THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2012, 20:33   #16
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
D'Dragon, шлейф поменял еще до СМАРТА (когда батарейку вытаскивал), сейчас выше 19 не поднимается.

UPD: Система не зависала относительно долго уже (около часа). Так же заметил, что жеский диск, на котором сама ОС не хило так нагревается, на первое время включил посторонний не компьютерный кулер и навел, чтобы охолождал.

Последний раз редактировалось John_Lue, 23.09.2012 в 20:36.
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:38   #17
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от John_Lue Посмотреть сообщение
Так же заметил, что жеский диск, на котором сама ОС не хило так нагревается
До 40гр норм...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:39   #18
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Ребят помогите Джону, мы уже тут весь день с компом воюем а нам ведь еще вместе в танки удвоенный опыт брать да и потролить школоту было бы не плохо. Кстати привет Вань.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:40   #19
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Leonardo, вообще стандартно:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=68401
Пусть всё прогонит там видно будет...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:20   #20
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Пусть всё прогонит там видно будет...
Попробуем. Главное хуже не сделать. Спасибо.

Добавлено через 32 минуты 57 секунд
http://s1.hostingkartinok.com/upload...4cee487024.jpg DMA Errors поднялся до over9000, это я так понимаю, очень уж плохо?
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:42   #21
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
John_Lue, если это с новым шлейфом то да... Шлейф точно новый и стоит прочно? попробуй др гнездо в матери и выложи СМАРТ в тему по смарту с комментариями...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:35   #22
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
D'Dragon, насчет нового шлейфа я не совсем уверен, что он новый, на вид новый, как на самом деле, не знаю. Думаю стоит купить новый и попробовать с ним. Еще один интересный момент, при игре в World of Tanks (не сочтите за рекламу) на протяжении примерно трех часов (может чуть больше), не было ни разу зависания системы, ни даже лагов и тормозов в самой игре, зато стоило только выйти из игры и полазать в интернете, как сразу же зависла система. Насчет скрина, пошаманю тогда и выложу.
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:37   #23
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
John_Lue, если с шлейфом не порядок и игра не обращалась к HDD это не удивительно, когда лазить начал пошли обращения к HDD и привет...

Если дело всё же не в шлейфе (когда будешь ставить новый шлей ставь в др разъём матери) то возможно придётся сменить HDD...

В теме по смарту отпишись остальные тесты сделал?
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:49   #24
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
D'Dragon, зависания системы так же происходит, когда тупо на рабочем столе в пассиве, то есть к примеру включил компьютер, отошел минут на 15-20, пришел, а система уже повисла.

Я далеко не знаток компьютерного железа, но что-то мне подсказывает, что все-таки дело именно в HDD, так как довольно старый (точно не скажу какого года, но насколько помню примерно 2005), во-вторых, старые разъемы по-моему в наше время уже намекают, что пора бы и сменить на современный. Мне бы вот точно убедиться, что дело именно в HDD, я бы сразу сменил его, а то из знакомых ни у кого лишнего нет, чтобы взять хотя бы проверить, да и покупать опять-таки кто его знает, в нем ли дело.

Насчет тестов, еще не делал, сегодня займусь этим, только вот интересен один момент, там тесты, как я понял примерно делаются за полтора-два часа, я не особо уверен, сможет ли столько времени не зависать у меня система, чтобы доделать тесты до конца?
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:59   #25
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
John_Lue, тесты делаются быстрее, тест памяти вообще не обращается к HDD он как раз делается дольше всех...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:05   #26
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
D'Dragon, все понял, как сделаю тогда, выложу в тему. Ах, да, хотел насчет темы уточнить, эта та, которая "Тестирование ПК "на стабильность"..."?
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:08   #27
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от John_Lue Посмотреть сообщение
Ах, да, хотел насчет темы уточнить, эта та, которая "Тестирование ПК "на стабильность"..."?
Читай внимательнее тему "Тестирование ПК "на стабильность"...", эта та которая по СМАРТу:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66713
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:14   #28
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
D'Dragon, спасибо, будем делать.
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:11   #29
Меню пользователя John_Lue
Старожил
  
Тему можно закрыть. Дело было в материнке. На прошивке БИОСа в итоге завис и =) Всем спасибо за помощь.
John_Lue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru