THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 11:00   #13231
Меню пользователя PoloTenchik
Старожил
 
Аватар для PoloTenchik
  
Спасибо что подсказали насчет вентиляторов, два по 140 докупаю, а внутри там тоже 2 по 120 стоят (по моему) их местами менять или надо будет еще докупить (корпус Regular, думаю за Advanced не стоит переплачивать) и еще фильтры из какого материала, где приобрести можно?
БП ENHANCE дешевле даже будет, но не подведет?
Термопасту какую тогда проще взять?

Последний раз редактировалось PoloTenchik, 06.12.2010 в 11:10.
PoloTenchik вне форума  
Старый 06.12.2010, 11:07   #13232
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от PoloTenchik Посмотреть сообщение
а внутри там тоже 2 по 120 стоят их местами и менять или надо будет еще докупить?
Задний 120 так и оставь передний поставь так:
D'Dragon вне форума  
Старый 06.12.2010, 11:18   #13233
Меню пользователя PoloTenchik
Старожил
 
Аватар для PoloTenchik
  
Ты меня извини что вопросов много задаю, фильтры не на вентиляторы сами ставить а на открытую часть корпуса как я понимаю? Стоит реобас брать, если да то какой?
PoloTenchik вне форума  
Старый 06.12.2010, 11:39   #13234
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от PoloTenchik Посмотреть сообщение
фильтры не на вентиляторы сами ставить а на открытую часть корпуса как я понимаю?
На передней стенки фильтры есть, но толку от них мало... Я колготки натянул на кулеры довольно эффективно...
Цитата:
Сообщение от PoloTenchik Посмотреть сообщение
Стоит реобас брать, если да то какой?
Если тишина важна то да, почти без разницы какой...
D'Dragon вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:24   #13235
Меню пользователя Ratix
Старожил
  
Всем привет! Давно не виделись.
Сегодня на повестке дня рабочая лошадка.

Будет использоваться в математике, прикладных программах и т.д.
Поэтому нужны качественные материалы, что не будут глючить, тормозить и гореть.
Что точно нужно:
процессор - интел 64 разряда (2 ядра и выше), не обсуждается, почему он!!! Но у них в боксах слабые кулера, поэтому лучше добавить 101й хайпер.
мать с хорошей сетевой картой (!)
оперативка 4 Гб (минимальный брак)
ЖД - средний (два синих от ВД по 320 пойдут с головой), один синий на 640 не предлагать!!!
видео - дискретный лоу-енд от ати (стабильность же), главное, выход на два монитора фулл хд, вывод исключительно графиков и прочей забуды, думаю 5450 1гб хватит с головой
БП - минимальное энергопотребление (но с запасом)
корпус - дешёвый просторный с двумя кулерами (вход+сеточка - выход).
привод не нужен (для "только поставить ОС" есть "внештатный")!!!
Апгрейда не будет

Цена 20К(+/-2К) за готовую единицу
Магазины: олди, никс (северный округ мск, савок - вднх)
Ratix вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:52   #13236
Меню пользователя sirj_one
Старожил
  
Цитата:
Разве что по БП вопрос и Scythe Big Shuriken с AMD Phenom II X6 1075T скорее всего не справится...
По БП, так вроде он 600 ватный и сертифицирован на стандарт 80 PLUS, видяха встроенная не особо потребляет, да и разгон если будет, то по минимуму не повышая вольтаж проца.
Ну БП как вариант тогда:
FSP Everest 85Plus 600W
Chieftec <BPS-650C> 650W
Chieftec <APS-700C> 700W
Куллер, боюсь, больший чем Thermaltake BigTyp VP не влезет, да и тарахтелка он та еще. Может все-таки Scythe Big Shuriken и заменить на нем штатный вентиль на что нибудь типа ZALMAN ZM-F3 или Scythe Kaze-Jyuni 1900об/мин

Так я и не определился AMD или intel.
Посоветуйте объективно пожалуйста.
p.s.: D'Dragon, благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось sirj_one, 06.12.2010 в 15:55.
sirj_one вне форума  
Старый 06.12.2010, 17:13   #13237
Меню пользователя doka
Старожил
  
Вобщем то мне уже сдесь подбирали конфигурацию год назад, но тогда системник так обновить и не получилось(может к лучшему), а вот сейчас назрела необходимость брать новый, т.к. старому уже лет 10 если не больше, и естественно уже тормоза на большинстве софта. Поэтому опять прошу Вашей помощи.
Требование к системнику
1. Обработка домашнего видео с камеры (Full HD). Под обработкой понимается монтаж, наложение эффектов, резка/склейка, потом конвертирование все в 1 файл..Вообщем задачи, которые требуют значительной мощности. Любительский уровень.
2. Обработка цифрового фото в фотошопе и NikonNX. Так-же на любительском уровне.
3. Интернет и офисные программы.
Игрушки не нужны. Лучше куплю XBox или SPS потом. Хотя наверное требования к обработке видео такие-же как и к играм в плане тормозов?
И еще если это важно. Сейчас стоит WinXP. Хочу установить Win7.
Монитор есть Самсунг 15" 1024х768, пока обойдусь, потом докуплю что-нибудь дюйма на 22-24 с бОльшим разрешением. Мышь, безперебойник, клавиатура тоже есть.
Закупаться будет сдесь http://www.dns-shop.ru/khb/price.php
Корпус MidiTower GigaByte Triton 180 Black, без БП-2899руб.
БП- FSP Epsilon [80/85PLUS 700] 700W, ATX v2.01, EPS12V v2.1, Active PFC, Retail Box-4099руб. Или что другое посоветуете?
Рейда, разгона, слайва не будет. Материнку по возможности хотелось бы хотя бы с 4-мя USB 3.0.
Бюджет 30-35 тыс. Реально под такие требования собрать за такие деньги что-то достойное? Ваши советы по конфе?

Последний раз редактировалось doka, 06.12.2010 в 17:33.
doka вне форума  
Старый 06.12.2010, 17:22   #13238
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от sirj_one Посмотреть сообщение
Ну БП как вариант тогда:
Цитата:
Сообщение от sirj_one Посмотреть сообщение
FSP Everest 85Plus 600W
Или что ещё есть?
Может FSP 550PNR?
Цитата:
Сообщение от sirj_one Посмотреть сообщение
Куллер, боюсь, больший чем Thermaltake BigTyp VP не влезет, да и тарахтелка он та еще. Может все-таки Scythe Big Shuriken и заменить на нем штатный вентиль на что нибудь типа ZALMAN ZM-F3 или Scythe Kaze-Jyuni 1900об/мин
Плохо, честно говоря тогда не знаю даже разве что Noctua NH-C12P или Thermalright SI 128 (но я его в продаже не видел)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 06.12.2010 в 17:25.
D'Dragon вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:06   #13239
Меню пользователя Жорик
В процессе регистрации по e-mail
  
Купил сегодня
AMD Phenom II 955 X4 BE
GeForce GTX 460 Hawk Tallon Attack
GIGABYTE 880GA-UD3H
KINGSTON 4GB KIT DDR3 1066MHz CL7-7-7
ARCTIC Cooling Fusion 550
CoolerMaster Elite 430 Black Edition

Хард брать Seagate Baracuda 7200.12 500GB или WESTERN DIGITAL Caviar Blue 500GB 16MB cache SATA III? по деньгам примерно одинаково.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Есть еще хард Seagate Baracuda 7200.11 320
Жорик вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:20   #13240
Меню пользователя Mick#7
VIP-пользователь
 
Аватар для Mick#7
  
По-моему мнению WESTERN DIGITAL Caviar Blue 500GB. имхо. я сам бы купил хард именно фирмы WD, но пока средств нет.
__________________
LG OLED 55B6V 4K | RGB PС Build
Mick#7 вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:26   #13241
Меню пользователя Жорик
В процессе регистрации по e-mail
  
Ок, а еще на боксовском куллере снизу термопаста есть? И он БЕЗ РАЗГОНА будет нормально охлаждать? Кулер потом докуплю
Жорик вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:31   #13242
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Жорик, будет конечно нормально без разгона. до 5 тыс оборотов карлсон крутится будет в полной нагрузке.
__________________
Turion II X2 P520/Radeon 5650 1gd/Kingston 2Gb DDR3 1066Mhz/WD250Gb/Transcend ext.640gb/15.6"LED (командировочный вариант)
Fulkrum вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:48   #13243
Меню пользователя Жорик
В процессе регистрации по e-mail
  
Fulkrum, так паста с низу будет? чтобы небыло как с Атлон Х3 купили пасту к штатнику а он есть с низу
Жорик вне форума  
Старый 06.12.2010, 23:22   #13244
Меню пользователя sirj_one
Старожил
  
Цитата:
Плохо, честно говоря тогда не знаю даже разве что Noctua NH-C12P или Thermalright SI 128 (но я его в продаже не видел)
Да... Этих красавцев я точно не найду...
Ладно, фиг с ним с этим моддингом, вырежу дырку сбоку корпуса(получится суровый мужской дизайн). Да воткну башню.
Хватит процу Cooler Master Hyper 212 Plus, IceHammer IH-4500+? Иль взять что нибудь посерьезнее типа ZALMAN CNPS10X Flex+Zalman ZM-F3?

Scythe Mugen2 rev.B, определенно был бы лучшим выбором, но что то не хочется 2 рубля за куллер отдавать. Или все же стоит?

p.s.: у меня IceHammer IH-4400 B полтора года уже справляется с охлаждением разогнанного до 3,5Ггц Q9500, так что к китайской фирме я вполне лояльно отношусь.
sirj_one вне форума  
Старый 07.12.2010, 08:22   #13245
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
Жорик, ниразу не встречал коробочных процессоров в комплекте с которыме не было кулера с темопастой... так что думаю переживать за термопасту не стоит.
__________________
Turion II X2 P520/Radeon 5650 1gd/Kingston 2Gb DDR3 1066Mhz/WD250Gb/Transcend ext.640gb/15.6"LED (командировочный вариант)
Fulkrum вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru