THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:58   #1561
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artem.Russian, Уровень ушей как озвучить цивильно или в лоб?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:29   #1562
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Artem.Russian, и пожелания к наушникам по сравнению с зенхами, больше баса, шире сцена и тд.
Artem.Russian, ISK HD9999 как вариант.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:05   #1563
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Yolenzo, озвучте как то... я не боюсь...
Sonic, ну в целом что бы лучше было... глубже бас и т.д.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:35   #1564
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Artem.Russian, bosshifi B8, ISK HD9999, ISK HD9000, Takstar pro80/82. Китайцы научились делать интересные наушники. Не знаю как с качеством, но думаю стоит попробовать, в худшем случае будут играть на свою цену.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 00:33   #1565
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artem.Russian, Если сравнивать с моими, где мои 10 баллов, то твои текущие еле до 2 баллов доходят.

Если ты готов отдать 20 000 за уши -велкам, но! (если плойка, то тебе нужна будет оптика + ресивер) иначе это пустая трата денег + в комп звуковую карты, хотя бы тыщь за 3 000.

По поводу ушей. Аудио техника - это летящие звуки. ты купаешь в невесомости от их звучания. Звук очень подвижный, просторные, звук тебя реально уносит, очень много высоких частот, они открытые, от басов выносит просто. Великолепная проработка высоких, по ощущением, словно тебя подняли под землей и ты купаешь в звуках, паришь по нотам, любой звук, полутон и тебя уже несет в другую сторону. Очень подвижные ужи по звучанию.

Зенхи - они более приземленные, у них более плотная середина, фундамент что ли как сказать, при сравнение а АT, то ощущение что звук ватный, зажатый и не детальный.

Причем это я пишу не минусы или плюсы, а просто от личных предпочтений.

Если хочешь середину, то Сенхи HD650, хотя мне лично они никак не прозвучали, я просто другое ценю в звуке.

Если нужен прям воздух воздух - STAX слабые басы, но зато такая проработка высоких, верх середин, что мои ощущаются как прослушка музыки через солдатский матрас. Это особенность электростата.

Пионеры - честно - бюджетные - полна лажа. Koss - такая туфтатень. Тоже самое относится к Сони, панасонику.

Есть еще Байеры - они еще более плотные по звуку.

Если бюджет 10-ка максимум, то бери Сенхи HD599, это где-то как раз половина от моих текущих.

Добавлено через 5 минут
Artem.Russian, Т.е тебе нужно понять какой звук импонирует лично тебе. Т.к в одном классе будет разный аромат и рисунок от мелодии у разных фирм.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 01.03.2018 в 00:30.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:50   #1566
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Звуковые пристрастия меняются со временем и опытом.
Середина по факту основной и самый важный диапазон, что бы не нравилось на определённом отрезке времени, там большинство инструментов и тембров сосредоточено.
Колокольчики - бубенчики здорово конечно когда не рушат баланс обращая на себя слишком пристальное внимание слушателя.
Сюда же можно отнести псевдодетальность и выражение "цифрит" как в видео. Вот твоё описание аудио техники очень это напоминает, как и подчёркнутые недостатки сенхов. К сенхам этим у меня одна претензия, грубоваты на середине, старым мультибитом можно отчасти побороть.

Добавлено через 4 минуты
А что касается сони и пансоника у панасоника новые дорогие модели хвалят на форумах, а сони так вообще стандарт студийный.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:57   #1567
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
karats, Поэтому тут нужно и для себя определиться, что больше по душе, только на личных ощущениях.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:02   #1568
Меню пользователя karats
Old over time
  
Yolenzo,
Что мне было по душе 10 лет назад я бы сейчас с доплатой бы слушать не стал, а что по душе сейчас не понял бы тогда.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:07   #1569
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Yolenzo, ну нужны просто хорошие уши для игры и музыки... по 30-40к нет желания выкладывать... смысла особого не вижу для себя... ну допустим по цене в районе 5-6к, есть смысл менять текушие на что то свежее?

если говорить за музыку то больше электроника типа Dash Berlin например...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:13   #1570
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artem.Russian, Тогда это - https://www.bigtv.ru/product/naushni...ontent=other.1
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:13   #1571
Меню пользователя karats
Old over time
  
PS: Три этапа становления "настоящего аудиофила"
1. Чтоб басило
2. Чтоб детально и со сценой
3. Чтоб тембрально достоверно, а остальное такие мелочи.

Artem.Russian,
Лучше ваших сенхов 400-е и 500-е, за 5-6т самое то.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:21   #1572
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
настоящего аудиофила
возможно... но я не постоянно же долблю в музыку... на телефоне вообще в айрподсах слушаю и норм...

Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Artem.Russian,
Лучше ваших сенхов 400-е и 500-е, за 5-6т самое то.
ты про что? про эту ссылку?
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:25   #1573
Меню пользователя karats
Old over time
  
Artem.Russian,
Цитата:
возможно... но я не постоянно же долблю в музыку...
Да не, это с Yolenzo, общаюсь.
Цитата:
ты про что? про эту ссылку?
Опять нет , про сенхи hd418 и выше, либо pro 280 - 380

Добавлено через 1 минуту
Я вообще за сенхи(c 400-х они не похожи на более младшие), мне ничего больше в этой цене не нравится.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:28   #1574
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Yolenzo, почему именно эти? а не что то за 5-6к...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:30   #1575
Меню пользователя karats
Old over time
  
Тогда уж лучше прородителей дизайна AKG поискать, их лишь дизайн роднит.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru