THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:13   #2701
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
genodiy, Поздравляю с покупкой, отпишись как монитор, понравился?
ЗЫ я до сих пор не приобрел - нету хоть убей
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 12.01.2010, 19:06   #2702
Меню пользователя genodiy
В процессе регистрации по e-mail
  
SAN_SAN_SAN,
Доволен конечно, все таки с ТН не будем сравнивать.
А про те недостатки которые есть у Делла я знал и за такую цену они простительны.
Яркость сразу же выставил 20, контрастность 65.
Цвета приятные, углы обзора прекрасные, засветов на черном фоне практически нет (при выключенном освещении ночью пытался найти засветы по периметру экрана, максимум что обнаружил - место где никак не мог понять вижу я что-то или мне все-таки кажется. Быстродействие в играх меня полностью устраивает (успел запустить Сталкер, Драгон Эйдж - по сети хардкорно в шутеры не играю). Черный цвет при прямом вгляде по-моему очень хорош как для ИПС.
Из минусов, глоу есть конечно, присутствует небольшая неравномерность на белом фоне (правый край немного темнеет), но для меня в пределах нормы, при обычном серфинге, просмотре видео или в играх это совершенно незаметно.
Гамма-кривые согласно тестовым таблицам чуть-чуть надо бы подправить для достижения идеала, но так как я не занимаюсь проффесионально ни фото ни дизайном, то не решил буду ли это делать.

Последний раз редактировалось genodiy, 12.01.2010 в 19:14.
genodiy вне форума  
Старый 12.01.2010, 19:08   #2703
Меню пользователя Sand
Старожил
 
Аватар для Sand
  
Цитата:
Сообщение от assept Посмотреть сообщение
но особо не ощущается, что 60 гц
60 гц на ж/к особо и не ощутишь, потому что он не моргает с данной частотой, а просто переключает цвет пикселя с одного на другой! ЭЛТ пульсируют (моргают) с заданной частотой, поэтому 60 гц на них критичны для человеческого глаза, в то время как на ж/к - это абсолютно нормальная частота и глаза на ней не устают, как на ЭЛТ!
Sand вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:42   #2704
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Sand,
Немного скомкано, но все правда
__________________
Core 2 Duo e8400, TT Big Typhoon, ASUS P5Q-E, 2*2 kingston 6400, 1 Тб Seagete Barracuda AS, Saphire 4870 512mb, TT 850W, CoolerMaster cm690, D-Link DWA 520 WiFI, BenQ FP241Wz
BadHare вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:52   #2705
Меню пользователя B_ea_R
Старожил
 
Аватар для B_ea_R
  
Взял себе BenQ M2400HD, пока не убрал яркость до 30 глаза уставали за полчаса, так же пришлось полазить в настройках по увеличению шрифтов. Пока знакомлюсь, для нетребовательного пользователя будет отлично. В последствии узнал, что вышел BenQ M2420HD, где больше еще на 1 usb порт и hdmi выход, со сравнимой ценой и даже ниже (если поискать).
Давит жаба ...
__________________
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания работает на того, кто знает больше. Вывод: надо повышать меру своего понимания!
B_ea_R вне форума  
Старый 12.01.2010, 21:00   #2706
Меню пользователя Foxcor
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Foxcor
  
Цитата:
Сообщение от B_ea_R Посмотреть сообщение
Давит жаба ...
Это всегда так....за прогрессом не успеешь
__________________
Z97-DELUXE : I7-4770k 3.7@4200 (24/7) : Scythe Mugen 2 : 4x8Gb HYPER X BEAST ( DDRIII 2133MHz CL11): GTX 780 Ti (GV-N78TGHZ-3GD) : Intel SSD 530 Series 120Gb + 3*2Tb:ASCOT 6AR6M 120x120*2+200x200+ Zalman ZM-MFC3: Thermaltake W0171 1500 Watt : DELL U2713HM :Win 8.1 x64............................... AMD Radeon клан
Foxcor вне форума  
Старый 12.01.2010, 23:25   #2707
Меню пользователя Sand
Старожил
 
Аватар для Sand
  
BadHare, так я и хотел в трёх словах..., а подробнее в журналах и на сайтах!
Sand вне форума  
Старый 13.01.2010, 00:29   #2708
Меню пользователя pawlap
Нарушил правила
  
зачем успевать проста нефик брать годовалые модели когда свежак и лучше и дешевле
pawlap вне форума  
Старый 13.01.2010, 11:56   #2709
Меню пользователя Foxcor
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Foxcor
  
Цитата:
Сообщение от pawlap Посмотреть сообщение
зачем успевать проста нефик брать годовалые модели когда свежак и лучше и дешевле
Не всегда так получается, например мой делл, модель 2008 года, а что то альтернативы досихпор нет.....или возьмем 4890 пока актульная еще досих пор видюха....пока...
__________________
Z97-DELUXE : I7-4770k 3.7@4200 (24/7) : Scythe Mugen 2 : 4x8Gb HYPER X BEAST ( DDRIII 2133MHz CL11): GTX 780 Ti (GV-N78TGHZ-3GD) : Intel SSD 530 Series 120Gb + 3*2Tb:ASCOT 6AR6M 120x120*2+200x200+ Zalman ZM-MFC3: Thermaltake W0171 1500 Watt : DELL U2713HM :Win 8.1 x64............................... AMD Radeon клан
Foxcor вне форума  
Старый 13.01.2010, 13:29   #2710
Меню пользователя Duffman
Старожил
  
17" ЭЛТ или 26" ЖК?

Всем привет. Ситуация такая, я уже около 10 лет пользуюсь (играю, смотрю фильмы, сижу в интернете) 17" ЭЛТ монитором ViewSonic E71, в последние года 1,5 перестало хватать разрешения 1024x768, т.к. все больше и больше игр (про фильмы я вообще молчу) стали поддерживать более высокие разрешения и формат 16:9/10 (некоторые экземпляры вообще затачиваются под данный формат). Для windows и интернета разрешение 1024x768 тоже стало не очень удобным.

Вообщем, задумался я о покупке 16:9/10 монитора, чтобы можно было и поиграть нормально и фильмы посмотреть, ну и естественно в винде, и в инете посидеть. Сразу понял, что такому формату соответствует разрешение 1920x1080/1200 и диагональ 24-28". Для себя решил, что диагонали 24" будет маловато для такого разрешения, а 27-28" много, да и у нас в продаже таких монстров найти сложно. Короче остановился на 26"(25.5), из этого выбор не такой уж и большой, а наличие в продаже тем более. Остановил свой выбор на Asus VK266H (как вариант VW266H).

Но после прочтения отзывов и тестов на Asus и другие подобные мониторы возникли большие сомнения... Проблемы с углами обзора, цветопередачей, контрастностью, равномерностью подсветки, временем отклика, битыми пикселями и т.д... В моем мониторе меня не устраивало только разрешение (маленькое) все остальные проблемы присущие ЖК в нем естественно отсутствуют. Я просто задумался стоит ли платить 16+ т.р. за вещь в которой на мой взгляд единственный плюс - это разрешение экрана? Знаю, что есть варианты на IPS PVA, но они не подходят по двум причинам - практически нет в продаже, а если есть, то цены на них просто заоблачные, да и к тому же проблемы тоже есть - время отклика например.

Свой монитор я покупал в то время тысяч за 5, если мне память не изменяет, и он был вполне современный по тем временам.

Ребят, посоветуйте как быть, а то я уже совсем замучился... Стоит ли брать ЖК или забыть и сидеть со своим квадратом, ждать пока технологии и цены дорастут до приемлемого уровня? Буду очень благодарен Вам за советы.
Duffman вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:05   #2711
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от Duffman Посмотреть сообщение
Проблемы с углами обзора, цветопередачей, контрастностью, равномерностью подсветки, временем отклика, битыми пикселями и т.д...
это проблемы не с конкретными мониторами, а с мониторами на TN матрице (за исключением времени отклика)
некоторые проблемы конечно встречаются и на более дорогих матрицах, но это реже.
Цитата:
Сообщение от Duffman Посмотреть сообщение
Знаю, что есть варианты на IPS PVA, но они не подходят по двум причинам - практически нет в продаже, а если есть, то цены на них просто заоблачные, да и к тому же проблемы тоже есть - время отклика например.
а каков ваш бюджет? может быть стоит за место 26" на TN, взять 24" на более качественной? (естественно добавив)
имхо, вариант куда более лудший
да и более высокое время отклика не смертельно.
где покупать собираетесь?
ParadokS вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:18   #2712
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от Duffman Посмотреть сообщение
Для себя решил, что диагонали 24" будет маловато для такого разрешения, а 27-28" много, да и у нас в продаже таких монстров найти сложно. Короче остановился на 26"(25.5), из этого выбор не такой уж и большой, а наличие в продаже тем более. Остановил свой выбор на Asus VK266H (как вариант VW266H).
Не знаю уж где будет маловато 24". Вы же за ним не только кино будете смотреть.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:24   #2713
Меню пользователя Duffman
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
это проблемы не с конкретными мониторами, а с мониторами на TN матрице (за исключением времени отклика)
некоторые проблемы конечно встречаются и на более дорогих матрицах, но это реже.
Тут я в курсе, просто присматриваюсь к TN моделям, т.к. цена более менее устраивает, хотя тоже не сказал бы что дешево.

Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
а каков ваш бюджет? может быть стоит за место 26" на TN, взять 24" на более качественной? (естественно добавив)
имхо, вариант куда более лудший
да и более высокое время отклика не смертельно.
где покупать собираетесь?
Бюджет 16 т.р. Больше конечно можно, но придется подкопить, подождать, а там глядишь и лето уже будет, а дальше может уже и новые технологии замаячат...
Может быть и стоит 24" на более качественной матрице, но опять же цена... Размер шрифтов мелковат будет, да и с доступностью на рынке проблемы.
Покупать думаю здесь, здесь или здесь. Можно еще здесь.
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Не знаю уж где будет маловато 24". Вы же за ним не только кино будете смотреть.
Я имел ввиду, что на 24" все будет выглядеть мельче (в том числе и шрифты), чем на 26". Но если есть хороший вариант 24", то и к нему можно присмотреться.
Duffman вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:48   #2714
Меню пользователя genodiy
В процессе регистрации по e-mail
  
Недавно купил дочке ЖК телевизор 26 дюймов, ради интереса прикинул как такая диагональ смотрелась бы в качестве монитора. Ну не знаю, для меня слишком много дюймов. Взял себе Делл на 22". Да и с увеличением диагонали растет разрешение, а значит и нагрузка на видеокарту. Во всяком случае мне для моего родного разрешения 1680x1050 в играх уже не хватает 8800GTX, задумался что пора делать апгрейд.
genodiy вне форума  
Старый 13.01.2010, 15:02   #2715
Меню пользователя Duffman
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от genodiy Посмотреть сообщение
Недавно купил дочке ЖК телевизор 26 дюймов, ради интереса прикинул как такая диагональ смотрелась бы в качестве монитора. Ну не знаю, для меня слишком много дюймов. Взял себе Делл на 22". Да и с увеличением диагонали растет разрешение, а значит и нагрузка на видеокарту. Во всяком случае мне для моего родного разрешения 1680x1050 в играх уже не хватает 8800GTX, задумался что пора делать апгрейд.
Кончено 26" - это довольно большая диагональ, но ведь монитор берется не на год два. А там глядишь уже и не будет таким огромным казаться. Что касается видеокарт, у меня у самого сейчас 512мб 4850 радеон, думаю, если не хватит, к весне или лету прикуплю новую видеокарту (к тому же нвидиа обещала новые видеокарты в первом квартале), в любом случае апгрейд железа - это дело времени, просто сделаю его чуть раньше запланированного.

Если не секрет, какая модель Делла и почему именно она?
Duffman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru