THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 15:35   #1
Меню пользователя Ily@su
Старожил

Выбор роутера для дома

Всем доброго времени суток!
Появилась необходимость в роутере для дома(естественно с wifi). На данный момент планирую потратить примерно 2500рублей на покупку. Гулял по яндекс маркету - глаза от вкусностей разбежались. Скорость доступа к интернету от 20 до 100мбит(спасибо ретрекеру) и до 1гбит(если локалка), подключен по DHCP, провайдер 2ком. Планируется качать торренты, использовать локалку и прочие вкусности, то есть использовать все по максимуму. Пожеланий по марке нет, хочется только чтобы скорость не резал. Вроде все.
Заранее спасибо.
Старый 26.09.2011, 08:44   #2
Меню пользователя *Johnny*
Старожил

° D-Link DIR-300/NRU
° TP-Link TL-WR150KIT - вариант хорош тем, что в комплекте есть беспроводной модуль для ПК

или всё-таки лучше такой..

° TP-Link TL-WR300KIT - вариант хорош тем, что в комплекте есть беспроводной модуль для ПК
° TP-Link TL-WR841ND .
*Johnny* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:06   #3
Меню пользователя Sleeper1937
Старожил

Johnny, DIR-300,320 - отметаем сразу... Сам пользуюсь DIR-320 с ASUS'овской прошивкой. Работает нормально, но скорость режет процентов на 40. Мне, сидящему на 12Мб - хватает, а вот ему, юзающему инет "до 100мбит" - малова-то будет. К тому же, если подключение по VPN - проц у роутера слабоват и "завалится" уже на мегабит так 25ти... (Хотя ретрекер вроде бы юзает локалку... Тогда будет реальная скорость скачки в uTorrent'е в районе 4,5-7 Мб.
Мой совет - проверенный временем и пользующийся огромной популярность ASUS wl-500gp v2. Для 100Мб и для домашнего пользования - великолепный вариант. Соотношение цена/качество - замечательное. В бюджет "примерно 2500рублей" укладываемся. Как по мне, для 100 Мб - идеальный роутер, а дальше идут уже роутеры на 1Gb, с тремя Wi-Fi антенами и стоимостью 3650 руб +. Кстати говоря, посоветовал бы взять роутер за 3650 рубликос и дальше. С заделом на будующее, так сказать и для подключения большого количества электроники - лучше будет. Да ещё и локалка у тебя 1Gb... Сам я думаю "прокачать" свой роутер до ASUS RT-N16. Неплохой вариант, как мне кажется.

Последний раз редактировалось Sleeper1937, 26.09.2011 в 16:10.
Sleeper1937 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:13   #4
Меню пользователя Ily@su
Старожил

Sleeper1937, спасибо присмотрюсь, а по поводу подключения я через DHCP, всунул кабель, поменял мак в личном кабинете провайдера и пользуйся
З.Ы. имею динамический айпи, если это критично, а так же работа с dc++ как там, ведь именно он используется в качестве локальной сети?
Старый 26.09.2011, 20:23   #5
Меню пользователя Sleeper1937
Старожил

Ily@su, да динамичиский/не динамический для современных роутеров не особо важно на сколько я знаю. Но сам я с динамическим не сталкивался. Только PPTP и Static IP. Я так понял, что тебе нужно только кабель в комп сунуть и MAC согласовать с провайдером и инет работает? Т.е. настройки сетевухи вообще не трогаешь? Тогда на роутере вообще нужно только и выбрать Automatic IP да MAC в настройках роутера вбить. (На примере ASUS'овской прошивки.) А sDC - да, локальная штука. (По крайней мере многие локалки имеют sDC хабы.) Что бы sDC работала - скорее всего нужно будет пробросить нужные порты. Вообще, наверняка на форуме локалки есть обсуждение настройки роутеров для локальных ресурсов и обсуждение настройки вообще. Посмотри там ещё насчёт настроек, рекомендаций по оборудованию.
Sleeper1937 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:34   #6
Меню пользователя Ily@su
Старожил

Sleeper1937, да именно, ну что буду смотреть искать, думать, надеюсь кто-то еще что-нибудь посоветует
Старый 28.09.2011, 20:06   #7
Меню пользователя bdmalex
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ily@su Посмотреть сообщение
Появилась необходимость в роутере для дома(естественно с wifi). На данный момент планирую потратить примерно 2500рублей на покупку...прочие вкусности, то есть использовать все по максимуму.
Вы задали ДВА взаимно противоречащих условия.
Выбирайте производителя и берите только старшие модели роутеров в линейке...
bdmalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 04:23   #8
Меню пользователя shlakoblok
Старожил

Если провайдер предоставляет локальные ресурсы на гигабитной скорости, то имеет смысл приобрести и роутер с ГБ интерфейсом, пользовался сам dlink dir-300, пока пров не поднял скорость тарифа до 50 м/бит, начались тормоза на торрентах при загрузке.При замене на dir-615 проблема исчезла. А вообще как показывает личная практика самые безпроблемные роутеры у ASUSa, мнение конечно сугубо личное.
shlakoblok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:35   #9
Меню пользователя Ily@su
Старожил

В конечном счете пришел к этой модели:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...600&hid=723087
Что думаете?

Последний раз редактировалось Ily@su, 11.10.2011 в 19:41.
Ily@su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:29   #10
Меню пользователя Getr
Старожил

Всем привет! Прошу помочь в выборе недорого Wi-Fi маршрутизатора. Необходим, чтобы одновременно пользоваться интернетом и со стационарного компьютера и с ноутбука. Стационарный компьютер подключён к провайдеру "Планета"(г.Екатеринбург), заявленная скорость до 8 Мбит/с. Хочу, чтобы можно было комфортно просматривать потоковое видео на ноутбуке и грать в онлйн игры без задережек.
Getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:42   #11
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

Ily@su,
Очень хороший роутер, себе хотел его взять...

Getr,
zyxel keenetic.

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:28   #12
Меню пользователя zalya74
Старожил

Роутер для 3G

Здравствуйте. Может быть кто подскажет Wi-Fi роутер для подключения 3G модема? Чтоб раздавал на комп, ноутбук и смартфон. Хотелось бы с торент-клиентом, но можно и без(дешевле будет).Спасибо.
zalya74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:15   #13
Меню пользователя KeenEar
Старожил

Цитата:
Сообщение от zalya74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может быть кто подскажет Wi-Fi роутер для подключения 3G модема?
Zyxel Keenetic 4G
http://www.zyxel.ru/keenetic-4g?t=3427

Последний раз редактировалось KeenEar, 14.10.2011 в 15:48.
KeenEar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:57   #14
Меню пользователя Shazo
Старожил

Подскажите роутер
Активно пользуюсь тоорентами. Скорость до 100 мбит/c. PPPOE.
Интересует не слабая антена wi-fi, плюс стабильность работы.
Подключены будут 2 стационарных компа по проводу, 1стационарный пк по wi-fi, ноутбук по wi-fi, и телефон по wi-fi. Это максимум. Бюджет до 10к. До этого был netgear 3700, намудрил с прошивкой, что теперь это по сути беспроводной роутер, а так устраивал.
Shazo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:12   #15
Меню пользователя NashGC
Старожил

Всем привет!

А что можете сказать про модельку ZyXEL NBG460N.
Дома стоит dir-300, но очень хочется поменять на что нибудь нормальное. Подключение к инету до 100мб/с, очень активно юзаю торренты, DC++ и IPTV.
Подскажите что лучше выбрать при бюджете до 5тр.
NashGC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ