THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 15:00   #7381
Меню пользователя GHT_nik
 
Аватар для GHT_nik
  
Никто ж не возводит мощность в абсолютный показатель при выборе, но её нужно учитывать. Или вы считаете, что на это совсем можно закрыть глаза? Естественно, качество звука это отдельный показатель, чувствительность тоже самое.
В любом случае, 5000 разница в цене ощутимая, один человек себе акустику с такой разбежкой вряд ли будет выбирать, есть же более схожие модели. Хотя сами по себе отдельновзятые solo 5c и SPS-721 хороши, на мой взгляд.
GHT_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:52   #7382
Меню пользователя karats
Old over time
  
GHT_nik,
Цитата:
но её нужно учитывать
Для чего в активной акустике её учитывать? Вы какой вывод по мощности делаете?
Вы её соотносите с чем? С чувствительностью динамиков? Там в такой продукции данные по ней вряд ли найдёте.
Или вы думаете что мол эти маленькие 2вт вот те побольше 16вт, а вот эти большие 100вт, так это маркетинг и ничего больше.
Есть тугие маленькие которым нужно 200вт для контроля, а есть большие которым и одного ватта достаточно что бы играть громче первых.

Добавлено через 9 минут
Мощность это не громкость, не бас, не что то ещё такое, это подводимый ток который в зависимости от динамиков нужен разный.

Последний раз редактировалось karats, 20.09.2018 в 15:51.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 18:57   #7383
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Apokrefist Посмотреть сообщение
Майкролабы отличные, пользовался их прошками долго пока не сгорел усилитель)) Про едифер вам ничего сказать не могу. До майкролабов были свеновские Royal 2. Очень хорошая акустика, с шикарным звуком.
Смотрите в сторону соло 5, он и будут явно лучше эдифера ,или же от свена SVEN SPS-721 тоже хороши.
склоняюсь больше в сторону свена, потому что майкролабовские Solo 5C это просто треш. если включать на более-менее нормальную громкость, потому что ловит любые погрешности записи и просто невозможно слушать. либо слушать ооооочень качественные записи, либо злиться
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 12:44   #7384
Меню пользователя GHT_nik
 
Аватар для GHT_nik
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
GHT_nik,

Для чего в активной акустике её учитывать? Вы какой вывод по мощности делаете?
Вы её соотносите с чем? С чувствительностью динамиков? Там в такой продукции данные по ней вряд ли найдёте.
Вот здесь я с вами вынужден согласиться, данных насчёт чувствительности динамиков действительно не нашёл ни по одной из приведённых систем. Но допустим они бы были у нас, тогда эти данные тоже ничего бы не стоили, без показаний мощности, ведь звуковое давление в конечном счёте будет зависеть от сочетания этих параметров. При одинаковой чувствительности динамиков их мощность будет играть роль. Т.е. это маркетинг, конечно, но не "чистый". А "чистый" маркетинг (так и хочется написать "грязный") это "лучшее звучание в мире!" и т.п.

Качественные записи я бы использовал в любом случае, раз есть такая возможность и уже купили хорошую систему.
GHT_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 14:45   #7385
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
SunSet,
jbl в мире аудио значит больше чем sony, а свен выпускает дешёвый ширпотреб, так что всё нормально я сравниваю.
Что значит "значит"? Вы имеете ввиду степень влияния на аудиотехнику, вы имеете ввиду прорывные технологии, родившиеся в стенах ЖБЛа? Это всего лишь мнение о заслугах. В моей голове Сони круче и "значит больше", к примеру.
Ничего прорывного инженеры ЖБЛа не изобрели. Они используют все те же динамики, все те же транзисторные усилки и рассчитывают объемы корпусов по тем же формулам.
А Свен по-вашему "ширпотребом" делает именно цена? А если бы они стоили как ЖБЛ, тогда нельзя было бы их считать "ширпотребом"? Видимо только конский ценник делает товары ТОПчиком)))
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 14:59   #7386
Меню пользователя karats
Old over time
  
SunSet,
Я не понимаю вообще о чём разговор ))
Jbl стоит дороже чем sven, потому что это jbl и всего лишь.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:39   #7387
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Я очень сильно подозреваю, что JBL, SONY, да и другие известные производители вряд ли имеют отношение к собственно производству таких систем. Даже лейблы сами не штампуют.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:49   #7388
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
а у мну такой JBLPulse 3 в ванной комнате стоит,люблюя купаться под музычку с уточками,клёвая весчь и звук хороший

Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 22:02   #7389
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
SunSet,
Я не понимаю вообще о чём разговор ))
Jbl стоит дороже чем sven, потому что это jbl и всего лишь.
Тут как бы, если пойдет такое сравнение, как эппл и саеми какой-нибудь .
Но оба делают телефоны, но у одного сзади яблочко и стоит он в пару раз дороже, но оба неплохие. Так же можно рассуждать о том же свене, jbl и сони.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 02:10   #7390
Меню пользователя karats
Old over time
  
Вы бы лучше полезное что нибудь обсудили, чем третью страницу мусолить "полезность" бренда.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:56   #7391
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
от свена SVEN SPS-721 тоже хороши
кстати обзор читал по этой системе сам обзор тыц, написано что все хорошо сбалансированно, а вот по Solo 5C не совсем понял почему сравниваете, ведь мощность выше, если их с чем и сравнивать из свенов примерно то это
Stream Mega R, но он походу к сожалению снять с производства.
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 19:49   #7392
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
НУ я тоже прочитал обзорчик на свеновскую модельку, вариант понравился. Но может и правы обзорщики, что может стоит отказаться от флэшек дома притом что есть блютуз, это всё таки не портативная акутика. А так с большего мне вариант понравился, и внешний вид и цена, и по звучанию думаю устроят многих.
Densir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:27   #7393
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Это понятно, но может вы храните музыку на флешке, и просто подключил её к акустике и слушаете и наслаждаетесь звуком и ничего лишнего не надо подключать. Вообще лучше пускай будет чем нет, кому помешают дополнительные порты, да и на ценник они не влияют
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 21:35   #7394
Меню пользователя karats
Old over time
  
Блютуз по качеству уступает, даже на такого плана акустике услышите. У меня если что есть современный микро центр и с блютуз и с флешками. В основном слушаю с флешек, блютуз это если совсем лень вставать, музыку записывать.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 03:59   #7395
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Блютуз по качеству уступает, даже на такого плана акустике услышите. У меня если что есть современный микро центр и с блютуз и с флешками. В основном слушаю с флешек, блютуз это если совсем лень вставать, музыку записывать.
Ну не всегда bt уступает. Может быть есть задержки и качество хуже (или мне медведь на ухо наступил и я не слышу), но они прям очень небольшие и не будут резать уши, в каком веке живем то, научились уже делать более-менее.
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru