THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 19:48   #1
Меню пользователя gybka bob
Старожил

Выбор мощной видеокарты под не мощный ПК + пищащий дроссель в мат. плате

Хочу купить новую видеокарту, бюджет 7.5к рублей. Собираюсь подключить её к телевизору через HDMI, с разрешением FullHD. В основном наверно буду играть в Battlefield 3.

Система:

Процессор: Pentium G850 (это тот который санди-бридж, не путать со старыми пнями)
Мат. плата: ASUS P8H61-MX
Блок питания: FSP ATX-550PNR (по 12 вольтной линии выдаёт 456 ватт)
Жёсткий диск: Sumsung HD120IJ (на 120 Гб , со временем сменю)

Вот выбираю между http://naberezhnye-chelny.dns-shop.r...i.html#comment или http://melt.ru/tovary/kompyutery/vid...xdvihdmi2xmdp/. Есть ещё ATI 6930 1024Mb Sapphire за 5800.

Понятно что gtx 560 ti 448 cores для моего процессора избыточна, но хочется купить и не париться по поводу видеокарты. А потом когда придёт время купить нормальный процессор. Стоит ли переплачивать за gtx 560 ti 448 или взять 6930 (какую нибудь из тех которую я предложил)?

Так же я беспокоюсь за свою мат. плату. Пищит дроссель там. И главное пищит только при простое. Если вот процессор загрузить чем нибудь то молчит, пробовал загружать тестом AIDA64- молчит. В играх тоже молчит, в Fallout New Vegas играю- дроссель молчит. В БИОСЕ тоже не пищит, так же при выборе разных ОС тоже не пищит (у меня стоит XP и 7). В ремонт СЦ лень нести, да и сессия у меня сейчас (хотя уже закончилась), так что компьютер мне был нужен. А мат. плату там наверняка бы забрали на 45 дней. Как думаете с ней ничего не случиться при установки новой видеокарту? (мат. плата работает уже 4 месяца без нареканий)
gybka bob вне форума  
Старый 24.05.2012, 21:03   #2
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь

А дроссель точно на мат плате свистит? Попробуйте на встроенном.
Dunkele Meister вне форума  
Старый 24.05.2012, 21:48   #3
Старожил

Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
А дроссель точно на мат плате свистит? Попробуйте на встроенном.
Да там. Я в начале на блок питания думал. Но потом компьютер вне корпуса собрал и оказалось что мат. плата свистит.

Цитата:
Попробуйте на встроенном.
?
gybka bob вне форума  
Старый 24.05.2012, 21:54   #4
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от gybka bob Посмотреть сообщение
Да там. Я в начале на блок питания думал. Но потом компьютер вне корпуса собрал и оказалось что мат. плата свистит.

?
Видео.
Старый 24.05.2012, 21:58   #5
Старожил

Цитата:
Видео.
Я раньше сидел на дискретной видеокарте Geforce 6600, уже месяц наверно на встроенной сижу. Писк всё равно есть.

Последний раз редактировалось gybka bob, 24.05.2012 в 22:01.
gybka bob вне форума  
Старый 24.05.2012, 22:16   #6
VIP-пользователь

Цитата:
Я раньше сидел на дискретной видеокарте Geforce 6600, уже месяц наверно на встроенной сижу. Писк всё равно есть.
В принципе писк дросселя не приятен, но не опасен, на счёт батлы в FullHD если только на минимальных настройках.
Старый 24.05.2012, 22:17   #7
Старожил

Цитата:
В принципе писк дросселя не приятен, но не опасен, на счёт батлы в FullHD если только на минимальных настройках.
Даже с gtx 560 ti 448 cores? Неужто процессор так ограничит? Вроде батла 3 не так процессорозависима.
gybka bob вне форума  
Старый 24.05.2012, 22:45   #8
VIP-пользователь

Цитата:
Даже с gtx 560 ti 448 cores? Неужто процессор так ограничит? Вроде батла 3 не так процессорозависима.
Вот ссылка на фрум по BF3, задайте там вопросы по играбельности BF3 на вашей системе.
Старый 24.05.2012, 22:48   #9
Старожил

Цитата:
Вот ссылка на фрум по BF3, задайте там вопросы по играбельности BF3 на вашей системе.
Спасибо за ответы. Завтра наверно за ней в магазин побегу, а то gtx 560 ti 448 cores на складах всё меньше и меньше.
gybka bob вне форума  
Закрытая тема