THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > 4G

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

4G Связь и телефония 4G, мнения экспертов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 13:42   #16
Меню пользователя Рома Одегов
Старожил
  
У нас в Уфе йота работает пока с провалами и недостаточный охват. Надеемся, что скоро станет лучше
Рома Одегов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:28   #17
Меню пользователя BUDDY
Пользюк
  
В Краснодаре не фонтан. В среднем 0,3Мб/с. Торренты качаются со скоростью 25кб/с.
Уже не раз пожалел, что перешёл с АДСЛ с честным 1мб/с на эту подлую йоту..-( Правда в онлайн игры рубиться получается пока ещё..хоть и пинг от 120 и выше.
Жду 29.03 и лелею надежду, что с окончанием тестовой эксплуатации хоть немного поднимется скорость..всё таки таньга начнут брать...
BUDDY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:49   #18
Меню пользователя retro
Адреналин
 
Аватар для retro
  
В Сочи вчера ввели комерческую эксплуатацию (25 марта), по сравнению с тестовым периодом скорость лучше, конечно скорость в 1-2мегабита может и маловата (а иногда падает и до 0,5), но это в 3 км от ближайшей станции и на 300 метров выше ее, так что в принципе неплохо. Безлимитка на спутнике (Satgate)и у сотовых операторов по сравнению с Йотой нервно курят в сторонке, так что я доволен.
И еще что очень понравилось в Йоте, так это отсутствие конфликтов с семеркой и десятым касперычем (сколько спутник крови выпил в комбинации с ними лучше и не вспоминать).
__________________
Подпись удалена до момента когда мысли будут этичны и цензурны.
retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:16   #19
Меню пользователя BUDDY
Пользюк
  
Первый день коммерческой эксплуатации однозначно радует, 0.8 - 1.2 мб/сек. Дальше будем посмотреть...
BUDDY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:48   #20
Меню пользователя retro
Адреналин
 
Аватар для retro
  
Цитата:
Сообщение от BUDDY Посмотреть сообщение
Дальше будем посмотреть...
Ну пока еще не все кто имеет Йота-модем платят за инет, а как начнут платить боюсь опять сеть перегрузят. Хотя пока не плохо, вчера 2 гига днем скачал на средней скорости 4,2 мегабит в секунду, при периодических скачках до 5, всегда бы так.
__________________
Подпись удалена до момента когда мысли будут этичны и цензурны.
retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:33   #21
Меню пользователя BUDDY
Пользюк
  
retro, к сожалению твоя правда...На смену радостному утру пришёл суровый вечер..-)
BUDDY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:27   #22
Меню пользователя natasha21
Старожил
  
Люди, подскажите пожалуйста
у меня на ноуте Yota, я хочу купить НТС 4G
можно будет туда ввести свою карту активации с ноута и сидеть и там и там одновременно? чтобы не платить и за ноут и за кпк?
там разные тарифы, на ноуте я плачу 900 руб в месяц, а на КПК получается 500 руб
звонила в горячую линию Yоta? они меня не поняли
natasha21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 01:53   #23
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от natasha21 Посмотреть сообщение
Люди, подскажите пожалуйста
у меня на ноуте Yota, я хочу купить НТС 4G
можно будет туда ввести свою карту активации с ноута и сидеть и там и там одновременно? чтобы не платить и за ноут и за кпк?
там разные тарифы, на ноуте я плачу 900 руб в месяц, а на КПК получается 500 руб
звонила в горячую линию Yоta? они меня не поняли
Нет.
У вас экспресс-карта для ноутбуков, имеющих специальный вход - PC Express? Тогда вы сможете только пользоваться этой картой для любого ноутбука, имеющего этот слот. Так же как я пользуюсь флешкой-модемом: ношу ее с собой и подключаю к любому ПК или ноутбуку, имеющим USB-порт.
А в телефон НТС 4G невозможно подключить экспресс-карту. К телефону вообще никакого устройства не надо подключать дополнительно. Вы просто активируете там вай-фай, пополняете счет по выбранному Вами тарифу (либо 500 рублей в месяц, либо 50 рублей в день). Активируете в личном кабинете телефон и пользуетесь интернетом. Поэтому Вам в любом случае при покупке телефона HTC MAX 4G придется платить и за пользование интернетом на телефоне и отдельно за пользование интернетом на ноуте.

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 30.03.2010 в 02:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 02:04   #24
Меню пользователя retro
Адреналин
 
Аватар для retro
  
natasha21, я бы на вашем месте вместо HTC взял бы миниатюрный нетбук (по той же цене он и мощнее будет) и перебрасывал модем на него с ноута и обратно.
__________________
Подпись удалена до момента когда мысли будут этичны и цензурны.

Последний раз редактировалось retro, 30.03.2010 в 02:08.
retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 02:31   #25
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от retro Посмотреть сообщение
natasha21, я бы на вашем месте вместо HTC взял бы миниатюрный нетбук (по той же цене он и мощнее будет) и перебрасывал модем на него с ноута и обратно.
Да, возможно, это лучший выход.
Только если девушка не решила заодно обновить и телефон себе (отсюда и желание приобрести телефон HTC MAX 4G). Кстати, все знакомые, кто пользуется этим телефоном - довольны
Ко всему, если все же у нее экспресс-карта, то необходимо, чтобы нетбук имел слот PC Express. В случае отсутствия оного придется прикупить PCMCIA-адаптер.

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 31.03.2010 в 12:33.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 03:00   #26
Меню пользователя natasha21
Старожил
  
спасибо за ответы!
я решила обновить себе телефон, и вот приметила НТС
про карту я неправильно написала, карта активации, ее никуда не надо засовывать, на ней просто номер лицевого счета и пароль

вообщем я опять позвонила туда и мне сказали, что нельзя сделать то, что хочу
все равно за Yota на НТС надо отдельно платить или постоянно переключать по тарифу 50 руб
запара какая-то
поэтому решила отказаться от покупки НТС, выберу себе другой КПК
natasha21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 04:03   #27
Меню пользователя retro
Адреналин
 
Аватар для retro
  
Цитата:
Сообщение от natasha21 Посмотреть сообщение
выберу себе другой КПК
Хорошее решение.

p.s. я тут подумал, а нельзя ли наоборот подсоединить флеш-модем к КПК, usb в них впринципе есть, остается вопрос о совместимости флешечного Access с мобильной виндой. У кого какие мысли по этому поводу.
__________________
Подпись удалена до момента когда мысли будут этичны и цензурны.
retro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:19   #28
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от retro Посмотреть сообщение
Хорошее решение.

p.s. я тут подумал, а нельзя ли наоборот подсоединить флеш-модем к КПК, usb в них впринципе есть, остается вопрос о совместимости флешечного Access с мобильной виндой. У кого какие мысли по этому поводу.
Ну вообще, если сделать вывод, по тому, что я на любом ПК, на любом ноутбуке в любой USB-порт втыкаю флеш-модем, просто записывается прога если в первый раз, и сразу подключается без проблем инет. То наверное, должно и на КПК, имеющим USB-порт тоже работать.
Самое лучшее было бы, если бы найти у кого нибудь КПК и попробовать. Я поищу, если найду, то напишу результат.

Добавлено через 4 часа 27 минут 24 секунды
retro,
Я была не права, флеш-модем Yota не поддерживает Windows Mobile. Поэтому увы! Использование флеш-модема Yota для КПК - исключено.

Но зато сам телефон HTC MAX 4G можно использовать вместо модема для подключения компьютера или ноутбука к интернету за те 500 рублей в месяц, что предоставляет Yota для этих телефонов. То есть в случае natasha21 если она желала купить этот телефон, то возможно было пользоваться HTC MAX 4G днем как телефоном, а вечером использовать его как модем для входа в интернет с ноутбука. А не наоборот: карту доступа для ноутбука использовать для входа в интернет с телефона. У меня к флешке-модему тоже есть карта доступа с номером лицевого счета и паролем, поэтому так и не поняла, что у natasha21, встроенный в ноутбук Mobile WiMAX что ли?

Вот только интересно, как ведет себя телефон в то время, когда используется вместо модема?
Напишите, если кто знает!

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 31.03.2010 в 12:25.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:42   #29
Меню пользователя reb00t
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Вот только интересно, как ведет себя телефон в то время, когда используется вместо модема?
Напишите, если кто знает!
нормально он себя ведет))
только при работе 4G модуля он заметно греется и неплохо кушает батарейку, если установлена галочка заряжать от USB во время работы, то греется еще сильнее.
на связь GSM этот режим никак не влияет.
reb00t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:00   #30
Меню пользователя natasha21
Старожил
  
SALAMANDRA,
у меня в ноуте встроена Yota 4G Mobile WiMax
natasha21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru