THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Кулинарные посиделки > Правильное питание, диеты. Мотивация и риски.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правильное питание, диеты. Мотивация и риски. Одни хотят похудеть, другие - поправиться, остальные еще не взвешивались!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 03:47   #1
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Личный опыт: монотрофное сыроедение.

Здравия!

Когда один дома, когда все дома, когда никого дома нет, а кушать хочется..., то берешь качан капусты, отрезаешь, сколько жадность позволяет, и...
Наслаждаешься чистым и неповторимым вкусом, за одно получая огромную пользу здоровью и благодарность от организма.

Хотя..., понятие "кушать хочется" чуждо при таком типе питания, ибо о еде вообще никогда не думаешь...


Заметка модератора:
При использовании любых диет, чтоб не нанести вреда организму, консультируйтесь с врачами!




Для оффтопа и флуда переходим в тему вокруг и около СЫРОЕДЕНИЯ:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97491

SALAMANDRA
DMC вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:22   #31
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Если ты честно пытаешься рассказать о некоей методе, то должен писать и о плюсах, и о минусах. Иначе это маркетинговое впаривание.
Невозможно рассказать все и сразу.
Попробуй перечислить и описать все существующие заболевания - это займет очень много места, времени... И то, частично ты что-то упустишь.
Проще отвечать на вопросы и постепенно дополнять новой информацией.
Кстати приведя выдержки без их анализа, ты так же просто "впариваешь" информацию.
Каждому случаю есть вполне аргументированное объяснение причин, приведших к имеющимся результатам.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
А вот это уже сознательный обман, причем в каждом слове
Из статьи на Википедии:
Т.е. ты меня в чем-то обвиняешь и считаешь, что твои доводы истины и сообщение не нарушает правил форума?
Википедия - еще тот источник знания))
Вики выражает мнение вполне конкретных лиц, преследующих вполне конкретные цели.
Найди историю Виктории Бутенко - сперва она яростно защищает сыроедение, а потом так же яростно его обвиняет.
Причем именно на сыроедении она вылечила всю свою семью от очень серьезных недугов.
Ну и кто может сказать - каковы истинные причины такого кардинального поворота в отношении сыроедения?

Приведенные из вики сведения являются чисто информационными, не раскрывающими сути. Взять те же исследования "финского исследования 1998 " - каковы были условия эксперимента, какие цели ставили перед собой экспериментаторы, каково было состояние здоровья подопытных, каков был рацион питания во время эксперимента?
Да, приведенная информация не лжива, она достоверна.
Но она подана под определенным ракурсом, рассчитана на вполне определенный интеллект и с вполне конкрентными целями.
Один и тот же факт может подаваться по-разному. Многое зависит от стиля изложения и еще кучи факторов.
Ты никогда не замечал, что в школе тебе один учитель нравится, а другой нет? У одного ты все схватываешь на лету, а другого просто не понимаешь, о чем он говорит... Хотя они говорят об одном и том же.

Прочти книгу Колина Кэмпбелла "Китайское исследование" и Робета Мендельсона “Исповедь Еретика От Медицины” - в них показано как власть искажает истину.
Вот тоже интересная книжка Эй Джей Джейкобс "До смерти здоров".

Почитай. Раньше я тоже думал, что сыроеды, вегетарианцы - просто больные люди. Но по мере накопления информации, появления опыта выкидывать мусор и находить зерна, мнение изменил, практика показала, что пока я иду правильным путем.


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
И снова - только капля правды. Практически все источники пишут, что сыроедение противопоказано для:
детей,
подростков,
беременных женщин,
кормящих матерей,
людей пожилого возраста,
аллергиков.
))
Все источники - это СМИ и представители "традиционной ориентации".
Причем многие ничего не анализируют и не обосновывают.
Аллергия - лечится меньше чем за месяц. Практически все ее виды.
Мы воспринимаем аллергию исключительно по внешним признакам: Все было нормально, здесь понюхал цветочек и началось - сопли, слезы, чихания... Нам это не нравится - естественно, не нравится.
Но кто хоть раз посмотрел на проблему под другим углом? Может аллерген, является катализатором оздоровительного процесса, который запускает организм под его воздействием?
Если грубо - если у тебя высыпания на коже после употребления апельсина, то надо есть только апельсины, и через какое-то время внешние симптомы, на которые ты обращаешь внимание, устранятся. И не столько потому, что организм привыкнет, а больше потому, что очистится от некоторой дряни.
Никогда не замечал, что все, что из нас выводится - это всякая разная гадость(через поры, нос, глаза, анус, мочевыводительные каналы). Это лишнее и ненужное организму.

Кормящим - нельзя переходить на сыроедение - запускаются очистительные процессы и слишком много дряни попадет ребенку вместе с молоком.
Есть статистика, согласно которой - чем больше у женщины детей, тем меньше шансов заболеть раком груди. Почему?
Да потому, что вместе с молоком матери, ребенок высасывает гной, имеющийся в молочных железах и привносымых в них лимфотической системой организма.
Людям пожилого возраста - переходить допускается с очень большой осторожностью, т.к. организм очень сильно зашлакован, и выделительная система может просто не справится с тем количеством выводимой дряни, которая тут же потребует выведения.
Беременным можно, но очень осторожно, а лучше хотя бы за год до беременности. Т.к. в период смены питания происходит перестройка организма и может наблюдаться упадок сил, а сил беременной надо много.
Детям и подросткам - лучше всего, не которым исключением по причине здоровья. Если устранить у них некоторые недуги, то противопоказаний нет.


Обрати внимание - приведены не "нормальные" люди, а слои населения, которым, в тнаспорте следует уступать места и обычно называемыми "незащищенные". Т.е. это некие отклонения от серой повседневности.

Так же ОСОБО хочу обратить твое ВНИМАНИЕ, что данным категориям не противопоказан, а именно опасен ПЕРЕХОД на сыроедение, а не САМО сыроедение. Т.е. если ко времени наступления этого периода жизни люди были сыроедами, то опять же никаких проблем нет.
Здесь именно подтасовка - намерено или нет, не мне судить. Все зависит от контекста, в котором употребляется данная информация.


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Отрицательные результаты сыроедения:
Неплохой сайт, но на нем слишком много информации, порой противоречивой, для того, чтобы новичок смог в ней разобраться и не запутаться.


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
1. Общая неестественная худоба. Нездоровый цвет лица. Ввалившиеся "потухшие" глаза. (Это при том, что мой вес стабильно держится на отметке рост-110).
Банально - выбирай что больше по-душе:
- автор лукавит
- автор что-то делает неправильно
- автор имеет серьезные побочные недуги.
Это ведь человек не со стажем, а новичок, решивший, по каким-то причинам, сменить питание.
Почему вес не падает - здесь надо разбираться очень основательно, т.к. сам по себе такой вес является ненормальным и говорит о целом букете болезней.
Как пример - раковые клетки очень любят сладкое, поэтому чем больше ты будешь потреблять глюкозы, тем активнее будет прогрессировать рак.
Наличие паразитов - они могут съедать некоторые вещества, которых не будет хватать организму, в результате чего разовьется болезнь. Врачи будут пытаться вылечить эту болезнь, а надо не болезнь лечить, а удалять паразитов. Остальное организм сделает самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Мой неважный вид даже начали обсуждать за моей спиной на работе. Больше внимания со стороны женского пола я тоже не заметил. Так что с заверениями Зеланда, что на сыроедении "человек приобретает свою естественную красоту" я готов основательно поспорить.
Следствие первого. Более того, человеку очень важно, о чем шепчутся у него за спиной, и это его отвлекает от решения своей проблемы.
Зеланд - не панацея. Более того, Зеланд не сыроед, а вегетарианец(если память не изменяет). Он больше психолог, духовный практик, нежели практик сыроедения. Вот про воду и психологию у него достойная информация.
Спорить с ним бесполезно - заткнет за пояс просто по причине своей большей информированности, а не своей правоты.

У меня тоже был период, когда весь офис крутил пальцем у виска и шушукался. Но даже в это время, когда я выглядел плохо, постоянно хотел спать, внутренне чувствовал себя очень хорошо. Я ощущал, что мне становится все лучше и лучше, здоровье возвращается..., а то, что краска с фасада слетела, так фигня, покрасим заново.
Гораздо хуже, когда человек выглядит традиционно отлично, но у него пахнет из рта, у него запоры и периодическое несварение, он боится простудиться, публично или втихую мучается той или иной болячкой.
Положи руку на сердце и признайся себе - ты болен. И болячек у тебя воз и тележка - к одним ты привык, другие не проявляются явно, на третьи ты просто не обращаешь внимания, четвертые тебя донимают периодически, но так как они донимают всех, ты ты считаешь это нормой.

У меня была мигрень, а так как она была у моих предков, то я с этим смирился и просто глотал тоннами таблетки каждое межсезонье. Периодически я пытался обратиться к врачам - опять пил таблетки, проходил разные обследования...
Примерно через 6 месяцев, т.е. с того момента, как я начал менять свое питание(еще не сыроедил и это было с зимы по начало лета), мигрень начала отступать, проявлялась все реже и реже. А осенью, когда должны были начаться новые приступы - она просто не проявилась.
Все. А ведь мигрень тоже "неизлечимая болезнь", по современной классификации.

Люди обсуждают все нестандартное. Смотрел фантастику? Там пришельцы все уроды с тонкими конечностями, здоровой лысой головой и выпученными глазами, порой не имеющими половых признаков.
Но дело в том, что человек ничего придумать не может - он всегда пользуется сторонней информацией, по причине убогости нашего котелка и всего с ним связанного. Заметь - очень многое из того, что вчера мы воспринимали как фантастику, сегодня является нашей обыденностью.
А все потому, что это не фантастика, а информация из будущего или прошлого.

Так почему все решили, что мы должны выглядеть так, как мы сейчас выглядим, а не как те пришельцы?
Ты попробуй постричься под ноль и посмотрись в зеркало )) Сам себя испугаешься. Точно такое же впечатление ты произведешь и на окружающих и они тебе скажут, что ты выглядишь неправильно.
Но через неделю ты и сам к зеркалу привыкнешь и окружающие на тебя обращать внимания не будут.
Более того - никто из незнакомых тебе людей, например в транспорте, никак не отреагирует на твою лысину, т.к. не видел тебя с волосами и посчитает твой внешний вид нормой.
Это все психология восприятия.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
2. Падение либидо почти до нуля.
На женщин стал смотреть как на мебель. Секса не хочется совсем. Да и чисто физически не смогу заниматься им чаще, чем два-три раза в неделю.
Очень интересное наблюдение, но комментировать я его не буду.
Опять порекомендую книгу: Владимир Пятибрат "Глубинная книга".
Однако скажу, что проблема здесь гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. И, если тебя кто-то или что-то на данный момент не интересует, то это всего лишь обозначает, что ТЕБЕ сейчас это не требуется. Любым делом надо заниматься когда хочется, а не когда этого кто-то требует, только тогда дело будет выполнено качественно.
Автор изменил питание - значит он изменил свою жизнь, т.к. все взаимосвязано.
"Я веревочку перерезал, уши и отвалились..." (с) не помню откуда
Если он думал, что ничего в его жизни не поменяется - значит он просто не готов.
Что такое бросить пить? Это изменить свой образ жизни - круг знакомых, привычки, етс... Здесь тоже самое...
Поэтому и говориться - измени себя, и мир вокруг тебя изменится сам.

Скажу больше - у женщин на сыроедении месячные пропадают. Совсем!!!
А кто-нибудь задумывался что это такое? А это банальная чистка организма, которую он проводит, что зачатию ничего не мешало.
А если организм чист, то и чистки не нужны вовсе, либо с такой частотой. И при необходимости, когда шлаки опять накопятся(а в нынешней экологии это произойдет обязательно) - строго по графику женщина опять получит менструацию - в тот же самый день и час, как это было отмечено в ее календаре месячных.
А вот традиционная медицина сразу начнет лечить в такой ситуации - от чего, для чего, чем??? Все просто - принудит женщину опять закинуть в себя порцию дерьма, и организму волей не волей придется опять чиститься с завидной периодичностью.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
3. Апатия ко всему.
4. Общая слабость, медлительность.
Все верно, у меня тоже такой период был.
У автора упадок сил, возможно потеря веры в правильность выбранного пути, и еще куча всего. В том числе - отсутствие наркотиков. Да-да, именно наркотиков, т.е. веществ, которые попадая в наш организм, вызывают очень быстрое привыкание. И когда организм начинает чувствовать их недостаток, то мозг сигнализирует об этом.
Как-то раз я купил кофе в автомате - так я месяц не мог оторваться. Так что не стоит удивляться тому, что мы вдруг начинаем любить какую-то пищу - в нее банально добавляют специфичные наркотические вещества, скрывая их под разными "Е" и другими мудреными названиями.

Через это проходят все, кто что-то меняет внутри себя. Но надо не опускать руки, а искать, искать и искать... ПРИЧИНЫ. И пути их устранения. Либо на все плюнуть и вернуть все на место.
Лично мне очень не хотелось возвращаться к прежнему питанию потому, что я испробовал другую жизнь, и она мне понравилась гораздо больше.
Правильная она или нет - мне было плевать, главное, что она мне нравилась. Я очень боялся, что сорвусь, не выдержу(на форумах столько всяких страшилок понаписано), вернусь к прежней жизни..., вернутся все немногие недуги, от которых я успел избавиться за этот короткий год.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
5. Потеря мышечной массы. Тяжелее выдерживать физ.нагрузки.
Я бывший качок, занимался на любительском уровне с детства. Последние 7-8 лет полностью отказался от тренажеров и заменил их турником-брусьями-приседаниями. Но даже с учетом потерь в весе (на сыроедении я скинул около 8 кг), заниматься стало тяжелее.
И здесь все верно.
На фоне общего упадка сил выполнять любую физическую нагрузку становится тяжело.
А если бы он сбросил кг 10-50, то ему было бы сложно заниматься потому, что изменилась постоянная физическая нагрузка.
Каждому весу соответствует своя сила.
Вспомним космонавтов и их вынужденную адаптацию после полета, даже кратковременного.
Вспомним лежачих больных - уже после 3-4 дней лежания, становится очень тяжело что-либо делать физически.
Это все нормально и закономерно - даже не противоречит традиционным взглядам.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
6. Повышенная раздражительность.
На сыроедении время от времени отмечал, что не могу отпустить (простить) кому-то любую мелочь. Какая-то мелочь, на которую бы раньше не обратил внимания, теперь могла вывести меня из себя и мучила меня днями.
Есть такое дело - чисто психологический аспект. Даже сыроеды со стажем, на некотором этапе своего периодического голодания(чистки голодом) из раза в раз ощущают период повышенной нервозности, который постепенно проходит.
Объяснить не сумею, т.к. сам до конца механизма не понимаю.


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
7. Трескается кожа рук.
С первым же похолоданием начала трескаться кожа на руках. Такое бывало и раньше, но на сыроедении это стало настоящим бичом. Что я только не делал: мази, масла, кремы, холод - ничего не помогло. Некоторые улучшения заметил только после добавок сухофруктов.
На сыроедении уменьшается жирность кожи, а с понижением температуры уменьшается влажность воздуха. Физике и биохимии данный факт не противоречит.
А вот мазями он зря пользовался - любая мазь является инородным телом химического происхождения, организмом не воспринимается, лишает кожу доступа воздуха.
Ему банально не хватает витамина Е, не хватает омега 3. Следует употреблять сырой белый лен, пророщенную зеленую гречку, кедровые орехи. При этом не следует употреблять много жирного - любого происхождения(сырые масла, авокадо). В качестве повседневного облегчения - пользоваться холодной или еле теплой водой, по-возможности не вытираться, отказаться от мыльных средств.

Я не пользуюсь мылом, шампунями и другой парфюмерией - пока никто еще не сказал, что я выгляжу неопрятно и грязно, что от меня чем-то пахнет. Мыло использую только для отмывания некоторой технической грязи(масел).


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
8. Ухудшилось зрение.
В течение полугода сыроедения зрение не улучшилось, а продолжало ухудшаться. В итоге врач выписал мне очки.
Очень интересное дополнение - продолжало ухудшаться...
Значит причиной выписывания очков явилось не сыроедение, а причины, возникшие более рано...
Невозможно в один день вылечить то, что развивалось и прогрессировало десятки лет.

Общее оздоровление организма на сыроедении происходит в обратном порядке получения недугов, даже самых простых. Шрамик 10-летней давности пропадет не скоро, зато заработанный гораздо позже - пропадет раньше.
Чтобы понять о чем я написал, необходимо принять теорию Николая Левашова о материи.


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
9. Не исчезает геморрой.
Из-за сильных физ.нагрузок с 16 лет страдал легкой формой геморроя. При обострениях успешно спасался мазями. На сыроедении от мазей пришлось отказаться. Таким образом, геморрой просто не проходит.
Тоже самое...
Сперва надо ответить на вопрос "что такое геморрой", причины его возникновения и так далее, и станет понятно, что в один миг его не вылечишь.
Геморрой - это сужение пропускной способности сосудов(сами сосуды зарастают отложениями или их что-то сдавливает), равно как варикоз, в следствии чего повышается кровяное давление и сосуд распирает.
Лечить надо не геморрой, а причины, приведшие к нему.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
10. Повышенная мерзлявость.
Зимой, даже не в мороз приходится постоянно носить термобелье. На обычном питании так не мерз.
Автор просто отвык
При традиционном питании мы получаем излишек калорий(который в последствии и отложился в теле в виде 110кг).
При традиционном питании кровь густая, а значит требуется больше энергии для проталкивания ее по сосудам, часть этой энергии выделяется в виде тепла.
На сыроедении кровь быстро разжижается, калорий потребляется меньше.

Я что при традиционном питании всегда мерз и завидовал друзьям, которые при минус 25 ходили без шапок и варежек, также и в хоккей играли.
У меня даже при +5 руки мерзнут, а сам я замерзаю при +18 - +20, когда не двигаюсь(сидячая работа). Сосед сидит в футболке, а я в майке, рубашке и еще безрукавку какую накидываю... Вес соседа более 100кг.
Ну и сейчас продолжаю мерзнуть - в этом отношении ничего у меня не изменилось, хотя ожидал улучшения.
Просто тепло одеваюсь.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
11. Постоянное желание есть.
Желудок растянут. Лечится периодическими краткосрочными голоданиями.

У автора куча болячек и проблем - глупо ожидать, что все это исчезнет одномоментно. Полгода перехода - не срок.
У меня жор наступает после 23:59 ))
Еще заметил - если с утра не есть(только вода), то очень легко можно не есть сутки, двое... Просто не хочется, особенно, если чем-то занят.
Есть не хочется даже после "завтрака". Но если что-то съешь в обед или на ужин - не остановить пока блевать не потянет))
А в сыроеда за раз влезает очень много, т.к. ткани ЖКТ очень эластичные и растягиваются сильно.


Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Выводы
Обобщая свой опыт сыроедения, а также наблюдения за сыроедами на этом сайте, я пришел к выводу, что сыроедение - это лишь красивая теория.
Скорее всего человек не был подготовлен информационно, и более того - морально. Мы ведь не знаешь что привело его сыроедению? А ведь мотивировка очень важна. Важно знать какую цену готов заплатить за свое действие, равно как и бездействие.

Как я писал ранее - просто взять и перейти нельзя, надо морально созреть.


Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Вы так яростно защищаете "сыроедение"
Гмм... Это только со стороны кажется, что я что-то защищаю... Просто это ненормально, с традиционной точки зрения.
Тоже самое можно сказать про любого моего оппонента - защищают традиционное питание.
Да нет, я просто довожу известную мне информацию, как могу.
Мне все равно кто и что обо мне думает - ничего защищать я не собираюсь...
Отвечаю на вопросы в меру своей информированности, спорить и доказывать что-то не буду.
Кто заинтересуется - прошу, а кто поерничать пришел - если на них не обращать внимания, то сами отстанут... В игру в одиночку играть не интересно никому. Увидят, что их игнорируют и правила игры не принимают, и пойдут искать другую, более поддающуюся и слабую жертву своим играм.

Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
На данном этапе prudovik, своим постом свёл все Ваши доводы, аргументы и факты к dev/null
Если бы обладал хоть миллионной долей информации, твой вывод был бы иным.
Нельзя понять человека, если делать этого не хочешь.
Нельзя увидеть недостатки чего-либо, находясь на одном месте.

Мы учимся всю жизнь, и по мере поступления и накопления информации мы меняем наши взгляды на эту жизнь.


P.s.Извиняюсь за столь много слов и большой текст(кому-то нравятся односложные чаты и смс), но тема велика и хоть чтобы что-то кому-то было более ли менее понятно, приходится писать много.
Много я сам не понимаю и не знаю, просто принимаю на веру(до поры до времени) как есть. Слишком огромный объем информации надо перелопатить, чтобы все изучить и прояснить...

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
А как же каши?
Ну вот хотя бы та же гречка, которая не поддается генному модифицированию и очень полезна?
Ее что тоже сырую грызть нужно?
Каши? Это те, которые вареные?
А какая от них польза, ведь варение все "умерщвляет"?

С крупами и зернами не все так просто.
С одной стороны в них очень много нужным нам веществ - минералы, витамины, аминокислоты и так далее.
С другой стороны практически все они очень сильно образуют слизь, что в перспективе, если ее не удалять, вызывает практически все заболевания.
Существуют таблицы(как и для закислящих) в которых описываются слизеобразующие и слизерастворяющие продукты питания.

Грызть ничего не надо - это кстати, ведет к опущению десен и последующими проблемами с зубами.
Крупу или зерно просто замачиваешь(требуется разное время замачивания) в воде, и употребляешь в таком виде. Непосредственно перед употреблением следует слить воду и промыть.
На счет вкуса можно не беспокоиться - это всего лишь дело вкуса, который со временем изменится и ощущения будут другими.
В конце концов - если не вкусно, а это так для тебя важно, то можно, в отличи от прописанных таблеток, не употреблять(значит организму это сейчас не требуется, но возможно потребуется потом).

Я, например, чуть не стошнился, когда первый раз поел авокадо - ну и не стал больше его есть. А примерно через полтора года довелось опять случайно попробовать - теперь за уши не оттащишь. Такая фигня была с кокосами.
В начале сыроедения я не мог съесть и 100 грамм зелени(брешь пучок сельдерея, петрушки, кинзы, черемши или чего другого) и ешь. Приходилось брать поменьше и есть с чередованием, типа такой салат ненарезанный получался.
Сейчас могу есть килограммами - никакого отвращения или каких-либо неприятных ощущений.
Вкус меняется.

Гречка полезна именно сырая, зеленая - ее можно как проращивать, так и есть без проращивания, просто вымочив. Кстати, если вымоченную крупу разогреть немного, то по вкусу она становится практически неотличима от традиционной вареной.
Но злоупотреблять ею не следует - помним про слизь. Лучше ее использовать периодически, когда к этому есть показания.



Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Двойка с минусом за знание русского языка:
рус-ский
бавар-ский
домбас-ский
Ну и что ты сделал? Зачем все в одну кучу свалил?
Подобным образом можно доказать, что 2х2=5 или что человек произошел от обезьяны.
Таким же образом мы теперь думаем, что у нас не было письменности, пока два перца нам грамоту не принесли))
Хотя по всей планете в каждом городе существуют надписи на древнем руском языке.

Хотя не буду спорить - в твоих словах есть зерно.
Однако ты пользуешься традиционными правилами, и согласно им все вроде бы нормально.
Но с чего ты взял, что так будет правильно?
Откуда вобще взялся этот "-ский"?
Может откуда же откуда и "БЕС-", в огромном количестве слов подменив собой "БЕЗ-", и всеми безропотно принятого?
Можешь объяснить почему правильно писать бессердечный и безопасный? Ведь в обоих случаях мы чего-то не имеем - сердца или опасности.
Так почему приставки разные? Кто усложнил и подменил отрицание, на непонятно что?

Может не будешь против и против лишних букв, которые просто убрали или изменили, заявив, что это лишнее?
Очень рекомендую почитать про наш язык альтернативную литературу, а не учебник русского, по которому учился в школе.
Посмотри, хотя бы ютуб на тему славянской буквицы. А потом можем и поговорить.
Знаешь зачем Моисей водил евреев по пустыне 40 лет?
А ответ на поверхности - делал селекцию, выводил новую породу людей. В пустыне очень сложные условия жизни, в которых не выживали старые, больные... В результате данного шествия произошла потеря связи между поколениями - нарождавшиеся дети не знали своей истории, они не общались с дедами, они знали лишь то, что им проповедовал Моисей.
С нами пытаются сделать тоже самое - старики являются обузой, ухудшение образования и качество медицины, родителям некогда заниматься воспитанием детей и так далее...


Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Да что же вы к человеку пристали!
Можно подумать тут все пишут без ошибок и со всеми знаками препинания... да и не литературный у нас тут форум совсем...
Да пусть резвятся...
Оффтоп
DMC вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:47   #32
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Невозможно рассказать все и сразу.
Этого никто не требует. Нужно, рассказывая о куче якобы плюсов, не умалчивать минусы.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
приведя выдержки
со ссылками на конкретные источники, в отличие от твоих ничем не подкрепленных опусов.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Википедия - еще тот источник знания))
Вики выражает мнение вполне конкретных лиц, преследующих вполне конкретные цели.
Приведенные из вики сведения являются чисто информационными, не раскрывающими сути. Взять те же исследования "финского исследования 1998 " - каковы были условия эксперимента, какие цели ставили перед собой экспериментаторы, каково было состояние здоровья подопытных, каков был рацион питания во время эксперимента?
Да, приведенная информация не лжива, она достоверна.
Но она подана под определенным ракурсом, рассчитана на вполне определенный интеллект и с вполне конкрентными целями.
Все это есть в статье по ссылке на Вики. И да, статья финнов, опубликованная в медицинском журнале, рассчитана на вполне определенный интеллект и на вполне определенные знания в этой области - на врачей.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Все источники - это СМИ и представители "традиционной ориентации".
Все источники - это сайты сыроедов, которые вполне четко предствляют возможную опасность сыроедения и честно предупреждают об этом.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
если у тебя высыпания на коже после употребления апельсина, то надо есть только апельсины
Надеюсь, у людей хватит ума не слушать подобных советов. Знаешь ли, от некоторых аллергенов можно и в ящик сыграть и добавка только ускорит процесс.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Беременным можно, но очень осторожно, а лучше хотя бы за год до беременности.

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Так же ОСОБО хочу обратить твое ВНИМАНИЕ, что данным категориям не противопоказан, а именно опасен ПЕРЕХОД на сыроедение, а не САМО сыроедение. Т.е. если ко времени наступления этого периода жизни люди были сыроедами, то опять же никаких проблем нет.
Повторюсь, эта информация с сайтов сыроедов, которые понимают, что они делают и чем это грозит.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Банально - выбирай что больше по-душе:
- автор лукавит
- автор что-то делает неправильно
- автор имеет серьезные побочные недуги.
Это ведь человек не со стажем, а новичок, решивший, по каким-то причинам, сменить питание.
Почему вес не падает - здесь надо разбираться очень основательно, т.к. сам по себе такой вес является ненормальным и говорит о целом букете болезней.
Под автором имеешь в виду себя? Боюсь, что не смогу выбрать, навскидку, подходит все.
Кстати, сам вес, равный росту в см минус 110, принято считать оптимальным.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
(который в последствии и отложился в теле в виде 110кг)
Читай внимательно! вес был не 110 кг, а рост минус 110. При весе 110 кг у автора был бы рост 220 см.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Скажу больше - у женщин на сыроедении месячные пропадают. Совсем!!!
А кто-нибудь задумывался что это такое? А это банальная чистка организма, которую он проводит, что зачатию ничего не мешало.
А ты не пробовал, перед тем как задуматься, почитать хотя бы школьный учебник биологии, с примерами из животного мира или анатомию и физиологию человека? Узнаешь много нового. Это же касается и всего дальнейшего потока мыслей в твоем посте, разбирать который детально не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Отвечаю на вопросы в меру своей информированности
увы эта информированность слабо коррелирует с действительностью, по крайней мере в области фундаментальных знаний.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
В игру в одиночку играть не интересно никому. Увидят, что их игнорируют и правила игры не принимают, и пойдут искать другую, более поддающуюся и слабую жертву своим играм.
Выходит, эта тема создана с желанием потроллить? Пока есть оппоненты, можно растекаться мыслию по древу, а как их не станет, пойдешь искать новую жертву? С нашим форумом тебе повезло, здесь не принято оставлять без ответа воинствующую безграмотность.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума  
Старый 09.04.2017, 23:53   #33
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Оффтоп
Злой Геймер вне форума  
Старый 10.04.2017, 00:07   #34
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
может быть очень сумбурно
Все нормально. Спасибо за развернутый ответ.

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Рак считается неизлечимым в принципе
Формально, обычная «родинка» это доброкачественная раковая опухоль.

Традиционная медицина очень своеобразна.
В 19 веке на симпозиуме акушеров-гинекологов один врач довел до сведения коллег, «мытье рук и инструментов перед родами снижает смертность матери и ребенка на 70%». Его обсмеяли.
Кокаин и опиаты продавали в аптеках без рецепта как средство от мигрени, от кашля и т.д.
Результаты опытов доктора Менгеле являются одним из существенных источников знаний современной медицины. Но об этом в среде медиков принято говорить только шепотом.

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
- автор что-то делает неправильно
Запросто.
В практике РДТ был случай. Лечение проходило не стационарно, а на дому (не рекомендуется, но допускается). Вторая неделя голодания. Женщине хуже и хуже. Врачи уже бьются в истерике «такого не может быть, потому что не может быть никогда».
Пациент уперлась «кроме воды - ничего».
Решили опросить родственников. Дочь и говорит, «так мама еще мед разведенный водой пьет».
Врачи к пациентке с паяльником. Та заявляет, что мед это не еда, «а сладенького хочется».

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Но, согласись, уже одно открытие таких центров под эгидой правительства - дорогого стоит. Не каждый проект этим может похвастаться.
Вы правы.
Было ли в других странах в то время что-то подобное?

Последний раз редактировалось akaR_H_Killer, 10.04.2017 в 03:32.
akaR_H_Killer вне форума  
Старый 12.04.2017, 01:01   #35
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
prudovik, Оффтоп
Всего тебе наилучшего.
С Уважением.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Формально, обычная «родинка» это доброкачественная раковая опухоль.
Раковые клетки доброкачественной и недоброкачественной опухоли изначально являются одним и тем же. А вот воздействием тех или иных факторов они преобразуются в те или иные.
При этом, если я правильно понимаю, то они могут видоизменяться и менять свое состояние на противоположное.
По-сути, раковая клетка, это клетка, претерпевшая некие изменения и получившая ошибки в своем коде при делении.
Практически в 100% случаев эти ошибки приводят к деградации клетки, оставляя лишь базовую генетическую программу - размножение. Т.е. это клетка, которая может размножаться, но не может выполнять своих функциональных задач.
Пока клетка единична, наш организм справляется с ее деятельностью и не дает ей "осесть и обзавестить хозяйством",
но зашлаковывание организма может привести к тому, что клетка "прилипнет". Раз прилипла в этом месте одна, значит и другая может... Так и образуется очаг, который уже способен противостоять силам организма, постепенно расширяя свою зону влияния.
Это полунаучное объяснение возникновения рака - вроде где-то кто-то проводил исследования и предоставлял доказательства, но опять же они не афишируются широкой публике. А может сказка про белого бычка...

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Врачи к пациентке с паяльником. Та заявляет, что мед это не еда, «а сладенького хочется».
Все верно - клиент никогда полной правды не говорит. По разным причинам:
- желая себя обелить
- считая, что инфа не заслуживает внимания
- просто не осознавая свои действия в силу малой информированности и серьезности вопроса.
- и так далее.


Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Было ли в других странах в то время что-то подобное?
Я не слышал про такие программы при поддержке правительств.
Но здесь стоит учесть небольшой нюанс - за рубежом в основном частная практика, государственная(? а есть ли она там в принципе) социалка же второстепенна и в ней, как это водится, нет таких умов и экспертов, которые бы могли как-то влиять на такие процессы. А вот частных санаториев и больниц, которые это практиковали(лечение отказом от животной пищи и употребления вареной пищи в той или иной мере) - достаточно.
Тот же Шелтон - время несколько иное, на его примере видно что там творится. Так же интересно то, что официальная наука его не признает, но его книги и таблицы никем и никогда не запрещались. И да, Шелтон не медик и на себе, на сколько мне известно, свои методы не проверял.
По-сути весь западный строй - это директор рынка, который нанял братву, которая, в свою очередь, ходит и сшибает копейку с лоточников. Кто начинает слишком громко выступать, того просто выгоняют с рынка.
У нас же все несколько по-иному. Эти исследования начались под закат того импульса, который дал стране Сталин. Фактически нам повезло, что разрешили и не отказали.

Но РДТ - это ведь, по-сути, таблетка. Принимается курсами, а потом все равно меню пациента состоит из животного и растительного вареного продукта.
Ну и голодание - это само по-себе просто временное действие, а не образ жизни. Голодание очень здорово оздоравливает организм. Кстати на сыроедение рекомендуется переходить исключительно через очистку от паразитов, следом идет стадия голодания, далее выход на овощных соках и только после этого непосредственно ты начинаешь новый этап своей жизни в виде сыроедения.

Я тоже одно время подумывал обратиться к ним - бросить курить. Но потом что-то обломался, рассудив что пусть все идет свои чередом - более четверти века назад я в один день перестал пить, вот недавно перешел на сыроедение, возможно придет время и я, без всякого принуждения, брошу курить... Да, я осознаю, что время будет упущено, и что каждая сигарета мне очень здорово вредит. Но вот насиловать психику(не организм, а именно психику) я, из-за той же самой психики не хочу.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Традиционная медицина очень своеобразна.
Она не своеобразна - она выполняет заказ и подчиняется своим создателям.
Один наш академик заявлял, что некоторые части ЖКТ нам вообще не нужны и их можно спокойно удалять...
Так же в СССР была практика удаления аппендикса у новорожденных, до сих пор без зазрения совести удаляют гланды, свертывают шейные позвонки при родах и так далее... И все это делает из людей инвалидов.
DMC вне форума  
Старый 12.04.2017, 02:40   #36
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
DMC,
То, что Вы деликатно обходите стороной опасность "сыроедения монотрофного" приводит к таким последствиям.
https://medrussia.org/3240-ugrobila-sebya-khurmojj/
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума  
Старый 12.04.2017, 03:25   #37
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
DMC,
А акромя водички комнатной температуры что-то ещё употребляете?!
Ещё вопрос, а как же активные виды спорта, тоже на сыроедении сидеть!?
__________________
Petrako вне форума  
Старый 12.04.2017, 14:55   #38
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
То, что Вы деликатно обходите стороной опасность "сыроедения монотрофного" приводит к таким последствиям.
https://medrussia.org/3240-ugrobila-sebya-khurmojj/
Так у них в монотрофном сыроедении нужно кушать по паре штук за раз, а потом что то другое есть...
а эта потерпевшая видать сожрала полтора кило хурмы, потому что считается, что для женщин хурма очень-очень полезна.. но видно все нужно в меру...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, а как же активные виды спорта, тоже на сыроедении сидеть!?
Ну он где то в начале темы писал, что занимаются и даже завоевывают призовые места...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Очень, очень не люблю мракобесие. Но что-то в последнее время все чаще с ним сталкиваюсь.
Мракобесие от того, что все нужно делать в меру, я считаю...
а сами методы, как сыроедение, раздельное питание и пр. существуют давно...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 12.04.2017, 16:59   #39
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Неужели кто-то это может воспринимать всерьез...
Еще как всерьез воспринимают и в этом тоже что то есть...


например, мы все знаем, что в свежих и сырых продуктах сохраняются все антиоксиданты и другие активные вещества, которые практически полностью погибают при термической обработке...

Ко всему, при сыроедении нельзя бессистемно есть все подряд просто сырым...
во-первых, следует разнообразить:
например, нельзя есть одни бобовые, их следует употреблять не так уж и часто...
во-вторых, нужно знать некоторые нюансы:
например, сырую морковь лучше есть тертой и с небольшим количеством растительного масла (витамин А усваивается только с жиром, я например, об этом знаю очень давно, хотя все равно ленюсь и мне проще сгрызть целую морковку), а в шпинате много кислоты и прежде чем его есть, нужно обдать кипятком, ну и пр.
Не зная такие нюансы можно больше навредить себе, нежели оздоровиться...

Добавлено через 2 минуты
И да, я задолго до этой темы, созданной DMC, читала, что все сыроеды действительно редко болеют, так как принимают только живые продукты: фрукты, овощи, соки, орехи и т.д.


Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
А акромя водички комнатной температуры что-то ещё употребляете?!
Не знаю как топикстартер, но вообще, сыроеды кроме воды еще могут пить морсы и соки из свежих фруктов, овощей и ягод...
можно пить молоко деревенское, из под коровы, и лучше его пить парным, там больше всего полезных веществ...

Добавлено через 7 минут
Но, наверное, сама я в чистом виде сыроедение для себя не воспринимаю... мне будет трудно отказаться от салатов, которые я очень-очень люблю... и от шоколадок...

но вот стараться в своем питании уменьшить процент приготовленных продуктов в пользу сырых - это очень желательно...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 12.04.2017, 17:53   #40
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
внутре или снаруже?
В окружающей среде.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
например, мы все знаем, что в свежих и сырых продуктах сохраняются все антиоксиданты и другие активные вещества, которые практически полностью погибают при термической обработке...
Гась, миф про "антиоксиданты" опровергли, вроде, уже десятилетие тому назад. Пищеварительный тракт это суть - химический реактор. Любая пища будет в меру сил расщеплена до составляющих, которые желудок в состоянии усвоить (а это, в большинстве своем, аминокислоты). И не случайно пищеварительный тракт имеет дырку для выхода того, чего он усвоить не может, ибо усвоить он может немногое из поступающего в него. Так что в питании надо стремиться не к эфемерным критериям питания, а к тому, чтоб как можно большая часть рациона была легкоусваиваимой и чтоб в пище содержались элементы, необходимые для нормальной работы самого пищеварительного тракта.
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
все сыроеды действительно редко болеют, так как принимают только живые продукты
Не хочшь быть среди больных - догоняй и ешь живых!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Старый 12.04.2017, 20:56   #41
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Так у них в монотрофном сыроедении нужно кушать по паре штук за раз, а потом что то другое есть...
Ага, а еще водка в малых дозах полезна в любом количестве.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума  
Старый 13.04.2017, 16:29   #42
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
По-сути весь западный строй - это директор рынка, который нанял братву, которая, в свою очередь, ходит и сшибает копейку с лоточников.
«Как я продавал виагру» Джейми Рэйди. «Варвары у ворот» Бурроу Брайан. «Здесь курят» Кристофер Бакли.

Цивилизованные страны неплохо устроились: наркотики запрещены, но алкоголь и табак в свободной продаже.
С точки зрения жителя Саудовской Аравии, европейцы это варвары, травящие своих граждан.

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
объяснение возникновения рака
Онкологи честно признают, что причины пока объяснить не могут.
Есть гипотеза, «предусмотренный природой механизм самоуничтожения по окончании фертильного возраста».
С точки зрения эволюции, бессмертие вида это непрерывное размножение. Бессмертие отдельного организма при этом бессмысленно. Детей вырастил – природе не нужен.


Можно ли говорить об успешном МС в природе на следующем примере?
Гориллы - из отряда приматов. Монстры-веганы мышечной массой 150-200кг. Продолжительность жизни 30-50 лет.
Человек, как примат, скорее всего, может жить на МС. С учетом, что:
«Гориллы также используют в питании различные минеральные добавки: поедают, например, некоторые разновидности глины, компенсируя тем самым недостаток солей в пище.»
Оффтоп
Чтобы была польза от сыроедания необходимо самостоятельно вести круглогодичное тепличное хозяйство. ЛИЧНО контролируя, кто и сколько химии зарядит в урожай, если в определенных случаях без нее обойтись нельзя.
И неприменение химикатов (в той или иной форме) в современном сельском хозяйстве – путь к разорению.
Покупать в магазинах или на фермах под девизом «100% натуральное, мамой клянусь»?
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
выполняет заказ и подчиняется своим создателям
Не без этого.
Встречал такое объяснение косности науки (не отвергая и достоинств инертности):
«В академической среде не принято критиковать маститых ученых. Каждый из них застолбил за собой определенную делянку. Публиковать изыскания на «чужую» тему моветон. Критика, пока жив «отец-основатель», грозит инициатору негласным бойкотом.
Сначала обслуживай темы стариков. Заслужишь доверие, разрабатывай свою. Результаты публикуй как соавтор старших товарищей. Таковы правила игры. Станешь авторитетным ученым – будешь гонять молодых».
Оффтоп
akaR_H_Killer вне форума  
Старый 16.04.2017, 07:26   #43
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
То, что Вы деликатно обходите стороной опасность "сыроедения монотрофного" приводит к таким последствиям.
Здравия!

Я обхожу опасность монотрофного сыроедения лишь потому, что ее нет. Т.е. в принципе нет. Вообще НЕТ.

Как и в любом новом предприятии в сыроедении, а если быть абсолютно точным, в ПЕРЕХОДЕ на сыроедение с обычного традиционного питания, есть некоторые общие правила.
Я их описал выше.
Кроме это существуют еще необходимо соблюдать персональую технику безопасности во время и на период перехода.
Т.е. если имеются проблемы с ЖКТ, в особенности с желудком, то сперва надо их устранить, т.к. сырая пища(клетчатка) является очень грубой материей, к тому же лишенная жира. И если есть проблемы с желудком(язвы всякие), то клетчатка будет сильно их раздражать, препятствуя заживлению.
Ну и возраст, в котором осуществляется переход - у каждого возраста существуют свои особенности, опять же завязаные именно на болячки и количество шлаков, накопленных организмом. Т.е. детям переходить легче и быстрее всего, нежели людям среднего возраста, людям среднего, по-любому, легче переходить людей пожилого...
В пожилом возрасте переходить очень трудно, т.к. процесс очень растянут во времени - т.е. если даже очень хочешь перейти быстро, то это противопоказано, в связи с большой вероятностью интоксикации организма, с которой он может не справиться.
Все остальные имеющиеся проблемы менее важны, для многих уже наработаны методики излечения и облегчения при переходе, т.к. они обычно типовые и имеются почти у половины народонаселеия планеты. Ну а частные сочетания болячек и редкие болезни нуждаются в особом походе.
Так что переход на сыроедение ничем не отличается от любого другого нового предприятия.
При этом важно до начала перехода и в процессе проводить анализы крови, чтобы вовремя скорректировать питание и предпринять необходимые действия по исправлению ситуации.

Когда ты благополучно минуешь стадию перехода, а она у всех длится по-разному, то никаких ограничений и опасностей просто нет. Внешним признаком окончания переходного периода принято считать твое состояние, когда при неизменном питании и образе жизни вес сперва затормаживается, а затем плавно немного начинает расти. Это означает, что заработала симбиотическая микрофлора ЖКТ, начав полноценно продуцировать витамины и аминокислоты, которые ранее ты получал из животных продуктов путем разбора их белков.

Чем отличается просто сыроедение от монотрофного:
- обычное сыроедение - все продукты употребляются в сыром виде, но в основном в виде салатов, коктейлей.
- монотрофное сыроедение - все продукты употребляются в сыром виде, причем за один прием пищи употребляется только какой-то один продукт. Салаты и коктейли не употребляются.

В принципе сами по себе салаты не так страшны, особенно если учитывать в них сочетаемость продуктов.
Под сочетаемостью подразумевается примерно одинаковые ферменты самих продуктов, а так же ферменты, вырабатываемые организмом для переваривания и усвоения этих разных продуктов. Так же желательно учитывать состав продуктов, чтобы они не повторяли друг друга совсем, либо повторяли, но минимально. Например морковь, сельдерей, свекла. Так же важно, чтобы продукты не были антагонистами. Например огурцы и помидоры(об этом есть куча статей в интернете), и это не противоречит альтернативным взглядам на питание. Так же примером от традиционной медицины может служить БАД "АЛФАВИТ" - витаминный комплекс, в котором витамины разделены по таблеткам и времени приема.
Разница между употребление салатов(коктейлей) и отдельного продукта связана с аутолизом(самоперевариванием, саморазложением, саморазбором продукта на составляющие), и очень сильно влияет на скорость и качество усвоения пищи, с вытекающими отсюда последствиями.

Ты издеваешься, или серьезно считаешь ЭТО аргументом против сыроедения, в данном случае монотрофного(раз уж ты про его заговорил)?

Хорошо, давай по-порядку разберем эту заметку:
1. Название заметки - оно просто призвано обратить на заметку внимание и не отражает сути.

2. Увлекаться сыроедением - не значит быть сыроедом. Это две очень большие разницы.
Быть сыроедом - это когда ты кроме сырой пищи ничего больше не употребляешь.
Увлекаться сыроедением - это когда у тебя присутствует и традиционная пища и сырая. Любого человека с традиционным питанием можно назвать увлекающимся сыроедением, т.к. он периодически употребляет сырые салаты, фрукты и овощи.

3. 1.5 кг хурмы в легкую съест любой сыроед. Просто дело в том, что в таких количествах сыроед ничего не есть. Ему достаточно 1-2 (хурмы, яблока, грамм 200 слив, пара апельсинов, и т.д.) минимум на полдня, а может и больше.
Это именно сыроеду, а не находящемуся на переходном периоде или какому-то увлекающемуся сыроедением.
Малая нужда в пище связана с более эффективным ее усвоением и распределением. Так же не следует забывать и про то, что отмершие клетки организма организм разбирает на "запчасти" и использует получившееся снова.
Ну и как одна из причин - небольшой по объему желудок.
Таким образом съев немного пищи, в мозг поступает сигнал о насыщении и есть просто больше не хочется автоматически.
Ровно так же мозг информирует нас о голодании - когда организму что-то требуется действительно(истощение каких-то ресурсов) и когда происходит психологическое голодание под воздействием каких-то наркотических веществ.

Если же вдаваться в частности, описанный случай является именно случаем, и если кто-то другой съест эту же хурму то нет никаких гарантий повторения проблемы, которая произошла у женщины.

Дело в том, что сыроед приучен жевать, а потребитель традиционной кухни приучен глотать кусками.
Сыроед пережевывает даже сок - он его не сразу глотает. Если сок с мякотью, то пережевывается мякоть, и лишь затем делается глотательное движение. Сыроед никогда не набивает рот до отказа, т.к. жевать проблематично... А вот употребляющий традиционную кухню очень часто набивает рот, а потом просто проглатывает, когда позволит организм(достаточно смочится слюной для прохождения по пищеводу), этот комок. Проверено на себе - мне трудно употреблять пищу, которую не надо пережевывать(разные жидкости, каши, вареное, етс...). Я привык жевать, и есть продукт уже "пережеван", то я в некоторой растерянности.
Так что именно у сыроеда такая проблема, в виде комка растительных волокон, в желудке просто не может образоваться по-определению.
А то, что женщина не пережевывала хурму вполне очевидно и показательно. Попробуй в блендер(не насадка в виде толкушки с ножами, а кувшин) положить цельные травы - их банально намотает на шпиндель. Если же траву предварительно порезать на кусочки про 1-3 см, то блендер все перемелит и даже не взвоет от натуги.

Дальше - неизвестно что у нее присутствовало в желудке во время употребления хурмы - может в нем находилась еще не переваренная и не ушедшая в кишки другая еда(кстати, какая?). В статье об этом ни слова, но это вовсе не означает, что там было пусто или эндоскопия ничего не увидела. Все она увидела, просто не сочла нужным описывать - либо корыстным целям сам врач не упомянул, т.к. увидел основную частную проблему, либо автор статьи не пожелал упоминать такие подробности(по разным причинам).

4. Съела неделю назад???
Это какие проблемы надо иметь с желудком, чтобы за неделю не протолкнуть и не разобрать этот комок?
Без комментариев.

5. Хурма - волокнистый и очень сочный фрукт. Если его употреблять переспевшим, то в нем действительно жевать нечего и приверженцы традиционного питания просто плющат и проглатывают целыми кусками, либо просто проглатывают без какой-либо обработки.
Но если ее есть созревшей или немного недозревшей, то приходится немного поработать челюстями, т.к. откусываемые кусочки достаточно плотные и сама хурма не такая сочная.

Так что это статья из разряда "ВАУ!" и рассчитана именно на привлечение публики - в ней нет никакой конкретики и полезной информации.
Почитай про бичи традиционного питания - язвы ЖКТ, заворот кишок и так далее... Сделаешь ли ты такие же выводы, какие сделал про монтрофное сыроедение?
Сомневаюсь. Ведь это обычное явление, оно может случиться с каждым, оно кругом. Т.е. ты привык, как привык с диагнозам типа инфаркт, инсульт, старость...

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
А акромя водички комнатной температуры что-то ещё употребляете?!
Из жидкостей - в осенне-зимний сезон овощные соки(просто я их маме готовлю, ну и за компанию), а мая по октябрь только теплая дистиллированная вода в количестве 1-1.5 литра(пью утром и после вечером работы), больше не требуется, т.к. жидкости полно в овощах и фруктах. Иногда только с утра грамм 100-200, а дальше просто не хочется.

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, а как же активные виды спорта, тоже на сыроедении сидеть!?
Да.
А в чем проблемы?
Ты употребляешь первичный продукт, в котором больше всего быстрой и средней энергии(жир - долгая энергия, причем в концентированном виде) и практически не тратишь энергию на переваривание и приведение съеденного к состоянию, когда ее сможет усвоить организм.
Я же уже упоминал - открой книгу рекордов и ты ней все увидишь. Практически все рекордсмены по силе, выносливости, ловкости являются вегетарианцами в разной степени(сыроеды, веганы и так далее).
Т.е. те. кто не употребляет вовсе или употребляет минимальное количество вареной и животной пищи.

Можешь так же почитать откровения(историю) одного сыроеда под ником "ИЗЮМ". Качок.
А можешь не читать, а посмотреть "В мире животных" - ни один хищник не способен догнать травоядного.
Энергии и скорости не хватает. Охота у них удается лишь из засады или если в стаде есть недоразвитый(больной) представитель. Хищники - это редуценты, т.е. чистильщики. В их задачу входит селекция в виде уничтожения слабого и больного потомства, чтобы из него не вышло еще больших деградантов, а так же утилизация мертвечины.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Так у них в монотрофном сыроедении нужно кушать по паре штук за раз, а потом что то другое есть...
а эта потерпевшая видать сожрала полтора кило хурмы, потому что считается, что для женщин хурма очень-очень полезна.. но видно все нужно в меру...
Совсем не обязательно есть что-то другое. Организм накапливает полезные вещества, а потом экономно их расходует. Более того - организм может преобразовывать вещества, разбирая их и создавая то, что нужно. Естественно есть некоторые ограничения. Но полгода на одном продукте можно прожить запросто, без каких либо последствий.
Чередование требуется лишь для более равномерного поступления полезных веществ для того, чтобы "закрома" были всегда полными. Сейчас это особенно актуально, т.к. почвы в основном обеднены современными методами ведения сельского хозяйства, и вместо 100 минералов и витаминов в одном продукте, в нем всего лишь какие-то 50.
Есть статистика и доклады, показывающие, что питательная ценность продуктов сельского хозяйства уменьшается из года в год. Но если вести хозяйство нормально - чередованием, без химических удобрений и так далее, то продукты получаются насыщенными до предела всем, чем и должны быть.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Мракобесие от того, что все нужно делать в меру, я считаю...
И в лучшем случае топтаться на месте.
Понимаешь, это один из тех случаев, когда "нельзя быть немножко беременной".
Если ты употребляешь и то и другое, то у тебя в организме застой. Хорошо, если получается преобладание щелочных продуктов, а если наоборот?
В любом случае в ЖКТ не образуется достаточно количества и качества микрофлоры для полноценного синтеза полезных веществ.
Я уже писал про вегетаианцев, которые отказываются от продуктов животного происхождения, но употребляют вареные овощи и фрукты. Есть такой витамин, привожу его, т.к. он у многих на устах - "В12".
Данный витамин нам необходим в небольших количествах в принципе и расходуется он очень медленно. Нормального его запаса хватает примерно на 1.5-3 года.
Данный витамин может синтезировать только микрофлора кишечника животных или человека. Т.е. ты его больше ниоткуда не возьмешь. Синтезировать его возможно лишь при полном сыроедении(не важно салаты или монтрофно) - важно чтобы все было растительное и не вареное.
И если ты отказываешься от животных продуктов, но микрофлора у тебя не начнет его синтезировать, то ты себе заработаешь очень неприятные болезни.

Кстати, вот еще один очень показательный факт против любой обработки пищи - соковыжималки. Все топовые соковыжималки имеют минимально разумную скорость обработки продукта. Про это так же полно информации в инете и у производителей соковыжималок.


Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Ко всему, при сыроедении нельзя бессистемно есть все подряд просто сырым...
во-первых, следует разнообразить:
например, нельзя есть одни бобовые, их следует употреблять не так уж и часто...
во-вторых, нужно знать некоторые нюансы:
например, сырую морковь лучше есть тертой и с небольшим количеством растительного масла (витамин А усваивается только с жиром, я например, об этом знаю очень давно, хотя все равно ленюсь и мне проще сгрызть целую морковку), а в шпинате много кислоты и прежде чем его есть, нужно обдать кипятком, ну и пр.
Не зная такие нюансы можно больше навредить себе, нежели оздоровиться...
Это дезинформация от приверженцев традиционного питания, чтобы хоть как-то держаться на плаву...
Понимаешь, сыроедение - это очень просто. Любое приготовление требует затрат финансов и времени. Именно это и надо. Просто дело в том, что информация начинает просачиваться в массы в большем объеме и не реагировать на нее корпорации уже не могут, дабы их лагерь не опустел.

- Разнообразить - я уже писал про это выше.
Более того, на традиционном питании ты разнообразишься еще больше, и очень часто лишь потому, что тебе надоедает один продукт. А на сыроедении "надоедание" не происходит, потому что каждый продукт вкусен и желаем.
Попробуй есть одну жареную, одну вареную картошку, допустим месяц и больше.
Да ты на ее потом смотреть не сможешь. Мясные блюда надоедают еще быстрее.
А если убрать из этих продуктов приправы, которые призваны разжигать аппетит, то и неделю ты их есть не сможешь. Захочешь чем-нибудь заменить.
У сырой пищи такого нет.

- Бобовые - тяжелая пища, слизеобразующая. По большому счету достаточно вредная. Некоторые бобовые нельзя употреблять в сыром виде из-за содержащихся в них ядовитых веществ.

- Морковь и масло - масло, сыродавленное(про рафинирование я не говорю), обволакивает стенки желудка и сами части морквы, что препятствует ее перевариванию и усвоению.
Да, действительно в сырых(а не рафинированных) маслах содержаться ингредиенты, способствующие лучшему усвоению моркови.
Однако это не единственный их источник. В организме они присутствуют и без всякого масла. Более того - организм усваивает только ЧИСТЫЙ продукт переваривания, т.е. он сперва переварит(разложит на составляющие) каждый из продуктов, и лишь затем из всосет. Не вместе, а по-отдельности, и возможно в разных отделах ЖКТ.

- Тертая морковь - любой продукт в процессе приготовления подвергается окислению. Т.е. вместо железа ты получаешь его оксид... Когда же ты откусываешь от целого плода, то окисление либо минимально, либо отсутствует полностью, в результате ты получаешь именно железо, а не его производные.
Это, кстати упоминается ив традиционной диетологии, когда диетологи рекомендуют пользоваться керамическими ножами, и минимизировать использование всяких взбивателей(чем мельче измельчается продукт - тем сильнее он окисляется). А сок из моркови вообще надо выпивать в течении 15 минут после приготовления, т.к. после это уже просто яд для организма.
Самый наглядный пример окисления - яблоко. В нем много железа и буквально на глазах, после отзания или откусывания оно начинает темнеть.

- Шпинат - равно как и щавель и еще некоторые продукты, содержит большое количество щавелевой кислоты, которая сама по себе полезна для организма. Однако при термообработке(даже ошпаривании) она переходит в кристаллическую форму, которая считается практически нерастворимой и невыводимой ничем, и эти кристаллы откладываются в закромах организма.
Так что популярные консервы и пироги со шпинатом, щавелевый суп, которым г-г Лавров недавно потчевал представителя всем известной страны - это откровенные яды для организма.
В сыром виде - полезны, в вареном - смертельно опасны.
Ошпаривают для того, чтобы изжоги не вызвать у традиционно питающихся. Ну и вкус достаточно резкий - не всякому мясоеду он нравится, равно как и вкус кинзы.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Но, наверное, сама я в чистом виде сыроедение для себя не воспринимаю... мне будет трудно отказаться от салатов, которые я очень-очень люблю... и от шоколадок...
У тебя просто блок в мозгах стоит. Ты элементарно боишься. Но то, что ты кое-что понимаешь, это уже плюс.
Необходимо хотя бы попробовать, а не уговаривать себя - если ты еще не в кондиции, то просто вернешься к традиционному питанию.
Я же писал - сам несколько лет назад считал всех вегетарианцев сумашедшими, т.к. традиционная медицина, диетология, а так же мои знания в разных областях говорили об абсурдности их аргументов и всего остального.
А все потому, что смотрел на ситуацию с традиционной точки зрения.

Шоколад - очень сильный наркотик, и сильный закисляющий продукт.

Возьми любой измерительный прибор - он построен на основании тех знаний, которыми обладал его создатель. И он будет измерять именно то, для чего создавался и именно так, как того пожелал создатель.
А теперь задайся вопросом - что, если в его знаниях была ошибка? Т.е. ошибка не в его расчетах или понимании, а тех фундаментальных знаниях, на которые опирался он и опирается традиционная наука.
Найди в интернете таблицу Менделеева до 1906 года - она другая.
Сейчас мы изучаем не его таблицу, а таблицу неизвестного, широкой общественности, автора, который взяв за основу таблицу Менделеева внеся в нее коррективы, начал выдавать ее за творение первосоздателя.
Т.е. лишь на основе этого можно утверждать, что вся наша химия и физика ошибочны, т.к. базируются на недостоверных исходных данных.


Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Не знаю как топикстартер, но вообще, сыроеды кроме воды еще могут пить морсы и соки из свежих фруктов, овощей и ягод...
можно пить молоко деревенское, из под коровы, и лучше его пить парным, там больше всего полезных веществ...
Настои - но не отвары, и лишь иногда. И исключительно в целебных целях. Но не как постоянные напитки.
Берешь трехлитровую банку, заполняешь ее на 2/3 ягодами, допустим брусникой и заливаешь водой комнатной температуры. Закрываешь. Выдерживаешь сутки в комнате, а затем ставишь на неделю в холодильник.
Получается замечательный напиток. Слив воду, можно повторить процедуру, с той же ягодой, раз 5-8.
Соки же - это единственный и наименее вредный вариант выхода из голодания.
В обычной же ситуации сок является окисленным продуктом и нежелателен к употреблению. Более того - сок является выжимкой, т.е. лишен каких-то составляющих цельного продукта, а это опять же влияет на усвояемость.

Почему только вода, почему именно дистиллированная?
Потому, что в городской воде нет ничего полезного для организма. В ней только нерастворимые минералы, которые усваиваются лишь растениями.
И даже если допустить, что в ней все-таки есть какие-то полезные вещества, то их концентрация очень мала, и чтобы получить дневную норму, необходимо выпить несколько литров воды.
Организму нужна не вода, а жидкость - чистая жидкость, Н2О.
Организм ее использует в качестве транспорта.
Дистиллированная потому, что она самая активная и может принять максимальное количество веществ, а так же требует минимальных затрат энергии для приведения в удобоваримое для организма состояние.
Минералы же, да еще в органической и коллоидной форме проще, в больших объемах и быстрее получить из растительной пищи. В растительной пище содержится и жидкость в наиболее приближенном к идеалу состоянии.

- МОЛОКО - пить нельзя ни в коем случае. НИКАКОЕ.
Вся проблема в том, что нашем организме нет ферментов, способных разложить молоко. Концентрация молока матери и животного очень сильно отличается.
Но самое опасное в том, что животный молочный белок очень близок по строению к белку молока матери.
У нас заложен механизм, когда в первые дни жизни организм пропускает молозево в ЖКТ без разбора на составляющие. Через некоторое время эта способность пропадает, но пути проникновения все равно остаются закрытыми не полностью. Ферменты для разбора молока матери в нас поступают вместе с молоком, т.е. организм их не вырабатывает, как это делается у животных.
Так вот, в виду того, что существуют пути проникновения и близость строения приводят к тому, что чужеродный животный белок без разборки на составляющие поступает в кровь. В результате этого организм начинает вырабатывать антигены для уничтожения этого белка... Порой происходят сбои и наш иммунитет начинает атаковать собственные клетки - отсюда развиваются аутоиммунные заболевания. Можно почитать про такое явление как антиген - антитело.

Действительно, полезных веществ там больше, чем из пакета. Однако там и вредных огромное количество. Более того - молоко это изначально окисленный продукт. Ты ведь не будешь сосать его из вымени...? Нет. А того времени, что оно надаивается, а потом стоит, хватает, чтобы молочные жиры окислились и превратились в транссжиры - опаснейшие яды для организма.

Так что лучше без молока...

Здесь трудно, находясь на междупутье или традиционно питаясь определить что полезней, а что вредней - все приготовленное и животное вредно... Кормить же себя байками, что я не пьяница, т.к. пью только по праздникам, что курю не пачку в день, а всего лишь пару сигарет, что я не колюсь, а принимаю таблетки - это все психологический фактор, самоуспокоение и нежелание измениться. Для организма это вредно в любом количестве.
А ведь именно от состояния твоего ТЕЛА зависит и вся твоя жизнь. Что приятного в том, что ты очень умный, но прикован к постели? Только с помощью тела наша душа может реализоваться в этом физическом мире. Умрет тело - душа уйдет из него - выполнив или не выполнив заложенную программу.


Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Так что в питании надо стремиться не к эфемерным критериям питания, а к тому, чтоб как можно большая часть рациона была легкоусваиваимой
Вареные и печеные растительные продукты являются самыми усвояемыми.
Но толку организму от них никакого.

Питаться надо тем, что приносит организму пользу.

Ты вот не разглагольствуй и прикалывайся, а проведи эксперимент - сдай кровь на развернутую биохимию.
Потом поешь с месяцок исключительно вареной пищи, любой - потом опять сдай кровь.
Посмотри, что тебе скажет врач по поводу твоего состояния.

Сейчас у людей появился шанс улучшить качество своей жизни. Надо попытаться воспользоваться этим, а не упираться "'этого не может быть, потому этого этого не может быть в принципе". А кто проверял? Большинство информации мы черпаем из тех или иных источников, не удосуживаясь даже проанализировать ее, не говоря уже о проверке. Здесь дело лишь в том кому ты доверяешь и на основании чего, если уж не проверяешь и мозг напрягать не желаешь. Изначально же - закон Ома и мои сообщения имеют равный вес достоверности. А дальше уже лично дело каждого - кто и как распорядится доведенной до него информацией.

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
миф про "антиоксиданты" опровергли, вроде, уже десятилетие тому назад.
Я тебе могу привести кучу диет, в том числе и мясных, на которых люди очень быстро добиваются желаемого результата...
Проблема лишь в том, что результат этот нестабилен и быстро сходит на нет, а если этими диетами злоупотреблять длительное время, то в итоге получишь букет тяжелейших заболеваний.

На традиционном питании люди живы лишь потому, что каждый из нас нет-нет, да съедает что-то сырое растительное(те же салатики, фрукты). Ресурсы же организма и способности к выживанию(преобразованию одних веществ в другие) колоссально огромны, но не безграничны.

Да, ЖКТ является реактором. Считай печью или двигателем - долго ли они выдержат насилия на собой, если их заправлять не предназначенным для них топливом?
Попробуй в свою машину лить дизель или 76 - она либо не заведется, либо чуток, все же, проживет. Но если лить в нее 76 достаточно долго - она сломается...
Тоже самое и с нами - животную пищу мы стали употреблять от безвыходности для выживания вида. Сейчас опасность уже миновала и продолжать насиловать организм нет никакого смысла.

Ситуация была как в простом эксперименте:
Возьми фильтр для воды и солемр - измерь количество солей до и после фильтра. Выбери воду с меньшим содержанием солей. По истечению рекомендованного производителем фильтра срока снова проведи измерения и посмотри что содержится в воде до фильтра и после него.
Чаще всего через 2-3 месяца вода после фильтра более грязная, чем из-пол крана.
С нашей историей питания все обстоит примерно так же - питаемся наиболее безопасным и чистым продуктом.
Был период в нашей истории, когда растительная пища была губительна - она первая принимает все загрязнения биосферы... И если их очень много, то растение не успевает их преобразовывать и накапливает. На выходе получаем некий концентрат, но не исходный, а несколько чище.
Животные, съедая эту растительность, так же частично выводят, перерабатывают и накапливают то, что не смогли вывести. Но мясо этих животных, уже не такое грязное, как съеденное им растение...

Вот и получается, что для выживания было удобней питаться несвоейственной пищей в виде мяса животных, а не видовой в виде растений...

Помнишь сказку про трех поросят? Там тоже большинство смеялось и прикалывалось, а что в итоге?
Помнишь сказку Стрекоза и муравей? А про Иванушку, которому сестрица Оленушка говорила не пить из копытца, а то козленочком станешь?

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
С точки зрения жителя Саудовской Аравии, европейцы это варвары, травящие своих граждан.
У очень многих народов сохранились достаточно древние(тысячелетние) традиции и правила - обычно это закрытые народы, не приветствующие смешанных браков и с закрытой культурой.
Наибольшее извращение традиций в европе и америке(не континенте, а стране), набольшие потери в истории - на территории евразии(т.е. у нас). А как говорится:"кто не знает своей истории, тот не имеет будущего"...

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Онкологи честно признают, что причины пока объяснить не могут.
Просто онкологи - выходцы из традиционной школы, и они пытаются лечить болезнь, а не причины.
Многие эксперименты и жизни наглядно показывают как питание и образ жизни влияют на онкологию... Ну так пусть онкологи копают в этом направлении...
Так нет же... Проще сказать, что мы не знаем, это неизлечимо, чем признать истинные причины.
Еще раз - они не могут, даже если хотят, т.к. их задавят корпорации. Подавляющее большинство не готово лишиться всего ради громкого заявления.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
С точки зрения эволюции, бессмертие вида это непрерывное размножение. Бессмертие отдельного организма при этом бессмысленно. Детей вырастил – природе не нужен.
А кто сказал, что теория эволюции верна?
Есть теория, что обезьяна - это деградировавший человек. Например мне она больше импонирует.
Более того она элементарно подтверждается очень простым экспериментом, и самой жизнью - люди воспитанные животными имеют с человеком лишь внешние сходства. Больше ничего человеческого, в нашем понимании, в них нет.
А вот обратных доказательств со времен дарвина, который отрекся от своей теории перед смертью, что человек произошел от обезьяны - нет. Ни одно животное не стало даже близко к человеку(опять же внешность оставим в покое).
И нам впаривают какую-то ахинею про время. Только не могут объяснить почему в животное превращается любой человек, независимо от возраста за очень короткий промежуток времени, а вот из животного человека что-то не получается за все время исследований.

А есть в этой теории возраст и количество детей? Или просто ляпнули от балды и успокоились?

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
«Гориллы также используют в питании различные минеральные добавки: поедают, например, некоторые разновидности глины, компенсируя тем самым недостаток солей в пище.»
Для начала - эти данные взяты из популярной литературы. Т.е. их достоверность не доказана никем и ничем.
А значит это может быть банальной дезой, хотя авторы могли и не знать об этом, опираясь не на совственные исследования, а на традиционные научные взгляды.

А еще обезьяны едят свои какашки, а малахов пропагандирует пить урину, а звери слизывают поваренную соль, рассыпанную человеком...
А летом показывали некую негритянскую деревушку, где люди пухни с голоду(как, живя на природе они смогли этого добиться???) и чтобы хоть чего-то есть, они из глины делали печенье и потом его ели...(дурдом какой-то - откуда в глине усваиваемые человеком вещества) В природе усваиваемые человеком вещества, в данном случае минералы, есть лишь в растениях и морских окаменевших отложениях. Ни в какой глине ничего полезного просто нет, т.к. это верхний слой, он практически стерилен, и кроме неорганики ничего не содержит.
И что?
Разве это что-то доказывает?
Почему бы не взять коалу, слона, верблюда - живущих в своей естественной среде и не знающих человека. Что они едят всю свою жизнь?


Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Как и преимущественный продуктовый набор, произрастающий в данной местности.
Даже в традиционном питании есть показания к тому, чтобы питание осуществлялось продуктами, находящимися в твоем регионе(300-400км).
Сейчас с этим сложнее и данная установка неверна по причине обеднения почв из-за сельского хозяйства и вырубки лиственных лесов. Поэтому в данный момент лучше употреблять продукты из разных регионов - глядишь и наберешь необходимый и достаточный набор макро- и микроэлементов.


Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Народы севера.
Отсутствие определенных элементов питания в естественной среде обитания диктует необходимость предварительной ферментации пищи. В просторечии «гниения». Поймали рыбу, закопали в землю, через полгода съели – получили необходимый набор элементов.
Гнилая рыба, гнилое мясо, тухлый китовый жир. У них измененный обмен веществ.
Рацион современного городского жителя им не подходит.
Можно ли им эвенкам или алеутам перейти на МС?
Нет - это другой вид. Нет никакой эволюции. Никто не смог доказать эволюционирования ни одного организма.
Это просто удобные теории, ничем не подкрепленные.
У исконных народов севера другое строение ЖКТ - оно очень близко, но оно другое. В частности у них длина кишечника примерно в 2 раза короче, чем у европейца.
Тоже самое с цветом кожи - все люди, но другие. Почему так - написано в альтернативной литературе. Хочешь верь, хочешь не верь. Но она, как минимум, разумно и очень просто объясняет эти разницы.

Медведь тоже свежую рыбу не может усваивать. А многие не переносят молочные продукты, причем целыми народами.
Это не эволюция - это другие существа.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Бананы для европейцев.
Очень похоже на правду.
Причем запреты стоят не только на бананы, но и на другие растительные продукты.
В противоположность этому, считается, что грейпфрут является чистым не ГМО продуктом и показан к употреблению иудеям в любой стране мира, где бы они не находились.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Чтобы была польза от сыроедания необходимо самостоятельно вести круглогодичное тепличное хозяйство. ЛИЧНО контролируя, кто и сколько химии зарядит в урожай, если в определенных случаях без нее обойтись нельзя.
Без химии обойтись можно запросто - просто надо знать как и что делать.
Собственное хозяйство - это идеал.
Польза от сыроедения есть в любом случае, откуда бы не были сырые продукты.
Если ты употребляешь сырые растительные продукты, то тебе надо избавляться только от этой химии.
Если ты употребляешь мясные продукты, то тебе надо избавляться от того, что отложилось(не смог организма животного вывести) в мясе животного, т.е. концентрата этой самой химии, плюс к этому, от химии для самого мяса, плюс не выведенных ядов жизнедеятельности самого животного организма.
С моей точки зрения моему организму проще бороться только с химией растений, чем с набором непонятно чего из мяса животного.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Единственная гарантия купить натуральный мед – покупать его в сотах.
Натуральный и наиболее чистый мед - дикий мед. Его очень трудно купить и он очень дорогой.
Фермерский мед от бизнесменов наполнен антибиотиками и химией - они несколько раз в год обрабатывают пчел он болезней разной дрянью, которая потом оказывается в меде.
К тому же в меде очень много консервирующих и антибактерицидных компонентов, которые нам не очень нужны и полезны. Мед - животный продукт, он нам не нужен. Помним про антиген и антитела.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Встречал такое объяснение косности науки (не отвергая и достоинств инертности):
Я с ним полностью согласен.
А техника бесполезна не из-за отсутствия традиционных специалистов, а из-за неправильной концепции лечения и подхода к здоровью человека, как единого целого, в целом. У нас ведь чем дальше развивается медицина, тем уже специалист, тем больше молодеющих заболеваний и новых заболеваний. Вот и спрашивается - зачем этот прогресс в медицине, если обществу от этого становится только хуже? За последнее столетие открыто более 3000 новых заболеваний, докторов и академиков получила куча народу - мы что, жить стали от этого лучше, срок жизни увеличился?
Послевоенная статистика говорит об обратном - срок жизни людей уменьшается с увеличением "благосостояния" жизни.
DMC вне форума  
Старый 16.04.2017, 08:21   #44
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Я обхожу опасность монотрофного сыроедения лишь потому, что ее нет. Т.е. в принципе нет. Вообще НЕТ.
Откуда человек будет получать то, что получает он с рыбой, с мясом (самый примитивный пример). Возникает резкий перекос баланса - не хватает одного, зато другого в избытке. Это и есть опасность, просто Вы этого не видите и не хотите видеть. Переходите на монотрофное сыродыхание - дышите чистым азотом, или например аргоном или гелием. Не получается? Также и с питанием, вот только последствия от монотрофного сыроедения проявляются не так ярко и не так быстро, как в случае с монотрофным сыродыханием.
И второе, если есть некие правила перехода на МС, и некие ограничения (не будем перечислять то, что Вы описывали) то априори опасность есть, как бы Вы не отрицали этого. Иначе можно было смело съесть на ужин грейпфруты, а на завтрак ананасы, и к обеду стать крепким как горилла.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума  
Старый 16.04.2017, 10:45   #45
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Я тебе могу привести кучу диет, в том числе и мясных, на которых люди очень быстро добиваются желаемого результата...
Проблема лишь в том, что результат этот нестабилен и быстро сходит на нет, а если этими диетами злоупотреблять длительное время, то в итоге получишь букет тяжелейших заболеваний.
Может я тебя удивлю, но твоя диета тоже относится к ним. Диеты в принципе - продукт цивилизации. Живое существо ест ту пищу, которая ему доступна. Если какой-то пищи больше, то появляется "узкая специализация", но, тем не менее, даже травоядные животные не брезгуют животной пищей при удобном случае, а хищники иногда потребляют растительную. Диеты появились потому, что для человека любой пищи черезмеро вокруг. И далеко не во всех (точнее - в ничтожном числе) из них подбор продуктов зиждется на научных методах, учитывающих актуальные потребности организма, в зависимости от актуальных затрат (физических и умственных нагрузок). Чаще всего это какие-то примитивные измышления, мракобесие. То же самое "сыроедение" просто-напросто снижает эффективность питания за счет употребления продуктов, не подвергшихся предварительной обработке. Сыроед перестает пережирать за счет того, что, грубо говоря, искусственно снижается эффективность питания. Объем потребляемой пищи увеличивается при снижении эффективной пользы от единицы потребленной пищи. Того же эффекта достигают сторонники "лечебного голодания", но с угнетением пищеварительной функции. Того же эффекта достигают сторонники диет, ограничивающих объем потребляемой пищи, того же эффекта достигают веганы, жертвуя разнообразием потребляемых полезных веществ.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
На традиционном питании люди живы лишь потому, что каждый из нас нет-нет, да съедает что-то сырое растительное(те же салатики, фрукты). Ресурсы же организма и способности к выживанию(преобразованию одних веществ в другие) колоссально огромны, но не безграничны.
Вот сейчас вволю поржал, спасибо. Скинь химическую формулу "преобразования одних веществ в другие" в человеческом организме. Естественно, я имею ввиду восполнение отсутствующих в рационе веществ за счет изобилующих, что присутствует в твоей диете.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Вареные и печеные растительные продукты являются самыми усвояемыми.
Но толку организму от них никакого.
Это либо намеренная подмена понятий, либо глупость. Как назвать человека, допускающего то или другое - оставляю на личный выбор каждого. Усвоить из пищи можно только то, что в ней содержится. Любая обработка пищи (термическая в том числе) изменяет состав продукта. Варка приводит к разрушению многих сложных аминокислот, в частности. Употребление исключительно варёных продуктов это тоже диета, немногим менее идиотская, чем сыроедение (прописывается в случаях повреждения ЖКТ, как наиболее щадящая для его работы).
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Сейчас у людей появился шанс улучшить качество своей жизни. Надо попытаться воспользоваться этим, а не упираться "'этого не может быть, потому этого этого не может быть в принципе". А кто проверял? Большинство информации мы черпаем из тех или иных источников, не удосуживаясь даже проанализировать ее, не говоря уже о проверке. Здесь дело лишь в том кому ты доверяешь и на основании чего, если уж не проверяешь и мозг напрягать не желаешь. Изначально же - закон Ома и мои сообщения имеют равный вес достоверности. А дальше уже лично дело каждого - кто и как распорядится доведенной до него информацией.
Ты за мой мозг не переживай и на слепое доверие расчитывай. Мне - троечнику, в школе хорошо объяснили что такое пищевая пирамида и пищевая цепочка. И что те, кто стоит выше в пищевой пирамиде, не смогут питаться без тех, кто расположены ниже в ней. Они утратили в ходе эволюции способность образования своими силами более сложных, но необходимых организму, веществ из простых. Они поглощают их из других организмов, путём умерщвления их и поедания (некоторые, вроде паразитов, и без умерщвления). Собственно, млекопитающие вынуждены были перейти на грудное вскарливание младенцев для передачи этих веществ потомству, пока еще неспособному самостоятельно убить и съесть.
И да, закон Ома изначально являлся научной теорией, а твои сообщения изначально являются демагогией. С соответствующей ценностью.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Ситуация была как в простом эксперименте:
Возьми фильтр для воды и солемр - измерь количество солей до и после фильтра. Выбери воду с меньшим содержанием солей. По истечению рекомендованного производителем фильтра срока снова проведи измерения и посмотри что содержится в воде до фильтра и после него.
Чаще всего через 2-3 месяца вода после фильтра более грязная, чем из-пол крана.
С нашей историей питания все обстоит примерно так же - питаемся наиболее безопасным и чистым продуктом.
Был период в нашей истории, когда растительная пища была губительна - она первая принимает все загрязнения биосферы... И если их очень много, то растение не успевает их преобразовывать и накапливает. На выходе получаем некий концентрат, но не исходный, а несколько чище.
Животные, съедая эту растительность, так же частично выводят, перерабатывают и накапливают то, что не смогли вывести. Но мясо этих животных, уже не такое грязное, как съеденное им растение...

Вот и получается, что для выживания было удобней питаться несвоейственной пищей в виде мяса животных, а не видовой в виде растений...
Я очень надеюсь, что это было сказано из демагогических и троллинговых побуждений. Не хочется считать, что можно прийти к таким выводам, используя нормальное мышления и стандартных багаж человеческих знаний. Во-первых, человек занял пищевую нишу всеядного задолго до появления промышленных загрязнений окружающей среды, ввиду отсутствия промышленности бОльшую часть своего существования, как вида. Во-вторых, утверждать, что человек должен быть травоядным можно лишь исходя из того, что некоторые люди - бараны. Устройство зубов, всего пищеварительного тракта выдает в нём всеядное животное. Может у кого-то зубы представляют собой две костяные пластины, а ЖКТ имеет все атрибуты жвачного животного или аппендикс в четырнадцать метров, позволяющий переваривать листья эвкалипта, но у меня и моих знакомых это не так. В третьих можно продолжать, но нет причин считать уже сказанное недостаточным. Sapienty sat.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Помнишь сказку про трех поросят? Там тоже большинство смеялось и прикалывалось, а что в итоге?
Помнишь сказку Стрекоза и муравей? А про Иванушку, которому сестрица Оленушка говорила не пить из копытца, а то козленочком станешь?
Алёнушка. Сестрицу звали Алёнушка, а "Стрекоза и муравей" принадлежит к жанру басен, а не сказок.
Нет, я конечно не настаиваю на том, что надо как-то переходить с возрастом на более серьезную литературу, но, признавая право каждой личности заблуждаться в меру собственного желания и возможностей, готов потратить своё время на то, чтобы они не тащили других к копытцу из которого привыкли пить.
P.S. Интересный момент: многим скромность позволяет ставить себя в ряд с личностями, которые подвергались гонениям и умирали со словами "И все-таки она вертится", а потом оказывались правы, но я даже за свою короткую жизнь насмотрелся на предрекавших гибель или величие, столкновение с кометой Чурюмова-Герасименко, конец света в 1999году и т.д., и канувших в Лету, когда ничего подобного не происходило. Убедившись в избирательном характере человеческой памяти, сохраняющих для потомков триумфы и предающих забвению ошибки, я стал пренебрежительно относиться к попыткам людей втиснуться в ряд умов сильно опередивших свое время. Всем рекомендую.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru