THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Испытания технологий обслуживания и ремонта > Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии обслуживания, ремонта и эксплуатации автомобилей в послегарантийный период Действующий проект

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 18:15   #16
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
А по подробнее? Где и что делали, особенно в части вторых датчиков кислорода, если есть?
я не стал на нашем форуме клубном описывать процесс, так как он уже относительно данного выхлопа описан предыдущим пользователем.
Собственно вот, от его имени:
"буквально пару недель назад приобрёл спортивный выхлоп Fujitsubo Power Getter http://www.fujitsubo.co.jp/product01...00000000002294 , диаметр трассы 60 мм, диаметр выходной банки 100мм. Установил его, вроде бы всё хорошо, но появился какой то пердящий звук, которого не было у прежнего владельца выхлопа. Как оказалось в последствии это тот самый попердывающий звук от банки катализатора передавался дальше и усиливался в глушителе и в итоге получался мерзкий звук как на уазике. Было принято решение заменить банку катализатора на что то более прямое и с плавным переходом."







Как оказалось выходной диаметр на ней всего 45 мм. Вот именно из-за этого сужения затем расширения и снова сужения и образуется неприятный звук. Недолго посовещались и приняли решение на заменитель катализатора поставить фланец побольше диаметром. Размер входного фланца выхлопа тоже не походил, но труба как раз какая и нужна: т.е. плавный переход с 51мм на 60мм.
Приняли решение заменить оба фланца на подходящие, т.е. 51 мм а это фланцы от штанов и резонатора ваз 2110 нашли донора и понеслась
Труба для замены катализатора нашлась в магазине торгующем запчастями для газелей диаметр 51 мм

Вот они родненькие доноры (не забываем напильником обработать края )




Срезаем верхний фланец катализатора по сварному шву после лямбды.

Срезаем фланец выхлопной системы. Жалко, ну а что делать Тюнинг требует жертв




Дальше фланец от ваз приваривается к выхлопу и выхлоп навешивается на машину – это важно для того, чтобы выяснить необходимую длину трубы каталлозаменителя

Крепим верхний фланец к турбине. И измеряем необходимую длину трубы.



Отметили – отрезали. Вставляем этот кусок трубы между фланцами и проверяем подходит или нет.
Далее прихватываем сваркой эту трубу к верхнему и нижнему фланцам.
Аккуратно снимаем каталлозаменитель и привариваем фланцы.

В итоге получаем вот такую загогулину



Всё! Можно собирать выхлоп. Выхлоп на вазах крепится при помощи таких болтов и уплотнительного кольца их заранее нужно купить в любом тазомагазине.



Что получили: прямой даунпайп диаметром 51мм с плавным переходом на выхлоп 60мм.



Затраты:
1) весь выхлоп - 6000р
2) болты с пружинами для прикрепления фланцев ваз 2110 - 60р
3) проставочное кольцо - 100р
4) установка на сервисе со сваркой - 2500р

Больше инфо и видео вот тут: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,7428.0.html

Мои видео есть выше, я там писал, что ехал с новым выхлопом.

А вот вторых датчиков кислорода нет, точнее там есть под него отверстие, но в машине у меня только один датчик.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:11   #17
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Кстати, читал вот такой сайт и его испытания масла ксенум викс: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7...m/page__st__30

Это один из примеров. Отзывы не однозначные, но в любом случае я насторожен предложением сервиса менять данное масло на турбодвигателе с интервалом 20 тысяч км.

Иными словами, предлагаю поправить график на замену с интервалом в 10 тысяч, иначе придется и правда вскрывать двигатель

И да, 15 тысяч я проехал 3 тысячи назад, хотелось бы уже ехать на прием.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:40   #18
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Могу высказать лишь свое мнение.
Ни одно масло не выхаживает в городских условиях более 5-8 тыс. км.

Моточасы более объективны.

Как сдуваются. Смотрите щелочное число и все реплики, что имеют к нему отношение.
http://bmwservice.livejournal.com/
XENUM WRX
BARDAHL XTC
TOTEK
Все, три масла сдулись за 4-5 тыс. пробега. Наверняка и другие масла, в тех же условиях, будут не лучше.

Чисто для трассы может 20 тыс и уместны, но ни как не для города. Не рискуй, смысла "0", скорее отрицательный.

Для смешанного режима - 10-15, по сути это мы и есть.

Для города, масла с какими-то уникальными х-ками не нужны вообще. Масло в основном борется с топливом, а высокие нагрузки почти отсутствуют.
Графитовые, да и просто хорошие масла, здесь более уместны. Но интервал ни кто не отменяет и не удлиняет. Для Москвы это сверх тяжелые условия эксплуатации.

WRX - лето, путешествия, "гонки"... Здесь оно хоть как-то себя проявит. Если финансы позволяют, можно и его лить "по городу", но особых преимуществ не будет.

Все ИМХО

p.s. Официальная средняя скорость в Москве - 25 км. час, но движок-то не простаивает... Передачи низкие, а обороты те же, что на трассе. Температурный режим сложный.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:52   #19
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Выходит мое предложение по редактированию графика поддерживаешь?
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:55   #20
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Забываю, что у тебя турбо, здесь еще напряженнее.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
Выходит мое предложение по редактированию графика поддерживаешь?
Это мое мнение, да и руководствуюсь лишь собственным опытом и тем, что читаю.
Да, поддерживаю.

p.s. В чудеса не верю. Мне называли число 20, но больше 12 ни разу не выкатывал. Лучше перебдеть.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:59   #21
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
отлично! тогда главный вопрос: кто правит график для меня?
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 05:50   #22
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Автомагистр
Цитата:
Сообщение от osetroffjr Посмотреть сообщение
Отзывы не однозначные
ИМХО, алгоритм, принятый в Oil-Club, для оценки результатов, далек от совершенства. По одной пробе очень сложно дать объективную оценку. Если же неизвестно общее состояние машины, тем более.
К примеру, в масле фиксируют наличие кремния (то ли антифриз попал, то ли нулевик отжигает...), но судят о противоизносных х-ках самого масла.

Отсутствуют "нулевые" пробы. Не чистое масло, это не особо интересно, а пробы взятые после небольшого пробега, после замены масла.
Где-то есть, где-то нет заключения СТО об общем состоянии машины (мотора).

В таком раскладе результат можно интерпретировать достаточно широко. Найти смягчающие или отягчающие обстоятельства по своему усмотрению. Трезво оценивают ситуацию далеко не все. Много эмоций. Есть ошибки в публикуемых результатах, исправляют, но как-то странно.
Лично мне, подход http://bmwservice.livejournal.com нравится больше, да и понятнее о чем речь.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:37   #23
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
так или иначе, а почему бы нам не сделать такие анализы?
Сколько это стоит и какие условия?
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:06   #24
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Одна машина официально пойдет на тесты http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=80967 , во всяком случае, запланировано.

Здесь http://bmwservice.livejournal.com/36911.html , ИМХО, достаточно дорого.

В Oil-Club гораздо дешевле, но нужно, судя по всему, далеко отправлять.

По слухам, что-то есть в Химках.
Узнаю в НАМИ-ХИМ, но берут ли они пробы от частных лиц, не знаю.

http://www.oil-union.ru/index/page/id/453

Встречаются совсем космические цены... 20 тыр и более

Узнай в АвтоМагистре, вроде были какие-то предложения по разумным ценам.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:32   #25
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...ost__p__156160
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...abotka-7750km/

Но как резко меняется тон оценок завсегдатаев, либо и вовсе отмалчиваются.

ИМХО, полезная инфа есть, но сильно смущает оценка результатов. Во всяком случае, тон!

Xenum надо порекомендовать баклажки по 4 литра. Потребитель смотрит цену за банку.

Но общий вывод как-бы одинаков - не передерживать масло. Сокращать интервал замены.

Проба во Valvoline Synpower 5W40 API SM MB 229.5 - практически та же картина. В городском цикле, да в зимнее время, интервал замены масла нельзя соотносить с пробегом.

Экстраполируя результаты для таких режимов, уместны интервалы замены масла не более чем 3-5 тыс. пробега.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
WRX - лето, путешествия, "гонки"... Здесь оно хоть как-то себя проявит. Если финансы позволяют, можно и его лить "по городу", но особых преимуществ не будет.
Все ИМХО.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:10   #26
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
Добавил в подпись "линейку" так называемую, пройдя по ссылке можно просмотреть абсолютно все вплоть до заправки, что я делал с машинкой за время владения с ценами и прочей полезной инфой. Там есть ответы на все, в том числе график ТО, который я построил для машинки и последний раз редактировал на днях для замены масла в двс с 20 тысяч до 10.
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:57   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Тоже, немного прокомментирую.

Клуб THG был выбран в качестве центральной площадки, чтобы упростить взаимодействие с основными организаторами, да и зрителями. Некоторые авто-клубы вообще закрыты для гостей.

Задача - сконцентрировать информацию по локальному проекту в одном месте. К примеру, мне, особенно поначалу, приходилось шерстить кучу форумов Тест-Пилотов.... Да и сейчас не все проявляют сознательность

Как результат, меня здесь слишком много, НО....

У четверых участников перекат по маслу, а организаторы ни сном, ни духом... в т.ч. и я.

Т.е. хотя бы краткая информация по ситуации должна обновляться регулярно и в одном месте. А вот за расширенной информацией, можно и прогуляться по ссылкам участников.

Добавлено через 13 минут 50 секунд
На центральной площадке можно размещать аннотацию на текущие события, со ссылкой на основной ресурс размещения.

Выгодно всем... в т.ч. и клубам участников.

Кому как удобнее, но аннотация должна быть содержательной, иначе ссылка окажется невостребованной.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:07   #28
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
УРА! второй прием у доктора в автомагистре состоялся!
с момента первого приема прошло около 8000 км.

На тот момент общий пробег был 160000 км.
Первое, что сделали - залили в двигатель вот такую штуку

Я не успел сфотать, но сказали, что лили прямо в маслозаливную горловину и машина работала стояла 15 минут на ХХ.

Потом заменили масло в двс и коробке



а потом дали в руки кондиционер на заправке налить и отпустили в дальний путь в Спб.

Поездка и правда удалась, машина ехала прекрасно, коробка стала переключаться заметно мягче.

Итог: проехал 1600 км в резвом режиме и рад
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:31   #29
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Масло в аккурат для таких мероприятий....
На NIPPON ATF SYNTHETIC пока тоже остаюсь...

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Кстати, 3-й и последующие этапы, если не ошибаюсь, уже на других условиях... Сильно льготных, но не бесплатных.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:43   #30
Меню пользователя osetroffjr
VIP-пользователь
  
главное, чтобы машинка ехала здоровой

Интересно, а снять крышку ГБЦ будет достаточно для того, чтобы посмотреть, что там внутри движка происходит или глубже?

Так-то крышку вот можно на следующем этапе снять и посмотреть заменив прокладку, чтобы с пользой...
osetroffjr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru