THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 17:20   #1
Меню пользователя CahesCinnober
Старожил
  
Перетыкание штекера восстанавливает связь

У меня приходит от провайдэра интернет по витой паре, иногда связь пропадает. Штэкер несколько раз переобжимал - условно годный. Перетыкание штэкера восстанавливает связь. В чём суть данного явления?
CahesCinnober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 18:47   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Могут быть проблемы на свиче у оператора, так и у вас.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 02:15   #3
Меню пользователя CahesCinnober
Старожил
  
Согласен, но что это за поведение свитча? То есть, по всей видимости, существует в оборудованиях какая-то процедура по восстановлению утерянного соединения. И она срабатывает. Какая?

Как это доказать? У себя сетевушку менял, несколько раз, и штэкер переобжимал, но мастера провайдера я вызывать временю - он сделает своё дело, возложит весь груз проблемы на меня, сдерёт с меня денег, а через месяц всё начнётся снова, и я опять окажусь не прав. Мне это напоминает суд над уголовником - пришивают несуществующее преступление - а он и сделать ничего не может.
CahesCinnober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:18   #4
Меню пользователя Kaskad11
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от CahesCinnober Посмотреть сообщение
У меня приходит от провайдэра интернет по витой паре, иногда связь пропадает. Штэкер несколько раз переобжимал - условно годный. Перетыкание штэкера восстанавливает связь. В чём суть данного явления?
Как часто?
Kaskad11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:49   #5
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
CahesCinnober, тебе надо чтобы работало или вздрючить провайдера?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 17:26   #6
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
когда отвалиться соединение попинговать до провайдера, потом до гугла/яндекса, потом позвонить в момент отвала провайдеру и попросить проверить определяется ли на их стороне твоё оборудование.
п.с. Обжатый штекер это конечно хорошо да только могут быть проблемы с оборудованием/настройками как с твоей так и с их стороны, банально гдето посередине может перетёрта витуха и её периодически замыкает/размыкает когда начинаешь теребить провод..
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 20:16   #7
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
когда отвалиться соединение попинговать до провайдера
Лучше трассером. Будет более-менее понятно где обрыв.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:44   #8
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Лучше трассером. Будет более-менее понятно где обрыв.
Лучше, только надо иметь представление что куда как и почему в интернетах происходит....
5- 10 прыжков с одного ip адреса на другой как правило до того же яндекса.
А пинг до ya.ru /провайдера либо есть, либо "превышен интервал ожидания"

Цитата:
Сообщение от CahesCinnober Посмотреть сообщение
CahesCinnober
п.с. Что за провайдер? Стоит роутер/"какая нить коробка" от провайдера или напрямую в комп воткнуто?
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru