THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Серверы и серверное оборудование > NAS серверы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

NAS серверы Network Attached Storage Nas-серверы для среднего и малого бизнеса, для дома и офиса

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 05:25   #1
Меню пользователя g2g2g2
Старожил
  
Talking Nas для видеонабдения и фоток.

Доброго времени суток. столкнулся с проблемой хулиганства и воровства моего борохла сложенного на лестничной клетке соседями.
Вот хочу последить за хулиганами. Ну от причин перейдем к делу.

Над входной дверью весит роутер. Хочу туда же установить nas, и через стенку на лестничную клетку поставить камеру и пусть работает 24/7, как один из тех крутых дезиков
Заодно хочу там хранить фотки из-за чего появляется необходимость в двух хардах, что бы один копировал другой.. Не дай бог потерять историю половины жизни)
Ну и не охото тратиться особо. Размер не имеет значение. Поддержка iOS приветствуется. Хотя и фтп доступа будет достаточно..

Внимание вопрос. Что лучше взять в Москве? Что лучше взять если есть возможность из штатов привезти(но тогда размер имеет значение)?
g2g2g2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:50   #2
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Из штатов смысла нет везти, в Москве то уж точно всё есть. Для двух дисков http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9153&hid=91033 соответственно настроить его на зеркало.
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:51   #3
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
1. Что касается "барахла" , то не стоит думаю хранить там особо ценные предметы. Кроме того, захламление общественного коридора и путей эвакуации не приветствуется пожарниками.
2. Что вы понимаете под "крутыми дезиками"?
3. На какой бюджет Вы рассчитываете?
4. Видео с Вашей камеры это мелочи. А вот хранение фотографий домашнего фотоархива предъявляет высокие требования к надежности хранилища.

Я бы посмотрел что-то из NAS'ов от Lenovo или QNAP'а. Возможно даже на 4 харда. Для начала поставил бы харды 2Тб, а потом через год-два при необходимости заменил их на лету на 3 или 4Тб.
У QNAP'а в стоимость железки входит готовая система видеонаблюдения и лицензия на 2 IP-камеры.

Можно посмотреть и другие бренды. Синолоджи тот же. Я говорю про те, с которыми работал.
iOS сейчас поддерживают практически все NAS'ы.

Последний раз редактировалось Matrox, 04.08.2014 в 13:49.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:04   #4
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG
 
Аватар для zedalert
  
Оффтоп
__________________
Asus RS100-E4 (SuperMicro X8SIE-LN4F | Xeon X3470 | 24GB ECC Reg DDR3 | 120GB RAID1 SSD | 320GB HDD | HBA)
Dell MD1000 SATAU (4x3TB WD Green | 4x2TB WD Red | miniSAS SFF-8470 | 2x Windows Storage Spaces Mirrors)
Steam Machine (MSI H87I | i5-4440 | Seidon 120V | 16GB DDR3 | GTX1060 6G | 240GB SSD | 4TB 2.5" HDD)
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:14   #5
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
D-Link под такую задачу я бы не рассматривал...
Ну, если только камеры. Недорогие, не жалко будет купить что-то другое, если косяк будет.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:21   #6
Меню пользователя g2g2g2
Старожил
  
Спасибо за быстрые ответы.
Matrox
1. Ну а чтож поделаешь не дома же хранить
2. Под крутыми дезиками имею ввиду "old space")
3. Бюджет 12-16 тысяч.
4. Вот думаю путем зеркала добиться надежности.

Ну ав целом я и сам склонился к 213j.
Забыл один вопрос, при проблемах с электричеством и перезагрузки 213j сможет продолжить запись без моей помощи, или стоит задуматься о безперебойнике?(хотя перепады у меня раз в год, но все же)
g2g2g2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:25   #7
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Из QNAP'овских НАСов посмотреть можно

http://qnap.ru/ts-220
http://qnap.ru/ts-469l

Но первый слабоват под видеонаблюдение. Может писать, но слабоват. имхо. Камушек слабенький и памяти мало.

Во второй можно добить памяти. Там обычная ноутбучная DDR3.

Цитата:
Сообщение от g2g2g2 Посмотреть сообщение
при проблемах с электричеством и перезагрузки 213j сможет продолжить запись без моей помощи
Про Synology сказать ничего не могу, через мои руки не проходили. Смотря как будет настроена запись.

Цитата:
Сообщение от g2g2g2 Посмотреть сообщение
или стоит задуматься о безперебойнике?
о нем в этом случае лучше задуматься.

Последний раз редактировалось Matrox, 04.08.2014 в 14:31.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru