THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 17:17   #61
Меню пользователя MrKiller
k1ll4nj0y

Цитата:
Но как могут понять это люди с 15"-17"-19"? Хотя может кому то нравится выставить высоко контрастную тему и наслаждаться монохромным экранчиком.
хех, у меня 17"... но мне нравится 7ка больше чем ХРень
Core i7 920@3,40, IceHammer 4405 HDT, ASUS P6T, 3GBkit TR3X3G1600C8D, ST3500418AS+WD1600ME(внешний), Sapphire HD4890 Vapor-X, Optiarc(AD-5200S-0B), 3Q XClio(A380-BK, BlueLED), Tt TP XT CM 650W(W0227RU). Samsung 173s, Sven SPS-700, MS Reclusa&Habu+Razer Goliathus O, Canon MP610. Huawei E1550(МТС К2). Win7Ult RTM. йа фконтакте
MrKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:56   #62
Меню пользователя 666MAXIMUS999
Старожил

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
под ОС ХР звучание музыки из колонок совсем иное нежели под ОС 7 и Виста, здесь ненужно быть Паганини чтобы розличить эту разницу.
PS может тогда формат МР3 тоже нерозличим к примеру с Wav либо Flac?
На 7-ке вообще траблы со звуком, переодические подвисоны и т.д., на Хрюше всё ровно! Без хорошей, качественной звуковухи, с экранированием, я МР3 от Flac не компе не различу! Все встроенные звуковухи полное говно, как и 90% Гаджетов, таких как Телефонов Валкман от СониЕрика, и другой шушары!
Сейчас я слушаю музу в наушниках Yamaha EPH-30, они очень чувствительны, ни на одном из моих телефонов, ни Коммуникаторе Асус Р-750, ни на буке, музыкой в полной мере насладиться невозможно, да и если слушать на плейерах таких как к примеру iriver E150 , и E50 мелодии во Flac звук тоже немного различается, так что всё на любителя!

tiscov не вижу смысла в вашем посте! Мой акцент был сделан на различии технологий, таких как цифровая запись фото информации, и химические процессы записи на плёнке, а не в совместимости байонетов!
666MAXIMUS999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:03   #63
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от S3GA Посмотреть сообщение
это тем более понятно и самой microsoft. и именно поэтому она ставит палки в колеса в виде ограничения по времени продаж xp, и именно поэтому мы не увидели directX10 и directX11 для xp(вот только не надо петь песни, что это технически невозможно было сделать).
Забавно, но поддержку DX10/11 под XP сделать невозможно именно физически. Если бы Microsoft пошла на такой шаг, то производителям различного оборудования пришлось бы переписывать драйверы, а пользователи бы получили геморрой с поиском новых драйверов под XP и DX10/11. Поэтому благоразумно было решено отказаться от этих плясок под XP.

Для примера изучите вопрос звука и то, насколько отличается поддержка звука под XP и под Vista/7.

Например здесь

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Lord3D Посмотреть сообщение
Что считать за стабильность - на XP до выхода SP3 постоянно наблюдались зависания приложений (когда окна становятся белыми) на 2-3 минуты. На висте/7 такого не было никогда.
Конечно, неприятно, когда сбоит персональная машина. Но не нужно делать из этого далеко идущие выводы о состоянии рынка в целом. XP на момент своего выхода была очень стабильной системой, ядро которой уже больше года тестировалась в корпоративном окружении, где требования намного более жёсткие, чем на рядовых настольных ПК.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:18   #64
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик

Друзья, «гламурная девица», «знаток никчемный», «старпёры с маразмом» нас ведь не приблизят к истине…
Все же, судя по молчанию форумчан по моему вопросу, для бизнес-сектора (что составляет чуть ли не половину РС страны и свыше половины приобретаемых лицензий) аргументов для перехода на Seven (если не приобретаются новые РС) пока нет. Как нет их и для владельцев периферии, брошенной поддержкой и владельцев ноутбуков, использующих их в мобильном режиме.
P.S.Здесь как-то не прозвучало: Microsoft решил не добавлять «финансового рычага» для перехода с XP на Seven – соответствующие версии стоят абсолютно одинаково.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:31   #65
Меню пользователя Tarik
Старожил

О какой нестабильности ХР идет речь? Перешел на эту ОСь в конце 2001г., и так до сих пор на ней. Даже без первого пака ХР была намного стабильнее и быстрее МЕ. Про "синие экраны смерти" не знаю (ничего подобного не было).

Насчет Виста. Ее даже не надо было выпускать. Некоторое время в 2008 г. виста сп1 стояла как дополнительная ОСь. Очень требовательная и неудобная, а всякие боковые панельки не использую (за исключением панели мониторинга загрузки системы). Приходилось в висте отключать все ненужные службы чтобы вывести ее на уровень ХР по скорости. В итоге, откатился назад на ХР.

Летом этого года поставил дополнительно 7 РТМ. Субьективно, новая ОСь работает быстрее висты, использует меньше ОЗУ, более удобная и стабильная. Думаю, со временем надо переходить на 7-ку у кого более-менее современные компы. Сейчас, имхо, рановато. Не весь очень нужный старый софт корректно работает под 7-кой. Идеальная конфигурация на сегодня - ХР и 7-ка на разных разделах диска. ХР - для работы, 7 - для развлечений

Последний раз редактировалось Tarik, 16.12.2009 в 19:33.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:41   #66
Меню пользователя Vamator
Старожил

Почитал мнения, призадумался. Нет ни одной строки о существенном отличии семерки от предыдущих Windows.
А оно имеется, и для некоторых пользователей очень важное.
(Если знатоки не напишут за пару дней какое, то я напишу). Что касается перехода с Висты на семерку - моя ультимейт версия "Нехалява", за время более двух лет пользования, не подвела меня еще, Dx11 с офсайта обновился, сравнение с Win7 RС с мая месяца явного лидера не выявило. Тогда как понять советы перейти с Висты на семерку?
С 2001г стояла XP, обновлялся, читал на форумах, как ее кроют, а она нормально работала, пока не купил Висту.
Так что все по старому. Ну а в корпоративном секторе все решает окупаемость, и советы там лишнее.
Старый 16.12.2009, 20:31   #67
Меню пользователя Lord3D
Старожил

Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
ак было написано выше участниками данной дискуссии,весь софт тот что работал под Вистой,работает и под Виндовс 7 !.
Если Вы по поводу твикеров, то это достаточно сильно привязанный к ОС софт. Пример ПО, которое работает под вистой, но не работает под 7 - Kaspersky 8.0.0.506. Такого ПО очень мало, но оно есть.
Phenom II X4 965 BE, Cooler Master Hyper N520, Gigabyte MA770-UD3 Rev2 FKD, 2 x KHX8500D2K2/4G (8 Гб), Palit GeForce 9600 GT 512 Mb GDDR3, Superpower M601-CA + TT PurePower RX 600, OCZ Vertex 4 128 GB + Samsung Spinpoint F1 750 GB, Samsung Syncmaster B2430, Windows 10 Pro
Lord3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:55   #68
Меню пользователя MrKiller
k1ll4nj0y

можно поругаться: Y(yes), N(no).
Y<enter>

задрали уже некоторые требовать от семерки того чего рано
требовать...

то же самое что новорожденного заставлять идти на работу...

семерка найдет своего потребителя. неважно Вы ли это будите, одно знать надо, что через три(вроде не имхо) года на ее смену придет другая и вы(кто против 7), будете сидеть на семерке и возмущатся новым 3D-рюшечкам(галографии-стерео-жестам, или еще более заумным) или директу...

Цитата:
Пример ПО, которое работает под вистой, но не работает под 7 - Kaspersky 8.0.0.506. Такого ПО очень мало, но оно есть.
хех, у меня квейк 3 арена на 7 запустился... чему был удивлен
ни одна прога, используемая мной(а их немало), не подумала не установиться на семерке. все они свежие версии и всего то, и нет траблов...
не работает каспер 09, есть 10ый... а это уже проблемы разрабов ПО, а не МС
Core i7 920@3,40, IceHammer 4405 HDT, ASUS P6T, 3GBkit TR3X3G1600C8D, ST3500418AS+WD1600ME(внешний), Sapphire HD4890 Vapor-X, Optiarc(AD-5200S-0B), 3Q XClio(A380-BK, BlueLED), Tt TP XT CM 650W(W0227RU). Samsung 173s, Sven SPS-700, MS Reclusa&Habu+Razer Goliathus O, Canon MP610. Huawei E1550(МТС К2). Win7Ult RTM. йа фконтакте

Последний раз редактировалось MrKiller, 17.12.2009 в 00:14.
MrKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:41   #69
Меню пользователя abazaba
Старожил

Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
задрали уже некоторые требовать от семерки того чего рано
требовать...
то же самое что новорожденного заставлять идти на работу...
Никто не требует. Просто топик разделился на 2 мнения
1-ые убеждают, что новорожденного (7-ку) надо как можно быстрее начать использовать, ведь он такой красивый лапочка (интерфейс).
2-ые считают, что новорожденному надо бы стать хотя бы совершеннолетним (сп1) и получить нужное образование (софт, дрова), и только потом пускать его на работу.

Цитата:
Сообщение от MrKiller Посмотреть сообщение
неважно Вы ли это будите, одно знать надо, что через три(вроде не имхо) года на ее смену придет другая и вы(кто против 7), будете сидеть на семерке и возмущатся новым 3D-рюшечкам(галографии-стерео-жестам, или еще более заумным) или директу...
Экскурс в историю.
Когда родилась мышь и игровые манипуляторы, то клавиатуре предрекали смерть. Мол старое, неудобное устройство. А мышь говорили будет развиваться и обзаводится десятками колес, кнопок и т.д.. Однако первичные восторги поутихли и хотя мыши сейчас намного удобнее, чем первые версии, тем не менее клавиатура не собирается на покой. А рюшечки на мышах в виде еще 20 кнопок и колесиков так и не прижились. И для работы профессионалы пользуются клавиатурой, а не мышками с кучей рюшечек. Помните об этом, когда говорите о рюшечках.
Рюшечки рюшечками, а практичный подход практичным подходом.

Там вон выше Lokki гордился тем, что мол благодаря "рюшечкам" виндов 7-ых он "быстро работает" в интерфейсе, всего за 5 секунд способен выполнить простейшую операцию, которая в ХР занимала у него 15 секунд. Мне, если честно, становится страшно.
Я представляю лет через 10 его же защищающего винды 15, в которых у него всего 10 минут будет занимать простейшая операция, НО! зато для этой операции нужно будет выполнить ряд красивейших жестов мышкой в 3Д и пробормотать голосовое заклинание типа "открыть папку на рабочем столе юзера 15 под паролем 16", попутно в uac подтвердив операцию сканом пятки левой ноги и взятием кусочка днк из носа.
А ведь без рюшечек, те операции что Lokki выполняет за 15 секунд, выполняются за 1-2 секунды. Просто надо знать ОС и уметь с ней работать. А при оценке - зрить в корень. Это умнее, чем гордиться освоением новой рюшечки, которая сократила отставание от профессионалов с 15 раз до 5

Я отлично понимаю тех, кто голосует за прогресс. Но те, кому нужен не прогресс, а спокойная нормальная работа, подходят с другими оценками к чему бы то ни было. В чем смысл холивара?
MrKiller, в принципе умудрился сказать одну верную вещь. Со временем - все кому нужно новое, пересядут на 7-ку. Но сначала это время должно настать, давайте не забывать об этом. И не надо пинками гнать в это время тех, кому 7-ка пока НЕ нужна по _объективным_ причинам.

А пока лишь еще раз пожалею, что нет честного и объективного теста 7-ки и ХР от трастового ресурса. Я или кто-то другой из ветки может провести тесты и выложить результаты, но как бы прекрасно понятно как они будут восприняты.

Последний раз редактировалось abazaba, 17.12.2009 в 04:14.
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:10   #70
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь

Доброго времени суток.
Есть предложение,кому хочется сделать ос по собственному вкусу.
Скачивайте пакет Windows AIK + примочки и создавайте свой SDK шедевр.
Может новые разработки ядра Линокса захотите использовать,за некоторые из них (ядер) бесплатно распостраняются в сети.
А для бизнеса действительно,существенно нового 7ка ничего не принесла.
С уважением к читателям.
Старый 17.12.2009, 06:59   #71
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
Просто топик разделился на 2 мнения
1-ые убеждают, что новорожденного (7-ку) надо как можно быстрее начать использовать, ведь он такой красивый лапочка (интерфейс).
2-ые считают, что новорожденному надо бы стать хотя бы совершеннолетним (сп1) и получить нужное образование (софт, дрова), и только потом пускать его на работу.
Я не согласен, сам ни туда, ни туда не отношусь.
Так как в этой ветке, или в другой писал, что 8 лет сидел на XP (с выключенными украшениями, в классическом строгом режиме), пробовал сидеть на висте, не понравилось, а 7 понравилась даже бета февральская. Вообщем 7 понравилась не только из за своих "хохорюшек" (в висте они были, но не смог на ней остаться), а просто как ОСь в целом.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:01   #72
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
А для бизнеса действительно,существенно нового 7ка ничего не принесла.
Согласен, но мы сейчас ведём полемику ни о бизнесс ОСи, а как ОСь в целом, так как XP то еще много предприятий себе позволить не может, тогда не будем же это в аргумент приводить.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:01   #73
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь

Доброго времени суток.ХотБир.
Организации ясно почему не переходят,миграция от одного состояния к другому всегда очень сложный процесс,это тестирование парка машин на совместимость оборудования и программ,с сохранением настроек пользователя (при развертывании системы),настройка безопасности и т.п + ценовой фактор что касается лицензий.
Многие организации как я писал именно по этой причине сидят на Убунту и опэнофис.
А подавляющие большенство это Хоум юзеры,коим достаточно приобрести пакет Професионал,либо Хоум версию,что несколько нескажется на ее производительности в приложениях,а уж темболее на ее работоспособности в целом.
Обсуждать будут,пока она будет жива.
С этим стоит смерится.
С уважением ru.san
Старый 17.12.2009, 09:31   #74
Меню пользователя Lokki
Старожил

Цитата:
Сообщение от abazaba Посмотреть сообщение
Там вон выше Lokki гордился тем, что мол благодаря "рюшечкам" виндов 7-ых он "быстро работает" в интерфейсе, всего за 5 секунд способен выполнить простейшую операцию, которая в ХР занимала у него 15 секунд. Мне, если честно, становится страшно.
Я представляю лет через 10 его же защищающего винды 15, в которых у него всего 10 минут будет занимать простейшая операция, НО! зато для этой операции нужно будет выполнить ряд красивейших жестов мышкой в 3Д и пробормотать голосовое заклинание типа "открыть папку на рабочем столе юзера 15 под паролем 16", попутно в uac подтвердив операцию сканом пятки левой ноги и взятием кусочка днк из носа.
А ведь без рюшечек, те операции что Lokki выполняет за 15 секунд, выполняются за 1-2 секунды. Просто надо знать ОС и уметь с ней работать. А при оценке - зрить в корень. Это умнее, чем гордиться освоением новой рюшечки, которая сократила отставание от профессионалов с 15 раз до 5
Смешная шутка, оценил У меня преподаватель по информатики был такой. Лошара редкосное но с глубоким убеждением, написаным на лице, что все вокруг УГ и ламо. Забавный тип. Читая это, представляется некий диалог, между автолюбителем ВАЗ и Mersdes. Первый говрит такой: "ууу да я профи, я изучил многотомный мануал по ремонту и уходу за своей машиной и она весит на целую тонну муньше!" На что водитель мерса ему отвечает" Ну и что? А у меня машина ломается раз в году, и что бы узнать, что поломалось, достаточно приехать в сервис и вставить шнур в юсб." На что первый ему отвечает: "Да ну, все эти рюшечки да прбамбасы, это всё так сложно, вон у меня, сел в салон, там 4 рычага и пару колёсиков, покрутил, подёргал и поехали". Водитель мерса: "Зато у меня всё как для людей сделано, и GPS есть, и бортовой компьютер, и абс, и кресла и окна у меня с подогревом!" Водитель ВАЗ: Да ну, это ж всё так сложно, для буржуев, наши мужики должны быть суровыми и ездить на проверенном десятилетиями!" Ведь и машина то эта ему от деда досталась. А вообще вот это "имею мнению - и всё тут", конечно немного забавляет. Я преклоняюсь перед профи! Даёшь командную строку. Да и грузится дос побыстрее виндовс! А давайте сделаем тесты дос vs Вин 7, чем плохо? Дос - надёжная, зарекомендовавшая себя ОС, почему бы и нет. Как Вам предложение?

P.S Так называемые Рюшечки - это интерфейс

Последний раз редактировалось Lokki, 17.12.2009 в 09:35.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:46   #75
Меню пользователя tiscov
Старожил

Цитата:
Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
Читая это, представляется некий диалог, между автолюбителем ВАЗ и Mersdes.
+1
Таких подобных примеров валом. А причина другая совсем, денег на Мерс нет, вот и хают.
Я помню, как несколько лет назад, когда LCD мониторы были очень дорогие, их все хаили за плохое изображение. Как только они стали доступные, тут-же все на них поголовно перескочили. Мой друг, который их больше всех грязью поливал, был в первых рядах покупателей. Если-бы предприятиям семёрку раздали на шару, то многие уже давно бы перешли. А с цифровыми аппаратами. Типа плёнка намного лучше и на ней все профессионалы сидят. Сейчас и профессионала с плёнкой тяжело найти. Хоть у неё и есть преимущество с полутенями, но всё-равно большинство отказалось. Так как проще и дешевле стало. Вот и от XP все рано или поздно откажутся.

Последний раз редактировалось tiscov, 17.12.2009 в 10:50.
tiscov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ