THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 19:28   #31
Меню пользователя abazaba
Старожил

Цитата:
Сообщение от zvergo Посмотреть сообщение
(просьба с учетом тех сведений, что были в стертом сообщении... вкратце: ноут 13-не удобно показывать + не хочу таскать его, у компа моник 17 и дивана перед ним нет, комп. к телеку не подключен, usb в телеке и двд плеере нет).
Ноут (подключаемый к телевизору, в пределах 10к) или дешевый плеер (с юсб дыркой, в пределах 2к) решат все Ваши проблемы. Но Вы к сожалению ставите вопрос так, что "ничего тяжелее двд диска я таскать не хочу", так Вы проблему не решите.
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:02   #32
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Цитата:
На чем мне хранить мое ДВД-видео (фильмы о себе любимом и о семье)?
Чтобы я мог прийти к кому угодно и буз проблем показать как мы ездили куда-нибудь и т.д.???
Предложения по этому вопросу есть? Может реально есть другой способ? одна голова хорошо, а несколько лучше... подскажите

(просьба с учетом тех сведений, что были в стертом сообщении... вкратце: ноут 13-не удобно показывать + не хочу таскать его, у компа моник 17 и дивана перед ним нет, комп. к телеку не подключен, usb в телеке и двд плеере нет).
Думаю, что-нибудь наподобие вот такой вещи спасёт отца русской демократии:
http://reviews.ru/clause/article.asp?id=3466

можно прийти к кому угодно и без проблем показать как мы ездили куда-нибудь, и не только в DVD-качестве, а даже в HD (вдруг вы купите HD-видеокамеру). И носить с собой намного удобнее, чем DVD/Bluray диск - в карман джинсов положил, и порядок.

Цитата:
Правда, есть у него один недостаток, а именно ограничение объема 2.5" жесткого диска. Сегодня максимальный объем ноутбучных дисков составляет 500GB, что, конечно совсем не много для хранения HD видео файлов, объем которых часто превосходит 15-20GB на один фильм, но тем не менее, при грамотной организации медиабиблиотеки, этого объема будет вполне достаточно.
У диска DVD этот недостаток выражен немножко посильнее...

Последний раз редактировалось Doctor, 11.11.2009 в 20:09.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:02   #33
Меню пользователя Alien-T
Старожил

Doctor,
abazaba,

Речь идёт об удобстве вроде а Вы всё про возможность....
DVD - оч. удобен.

Техника самая распространнёная, совместима.
У мя контейнер на 400Gb, но не везде можно подключить....

А ваша игрушка легко может сгореть и сразу Очень жалко будет. Мало ли к какой технике подключаем. Да и пришли Вы показывать, а Ваша тётя, бабушка слёзно просит Вас оставить посмотреть ещё разок.... А потом нечайно сломают как обычно бывает....

DVD будет ещё столько пока HD и Bluray - не сравняются по цене с DVD.

zvergo +1
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:12   #34
Старожил

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
О, крутая штука. Не видел еще таких, спасибо за линк!

Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
Doctor,
А ваша игрушка легко может сгореть и сразу Очень жалко будет.
У меня лет за 15, при том что я активно пользуюсь техников, сгорел только 1 винт, да и то из-за собственного дебилизма. Откуда эти слухи про пачками горящие винты постоянно? Куда вероятнее что сгорит 42 дюймовая плазма, чем винт который подключается к ней колокольчиками с питанием через БП.
Старый 11.11.2009, 23:42   #35
Старожил

Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
О, крутая штука. Не видел еще таких, спасибо за линк!

У меня лет за 15, при том что я активно пользуюсь техников, сгорел только 1 винт, да и то из-за собственного дебилизма. Откуда эти слухи про пачками горящие винты постоянно? Куда вероятнее что сгорит 42 дюймовая плазма, чем винт который подключается к ней колокольчиками с питанием через БП.
abazaba, пользуйте каких техников простите? Это они Вам жгут плазмы 42 каждый день, колокольчиками?
Старый 11.11.2009, 23:56   #36
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alien-T Посмотреть сообщение
abazaba, пользуйте каких техников простите? Это они Вам жгут плазмы 42 каждый день, колокольчиками?
Нет. Это моим оппонентам по 10 винтов на день портят нечистой силой, поэтому они боятся там данные хранят А я лишь сказал, что плазма 42 с диким напряжением внутри и подключенная к 220 вольт, сгорит куда быстрее, чем винт подключенный через блок питания 12 вольт.
Старый 12.11.2009, 09:31   #37
Старожил

Цитата:
Нет. Это моим оппонентам по 10 винтов на день портят нечистой силой, поэтому они боятся там данные хранят А я лишь сказал, что плазма 42 с диким напряжением внутри и подключенная к 220 вольт, сгорит куда быстрее, чем винт подключенный через блок питания 12 вольт.
неудобство дикое... с собой питальник 12 вольт ещё таскать....

Взял мини DVD и всё..... всем можно показать за 20р.

Ну как соотношение цена качество? Если есть варианты дешевле слушаю.
Старый 12.11.2009, 14:24   #38
Меню пользователя zvergo
MegaUser

Cool

Цитата:
Ноут (подключаемый к телевизору, в пределах 10к) или дешевый плеер (с юсб дыркой, в пределах 2к) решат все Ваши проблемы.
Я должен ко всем в гости со своим плеером ходить?
Спасибо за совет.
Цитата:
Но Вы к сожалению ставите вопрос так, что "ничего тяжелее двд диска я таскать не хочу", так Вы проблему не решите
У меня нет проблемы. ДА! я таскаю двд диски. Тяжелее готов таскать (в пределах веса 3.5 hdd). так что готов послушать предложения других людей, может что-то есть лучше.
Пока были высказаны аргументы в пльзу хранения на HDD:
Цитата:
Берем хард 640Гб, это 150 двддисков. 500р стоят 25 дисков более или менее норм качества. 6*500=3000 рублей + куча своего времени (которое тоже чего-то стоит) на их запись. Плюс 1000р за двдром. Хард на 640гб стоит 2000. 2 харда по 640 = 4000р. Вот и считайте. Двойное резервирование инфы на харды за ту же цену что Вы хранили бы инфу на двд.
- дешевизна HDD относительно DVD
теперь же предлагаете
Цитата:
Ноут (подключаемый к телевизору, в пределах 10к) или дешевый плеер (с юсб дыркой, в пределах 2к)
Добавлено через 21 минуту 46 секунд
Цитата:
Интересная штуковина.
Первое конструктивное предложение
180-190$ это, как я понял, не у нас? + стоимость диска. вобщем, опять десятка выходит, не меньше. Ограничения по пространству не так важны. У меня час HD занимает порядка 14-15Гб. Пока семейный архив влезает без проблем, и еще лет на 5 хватит вперед, а там и диски "потолстеют".
Интересный девайс, может со временем и возьму что-то подобное.
Пока же выгоднее хранить на болванках. 100 болванок - 1000 (пока даже 50 не забил HD видео).
Да, еще одно неудобство... Практически у всех двд плеер подсоединен к телевизору пo hdmi, т.е. мне нужно прийти, вытащить плеер, выдернуть из него шнур, воткнуть в свой девайс, посмотели, вытащить шнур из девайса, обратно воткнуть в плеер, поставить плеер ровненько (или носить с собой еще и доп. кабель). По весу диски тоже пока выигрывают.

Цитата:
можно прийти к кому угодно и без проблем показать как мы ездили куда-нибудь, и не только в DVD-качестве, а даже в HD (вдруг вы купите HD-видеокамеру).
Цитата:
Сам пользую камеру сони AVCHD
Спасибо уже есть

Цитата:
И носить с собой намного удобнее, чем DVD/Bluray диск - в карман джинсов положил, и порядок
Я бы не стал у 2.5 дисков ой какая мягкая крышечка, не спасает даже внешний контейнер

Резюме (ИМХО): двд диски и диковды (тоже двд) еще надолго останутся в нашей жизни и будут использоваться, хотя конечно использоваться они будут все реже и реже (вероятно до того момента, когда лицензионнуювинду начнут поставлять на флешках или бумаге (только ключ)).
zvergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:12   #39
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Я бы не стал у 2.5 дисков ой какая мягкая крышечка, не спасает даже внешний контейнер
Делаю это постоянно, никаких проблем. Видимо, контейнеры различаются.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
Цитата:
180-190$ это, как я понял, не у нас? + стоимость диска. вобщем, опять десятка выходит, не меньше.
Не выходит.

IconBit HD270HDMI mk2 320Gb от 6 510 до 7 602 руб
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...98212580562644

IconBit HD270HDMI mk2 500Gb от 7 440 до 8 640 руб
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...68&hid=4165204
Старый 12.11.2009, 23:46   #40
Старожил

Цитата:
Я должен ко всем в гости со своим плеером ходить?
Спасибо за совет.
с дисками же ходите. а плееры сейчас компактные, Doctor вон вообще мобильный вариант предложил.

Цитата:
Пока же выгоднее хранить на болванках. 100 болванок - 1000 (пока даже 50 не забил HD видео).
Уже давно не выгоднее. Я же приводил выше расчеты, диски в 1.5-2 раза выгоднее чем болванки.

Цитата:
Да, еще одно неудобство... Практически у всех двд плеер подсоединен к телевизору пo hdmi
Года 2 уже не видел телевизоров только с 1 хдми входом. И даже если он один, извините, но на неудобство это не тянет

Цитата:
по весу диски тоже пока выигрывают.
Да неужели? Сколько весят 150 дисков?
И даже если забыть об этом, вес это один из параметров. Ну весит диск 300 грамм, надорветесь? Вряд ли. А вот 5-10 двд по объему это уже жесть какая-то. Да и даже один двд все равно жесть. Диск в боксе у меня влезает в карман, в пакетике в нагрудный карман, с трудом представляю себе аналогичное для двд.

Цитата:
Вот тут Вы отожгли просто. Я как раз недавно купил бокс внешний, на многое могу пожаловаться (уже жалуюсь в соседнем топе), но надо быть халком, что бы продавить внешний контейнер.

Последний раз редактировалось abazaba, 12.11.2009 в 23:58.
Старый 13.11.2009, 09:21   #41
Старожил

Цитата:
Вот тут Вы отожгли просто. Я как раз недавно купил бокс внешний, на многое могу пожаловаться (уже жалуюсь в соседнем топе), но надо быть халком, что бы продавить внешний контейнер.
Вы не правы

Есть контейнеры кот. мнуться... У меня самого agestar рифлёный, такой конечно не продавишь.
Старый 13.11.2009, 12:03   #42
Меню пользователя demonoid999
В процессе регистрации по e-mail

Ребятки, спорим что не подерётесь. И у приводов и у мобильных устройств есть свои плюсы и минусы:
-Да хорошо ходить с винтом - есть боязнь уронить, не сам так
бабушка уронит ;
-С болванкой пойдешь куда-нибудь может не прочитаться;
-Ноутбук, нетбук, плеер таскать неудобно да и смотреть
толпой тупо.

Каждый выбирает, то что ему надо.

Приводы никуда не денутся, по крайней мере лет эдак 10.

П.С. Сам лично с винтом хожу (хотя и очкую)
demonoid999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:52   #43
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от demonoid999 Посмотреть сообщение
С болванкой пойдешь куда-нибудь может не прочитаться;
а ещё точно так же может упасть и при падении неудачно сколоться/поцарапаться.
Старый 13.11.2009, 19:12   #44
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...

Цитата:
а ещё точно так же может упасть и при падении неудачно сколоться/поцарапаться.
а вот если хард упадёт..., да на любимый мозоль...
Старый 13.11.2009, 23:38   #45
Меню пользователя GhosteR
Призрак форума

Коим боком тут харды? Вроде про привода тема.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
3540А шитый, 4й год трудится)