THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 09:25   #61
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
wassup, у Вас есть необходимость передавать огромный поток данных?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:33   #62
Меню пользователя wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
  
Rob3ombie, полностью согласен)
Но Defender тоже ничего выглядит, к тому же точно поддерживает 1.3 и стоит почти в 4 раза дешевле.
И всё таки, почему Luxmann не написали о версии hdmi. Визуально по проводу ведь это не определишь? Маркировки может и не быть никакой?
Рискну заказать Defender, не будет работать, верну, благо с этой конторой я давно работаю и с возвратами там всё тип-топ
И ещё, мне так никто и не ответил, нужны ли фильтры на кабеле, ну или ферритовые кольца, как их там?)

Garrik_K, у меня есть необходимость нормально посмотреть проектор и наконец раскрыть его потенциал

Придёт мой проводок, обязательно отпишусь о результатах сравнения провода hdmi с s-video.

Последний раз редактировалось wassup, 10.12.2009 в 13:36.
wassup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:54   #63
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от wassup Посмотреть сообщение
И всё таки, почему Luxmann не написали о версии hdmi.
ИМХО, это маркетинговый ход. Кабели Luxmann - "промежуточного" класса между дешёвыми и фирменными, в Москве они, в основном, распространены в местах продажи типа компьютерных центров и радиорынков. Поэтому, полиэтиленовый пакет от них лучше аккуратно разрезать и не выбрасывать - именно кабели Luxmann там можно обменять (или сдать). А вот дешёвые там обычно не берут, а разные фирменные - только если очень дёшево.
Во всяком случае, такой 7-ми метровый кабель (при max 15 метров) наверняка полностью соответствует возможностям HDMI 1.3. При длине 10, 15 метров - может быть, и нет.
Цитата:
Сообщение от wassup Посмотреть сообщение
И ещё, мне так никто и не ответил, нужны ли фильтры на кабеле, ну или ферритовые кольца, как их там?)
Дорогому, хорошо экранированному кабелю (плюс при подключении к дорогим разъёмам) ферритовые кольца практически не нужны. Они помогают дешёвым и недорогим кабелям.
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:17   #64
Меню пользователя RacingSOUL
Старожир
  
Какая разница, какой хдми, чего мучаетесь, берите какой хотите, они все одинаковые кроме длины - чем дешевле, тем лучше... Сигнал цифровой, а не аналоговый. Все эти золотые контакты, алмазное напыление на хдми - туфта маркетинговая. Вы же монитор не золотым подключаете наверно? С рынка за 200р так же хорош, как и за 2200 иными словами. Главное за 100р не брать)

Дорогие разъемы для цифры? Смысл? Разницы нет, это цифра, о каких дорогих контактах может идти речь...

Добавлено через 19 минут 7 секунд
Ппц, погуглите тесты китайских и "хорооших таких, кавайных" хдми чтоли...

Последний раз редактировалось RacingSOUL, 10.12.2009 в 16:01.
RacingSOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:03   #65
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
Какая разница, какой хдми, чего мучаетесь, берите какой хотите, они все одинаковые кроме длины - чем дешевле, тем лучше... Сигнал цифровой, а не аналоговый.
RacingSOUL, Вы ничего не понимаете в кабелях

Добавлено через 33 минуты 14 секунд
См. Правила конференции http://www.thg.ru/forum/announcement.php?f=30
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:58   #66
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
подолью маслица
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:43   #67
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
Ну вот, это уже конкретный разговор

Только конкретно про HDMI - ни слова, поэтому оффтоп
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:55   #68
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
статья очень «лохматая», лет пять (5) ей точно, но она неплохо отражает принципы подхода к выбору кабелей вообще, да и не было тогда таких интерфейсов!
так что не думаю, что это оффтоп, скорее, это азы кабелестроения
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:44   #69
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
так что не думаю, что это оффтоп, скорее, это азы кабелестроения
Нет, это оффтоп, т.к. статья ещё и неверная.
А азы - это теоретические основы электротехники.
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:00   #70
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
т.к. статья ещё и неверная.
Rob3ombie, а в чём собсно неверная ???

что касаемо «набалдашника» на конце провода, то сути принципиальной он не меняет, будь то SCART или HDMI
в этой статье больший уклон делается на маркетинговую составляющую, с рассмотрением физических параметров, а от этого её актуальность не теряется... даже наоборот, просветляет некоторым мозги
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:23   #71
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от CИДР Посмотреть сообщение
а в чём собсно неверная ???
Цитата из статьи:
Цитата:
Любопытно, что сами производители не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Здесь, по-видимому, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, любовно подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики
Получается, что производители не могут ничего объяснить, а аудиофилы не знают физику на школьном уровне...
... и вот, если бы это была хорошая ссылка к месту, то одним постом дело бы и закончилось. А теперь пошёл оффтоп
Автору этой статьи нужно бы для начала почитать теоретические основы электротехники (но это не школьный уровень, см. фото ниже), и поменьше спорить на сомнительных сайтах интернета (а потом он видимо думает, что все и школьной физики не знают)... см. страницу учебника по ТОЭ, здесь также визуально хорошо понятно, что есть "конструкция кабеля"
... СИДР, а про то, что у кабелей, проводов и шнуров есть общее название - кабельные изделия, помнишь? Читал мои посты ранее? Почему вообще кабелей так много разных, если нет разницы? См. очень краткий старый справочник отечественных кабелей (принципиально, для продолжения оффтопа, отсканировал старый - здесь тоже про HDMI ещё ничего не написано). И тогда были кабели (и промышленные) с проводниками из посеребрённой меди, дорогими диэлектриками, высокой плотности экранирования и т.п.
Но промышленная, профессиональная аппаратура - она другая, и кабели, интерфейсы часто другие, поэтому на бытовом уровне часто можно что-то ещё "выжать" за счёт хорошего кабеля (но при наличии и хорошей бытовой аппаратуры). А по теме - здесь вообще нужного сигнала может не быть при плохом кабеле.
Изображения
Тип файла: jpg kab1.jpg (205.1 Кб, 292 просмотров)
Тип файла: jpg kab2.jpg (188.6 Кб, 277 просмотров)
Тип файла: jpg toel.jpg (249.4 Кб, 308 просмотров)
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 11.12.2009 в 03:20. Причина: дополнение
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:46   #72
Меню пользователя wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
  
Ееей, а мне про версию hdmi кто-нить ответит, оффтопщики?
wassup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:25   #73
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от wassup Посмотреть сообщение
Ееей, а мне про версию hdmi кто-нить ответит, оффтопщики?
wassup, так я же Вам уже ответил (см. посты #38 и #35):
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Кабели Luxmann - "промежуточного" класса между дешёвыми и фирменными, в Москве они, в основном, распространены в местах продажи типа компьютерных центров и радиорынков.
...
Во всяком случае, такой 7-ми метровый кабель (при max 15 метров) наверняка полностью соответствует возможностям HDMI 1.3.
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Во всяком случае, сейчас должен подойти, ведь плеер не BD (Blu-Ray), а DVD.
Т.о., кабель HDMI нужно покупать версии 1.3 (с запасом по использованию). Поэтому, можно купить лучший из кабелей Luxmann (в нейлоновой сетке): 7-ми метровый наверняка соответсвует HDMI 1.3, 10-метровый - будем считать, что почти соответсвует.
Вот такое большое значение здесь имеет длина, см. тесты кабелей HDMI в теме "Кабель HDMI на 7 метров" (ссылка дана в посте #31)
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:34   #74
Меню пользователя wassup
Старожил
 
Аватар для wassup
  
Rob3ombie, спасибо за помощь.
И всё таки, я могу узнать версию hdmi кабеля, если он мне просто попадётся на глаза без упаковки, или если на нём не будет никакой маркировки.
И увижу ли я разницу на проекторе между версиями 1.3 и ниже?
wassup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 03:20   #75
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
wassup, пожалуйста.
А какие сейчас версии интерфейса HDMI у каждого компонента Вашей аппаратуры?
Хороший (не дешёвый) кабель версии 1.2 при небольшой длине (одинакового кабеля) вполне обеспечивает интерфейс версии 1.3.
Т.е.: разъёмы и сам кабель (его сечение и т.п.) совершенно одинаковые, но одно исполнение 15 метров, а другое 7 метров. Тогда, если этот кабель версии 1.2 при длине 15 метров (но не дешёвый, известного производителя), то он, скорее всего, успешно работает по версии 1.3 при длине 7 метров. Но точно это может заявлять производитель, а далее продавец. И такая ситуация на сегодняшний день не редкость.
Вероятно, что определённый кабель Luxmann - он обеспечивает версию 1.3 до 7 (или 10) метров. Но 15-и метровый только 1.2.

Добавлено через 10 минут 5 секунд
Почитайте мои посты #10 и #13 в теме "Кабель HDMI на 7 метров", и всё поймёте...
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru