THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 16:10   #1
Меню пользователя EAV
Старожил
  
Лопнула панель на Acer 5920G

Подскажите что меня ждет. При открытии ноутбука и поднятии экрана лопнула понель пластика возле правого крепления экрана. (Очень упругии механические крепления). Теперь незнаю это гарантийное или нет? И заменит ли мне Acer? Ноутбуку 20 дней с момента покупки. (Украина) см. фото.
EAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:29   #2
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
в принципе узнать это просто... звонишь(или идешь) в магаз где брал его, и начинаешь колупать мозги манагерам, мол купил открыл, а оно треснуло
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:07   #3
Меню пользователя EAV
Старожил
  
Я уже сходил в фирму они посмотрели с фотографировали и сказали что будут запрашивать у Acer? что делать. Мне интересно не кто не сталкивался с такой проблемой и как она разрешилась. Один из спецов сказал что в принципе через месяц другой понель лопнет доконца и будет вываливаться панель ЖК.
EAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:20   #4
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
гарантия год, если физического воздействия не обнаружат, то гарантийный ремонт или замена. Если аналогичного нет, а предложенные альтернативы тебя не устроят, то возврат денег.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:55   #5
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:24947
Почитайте. У айсера этот косяк постоянный. Вообще если признают гарантийность то требуйте деньги и всё. 18 статья. Не заморачивайтесь с ремонтом. Просто возьмите деньги.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:37   #6
Меню пользователя EAV
Старожил
  
Большое спасибо за советы буду бороться.
EAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 01:39   #7
Меню пользователя EAV
Старожил
  
Позвонили с сервиса фирмы где покупал сказали что будут заказывать понель что лопнула для замены. Теперь незнаю как наши ребята поменяют ее? И соглашаться ли?
EAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 02:37   #8
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Дефект производственый признан. Просите бумаги. Требуйте возврата денег. Я покупал 5920, он подвёл меня через 4 дня. Сдохла панелька с тачпадом. Я разочаровался в Айсере и взял тошибу. Вы имете право, т.к. как они признали брак, потребовать согласно статье 18: замена на такую же модель сразу же, возврата налика (заява и ожидание 3 или 10 дней, не помню. Вроде бы по новому закону максимум 19), бесплатного ремонта. Ремонт это 3-4 недели ждать. Решать вам. Я бы взял налик и купил Делл, если так важна карта 8600GT, если не так важна взял бы что нибудь с более надёжным брендом с картой 2600. Я выбрал тошибу и очень доволен.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:50   #9
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
Не так всё просто. Опять же был признан не брак(северный с южным мостом не перепутан) а возникший дефект, требующий ремонта... Если там не шибко разбираются в законах, то можно по орать, а так... на самом деле они согласились на ремонт по гарантии, и деньги ты с них требовать не можешь, другое дело, что срок гарантийного ремонта или замены 20дней(по моему срок изменился, сам посмотри) после истечения срока можешь требовать возврата денег.
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:03   #10
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавце не имеет права предоставлять только ремонт. В случае обнаружения брака законный выбор возврата денег. Они нарушают закон если говорят, что ремонтировать будут а менять или бабло возвращать нет.
Срок ремонта устанавливает договором, котоырй вы подписываете при сдаче. Но не должен превышать 45 дней. Если они не укладывают, то можете заключить новый договор или смотри закон. Выдача замены в течени 3-х дней, на время ремонта, либо пенни 0,5% в день. Я 5920 когда взял сразу обратил внимание как затянуты шарниры. При октрывании крышки необходимо было нижнюю панель рукой держать что бы не поднималась. В общем закручивают от души. Просто это дефект опасный. Могут повыёживатся и вас обвинить. Я решил не рисковать и послал Айсер.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:37   #11
Меню пользователя M1khail
В каждой бочке затычка.
 
Аватар для M1khail
  
В товаре не было брака. В товаре не было недостатков. Ни кто не говорит, что денег не вернут. Срок юзанья истёк, срок гарантии нет. Гарантийный ремонт, первый по списку...
__________________
C2D E8600, P5B Deluxe, OCZ SOE 667(4-4-4-12-2) 1024x2, Seagate 320gb 16mb sata300x2(Raid-0), WD Caviar Blue 2tb, DVD+-RW 212D(sata), Radeon 6950@70(по средствам прошивки биос-а) 2048mb, Smilodon(RaidMAX), Gigabyte Odin Plus 580W, X-Fi XtremeGamer, sven royal 2
M1khail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:25   #12
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
С каких пор некачественный пластик не брак? Если у вас через год кнопка откажет вы имеете право на возврат денег. Другое дело, что познакомившись год с тачкой, вы ей довеярете ипросто поменяете клаву. Срок юзания вы что имеете в виду? 14 дней со дня покупки? Так там вы воопще без объяснения причин имеете прав овернуть ) В опщем просто в разных ситуациях по разному ся вести надо. Скол крышки спорная вещь. Если повыёживатся могут ваще нафиг послать )
Ремонт первый по списку? Что за список. Статья 18? Он не первый.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:57   #13
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Otmorozok

Вы прямо романтик от "Закона о защите прав потребителя" : )
Наверное это тоже не плохо, но во всем надо чувствовать меру.
Не всё что "по-закону" работает везде и оговоренные законом сроки.

Попробуйте добиться от сервис-центра (не продавца)
исполнения от статьи 20. п.2.
"... безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет...".

Самый хороший сервис-центр не способен обеспечнить склады со всей номенклатурой продукции поступающей на ремонт.

Увы...
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:59   #14
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Я не думаю, что всё и везде работает. Просто права свои надо знать. На не знании прав всех и имеют. Вы например вкурсе, что гаишник не имеет права заставить вас открыть капот для проверки номеров, или при составлении квитанции на штраф при отказе подписать, он должен найти двух понятых с дороги (не ментов), которые должны подписатся под ней. А для этого они должны были присутствовать при снятии показани на датчик скорости. А если подпишутся, то от не знания прав и от гулпости. Я абсолютно согласен, что закон суров и всех не снабдить заменой. Просто, когда бонально хотят поиметь, пардон за выражение, надо отстаивать права. В данном случае каког офига я должен хавать треснутую крышку. Я на неё ничего не ранял. Я сдавал ноут и не требовал замены. Мне она не нужна. Мне просто нужен был отремонтированый ноут. Хотя я потом по телефону выяснял почему мне отказали, и они сказали что это недоразумение и они всегда готовы предоставить замену. В магазине при сдаче 5920 мне в замене на время ремонта не отказывали.
Просто если они увидят что вы знаете хоть малёк свои права, они прекрасно знают что обязаны замену дать и всё оплатить. И суд при желании потребителя им в жизни не выиграть. А если и выиграть, то дешевле новый ноут подарить. Просто в таких ситуациях они не будут упиратся рогами и согласятся на уступки. Просто надо чувстовать меру когда вы добились своего и понтоватся можно прекратить.

Последний раз редактировалось Otmorozok, 07.02.2008 в 21:03.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru