THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 16:26   #391
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от mistersky Посмотреть сообщение
тоже не плохой вариант:

http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=107445
Почему именно он ?
Аргументы домашнее использовании, или опыт продаж именно этой модели ?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Поостерегитесь от подобных советов. Optiarc я никому советовать не стал бы. Опыт есть. Не малый.
+1. Опыт продажи с 24(25)** серии до 70** был, чтобы не делали, какие обновления не выпускали , постоянные касяки были.
Сейчас не скажу, но знакомые с магазинах говорят, что до сих пор достаточно часто гарантийные случаи у них.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:26   #392
Меню пользователя mistersky
Пожиратель пингов
 
Аватар для mistersky
  
Георгий, ну вот опЯть... чем он плох ? Тем ,что безотказно работает 1,5 года и выполняет на 100% свои обязанности...и не дает сбоев. Модель точно не помню... но знаю ,что это sony optiarc...
mistersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:39   #393
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
mistersky, я так понимаю опыт единичен. У меня он медленно, но ширится (не личный). Из последнего: на прошлой неделе брат приходил с диском, жаловался что у него привод в принципе не видит его. У меня все прочиталось. Про запоротые двуслойки умирающие через месяц юза приводы я уже рассказывал.
Отмечу к общей картине что приводы с интерфейсом IDE живут дольше.
Конечно раз на раз не приходится

PS Кстати в принципе не понял почему он так дорого стоит (из-за ширмо-пиарной надписи SONY наверно)
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего

Последний раз редактировалось Георгий, 06.07.2009 в 16:41.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:44   #394
Меню пользователя mistersky
Пожиратель пингов
 
Аватар для mistersky
  
Георгий,
Цитата:
SONY
ну дык не без этого ...
бренды,они бренды... а я его еще за 1100 руб в 2008 году взял...

Последний раз редактировалось mistersky, 06.07.2009 в 16:46.
mistersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 04:40   #395
Меню пользователя gugik
Старожил
 
Аватар для gugik
  
короче вчера пришел долго стоял и выбирал между предложенным мной пионером и вот этим:
http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=111936
почему склонился к последнему: при визуальном осмотре LiteOn собран более качественно, плюс на нем было написано что тайвань,
хотя не факт.
тестил дома на чтение, тот диск который на моем оптитреке сильно жужал при чтении,
на этом работал тихо даже при быстрой перемотке в конец фильма он не стал работать громче, я так понял он набрал информации в буфер.
скорее всего не показатель но при установке сакред 2 очень долго устанавливал игру мин 20-30 (с 2-х сторон ДВД).
еще не нравиться как выезжает крышка очень жеско и шумно в конце.
буду еще пробовать запись.
при покупке болванок, продавщица была очень удивлена просьбе:

я: - дайте пожалуйста самую дешевую и не качественную болванку 4 шт.
пр: - долгое мычание...
я: - ну типа купил новый привод, хочу затестить.
пр: - ну вот эти хорошие ТДК, Вербайтун, какие плохие не знаю, ну наверно вот эти в целофановом боксе 100шт. идет завет еще двух продаванов они на общем собрании решают что за цену в 12 руб ну ни как не могут быть хорошие. бери их.
я: - если запишуться все 4, куплю бокс.
пр: - (обрадовалась очень) а может вот эти еще затестите, а то тоже не кто не берет (протягивает такого-же качества балванку) только они дороже 15руб.
я: - не в спонсоры не нанимался, но если по 10 р отдадите заберу.
пр: - долгое хлопанье ресницами, говорит нет не могу.
...
__________________
AMD FenomII X4 955 3200GHz Black-E; Thermalright TRUE Spirit 140(BW)Rev.A; Gigabyte GA-MA790XT-UD4P; Palit GeForce GTX780 SJ; Chieftec A-135 Series 850W;
DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX; 128Gb Samsung 840 Pro, WD(500Гб+1Tb+1,5Tb); DVD-RW LiteOn (iHAS322); Samsung SM 2232BW.
gugik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 05:50   #396
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Поостерегитесь от подобных советов. Optiarc я никому советовать не стал бы. Опыт есть. Не малый.
Вот кстати была у меня Сонька да притом DVD-RAM- бывший мой Pata привод - ныне пашет уже у новых хозяев и не первый год. Я от нее избавился вместе со старым компом - нареканий в работе с ней не имел, да и новые хозяева тоже. Ныне юзаю саташный ASUS - вопров к нему тоже почти нет.
До этого еще была Toshiba - нежноватый довольно таки прибор, ибо есть у меня привычка при вытаскивания диска, де факто вслепую, взять да и слегка задеть рукой выдвинутую полость дисковода (нет - по ней не бьют, но задевают и так как комп стоит на столе - потянуть слегка вниз) . И если Сонька с Асусом на такое мое поведение не жалуются, но Тошиба после месяца общения со мной стала работать с дисками буквально через раз - а на второй месяц и вовсе отказалась работать. Как ни странно но ее по гарантии поменяли на Соньку, которая живет и пашет...
Хотя вот есть одна странность со всеми дисководами - есть у меня пара - тройка дисков, которые на одном дисководе читаются полностью , а на другом нет (притом формат один и тот же - dvd+-rw). Притом при сканировании поверхности в Нерке на одном компе все норм - а на другом показывает сбойные сектора (в частности есть один диск, который был записан Асусом - но нем дефакто не читается, хотя на ноуте все норм). Один диск так вообще на Соньке не определялся - притом даже старые двд проигрыватели его крутят и видят...
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 06:29   #397
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от mistersky Посмотреть сообщение
Георгий, ну вот опЯть... чем он плох ?
Хоть во многих тестах и писали что он шумный я не послушал и взял его т.к:
Цитата:
Сообщение от Panzer VI Посмотреть сообщение
Вот кстати была у меня Сонька да притом DVD-RAM- бывший мой Pata привод - ныне пашет уже у новых хозяев и не первый год. Я от нее избавился вместе со старым компом - нареканий в работе с ней не имел, да и новые хозяева тоже.

Но всё же пожелел он реально очень шумный, даже не смотря на то что корпус с крышкой
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:26   #398
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Господа, ни когда не рассматривал шум, как аргумент выбора привода. Аргумент, количество чтения/нечтения дисков, а второй аргумент - количество запоратых балванок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:53   #399
Меню пользователя gugik
Старожил
 
Аватар для gugik
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Господа, ни когда не рассматривал шум, как аргумент выбора привода. Аргумент, количество чтения/нечтения дисков, а второй аргумент - количество запоратых балванок.
нет шум тоже важен.
сидишь ты смотрешь кино на компе, а привод шумит так что приходится включать громкость на макс.
это актуально если слушать не громко.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
а да по поводу привода чаво скажите!
__________________
AMD FenomII X4 955 3200GHz Black-E; Thermalright TRUE Spirit 140(BW)Rev.A; Gigabyte GA-MA790XT-UD4P; Palit GeForce GTX780 SJ; Chieftec A-135 Series 850W;
DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX; 128Gb Samsung 840 Pro, WD(500Гб+1Tb+1,5Tb); DVD-RW LiteOn (iHAS322); Samsung SM 2232BW.
gugik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:55   #400
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Господа, ни когда не рассматривал шум, как аргумент выбора привода. Аргумент, количество чтения/нечтения дисков, а второй аргумент - количество запоратых балванок.
Сижу я значит на лекции со своим Acer и приспичило мне записать диск знакомому да на наибольшей скорости...О, ужас - вибрировал и стонал ноутбук как дрель!
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:59   #401
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Panzer VI,
Во-первых, я говорил про привод 5,25.
Во-вторых, всегда можно придумать частность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:01   #402
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Во-первых, я говорил про привод 5,25.
А какая разница ну часть курпуса как дрель
Думаеш эта вибрация положительно на дисках сказывается?
Цитата:
Сообщение от gugik Посмотреть сообщение
а да по поводу привода чаво скажите!
Бери DVD Pioneer DVR-216D, хороший привод...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:06   #403
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от Panzer VI Посмотреть сообщение
Вот кстати была у меня Сонька да притом DVD-RAM- бывший мой Pata привод - ныне пашет уже у новых хозяев и не первый год.
Есть какая-то зависимость от интерфейса:
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Отмечу к общей картине что приводы с интерфейсом IDE живут дольше.
В чем причина я особо не задумывался
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 08:12   #404
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Panzer VI,
Во-первых, я говорил про привод 5,25.
Во-вторых, всегда можно придумать частность.
Это честная правда! На настольниках такого не замечал - и на соньке тоже, вибрируют и шумят (шипят) все...

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Есть какая-то зависимость от интерфейса:
Тошиба была тоже - Pata...
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:17   #405
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Бери DVD Pioneer DVR-216D, хороший привод...
Повторяемся ? или просто соглашаемся ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru