THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 18:43   #1141
Меню пользователя Usupas
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Apokrefist Посмотреть сообщение
Площадь я указывал- 200 квадратов. Двухэтажный прямоугольный дом из кирпича в основном, но стены еще гипсокартоном обшиты. Кстати mw3 и deco я смотрел. А чем собственно тенда проще тп-линка, настройками? А по железу и зоне покрытия как?
Да в таком доме и стандартное подключение не будет создавать проблем. Это же не монолитные дома с арматурой в стенах и соедями с их устройствами.
Usupas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 02:28   #1142
Меню пользователя vacy
Старожил
  
Такой вопрос. У меня на планшете симка мтс интернетом. Тариф планшет. Расдачу с этого тарифа на комп наверное не сделать? ... я как понимаю должна быть флешка с интернетом, я её втыкаю в системный блок.
vacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 14:40   #1143
Меню пользователя vacy
Старожил
  
Есть у кого какие мысли?
vacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:55   #1144
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
vacy, раздавать будет планшет в режиме точки доступа, а симке глубоко фиолетово куда её трафик идёт, т.к она будет думать что трафик расходуется планшетом.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 21:16   #1145
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
а симке глубоко фиолетово куда её трафик идёт
У нас мтс сделал так что при раздаче увеличивается стоимость тарифа - или вообще тупо блокируется симка . Так что походу не всё ей фиолетово )
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 23:48   #1146
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
У нас мтс сделал так что при раздаче увеличивается стоимость тарифа - или вообще тупо блокируется симка . Так что походу не всё ей фиолетово )
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 02:12   #1147
Меню пользователя vacy
Старожил
  
Что можно купить для беспроводного интернета в квартиру?
Раньше там был интернет,и роутер
А потом договор расторгли
vacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 08:23   #1148
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
vacy, что за квартира (кирпич, ЖБ), метраж сколько комнат.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 22:06   #1149
Меню пользователя vacy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
vacy, что за квартира (кирпич, ЖБ), метраж сколько комнат.
Жб. 2-х комнатная.

Мне нужна флешка или переносной модем.

Сейчас там вообще интернета нету.

Раньше там был интернет,и роутер.
А потом договор расторгли.

Последний раз редактировалось vacy, 14.05.2020 в 22:23.
vacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 08:23   #1150
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Скорее всего переносной 4G модем и соответствующий договор с поставщиком услуг. Типа такого http://top-shop-magazin.ru/i/32702184793.html, USB модемы имеют кучу недостатков, как то низкая чувствительность, невозможность организовать раздачу на основе самого модема и самый главный недостаток в следствии малого размера греются со страшной силой и отваливаются. Был у меня момент в жизни, когда я вынужден был пользоваться usb модемом, крови он у меня выпил литров 100, в итоге для раздачи по вайфаю и улучшения качества работы был куплен дешевый планшет на 7 дюймов.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 05:07   #1151
Меню пользователя vacy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Скорее всего переносной 4G модем и соответствующий договор с поставщиком услуг. Типа такого http://top-shop-magazin.ru/i/32702184793.html, USB модемы имеют кучу недостатков, как то низкая чувствительность, невозможность организовать раздачу на основе самого модема и самый главный недостаток в следствии малого размера греются со страшной силой и отваливаются. Был у меня момент в жизни, когда я вынужден был пользоваться usb модемом, крови он у меня выпил литров 100, в итоге для раздачи по вайфаю и улучшения качества работы был куплен дешевый планшет на 7 дюймов.
Спасибо
А в Москве такое нигде не купить?
Только на алиэкспрессе?
vacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 14:46   #1152
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
vacy, МТС предлагает 4G CPE роутер 8212FT, или посмотрите на е-каталоге
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 00:44   #1153
Меню пользователя Серый
VIP-пользователь
 
Аватар для Серый
  
Всем привет. Ребята нужна помощь. Проблема. Раз в неделю отваливаются принтеры по Wi-Fi.
Итак….
Офис (диспетчерская по лифтам) где я и тружусь связистом.
Структура сети: Шнурок от провайдера с белым IP входит в роутер TP-Link WR842N (прошит последней прошивкой). Далее от LAN1 в сетевую карту диспетчерского компьютера.
Настройки роутера:
Вкладка сеть, wan, тип соединения L2TP/РоссияL2TP, далее логин пароль от провайдера, галочка Статический IP, далее прописан IP-адрес/Имя сервера. Всё на этом инет есть.
Далее включён DMZ 192.168.0.100 и в настройках сетевой карты прописано тоже самое (проброс). Это нужно для того чтоб на другом конце оборудование могло достучаться до диспетчерского компа. Далее WI-FI. На нём сидит офис. Это телефоны, 7 ноутбуков, и три принтера. Струйный Epson. И два Brother MFC-L2700DWR. Так вот раз в неделю просто компы перестают видеть эти принтеры. Каждому принтеру назначил IP 192.168.0.201, 202 и 203 соответственно. Не помогает. До этого стоял ASUS. Настраивал предыдущий сотрудник, он ушёл, и связи с ним нет. Произошёл скачёк напряжения и роутер приказал долго жить. Поставил что было под рукой. Не знаю как там настроено было но принтеры не отваливались. И в сетевой карте диспетчерского компа не чего прописано не было. Может это из-за DMZ? Перегрузка роутера восстанавливает связь с принтерами. Кстати принтеры когда отваливаются то тоже перестают видеть сеть.

Добавлено через 2 минуты
Да....телефоны, ноутбуки не отваливаются скть стабильна.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 00:48   #1154
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Всем привет. а если взломан wi-fi роутер, но через него идет ethernet кабель в пк, то его данные так же подвержены уязвимости или же это отдельно работает? или по разному бывает?
Заранее спасибо.
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 17:20   #1155
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
В общем случае "по разному бывает". Точнее можно сказать, зная как настроен роутер. Если принять во внимание "стандартно-умолчательный" вариант с завода - да, доступ из WLAN в LAN будет у подключенных по Wi-FI. А дальше будет зависеть, что и как на стационарном компе настроено, есть ли общие папки открытые, фаервол и как он настроен и т. п.
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru