THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 02:08   #91
Меню пользователя smart1313
Старожил
 
Аватар для smart1313
  
Цитата:
Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
кэщ важен конечно. не зря самым крутым мобильным процем считается qx9300, у котороо кэш 12mb. группа--Галактика INTEL ★ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ
ну и студенты пошли!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
блин... ну давай посотрим на тесты... 4650... так
http://www.notebookcheck.com/AMD-ATI...0.13870.0.html
3DMark 06 Standard 1280x1024:
Pavilion dv6-1211sg T4200@2 4096 MB 550 / 667MHz 1024MB GDDR3 5569
M60VP P8700 4096 MB 550 / 667MHz 1024MB 8.57 5689
Satellite A500-15H P7350 6144 MB 550 / 700MHz 1024MB 5713
Vaio VGN-FW51MF P8700 6144 MB 1024MB 5851
R522 T6400 4096 MB 600 / 800MHz 1024MB GDDR3, 128bit 6231
MG6 (Standard 1280x1024) T9800 4096 MB 600 / 800MHz 512MB GDDR3 6674
Studio 1747 720QM 4096 MB 1024MB 7149
так... ну вон сонька с 8700 процем уступает 522 грусмасу... правда там есть одно но... у соньки графика слегка тормазнутая... но 8700 проц это не компенсирует... хотя по идеи должен был... у гнусмаса то всего-то 6400... т.е. разница по частате в 0,5 на ядро... это огого скока... а все одно отставания по графике не отыгрывает... так что Т6600 нормально будет... и Р7350 тоже нормально...
информация очень полезная! спасибо!
smart1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:10   #92
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
а что вы против того,что я студент имеете?? я просто очень люблю компьютерную технику и ноутбуки очень. особенно иггровые-топовые
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:10   #93
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от smart1313 Посмотреть сообщение
если меня спрашиваете. ответ да. а что за группа?

Добавлено через 5 минут 44 секунды


как обстоят дела с кэшем второго уровня? у т6600 2 мег а у серии р 3мег. вообще как величина кэша втрого уровня отражается на производительности например в играх. у меня уже полтора года самс Q310 т5750 2,0 и видиок 9200GS 256мег памяти и вроде все игры на удивление идут,ну правда на низких и средних конечно. думаю 4650 получше будет полюбому. есть ещё самс 522 с процем 8700 2,53 но стоит на 10 тыс дороже. и это много!
судя по тесту дела обстоят нормально... давай исходит из конкретных результатов а не абстрактных ситуация раз уже я покапался и нарыл тебе эти данные... кеш меш... это... ну есть игры в которых влияние проца больше заметно чем графики... но блин главное это частата... чем выше тем лумше... а кеш это вот в расчетах всяких... на типа 596872-я цифра после запитой числа пи... вот если тибе такое интересно вот тогда тебе нужен большой кеш...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:20   #94
Меню пользователя smart1313
Старожил
 
Аватар для smart1313
  
Цитата:
Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
а что вы против того,что я студент имеете?? я просто очень люблю компьютерную технику и ноутбуки очень. особенно иггровые-топовые
нет,конечно же не против студентов вот я не был студентом,вместо этого присягал на верность родине и поэтому нихрена в компах не разбираюсь,благо есть добрые люди на этом форуме,просвещают понемногу.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
судя по тесту дела обстоят нормально... давай исходит из конкретных результатов а не абстрактных ситуация раз уже я покапался и нарыл тебе эти данные... кеш меш... это... ну есть игры в которых влияние проца больше заметно чем графики... но блин главное это частата... чем выше тем лумше... а кеш это вот в расчетах всяких... на типа 596872-я цифра после запитой числа пи... вот если тибе такое интересно вот тогда тебе нужен большой кеш...
не могу не согласиться. тоже поддерживаю практическую сторону а не теории. просто следую пословице "семь раз отмерь..." спасибо огромное конечно же как мы видим теперь что результаты на лицо. я тут как то недавно задавал вопрос по поводу ноута нр2040 с M600 2,4 и видео 4650,он тоже 30 тыс стоит. так мне покоя не даёт что там новая платформа тигрис и встроеная в проц видуха ещё. какой лучше ноут самс522 с т6600 или эйчпи с М600?
smart1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:23   #95
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
всегда рад помоч. у меня все впереди технику оочень люблю такую.

никогда не поздно начинать. есть много сайтов-почитайте сравнения,тесты. и постепенно начнете разбираться
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:29   #96
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
амдешник М600... в принципе у меня нет алергии на амд... хотя мобильные их процы сейчас несколько проигрывают в плане производительности... ну там у них юыл сложный момент связанный со слиянием с ати... и вощем не сотря на то что первые двуядерные мобильные процы были от амд интел быстро их нагнало и так обогнало что не видно пока конца этой пропасти... канечно у амд есть свои плюсы... а точнее это у игтел пока еще есть минусы... например интегрированная графика... которая ну явно слабея и нтегрированной графики от амд... так что с этом плане есть куда работать интел... и они радотают... новые процы с графическим ядром интегрированныс прямо на поднозку проца это реально чото новое... но пока они стоят дорого и особой производительностью не отличаются... просто чиста ноу-хау такое... ну а какой проц лучше смотрим табличку...
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...te.1809.0.html
судя по ней Т6600 лучше...
тест Cinebench R10 Rendering Multi
6600 - 4500 пунктов
М600 - 4100 пунктов
т.е. разница есть...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:31   #97
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
вот-я и писал это раньше. т-серия производительная.
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:38   #98
Меню пользователя smart1313
Старожил
 
Аватар для smart1313
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
амдешник М600... в принципе у меня нет алергии на амд... хотя мобильные их процы сейчас несколько проигрывают в плане производительности... ну там у них юыл сложный момент связанный со слиянием с ати... и вощем не сотря на то что первые двуядерные мобильные процы были от амд интел быстро их нагнало и так обогнало что не видно пока конца этой пропасти... канечно у амд есть свои плюсы... а точнее это у игтел пока еще есть минусы... например интегрированная графика... которая ну явно слабея и нтегрированной графики от амд... так что с этом плане есть куда работать интел... и они радотают... новые процы с графическим ядром интегрированныс прямо на поднозку проца это реально чото новое... но пока они стоят дорого и особой производительностью не отличаются... просто чиста ноу-хау такое... ну а какой проц лучше смотрим табличку...
http://www.notebookcheck.com/Mobile-...te.1809.0.html
судя по ней Т6600 лучше...
тест Cinebench R10 Rendering Multi
6600 - 4500 пунктов
М600 - 4100 пунктов
т.е. разница есть...
как раз М600 со встроеной в проц видухой. места смотрел. да,интел впереди. я просто подумал что не будет ли такая пара (М600+4650) гармонизировать? хотя мне сам ноут эйчпи 2040 не нравится из за глянцевого-гламурного дизайна. раньше был у меня ноут Делл (двухядерник турион 64х2 с частотой 1,9) но там была видуха интегрированая,и что мне казалось что он меньше грелся чем мой самс с т5750 2,0 ггц.
smart1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:40   #99
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну ано впринципе лучше когда все от одного производителя... ну всмывле и проц и чипсет и графика... но... это надо не просто по процу и графике это надо по всей концигурации сотреть плюс чтоб цена нормальная... и чтоб аэто качество экран и корпуса достоенные были... понимаешь так вот чиста чтоб все амд было это не правильный подход... лучше отовсюду почуть чуть но самое лучшее...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 10.02.2010 в 02:43.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:55   #100
Меню пользователя smart1313
Старожил
 
Аватар для smart1313
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
ну и где ты эту производительность прочувствовать можеш... ну вот реально... и тот и тот вполне нормально в играх... для офису и того и того с головой зватит... фильмы тоже нормально... 6600 не пипец какой шустрый так что видео что на нем что на М600 кодировать то там особой разници не будет... тачто все преймузество 6600 оно только в тестах и проявляет... интел просто греется меньше а знаит ноут работает тише... а умд с этим некоторый напряг... но производительность у них придлизительно одинаковая... хотя вот тест показывает сто 6600 лучше... хначит так ано и есть...
согласен. да матрица у эйчпи говорят хреновая. вот поэтому и стоит этот ноут не дорого. это факт. как кстати влияет размер экрана на призводительность? стоит ли переплачивать 2,5 тыс за 17 дюйм дисплей или остановиться на 15 дюймовом? у 17 разрешение больше и стало быть нагрузка на видуху будет. или не особо? в принц мне и 15 -ки хватит после того что сейчас- 13 дюйм )

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
ну ано впринципе лучше когда все от одного производителя... ну всмывле и проц и чипсет и графика... но... это надо не просто по процу и графике это надо по всей концигурации сотреть плюс чтоб цена нормальная... и чтоб аэто качество экран и корпуса достоенные были... понимаешь так вот чиста чтоб все амд было это не правильный подход... лучше отовсюду почуть чуть но самое лучшее...
впринципе да,если учесть что системный блок каждый собирает из того что понравилось. я раньше полагал что когда всё от одной фирмы то лучше. доверяю тебе как специалисту.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
вот-я и писал это раньше. т-серия производительная.
ещё бы серию Е ставили бы в ноуты.
smart1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:59   #101
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
размер экрана на производительность влияет опасредовано... например большой экран больше размер корпуса больше места для охлаждения проц больше охлаждается проц лучше работает... но вот так вот чтоб... не ну если ты хочеш играть в родном разрешениее то понятно у 17-ти дюймов оно выше а значит нагрузка на графики тоже выше... надо больше пикселей выводить... но в нормальных условиях работы размер экрана на производительность не влияет... даже спарадически не влияет...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:05   #102
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
на производительность не размер экрана влияет, а разрешение-чем выше оно,тем тяжелее видеокарте справится. можно и 15 дюймовый купить с 1900х1200. или 17 с 1440х900. со вторым проще видушке будет.


ну научились ставить уже extreme, core 2 quad, i7 i5 i3
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:06   #103
Меню пользователя smart1313
Старожил
 
Аватар для smart1313
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
размер экрана на производительность влияет опасредовано... например большой экран больше размер корпуса больше места для охлаждения проц больше охлаждается проц лучше работает... но вот так вот чтоб... не ну если ты хочеш играть в родном разрешениее то понятно у 17-ти дюймов оно выше а значит нагрузка на графики тоже выше... надо больше пикселей выводить... но в нормальных условиях работы размер экрана на производительность не влияет... даже спарадически не влияет...
получается что переплачивать если только за лучшее охлаждение. т к для меня 17 будет огромным просто после 13. хорошо что не придётся копить на асус N60vn и это радует. так как видуха гт240 там чуть хуже а проца для 4650 в самсе и т6600 значит хватит. я прям благодарен тебе! а то блин где не задавал вопросы везде несут какую то ахинею не по теме.
smart1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:09   #104
Меню пользователя святослав
Старожил
 
Аватар для святослав
  
Цитата:
Сообщение от smart1313 Посмотреть сообщение
получается что переплачивать если только за лучшее охлаждение. т к для меня 17 будет огромным просто после 13. хорошо что не придётся копить на асус N60vn и это радует. так как видуха гт240 там чуть хуже а проца для 4650 в самсе и т6600 значит хватит. я прям благодарен тебе! а то блин где не задавал вопросы везде несут какую то ахинею не по теме.
ну 17-это нормально. привыкните и будет самое то. обычно в 17 ноутбуки можно поставить 2 винчестера,и охлаждение как сказали выше-лучше.
выбор за вами
святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:09   #105
Меню пользователя smart1313
Старожил
 
Аватар для smart1313
  
Цитата:
Сообщение от святослав Посмотреть сообщение
на производительность не размер экрана влияет, а разрешение-чем выше оно,тем тяжелее видеокарте справится. можно и 15 дюймовый купить с 1900х1200. или 17 с 1440х900. со вторым проще видушке будет.
ну обычно у пятнашек не большое разрешение,тем более если ноут не дорогой.

ну научились ставить уже extreme, core 2 quad, i7 i5 i3
нееее,у меня бюджет не позволяет с моей пенсией )
smart1313 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru