THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 21:28   #721
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
ну тогда если есть желание и он реально не нужен, буду рад новому кабелю, конечно
в резерве за тобой пусть ребям посылкы придут,и я приеду,то отшлю письмом

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а если сказать хорошая и инновационная, то идет сравнение с космосом
потому что люди это не потянут
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:35   #722
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
мне не нравится, что не приводят контраргументов против эппла, а какие-то притянутые за уши доводы.
Опять в точку. Точно такое же ощущение.

Тут вот какая штука - если тебе нравится Эппл, то ты уже в глазах многих на половину фанатик. Осталось только использовать твое сообщение против тебя путем искаверканное толкования и (Поздравляю!) - ты уже на 100% фанатик.

По поводу аргументов - понимаешь, чтобы их приводить надо их сначала иметь. А как поиметь аргументы? Есть 2 пути на само деле: 1) иметь девайс в руках и некоторое время попользоваться 2) просто использовать официальные данные/характеристики или чужие мысли/обзоры/мнения.
Т.е. если в первом варианте мы хоть имеем дело с реальным человеком (что хорошо), то во втором мы пытаемся вести дискуссию с "духом некого обзорщика" (причем человек сам выбирает такого обзорщика для себя - как правило тот, кто хейтит и на этом зарабатывает просмотры).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:35   #723
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Elektronik, просто ты все аргументы которые идут переводишь в разряд доводов, а аргументов было достаточно.
То что отпечаток пальца и сканер лица появился задолго до эпл и не они его изобрели это аргумент что эпл не глава инноваций, они просто доделывают.
То что они не производят те же дисплеи, а их делает самсунг это аргумент.
Нет костамизации, завышенная цена и т.д.
Общая хрупкость телефонов...

Ты же говоришь это всё фигня они делают лучше, а потом говоришь что тебя беспоченно обвеняют в в сектанстве.
Ты посты свои почитай, если тебя послушать то только Эпл двигатель прогресса, только они делают хорошо, только у них самая лучшая техника и инновации.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Тут вот какая штука - если тебе нравится Эппл, то ты уже в глазах многих на половину фанатик. Осталось только использовать твое сообщение против тебя путем искаверканное толкования и (Поздравляю!) - ты уже на 100% фанатик.
Ты почитай его сообщения. Я например не говорю что китайцы лучшие в мире телефоны, они двигают прогресс и без них мы бы вообще сидели с тапком. И что у них нет косяков.
Я говорю что их цена\функционал лучше чем у того же Apple и это факт...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:38   #724
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
D'Dragon, ты попользуйся яблоками,а потом говори
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:40   #725
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Multimedia, я им пользовался немного, а чтобы им капитально пользоваться его надо купить, а я не хочу на него тратить деньги, так как мой телефон для меня в примерно 7 раз лучше Apple так он держит заряд не 1 день, а 7 дней. И при этом стоит в 7 раз дешевле.
И я могу выполнять все те же операции что делал бы на Iphone, а именно сидеть в инете, вк, скайп, телеграм и т.д. При этом я его ещё и полностью под себя настраиваю на моё усмотрение, чего на Iphone я бы не смог сделать. Вот и вся история.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:55   #726
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
делает самсунг это аргумент.
Какой аргумент? То, что колеса на мерседесе мишелин, значит мерседес уже не мерседес? Притянуто.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Нет костамизации, завышенная цена и т.д.
Общая хрупкость телефонов...
Притянуто, уже четко объяснял по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
то только Эпл двигатель прогресса, только они делают хорошо, только у них самая лучшая техника и инновации.
В чем неправда? Почти все у них лучшее.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
мы бы вообще сидели с тапком.
Ходили бы с нокиями дальше.
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
И что у них нет косяков.
Я их называл)
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
7 дней
Трактор.

Добавлено через 1 минуту
D'Dragon, сравнивай с пикселем 2. Аналог эпплу, мне интересно, что ты против него скажешь.

Добавлено через 6 минут
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=632 читать еще раз))
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:02   #727
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Первый аргумент против Apple - они говорят, что у них лучшее, но не уточняют, что это именно дизайн и ПО. Насчёт дизайна можно поспорить, но получится спор с другой ценовой категорией, куда вход для Apple заказан.
Начнём с самых азов: корпус у Apple из алюминия 6061. Они его изобрели? Нет. Его производит ArcelorMittal. Но Apple говорит, что он самый лучший (видимо при разливании расплава индусские йоги входят в транс). Хотя из этого же алюминия производят корпуса для многих гаджетов. Они придумали технологию 3D обработки корпусов? Нет. Это делает Foxconn. Они разработали аккумулятор? Нет, они купили готовое изделие у SDBT. И она же делает им аккумуляторы для всего, кроме новых восьмерок. Т.е. китайцы, делая аккумуляторы для НР, останавливают конвейер, молятся богам, запускают конвейер и начинают выпускать "божественные" аккумуляторы для Apple?

Так во всем. Ничего сверхтехнологичного нет у Apple. Есть спорный дизайн. Есть супермаркетинг. Есть хорошее ПО. Вот и всё.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:15   #728
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Есть спорный дизайн.
Спорный он для людей не понимающих в дизайне, серьезные дизайнеры используют яблоко и с ужасом смотрят на андроид и виндовс.
Можно прицепиться, что это субъективно. Да.
Но люди, которые шарят в дизайне, выбирают именно яблоко.
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Начнём с самых азов: корпус у Apple из алюминия 6061. Они его изобрели? Нет. Его производит ArcelorMittal. Но Apple говорит, что он самый лучший (видимо при разливании расплава индусские йоги входят в транс). Хотя из этого же алюминия производят корпуса для многих гаджетов. Они придумали технологию 3D обработки корпусов? Нет.
Так про почти любой можно сказать.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Есть супермаркетинг.
Не согласен.

Добавлено через 1 минуту
Эппл делают домашнее задание, другие смотрят, как они это делают, кто-то списывает. Да, эппл использует книги, которые написаны не ею. Опа, все.

Добавлено через 5 минут
http://appleinsider.com/articles/17/...art-2-iphone-x

Кто NVMe в телефоны внедрил? Сами догадаетесь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
мой телефон для меня
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
под себя настраиваю на моё усмотрение
Это типа нацепил спойлер на ланос. Типа я такой весь "сам знаю, что мне нужно".
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:23   #729
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Elektronik, серьёзные дизайнеры используют Vertu, GoldVish, Gresso и прочее. Вот там да - дизайн, где каждая микронная загогулинка имеет свой смысл.

Насчёт корпусов - почти про всё можно сказать. А вот у вышеописанного мной смартфона для армии США корпус из сплава магния, ванадия, вольфрама и титана. Высокотехнологичный корпус.

Какие домашние задания делает Эппл? Они даже процессор купили у Кваллком, Самсунг, ТСМС и Имаджинэйшн. Причём по частям. Да, они попытались создать собственный 4Г модем (единственное что попытались). И ничего не получилось. Половина модемов Интел им поставляет, остальную половину Кваллком. Так что Эппл даже не выполняет домашнее задание, а покупает готовые ДЗ
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:26   #730
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
серьёзные дизайнеры используют Vertu, GoldVish, Gresso и прочее.
Это клоуны, без обид))

Добавлено через 2 минуты
Процессор они сами разрабатывают, начиная с 4-ки вроде, производством занимаются разные компании, в тч и TSMC. Сейчас и графику сами разработали.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:29   #731
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Elektronik, называть дизайнеров телефонов Vertu клоунами? Вы специалист в дизайне или прикидываетесь?


Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Процессор они сами разрабатывают
купив лицензии. Они купили лего у 4 компаний, и складывают из них фигурки, которые даже произвести сами не могут
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:34   #732
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
называть дизайнеров телефонов Vertu клоунами?
именно. Их обладателей, точнее. Это для шейхов, телефоны полное говнище во всем. Показатель тому банкротство компании.

Добавлено через 2 минуты
nobrain, я так не вникал, что там у кого купил. Вам так мешает эппл, что пытаетесь оправдать этим ее?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:36   #733
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Elektronik, давайте не лезть в мир высокой моды. Спуститесь с небес на землю, а то Вам плохо станет от цены на "Чёрный квадрат" Малевича. Или Вы эту картину тоже назовёте
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
полное говнище
У телефонов Эппл много достоинств и много недостатков, как и у любой другой продукции. Но превозносить её до небес - не надо. Не возведите себе идола

Я хорошо отношусь к продукции этой компании. Но терпеть не могу, когда говорят что они самые-самые во всём
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:40   #734
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
когда говорят что они самые-самые во всём
Они лучшие
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:41   #735
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nobrain, Дон Чичо верните автомат на место, мы хотим жить еще.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru