне эффектов огня.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 02:46   #19
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Разница есть конечно в пользу PS5. Версия на PS4 смотрится хуже в плане текстур, спецэффектов и частиц, плоская растительность, не обьемная. Для сонибоев будут продавать по третьему кругу
Оригинальная графика PS3 по идее еще хуже выглядит ремастера PS4.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 03:05   #20
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Обзоры ремейка оригинальной The Last of Us появятся за два дня до релиза

Западные журналисты, получившие на руки копии ремейка The Last of Us, сообщили, что обзоры появятся 31 августа в 18-00 по московскому времени, то есть за два дня до официального релиза.

В интернете уже во всю гадают, какой средний балл получит ремейк на Metacritic.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 19:55   #21
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 24.08.2022 в 20:11. Причина: Добавление предыдущего трейлера игры.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 21:08   #22
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 22:17   #23
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 21:07   #24
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Компания Naughty Dog опубликовала 7 минут из игры.
Лично проходил оригинальную игру летом 2013. Вот какие изменения заметил:
1. Новые анимации стрельбы и новая физика при попадании.
2. Новые аниации перезарядки оружия.
3. Ремейк выглядит более жестоким. Т.к. появилась расчленёнка. Я не помню, чтобы она было в верии игры 2013 года. Например, взрывом зараженным отрывает конечности, головы и разрывает их на части.
4. Графика вообще на порядок лучше. Хорошо видно, что персонажи и монстры стали более детализированными, новые текстуры, новое освещение, полностью новые эффекты и появилась тесселяция.
5. Вообще новая игра выглядит ОЧЕНЬ круто!
Внимание! В данном видео есть сюжетные спойлеры!
Если собираетесь проходить игру впервые, то лучше не смотрите.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 21:59   #25
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 14:35   #26
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 15:03   #27
Меню пользователя Kurt-35
Старожил
 
Аватар для Kurt-35
  
Victor Caesar, спору нет, что выглядит всё лучше. Но печалит то, что по сути одну и туже игру уже мусолят почти 10 лет...разве это не говорит о том, что по факту мало интересных игр выходит?
Kurt-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 19:49   #28
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Игровое издание IGN детально сравнило и показало разницу между PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation 5 версиями игры.
Как видим разница колоссальная даже между PlayStation 4 Pro и PlayStation 5 изданиями игры.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 03:04   #29
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Kurt-35, для ПК игроков это как новая игра. Тем более с графоном ремейка)
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 23:22   #30
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Автор видео подробно и детально рассказывает почему игра The Last of Us считается подавлящими большинством игроков и журналистов одной из лучших игр за всю историю игровой индустрии.

Внимание! В данном видео очень много сюжетных спойлеров!
Если вы ещё не играли в игру, а только планируете это сделать, то настоятельно не рекомендую смотреть видео!
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru