THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Специфические виды съемки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Специфические виды съемки Обсуждение разных жанров фотографии. Особенности каждого из них как со стороны зрителя, так и для фотографа: чем снимать тот или иной жанр. Специальное оборудования для нестандартных задач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 12:12   #196
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG

zvergo,
Цитата:
О том и речь, что если денег нет
Думается, если денег нет, то эта ярмарка тщеславия и... не нужна. В жизни достаточно потребностей на которые можно истратить скромные средства.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:13   #197
Меню пользователя foto-graf
Ветеран клуба THG

zvergo, всё правильно, молодец! Если самое главное, что другу не нужно платить, зовите его к себе всегда, когда предстоит что-либо серьёзное, сэкономите большие деньги на специалистах. Так как разницы для вас в конечном итоге не будет.

Если Вы считаете, что отличие нормального фотографа от "приятеля с аппаратом" только в количестве сделанных кадров, то даже не возьмусь переубеждать Вас в чем бы то ни было.
«Тот самый Мюнхгаузен»
foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:23   #198
Меню пользователя Dr.SVAT
Старожил

Bittnerbis
Цитата:
Думается, если денег нет, то эта ярмарка тщеславия и... не нужна. В жизни достаточно потребностей на которые можно истратить скромные средства.
+1
за 12 лет насмотрелся и на ярмарки и на цирки... сори за офтоп
Dr.SVAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:45   #199
Меню пользователя Big-B
фотограф

Люди, давайте для общего представления засветимся кто снимает свадьбы. Чтобы ,скажем, направить разговор в нужное русло. А то тут уже ИМХО на оффтопили несколько страниц. Я не против высказываний просто заинтересованных в свадебной съемке, а за то чтобы тема была содержательной и эффективной.
Давайте поделимся способами обработки фото. Кто в каких программах работает,какими плагинами пользуется, ну и всякие там сикреты и личные наработки. Спасибо.
Старый 30.04.2009, 11:58   #200
Меню пользователя zvergo
MegaUser

Cool

Цитата:
Сообщение от foto-graf Посмотреть сообщение
zvergo, всё правильно, молодец! Если самое главное, что другу не нужно платить, зовите его к себе всегда, когда предстоит что-либо серьёзное, сэкономите большие деньги на специалистах. Так как разницы для вас в конечном итоге не будет.

Если Вы считаете, что отличие нормального фотографа от "приятеля с аппаратом" только в количестве сделанных кадров, то даже не возьмусь переубеждать Вас в чем бы то ни было.
Что за бред?
Из всего сказанного мной вынесли только эту информацию? (о которой я даже не говорил!)
Читайте по словам! а не между строк, чтобы небыло таких выводов!

Вопрос №1: Вы за фото-видео оператора в одном?
Вопрос №2: Вы можете назвать этого человека "профессионалом" (или как Вы говорите "специалистом")???????

Цитата:
...сэкономите большие деньги на специалистах
zvergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:13   #201
Меню пользователя Angey
Ветеран клуба THG

Big-B, я хотел отправить Вам сообщение в личку, но, либо Вы действительно не желаете их принимать, либо Вы просто неправильно зарегистрировались. Хочу пообщаться с Вами тет-а-тет!

Прошу участников форума простить меня за сей момент
Angey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:44   #202
Меню пользователя Big-B
фотограф

Цитата:
Сообщение от Angey Посмотреть сообщение
Big-B, я хотел отправить Вам сообщение в личку, но, либо Вы действительно не желаете их принимать, либо Вы просто неправильно зарегистрировались. Хочу пообщаться с Вами тет-а-тет!

Прошу участников форума простить меня за сей момент
От общения не уклоняюсь. В профиле стояла галочка возле Получать личные сообщения только от друзей и модераторов. Галочку убрал. Жду писем Интересное из общения выложу в этой теме.
Старый 01.05.2009, 17:01   #203
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG

Цитата:
Ну, а поговорить, пообщаЦЦа?..
Для всехучастников:
Поговорить, пообщаться, всегда пожалуйста, особенно, если это касается заданной темы. Но, давайте обойдёмся без взаимных наездов.
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:31   #204
Меню пользователя Big-B
фотограф

Недавно снял свадьбу. Буду рад вашим коментариям. Спасибо.
http://imgsrc.ru/bogdya/13802636.html
Старый 25.05.2009, 18:49   #205
Ветеран клуба THG

Big-B, понравились 0257, 0382, 0467 и 0485.
0420 понравилась бы больше, если бы не лампа из головы.
И многие из показанных фото грешат центрально-вертикальностью, что тоже не есть гут.

(Разумеется, всё сказанное - моё личное и субъективное мнение.)
«Тот самый Мюнхгаузен»
Старый 25.05.2009, 20:02   #206
Меню пользователя Big-B
фотограф

Цитата:
Big-B, понравились 0257, 0382, 0467 и 0485.
И многие из показанных фото грешат центрально-вертикальностью, что тоже не есть гут.

(Разумеется, всё сказанное - моё личное и субъективное мнение.)
Спасибо за оценку.
Цитата:
Согласен, есть недоработочка. Этот снимок сделан репортажно, не успел сообразить сдвинуть точку съемки левее, а люстру соответственно в левый угол(и навероное только правую ее часть захватить).
Цитата:
Не совсем понял. Всмысле что объект съемки близко к центру кадра? А как в этих кадрах можно было сделать подругому?
Старый 25.05.2009, 21:15   #207
Меню пользователя sov
Старожил

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Недавно снял свадьбу. Буду рад вашим коментариям.
0183 - непонятен художественный замысел съёмки через сетку. К тому-же, рядом есть вполне нормальный 0173, снятый в том-же месте. А из нескольких почти одинаковых кадров лучше оставить только один. Почему-то мне так кажется
0346 - пошире-бы... чтобы и голову невесты захватить. хотя-бы часть
0420 - лампа из головы - это ещё полбеды, а вот то, что при таком ракурсе невеста выглядит намного старше - вряд-ли ей понравится. Видна складка под подбородкам, какая-то синяя вена там-же... Вобщем - неудачный кадр.
0467 - точку съёмки повыше. хочется всё-таки увидеть выражение лица невесты: довольна она своими ногтями или нет?

Остальное - хорошо. Цвет приятный, свет нормальный. Кадров правда мало. Надеюсь, это не всё, что вы за свадьбу наснимали?

Разумеется, всё - ИМХО.
sov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:26   #208
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Всмысле что объект съемки близко к центру кадра? А как в этих кадрах можно было сделать подругому?
Это то, за что я сам получал не раз Теперь стараюсь не забывать про композицию, даже при репортажке. Ну и про динамику, заодно
«Тот самый Мюнхгаузен»
Старый 26.05.2009, 11:45   #209
Меню пользователя Big-B
фотограф

Спасибо за критику.
Цитата:
Сообщение от sov Посмотреть сообщение
0183 - непонятен художественный замысел съёмки через сетку. К тому-же, рядом есть вполне нормальный 0173, снятый в том-же месте. А из нескольких почти одинаковых кадров лучше оставить только один. Почему-то мне так кажется
Люблю передний план. Мне показался такой ракурс интересным.
Цитата:
0420 - лампа из головы - это ещё полбеды, а вот то, что при таком ракурсе невеста выглядит намного старше - вряд-ли ей понравится. Видна складка под подбородкам, какая-то синяя вена там-же... Вобщем - неудачный кадр.
Полностью согласен. Такой кадр надо делать широкоуголкой и несвету в полный рост почти, чтобы не переборщить и не сделать из нее великана .
Цитата:
Кадров правда мало. Надеюсь, это не всё, что вы за свадьбу наснимали?
Кадров еще много, высвободится время покажу.
Старый 28.05.2009, 10:13   #210
Меню пользователя defective_man
Старожил

оффтоп:
никто не встречал съёмку "от первого лица", т.е. благо микровидео камеры довольно далёко ушли, то их установка непосредственно на главных действующих лиц относительно проста, а передача будут либо по файфаю идти на стационарный накопитель (бук), либо на флешку писаться. Думаю довольно любопытно по прошествию лет увидеть как проходила свадьба от первого лица.
Если кто-то слышал/видел/знает про это киньте ссылочкой пожалуйста в меня.
Ответ