THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 05:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Arrow Выбор монитора

Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

УСЛУГА ПО ПОДБОРУ МОНИТОРА

Ссылка на тему http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100840 (если не открывается, то смотреть в режиме инкогнито в браузере)

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.12.2018 в 01:00.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:08   #1306
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Оффтоп
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:41   #1307
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

SALAMANDRA, Оффтоп
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 04:06   #1308
Меню пользователя Bigg Man
Старожил

И снова здравствуйте.
Был вопрос:
1. До 20 тр,
2. Краснодар, м.б. и доставка из столицы,
3. Требования: фотошоп (рекламные буклеты, листовки) по 3-4-5 открытых закладок- Оочень редко теперь, нет времени (работа отнимает много времени), не сложные действия с семейными фото. В основном сейчас: MC Office (включая POWERPOINT), инет/видео, BasCamp Garmin, игры: WOWS (в основном по выходным),
4. 24"/27".
И был ответ:
Bigg Man, К ночи напишу модель.
Добавлено через 1 час 14 минут
Bigg Man, или новый за 30 000 Dell U2715H или https://www.avito.ru/moskva/tovary_d...15h_1343157234
или DELL UltraSharp U2518D
или ASUS VZ27AQ или BenQ GW2765HE

Сейчас вопрос с корректировкой:
1. 25-27тр,
2. так же,
3. Ориентиры сдвинулись в сторону: браузер/инет (15-20 закладок), работа с анкетами в pdf формате (+использование Adobe Acrobat), М$ офис, в общей сложности- порядка 6-8 часов ежедневно, остаётся "не сложные действия с семейными фото" и "игры: WOWS (в основном по выходным)",
4. 24-25".
Что можно выбрать? возможно нужно наличие "подсветка без мерцания (Flicker-Free)"? Спс.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 10:31   #1309
Меню пользователя alexey74
Нарушил правила

Оффтоп
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 21:51   #1310
Меню пользователя the0ne
Старожил

Yolenzo, LG 32GK850G-B G-Sync Gaming Monitor
80.0 cm (31.5") 16:9, VA-Panel (matt)
2560 x 1440, 5 ms
up to 165 Hz, G-SYNC®
1x DisplayPort, 1x HDMI, USB-Hub (2x USB3.1 Gen 1)
Height adjustable, поворачивается, наклоняется, поворачивается на 90°, VESA 100 x 100mm
https://www.computeruniverse.net/ru/...gaming-monitor
знаю, что не одобришь. можно узнать по каким именно недостаткам? обзор на 4к вроде читал. но все же скинул сюда.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 21:59   #1311

the0ne, те, что в обзоре написано, то правда. Я с 4к сотрудничаю, поэтому наши мнения совпадают.

Добавлено через 4 минуты
the0ne, Хотя, если быть вот прям откровенным, то я более жестче отсеиваю мониторы, потому что я не магазин, мне не платят за то, что я езжу сравниваю и составляю градацию качества, чтобы пополнять в голове свою базу увиденного, поэтому там очень мягко и деликатно написано, чтобы не отпугивать и тех, кто максимум такое может позволить, но я знаю людей, который продают мониторы для графики и специализируются на качественных решениях, они еще жестче ведут себя, даже шлют лесом когда сами компании Типа Асус, Benq к ним обращались чтобы они тоже начали рекламировать и продавать их мониторы.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Последний раз редактировалось Yolenzo, 16.08.2019 в 22:02.
Старый 16.08.2019, 22:47   #1312
Меню пользователя the0ne
Старожил

Yolenzo, так в этом мониторе с чем проблемы, жесткие проблемы изза которых эту модель совсем не надо рассматривать? или есть в эту цену со схожими параметрами чтото чуть лучше? я снова возвращаюсь по кругу)
Старый 16.08.2019, 22:51   #1313

the0ne, тогда еще раз читай обзор, он более чем хороший.

Добавлено через 1 минуту
Ты вот думаешь я от жизни такой хороший? Это я потому что мониторов много увидел, как думаешь, если бы был монитор супер классный и дешевый я бы не взял? м?

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Старый 17.08.2019, 10:26   #1314
Меню пользователя the0ne
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
если бы был монитор супер классный и дешевый я бы не взял? м?
я не гонюсь за суперкласснымдешевым. но чтобы своих денег 100% стоил. либо 2к, либо 3.5к (3440*1440), либо 4к.. герцовка не меньше 100 на 2к, у остальных как получится.
в 50тыс хотелось бы максимум уложиться. размер 32+", и очень желательно НЕизогнутый. обновил так сказать свои хотелки).

Добавлено через 15 минут
Перепроизводство и конкуренция: Samsung решается на остановку производства LCD-панелей
Цитата:
Винни-Пух Дмитрий Чепурин14 часов назад
У меня был олед в виде сони аф8. Целых 2 дня был. Смотреть олед невозможно. Песок в глазах, слезоотделение, головные болит вплоть до тошноты. Не даром Южная Корея страна с самым плохим зрением. Подумайте над этим.
К качеству картинки претензий нет. Да я и не утверждал что олед показывает хуже лед, с этим глупо спорить.
Так что да, лсд место на свалке истории. Главное чтобы микроЛЕД успел во время.
З.Ы. Есть ещё такой товарищ Винсон, известный в узкий кругах. Вот почему-то он предпочёл бы нафаршированный лсд оледу. А ведь он явно не дурак и что-то знает. Однако понимает, что переход на олед обусловлен больше экономическими причинами, чем "революционной технологией" оледа.
коммент про ОЛЕД.
Yolenzo, так ли это?
Старый 17.08.2019, 11:23   #1315
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
Перепроизводство и конкуренция: Samsung решается на остановку производства LCD-панелей

коммент про ОЛЕД.
Yolenzo, так ли это?
the0ne, Вы телевизор покупаете? Тогда зачем писать/спрашивать в теме про мониторы? Нет, не телевизор. Тогда зачем в теме про мониторы вопрос о телевизорах?

Винни-Пух Дмитрий Чепурин пишет про Sony KD-AF8 и свои ощущения от пользования этим телевизором. А его ощущения значительно отличаются от тысяч других, которые покупают OLED и QLED телевизоры.

Для мониторов эра OLED ещё не настала, хотя вот только что-то начинает появляться, но это что-то стоит пока запредельных денег.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:47   #1316
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

LG 34UC89G
Что на счёт этой модели, и 2К, и джи синк, 144 Герца, да и диагональ более чем.
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:50   #1317
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Что на счёт этой модели
На днях я уже спрашивал про этот монитор у Yolenzo, поищи.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:09   #1318
Меню пользователя the0ne
Старожил

Crownear, там вроде дальше в переписке с ним и о мониторах шла речь. но я не разбираюсь, поэтому и спросил тут) а так я конечно понял, что он пишет про свой тв.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Для мониторов эра OLED ещё не настала, хотя вот только что-то начинает появляться, но это что-то стоит пока запредельных денег.
ну вот. значит и вопрос в тему все же.
Старый 17.08.2019, 12:44   #1319
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

the0ne, ASUS ProArt PQ22UC: профессиональный OLED-монитор с 4K и HDR за 400 тысяч рублей они пока не под наши бюджеты

Последний раз редактировалось Crownear, 17.08.2019 в 12:46.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 13:11   #1320

Crownear, ща тебя закидают дровами и подожгут, что советуешь дорогие мониторы =)

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ответ