THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 21:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 05:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 12.01.2013, 21:04   #10426
Меню пользователя Crushmen
Старожил

посоветуйте какой лучше приобрести монитор из этого списка для динамических игр
Crushmen вне форума  
Старый 12.01.2013, 21:40   #10427
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Crushmen,
Делл. А за такую цену трижды делл
Gadgeteer вне форума  
Старый 13.01.2013, 15:38   #10428
Меню пользователя Shazo
Старожил

Выбираю монитор в основном для игр-шутеров.
Хотелось бы 24 дюйма. Почитав, ориентировочно остановил свой выбор на DELL 2412M. Есть ли какие это нюансы при покупке? (ревизия определенная или еще что).
Shazo вне форума  
Старый 13.01.2013, 15:47   #10429
Меню пользователя Lexx20010
Старожил

Shazo, как всегда осмотр на "битые" пиксели,равномерность засветки на белом и черном фоне,отсутствие механических повреждений.
P.S. небольшие засветки по краям у них у всех видать нормальное явление.У меня ревизия 05A,слышал что выходит 6-я.
Старый 15.01.2013, 15:27   #10430
Меню пользователя smirik79
Старожил

Ребят, остро стоит вопрос о покупке монитора (2-3 дня) для домашнего использования, в приоритете - игры, кино, веб-серфинг. Графикой не занимаюсь.
Исходя из бюджета остановился на 3х моделях:

1-й на TN матрице
http://hard.rozetka.com.ua/g2450/p195228/

2-й на TN+LED
http://hard.rozetka.com.ua/benq_gl2450_black/p202660/

3-й на MVA+LED
http://hard.rozetka.com.ua/benq_gw2460hm/p250469/

Цена в пределах возможного, если дороже - то только при наличии весомых приимуществ.

Пожалуйста, дайте совет по существу, на чем остановиться, или предложите свой вариант, понятиями типа "глоу", "ШИМ", и т.д. просьба не пугать, если можно то простым понятным пользователю языком.

Заранее благодарю за отклики!
smirik79 вне форума  
Старый 15.01.2013, 16:14   #10431
Меню пользователя Denisok
Старожил

Народ пожалуйста ПОМОГИТЕ!

Я недавно обращался сюда за советом по выбору монитора. Хотелось 24 совсем без глянца с хорошей подставкой. В результате я наткнулся на BenQ BL2400PT который и приобрел. О его плюсах рассказывать не буду, много везде всего написано. Проблема в том, что от него ОЧЕНЬ СИЛЬНО устают глаза. Первым делом взял настройку с оверов - чуть темновато, чуть уходит в серый, но поковырявшись еще с пол часика все очень даже замечательно стало. Но через часа три за монитором мне стало как то не хорошо. Через еще час меня начало тошнить. Такого ощущения я не испытывал с тех пор когда в первый раз надел очки, у кого плохое зрение понимают о чем я. Оказывается на маленькой яркости у него просто запредельный ШИМ. Я просто офигел когда увидел это через камеру мобильника. Причем мерцания нет только на 98 - 100 % яркости. Тут другая проблема - от такой сильной подсветки в прямом смысле выжигаются глаза. Так как яркость на мониторе трогать нельзя я крутил ВСЕ кроме нее. И на мониторе и в драйвере видюхи. Результата нет - подсветка монитора все равно очень сильно сажает глаза. Мне уже наплевать на цвета, на работе самый дешевый 21,5 BenQ на TN я за ним сижу по 8 часов хоть бы хны а тут три часа и не могу больше. Решил я обменять его ан матовый моник 24 на TN народ, кто знает LG Flatron E2411T без ШИМ с небольшой яркостью? Или на что еще можно обменять из этого (слава богу купил в ДНС - это единственная контора в городе где без проблем можно обменять в течении 2-х недель)

Пожалуйста помогите...
Denisok вне форума  
Старый 16.01.2013, 17:55   #10432
Меню пользователя TeSla_M
Старожил

Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
Народ пожалуйста ПОМОГИТЕ!

Я недавно обращался сюда за советом по выбору монитора. Хотелось 24 совсем без глянца с хорошей подставкой. В результате я наткнулся на BenQ BL2400PT который и приобрел. О его плюсах рассказывать не буду, много везде всего написано. Проблема в том, что от него ОЧЕНЬ СИЛЬНО устают глаза. Первым делом взял настройку с оверов - чуть темновато, чуть уходит в серый, но поковырявшись еще с пол часика все очень даже замечательно стало. Но через часа три за монитором мне стало как то не хорошо. Через еще час меня начало тошнить. Такого ощущения я не испытывал с тех пор когда в первый раз надел очки, у кого плохое зрение понимают о чем я. Оказывается на маленькой яркости у него просто запредельный ШИМ. Я просто офигел когда увидел это через камеру мобильника. Причем мерцания нет только на 98 - 100 % яркости. Тут другая проблема - от такой сильной подсветки в прямом смысле выжигаются глаза. Так как яркость на мониторе трогать нельзя я крутил ВСЕ кроме нее. И на мониторе и в драйвере видюхи. Результата нет - подсветка монитора все равно очень сильно сажает глаза. Мне уже наплевать на цвета, на работе самый дешевый 21,5 BenQ на TN я за ним сижу по 8 часов хоть бы хны а тут три часа и не могу больше. Решил я обменять его ан матовый моник 24 на TN народ, кто знает LG Flatron E2411T без ШИМ с небольшой яркостью? Или на что еще можно обменять из этого (слава богу купил в ДНС - это единственная контора в городе где без проблем можно обменять в течении 2-х недель)

Пожалуйста помогите...
Я вчера купил этот. На старом, у жены тоже сильно болели глаза, через полчаса серфинга. На этом вчера 3 с половиной часа и все Ok.
TeSla_M вне форума  
Старый 16.01.2013, 21:24   #10433
Меню пользователя svnang
Старожил

сам очкарик, монитор как у предыдущего оратора - вроде нормально для глаз
Старый 16.01.2013, 22:12   #10434
Старожил

Feokla, U2312HM ну во первых народ пишет там тоже шим а я как оказалось его совсем не перевариваю. Может даже с мерцанием глаза не будут уставать и все зависит от матрицы, но рисковать не хочу, к тому же хочется 24 а это уже существенно дороже...

svnang, видимо раз на раз не приходится (( какие у вас настройки?
Denisok вне форума  
Старый 16.01.2013, 23:38   #10435
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Denisok Посмотреть сообщение
Feokla, U2312HM ну во первых народ пишет там тоже шим а я как оказалось его совсем не перевариваю.
Есть сведения, что в Rev 6 шим проблема устранена. http://www.youtube.com/watch?v=8gARC5Wf6FE
к сожалению ревизию ни один магазин в явном виде (на сайте) не указывает
у меня 2312 REV 05 february 2012 (табличка на тыле монитора), "карандашный" тест не проводил, у меня глаза к ним особых претензий не имели.
по информации на форуме хобота, рев 06 датирована тем же февралем, а по отзыву одного юзера карандашный тест проходят оба монитора. Юзер idontbite имеет 88,74% постов в ветке "Мониторы и другие устройства отображения", зарегистрирован в 2008г., последние 3 поста со страницы профиля позволяют говорить об адекватности и информативности его сообщений. Иными, словами, есть шанс, что все мониторы делл начиная с 2012 года имеют меньше проблем в этом плане. То есть нужно идти в магазин с хорошими оборотами и хорошей ценой и смотреть. Или заказывать там, где вернуть можно в течение недели без вопрсов.
Теперь у меня есть повод провести этот тест. Постараюсь на неделе посмотреть (сейчас на делле 2311). Интрига, однако.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 16.01.2013 в 23:42.
Gadgeteer вне форума  
Старый 17.01.2013, 07:48   #10436
Старожил

Gadgeteer, спасибо, буду смотреть. возможно у нас стоят уже новые в ДНС.
Denisok вне форума  
Старый 17.01.2013, 09:34   #10437
Меню пользователя svnang
Старожил

Denisok, настройка стандартная - если игра - ставлю готовый параметр "игра" или соответственно "текст". И кстати, могут быть разные проблемы со зрением, типа астигматизма там и т.д., поэтому конечно монитор сейчас вещь индивидуальная

Последний раз редактировалось svnang, 17.01.2013 в 09:36.
svnang вне форума  
Старый 17.01.2013, 12:35   #10438
Меню пользователя TeSla_M
Старожил

У меня вообще rev. A00 а монитор 10.12. и надпись DELL U2312HM на коробке, а на самом мониторе тоже самое только надпись уже DELL U2312HMt. С цветами пока не колдовал, все стоит по умолчанию.
TeSla_M вне форума  
Старый 17.01.2013, 17:47   #10439
Меню пользователя smirik79
Старожил

Эксперты а-у-у-у-у, ну хоть кто-нибудь дайте совет, будьте людьми, или для того чтобы получить ответ на этом форуме обязательно писать про ШИМы, глоу, эффекты мокрых тряпок и т.д., а рядовой пользователь не оперирующий подобными понятиями интерес не вызывает?
smirik79 вне форума  
Старый 17.01.2013, 19:14   #10440
Меню пользователя byla949
...

smirik79, Dell UltraSharp U2312HM
byla949 вне форума  
Закрытая тема