THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2019, 14:04   #1
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Comet Lake : все о настольных процессорах Intel 10 поколения.

Появилась новая информация о линейке настольных процессоров Intel Comet Lake-S просочилась на XFastest раскрывает несколько новых подробностей о самой платформе 400-series, которая будет поддерживать настольные процессоры Intel 10-го поколения "Comet Lake-S" основанной на 14nm++ техпроцессе с поддержкой LGA 1200 сокет , 10 ядер, 125 Вт TDP в 2020 году.
Линейка Comet Lake-S планируется к замене всего стека процессоров 9-го поколения Coffee Lake-Refresh .


Говоря о платформе, появятся новые материнские платы 400-й серии, поэтому мы можем ожидать что-то вроде Z470 или Z490 для линейки 10th Gen. Сокет будет отличаться и упомянут как LGA 1200. Это на 49 больше контактов, чем существующий разъем LGA 1151, поэтому мы можем попрощаться с совместимостью на текущих платах.

Флагманский процессор Intel Core i9-10900KF будет обладать десятью ядрами и двадцатью потоками. Базовая тактовая частота будущего флагмана составит 3,4 ГГц, максимальная частота в режиме Turbo для одного ядра будет достигать 5,2 ГГц, а для всех ядер — 4,6 ГГц. Также сообщается, что процессор получит 20 Мбайт кеша третьего уровня, а его уровень TDP составит 105 Вт.

Десяток 14-нм ядер Intel

Рекомендованная стоимость процессора Core i9-10900KF составит $499. Получается, что компания Intel будет противопоставлять его новому 12-ядерному Ryzen 9 3900X. Заметим, что это будет не единственный 10-ядерник в семействе Comet Lake. Ещё Intel готовит модели Core i9-10900F и Core i9-10800F, у которых будут несколько более скромные тактовые частоты и заблокированный множитель. Да, стоить они будут : $449 и $409 соответственно.

Серию Core i7 возглавит процессор Core i7-10700K, 8 ядер и 16 потоков, а его тактовые частоты составят 3,6/5,1 ГГц. Данный чип будет обладать разблокированным множителем, 16 Мбайт кеша третьего уровня и более привычным для Intel уровень TDP в 95 Вт. Также данный процессор получит встроенную графику UHD 730. Цена составит $389, и позиционироваться она будет в качестве конкурента восьмиядерному Ryzen 7 3800X. Ещё Intel выпустит более доступный Core i7-10700 с заблокированным множителем и несколько более низкими частотами по цене $339.

Процессоры Core i5 десятого поколения предложат по шесть ядер и двенадцать потоков, а также по 12 Мбайт кеша третьего уровня и графику UHD 730. Старшей среди них станет модель Core i5-10600K с разблокированным множителем и частотами 3,7/4,9 ГГц. Также Intel представит модели Core i5-10600, Core i5-10500 и Core i5-10400 с более скромными тактовыми частотами и без возможности разгона. Стоимость младшего шестиядерного процессора Intel составит всего $179, а за старший Core i5-10600K компания попросит $269.

В заключение Intel подготовит четыре новых Core i3, каждый из которых имеет четыре ядра и восемь потоков, а также 7–9 Мбайт кеша третьего уровня. Старшим среди них станет процессор Core i3-10350K с разблокированным множителем, частотами 4,0/4,7 ГГц и ценой $179. А наиболее доступным будет Core i3-10100 с частотами 3,7/4,4 ГГц и ценой $129.

источник:
https://wccftech.com/intel-10th-gen-...t-2020-launch/
https://3dnews.ru/990534?utm_source=...Fpulse.mail.ru
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:18   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
14++++++++++++++++++++++++++++++++++++

им самим интересно по этому поводу не стремно?

гипертрейдинг для всех если будет то хорошо...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:28   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Дадут 44 линий, скину свой конфиг.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:35   #4
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Artem.Russian, по моему им пофиг, на соточку подняли частоту , вкинули пару ядер которые еще 15 лет назад могли вкинуть и качают бабулесики...
я буду оставаться на своем 8700к еще пару лет точно...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:38   #5
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Что-то не впечатляет.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:46   #6
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Saventos, а должно?
я ни чего нового и впечатляющего не ожидал!
физический предел ни кто не отменял.
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:48   #7
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
Что-то не впечатляет.
после представленных АМД 12-16 ядер это точно...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:48   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
не знаю, я уже хочу эти 10 ядер. Процы огонь. Интел молодцы, как бы их там не хаяли. Хочу тока 44 линии.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:50   #9
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Yolenzo, я не удивлен...
тебе же больше не на что потратить эти деньги...
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:51   #10
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
S_A, эти те это эти какие? Я что-то пропустил?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru