THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 16:54   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Пора обновлять пишущий DVD-привод? Сравнительные тесты трёх поколений

Рынок DVD-приводов уже давно стабилизировался, и теперь почти все модели на нём стоят меньше $40. Даже самые новейшие DVD-приводы вполне доступны. Но даже с учётом низкой цены нам сложно представить, какие новые функции заставят пользователей выполнить апгрейд. В нашей статье мы решили проанализировать три поколения оптических приводов, начиная с модели NEC ND-4570A 2005 года выпуска. Имеет ли смысл сегодня менять оптический привод или вполне можно довольствоваться старым?

Пора обновлять пишущий DVD-привод? Сравнительные тесты трёх поколений
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:01   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

dch, очень хотелось бы видеть в обзорах таких компонентов ПК видеть их шумовые характеристики. Ну очень хотелось бы.
Старый 09.11.2009, 17:11   #3
Меню пользователя Alien-T
Старожил

Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Рынок DVD-приводов уже давно стабилизировался, и теперь почти все модели на нём стоят меньше $40. Даже самые новейшие DVD-приводы вполне доступны. Но даже с учётом низкой цены нам сложно представить, какие новые функции заставят пользователей выполнить апгрейд. В нашей статье мы решили проанализировать три поколения оптических приводов, начиная с модели NEC ND-4570A 2005 года выпуска. Имеет ли смысл сегодня менять оптический привод или вполне можно довольствоваться старым?
По ходу очень старая статья...
В нашем городе дней примерно с 01 ноября. привод дешевле 60-65$
не найти!!! И с Москвы заказать нельзя.... нету тама...
Одни новые модели

А как ситуация у остальных в городах?
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:41   #4
Меню пользователя bretor
Старожил

В статье есть все, кроме реально полезной информации, а именно КАЧЕСТВО записи CD и DVD (особенно + RW). Увы, но по этой характеристке качество новых приводов постоянно снижается. С другой стороны лазер садится, и в конечном итоге приходится брать, то что есть...
bretor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:38   #5
Меню пользователя msparrow
Старожил

Неактуально. Рынок DVD-приводов в России рухнул. А затем утянул и Украину с Белорусью. Конечные цены подняли в 2 раза до 1700 - 1800 р. Смысла теперь менять привод никакого. Надо ждать пока они в них зароются по уши и снизят цену. Из тех производителей, чьи приводы более-менее стабильное качество имеют отмечу Pioneer, LG\Hitachi, несколько серий ASUS.
Остальные при интенсивной нагрузке (5-10 дисков в день) мрут в течение 2 лет. Падает качество записи (или вообще не пишут) или перестают читать часть DVD дисков. Даже Sony и LiteOn, не говоря уж про NEC.
У каждой фирмы есть конечно, удачные серии и даже партии. Но тут как повезет. Бытует в народе мнение, что у приводов с LiteScribe более мощный лазер. Не уверен.
А шумовые характеристики зависят от конкретного экземпляра диска.
msparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:13   #6
Меню пользователя abazaba
Старожил

Да и не поднимется рынок двд больше. Их сейчас ставят или в новые компы или проф. устройства покупают.
Флэшки (для переноса инфы) и внешние диски (для хранения) уруливают двд-ромы так же как раньше двдромы урулили дисководы.
abazaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:20   #7
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

abazaba, +1
А покупают их, похоже, только полностью неграмотные в компьютерных технологиях люди. Ну, может, ещё те, у кого нет интернета... (!?)
а кому ещё нужен этот анахронизм...

Вот у меня классно работающий привод NEC ND-3500AG - пишет/читает всё подряд, быстро, тихо. Но я уже намного больше года его вообще НЕ ОТКРЫВАЛ. Не нужен он в компьютере...

Последний раз редактировалось Doctor, 09.11.2009 в 19:23.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:13   #8
Меню пользователя Флибустьер
Старожил

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
abazaba, +1
Вот у меня классно работающий привод NEC ND-3500AG - пишет/читает всё подряд, быстро, тихо. Но я уже намного больше года его вообще НЕ ОТКРЫВАЛ. Не нужен он в компьютере...
Ну я к примеру редко качаю с инета фильмы, а крякнутые игры так ваще не люблю. Иногда на диск музыку записываю, так как не всегда и не везде есть возможность слушать с електронного носителя, а всякие плееры я ваще не признаю. Музыка должна звучать так, что б стены резонировали Короче DVD приводы рано хоронить, на мой взгляд. Кстати. полно мест, где можно купить привод за 900 - 1200р.
Старый 09.11.2009, 23:13   #9
Старожил

Цитата:
Сообщение от Флибустьер Посмотреть сообщение
Ну я к примеру редко качаю с инета фильмы, а крякнутые игры так ваще не люблю. Иногда на диск музыку записываю, так как не всегда и не везде есть возможность слушать с електронного носителя, а всякие плееры я ваще не признаю. Музыка должна звучать так, что б стены резонировали Короче DVD приводы рано хоронить, на мой взгляд. Кстати. полно мест, где можно купить привод за 900 - 1200р.
Вы сходите посмотрите.....

до 1 ноября я мог в 8 магазинах города за 850-900 найти без проблем.

Вы кстати где обитаете?
Старый 09.11.2009, 23:19   #10
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Флибустьер Посмотреть сообщение
а всякие плееры я ваще не признаю. Музыка должна звучать так, что б стены резонировали
Не вижу связи между применением плеера или чего-то другого и резонацией стен.
Старый 10.11.2009, 00:05   #11
Меню пользователя IIIBa6pouD
Старожил

Статья не актуальна. Цены на приводы уже как месяц подскочили в два раза и держатся у отметки ~60$. Такая ситуация в Москве, в других городах может еще хуже.
I7 960 @ 25x180 (4.5GHz) 1.4V + Thermalright IFX-14 + 3x120mm, Asus P6T Dlx, A-Data 3x2Gb @ 1600 7.7.7.18, 2 x HD5870 @ 900/5000, SSD A-Data s592 64Gb (250/190 Mb/s), Samsung HD103SJ 1Tb, Enermax Revolution 1250W, CM Stacker 832 Black, Dell U2410.
IIIBa6pouD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:26   #12
Меню пользователя MrKiller
k1ll4nj0y

согласен с тем что приводы хоронить рано...
у меня есть и внешний винт и флешка, но я по-прежнему пользуюсь двд-болванками
кстате у меня есть привод sony которому скоро 5 лет стукнет- до сих пор отлично пишет/читает, причем намного тише чем нынишние на тех же самых 16х
Core i7 920@3,40, IceHammer 4405 HDT, ASUS P6T, 3GBkit TR3X3G1600C8D, ST3500418AS+WD1600ME(внешний), Sapphire HD4890 Vapor-X, Optiarc(AD-5200S-0B), 3Q XClio(A380-BK, BlueLED), Tt TP XT CM 650W(W0227RU). Samsung 173s, Sven SPS-700, MS Reclusa&Habu+Razer Goliathus O, Canon MP610. Huawei E1550(МТС К2). Win7Ult RTM. йа фконтакте
MrKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:35   #13
Старожил

Кстати о приводах...
У меня есть NEC ND-3540A - отличный привод.

А в новых научились делать пластик, кот. мутнеет окурат к концу гарантии... Так что не в лазере дело, а в линзе.
Старый 10.11.2009, 01:46   #14
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...

дык, как же без привода... вся инфа на болванках продаётся, рано есчо хоронить девайсы, ох как рано...
кто-то не подумав ляпнул с горяча + пепельница, точнее подставка для неё суперская...

З.Ы.
+ домашние архивы, чё, всё заново лопатить?
Старый 10.11.2009, 01:53   #15
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

CИДР, чуть более чем вся инфа есть в интернете. Кто ищет, тот обрящет...
Домашние архивы надо держать на хардах. В дивидюках этих потом закопаешься с головой, вспомнишь меня...
Ответ