THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Юмор.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор. Анекдоты вокруг компьютеров или истории, или смешные случаи из жизни. Неужели нет чем поделиться? :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 18:40   #31
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
это не шлак. и соник платинум ничем не хуже хавка.
Цитата:
расскажешь это бабке в кедах,


Цитата:
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я так понимаю карта идет 3D, нужен ли специальный монитор, или достаточно LED?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.07.2011 в 11:34.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:31   #32
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Нужно подобрать хорошую (премиальную) оперативку
Цитата:
Это как? Вместо премии перед новым годом?...


Цитата:
вообще просто амд почти все матери делает со встреонным) и от этого никуда не дется)
Хотелось ответить - "расскажешь это бабке в кедах"...

Цитата:
Когда проверял процы, запустил я его с процем без кулера и на материнке задымились рядом с процем конденсаторы. Вроде выключил быстро. Раньше такого не было. Не могла же материнка задымиться от того, что проц без кулера.
В общем, поставил кулер, больше ничего не дымится. Запускается и работает нормально. Но вот незадача. При подключении монитора пишет, что нет сигнала. Пробовал 2 моника, то же самое. Видеокарта вроде работает. Что могло погореть?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 02.07.2011 в 11:33.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:03   #33
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
по молодости...

первый раз когда шаловливые ручонки зачесались менял термопасту на проце, пришлось снять боксовый кулер с моего старого атлона (мне его собирал знающий человек, отдал готовым, поэтому я понятия не имел что в нем да как).
за 2-3 года работы радиатор, естественно, "припаялся" к процу. тяну я его из сокета, значит, вверх, и вырываю вместе в камнем... лучше б я эти свои руки в дырокол засунул!

думаю: "чё та не так..." о_О
уже потом до меня дошла вся "эпичность ситуации"... после того, как я 40 минут тщетно пытался отодрать проц (не погнув ножки) ото дна радиатора.
через час этот процесс резко оборвался при помощи грубой силы (то что я не угробил процессор... просто повезло... хрен бы я потом где нашел 939ый!).

вытер отколол засохшие остатки избытки термопасты от крышки проца и от снования радиатора. думаю, надо проц обратно в гнездо сунуть. сунул. опять думаю: "что то не то..." не держится камень в сокете... вываливается.

начал перечитывать мануал к матери (который до этого вкурил через левую ноздрю внимательно изучил).
вижу поднятую ножку сокета, и не втыкаю: "почему у меня ее нет?" (инженерное упущение вероятнее всего) и уже потом мне дэбилу подсказали на форуме, что проц должен был остаться в сокете после того, как я радиатор оторвал демонтировал. и тогда бы я заметил, что нужно сначала поднять ножку для того, чтобы камень вытащить из сокета, и уж потом бы я не забыл ее опустить, чтобы он не вываливался.


а вы все: "новички-новички..."
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR

Последний раз редактировалось Cameroon, 11.12.2010 в 23:05.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:18   #34
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
по молодости...

Уписалась просто... млин.. чуть не плачу...
сам сочинил?
У тебя талант тогда...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:24   #35
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Cameroon,
Мой знакомый летом, при мне, я не успел и рот открыть, одним движением руки он выдрал радиатор вместе с приклеившимся процом из сокета, посмотрел на меня и сказал дай нож проц буду отдирать, вот так то.
Я его, конечно, остановил, погрели радиатор феном и проц плавно стек...
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:24   #36
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
сам сочинил?
какой там сочинил?! испытал... выстрадал!
я рыдал пока сидел над этим "сварившимся" куском металла с лезвием, и обрабатывал его в тарец (чтобы эти говнюки отклеились друг от друга). после лезвия в ход пошла ватка со спиртом (большую часть спирта пришлось выпить, заливая горькой израненную душу), иголка, зубило, ломик, дедов самосвал...
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR

Последний раз редактировалось Cameroon, 12.12.2010 в 01:45.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:38   #37
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Cameroon,
слушай... не могу остановиться...
извини, конечно, я понимаю, что ты это выстрадал...
но... млин... так описал это все... что...
Грац тебе!
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:19   #38
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
после лезвия в ход пошла ватка со спиртом (большую часть спирта пришлось выпить, заливая горькой израненную душу), иголка, зубило, ломик, дедов самосвал...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:07   #39
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Поведаю я вам своё начинание в компьютерном мире
Мне было 14 лет, как то раз с отцом поехали на рынок покупать комп с монитором долго выбирали, все таки купили Радости было полные штаны, так как до этого стоял пень второй 96 мб оперативки, видеокарта 16 мб и я на нём рубал в ГТА 3, правда с лагами жуткими но не чего хватало для счастья... А купили Пень4 на 478-ом сокете с частотой 2,4 512 Мб и видеокарта 128 мб игры просто летали в путь по тем временам...
Итак прошло пол года мне стало интересно что же там внутри системного блока... Потихоньку с опаской открыл боковую крышу, я был в удивление сколько же тут всякой всячины (естественно родители были на работе, иначе мне кранты сразу настал бы когда открыл крышку ).... начал откручивать болтики, снял оперативку, видюху, отключил сидюк и хард, естественно пометил на листочке что где и как торчало, дело дошло до процессора, еле снял куллер, потом снял процессор и тд... (решил разобрать и собрать системник своими руками интересно было... )
Все собрал обратно кроме процессора, я впал в ступор а как же его вставлять обратно, книжки не было, давай так и так вертеть не чего не выходило, спустя некоторое время до меня доходит что сейчас придут родители и мне вставят люлей конкретных... я решил прикрыть системник и спрятать процессор куда подальше, когда родители заснут я вставлю его обратно и будет все супер...
А не тут то было... а вот фигушки, я как всегда немного сдрефил включать свет и давай с фонариком пихать проц, все ни как не получалось... прошло пол часа хопа он вставился правдо туго но вставился, я подумал ладно надо ставить куллер поставил, включаю системник, а он гад не стартует, так и сел на опу... (я погнул 12 ножек на процессоре, спустя год, я их запаял сам сделал ножки из тонкой медной проволоки и все работало, но я решил все равно собрать новый)
Ладно подумал не буду трогать его и буду делать вид что усердно учусь и к компу не планирую подходить, но тут блин папе приспичило в инет залезть... он включает, а он не пашет и тут настал момент истины, мне отвесили люлей конкретных и я сидел без компа целый год...
Спустя год, я заработал нужное количество денег на подработках и пошел на горбушку купил комплектуху и собрал комп он у меня проработал 4 года...

Вот такое мое начинание было в сфере железа, сейчас имею диплом техника по сетям и ЭВМ Родители довольны

Последний раз редактировалось vasek1186, 12.12.2010 в 13:11.
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:41   #40
Меню пользователя TPAMBAi
Старожил
 
Аватар для TPAMBAi
  
Цитата:
PS: может кто знает почему в Ф.центре не собирают видеокарты радеон 2 гигабайтные? (считают что они плохие?)

Последний раз редактировалось naatland, 21.12.2010 в 17:47.
TPAMBAi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:07   #41
Меню пользователя proksimo
Старожил
 
Аватар для proksimo
  
Цитата:
Добрый день.Купил SEAGATE Barracuda 7200.12 ST3500418AS 500Гб и хочу поделить на два или три логических диска,и вот вопрос не теряется ли при этом гарантия?
__________________
Всё лишь тени и пыль...
proksimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:35   #42
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  

vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:43   #43
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
vasek1186, это как?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:44   #44
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
vasek1186, это как?
это не мой системник и я его не собирал, а собирал тот который утверждал что собирает системы не хуже меня и работает сборщиком ПК
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:47   #45
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
а че? все правильно.
"аккуратненькая" скруточка проводов и "почти пассивное" охлаждение (СлипСтрим-то хоть в какую сторону дует?).

З.Ы. с сарказмом.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR

Последний раз редактировалось Cameroon, 23.12.2010 в 00:12.
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru