THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 18:45   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V (GTA 5 или GTA V) — компьютерная игра из серии Grand Theft Auto в жанре Action, разрабатывающаяся компанией Rockstar North. Анонс состоялся 2 ноября 2011 года.
В игре будет совершенно новая постановка в плане свободы, сюжета и мультиплеера. Также компания уверила, что это их самый большой и амбициозный проект за всё время

Место действия.
Местом действия Grand Theft Auto V является вымышленный город Лос-Сантос (англ. Los Santos), внешне скопированный с Лос-Анджелеса. Лос-Сантос впервые появился в одной из предыдущих игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшей в 2004 году. В игре также будут присутствовать прилегающие территории сельской местности, гор, лесов, холмов и пляжей. Других крупных городов штата Сан-Андреас, по словам Rockstar Games, не будет.
Согласно пресс-релизу Rockstar Games, в GTA V будет воссоздано большинство архитектурных и природных памятников Южной Калифорнии. Подробный анализ первого трейлера дал понять, что детализация Лос-Сантоса также значительно улучшена: воссозданы целые кварталы Лос-Анджелеса, большинство зданий в игре имеют свои реальные прототипы

Сюжет.
Сюжет будет закручен вокруг желания людей получать больше денег в вымышленной версии Южной Калифорнии. Главный герой, желающий уйти от криминального прошлого, стать семьянином, растить детей и полностью измениться, переезжает в Лос-Сантос. Одним из главных критериев выбора нового места проживания была солнечная погода.

Дата выхода:
17 сентября 2013г.(PS3 и Xbox 360)
18 ноября 2014г.(PS4 и Xbox One)
14 апреля 2015г.(PC)

Первый трейлер.
Второй трейлер.
Третий трейлер.
Трейлер Grand Theft Auto V: Michael.
Трейлер Grand Theft Auto V: Franklin.
Трейлер Grand Theft Auto V: Trevor.


Официальный сайт игры: http://www.rockstargames.com/V/
Статья в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_V




ник на форуме - ник в RSC.

Ramire$ - Ramzes-82
SimBIOS - Gusman666
Melomen - melomen_one
Fixed - Mr.Fixed
Ellenroots - Banderas063rus
Cool-D - unic-man
gekan - gekan
Vernon Roche - tarhshi
ZedAlert - ZedAlert
Slant-Shadow - ksenob1t
Sinthetic - Illusion_Night


Группа THG.ru в RaidCall

Полезные советы:
Grand Theft Auto V. Графика. Руководство по настройкам. Тестирование производительности
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 30.04.2015 в 13:01.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 19:28   #46
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
1000% даю что куплю...
Да я думаю здесь большая часть юзеров непременно купит пятую часть ГТА.


Artem.Russian, сделано.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:11   #47
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Гадание по поводу выхода ГТА 5.На сей раз в роли гадалок выступают известные аналитики.

Майкл Пактер:«Они захотят привлечь внимание абсолютно всех, поэтому релиз игры состоится перед началом выставки Е3 2012.Думаю, до релиза остается около полугода, если они готовы к июню 2012, то ждать они не будут».

Майк Хайки:«Мы считаем, что Rockstar Games спланировала маркетинговую кампанию для GTA V на грядущие 4-6 месяцев. Скорее всего, GTA V поступит в продажу уже в мае 2012».

Совпадение...?
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:27   #48
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Трейлер, конечно, мне понравился, но исключительно из-за места действия. Уж очень хочется побывать в обновленном Сан Андресе, с хорошей графикой. Но вот эта спешка их... Игра вполне может получится главным фейлом в серии.

ГТА4 вышла в 2008, потом вышли два дополнения к нему и Red Dead Redemption так что, думаю, Рокстаровцы были в работе по уши. Но когда же они начали разработку пятой части и как им удалось так быстро склепать игру? Ведь они всё это время еще и Макс Пэйна 3 делают.

В общем, похоже они решили просто срубить очередной миллиард долларов на продажах... Так сказать, пока пирожки горячие. Но боюсь, что может повторится ситуация, как было с Dragon Age 2 - выпустили какую-то какашку, сделанную на коленке, срубили денег, и забыли...

P.S. Да и в пятой части будет не целый штат Сан Андрес, а лишь один из трех городов, что, опять же, подтверждает - глупая спешка в разработке.
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:35   #49
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
JokerSmileFace, посмотрим... рокстары вроде еще какашек не делали... все игры в принципе достойные...
Цитата:
Сообщение от JokerSmileFace Посмотреть сообщение
то может повторится ситуация, как было с Dragon Age 2
это ЕА...
Цитата:
Сообщение от JokerSmileFace Посмотреть сообщение
а лишь один из трех городов, что, опять же, подтверждает - глупая спешка в разработке.
посмотрим... не факт что там сан андреас... он был вроде как взят за основу....
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:54   #50
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Где связь?Насколько мне известно GTA 4 и RDR делали абсолютно разные студии.Так что время у создателей GTA всё же было.
Пардон тогда.

Но, в любом случае, как-то слишком быстро. Да и параллельно разрабатывать два крупных проекта - Макса и ГТА5 - как-то странно.
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:02   #51
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
JokerSmileFace, GTA 4 - 2007 год для коробок... порт на пк 2008... RDR - 2010, GTA 5 - 2012... перерыв 5 лет между гташками...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:24   #52
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Как пишет VG247, компании Take-Two и Rockstar Games, наконец, сообщили порцию первой официальной информации о приключенческом экшене Grand Theft Auto V.

Прежде всего, был дан ответ на интересующий многих поклонников серии вопрос - где именно будут разворачиваться события. После публикации первого трейлера поклонники начали мечтать, что в GTA V будет представлен весь штат San Andreas, состоящий из городов Los Santos, San Fierro и Las Venturas, однако разработчики немного остудили пыл фанатов. Действие Grand Theft Auto V будет разворачиваться в Los Santos и «прилегающих территориях».

Что касается сюжетной части, то на данный момент мы знаем лишь, что главный герой «будет стремиться к славе и богатству в городе, расположенном где-то на территории современной Южной Калифорнии».

Также была подтверждена информация о том, что разработкой занимается основная студия Rockstar North, расположенная в Эдинбурге (Edinburgh) - впрочем, ее название все увидели в первом трейлере.

По словам представителей Take-Two, Grand Theft Auto V двинется с совершенно новом направлении со свободой открытого мира, предложив поклонникам интересную сюжетную кампанию с множеством миссий и мультиплеерную составляющую.

«Grand Theft Auto V - это еще одно переосмысление вселенной Grand Theft Auto, - заявил глава Rockstar Сэм Хаузер (Sam Houser). - Мы очень рады, что, наконец, сможем поделиться своими задумками с поклонниками».

Дата выхода и платформы остаются необъявленными.


По поводу графики соглашусь с Джокером. Ничего особенного не заметил. Угловатые модели, SD-текстуры. Разве что освещение получило улучшение. ГТА4 нормально идет на максималках с видеокартой уровня GTX 260. Видел у знакомого (у него правда все патчи установлены, может в этом дело), главное процик 4 ядра с частотой минимум 3 Ггц.
Цитата:
Сообщение от JokerSmileFace Посмотреть сообщение
Трейлер, конечно, мне понравился, но исключительно из-за места действия. Уж очень хочется побывать в обновленном Сан Андресе, с хорошей графикой. Но вот эта спешка их... Игра вполне может получится главным фейлом в серии.

ГТА4 вышла в 2008, потом вышли два дополнения к нему и Red Dead Redemption так что, думаю, Рокстаровцы были в работе по уши. Но когда же они начали разработку пятой части и как им удалось так быстро склепать игру? Ведь они всё это время еще и Макс Пэйна 3 делают.

В общем, похоже они решили просто срубить очередной миллиард долларов на продажах... Так сказать, пока пирожки горячие. Но боюсь, что может повторится ситуация, как было с Dragon Age 2 - выпустили какую-то какашку, сделанную на коленке, срубили денег, и забыли...

P.S. Да и в пятой части будет не целый штат Сан Андрес, а лишь один из трех городов, что, опять же, подтверждает - глупая спешка в разработке.
Обьясняю.
GTA разрабатывает Rockstar North
RDR - Rockstar San Diego
Max Payne 3 - Rockstar Vancouver

Rockstar Games это издатель, поддерживающий свои внутренние студии, которые занимаются разными играми. Самый ранний срок, когда ГТА 5 появится на свет 2012 год, как минимум 4 года после 4 части. Так что все ОК. Наверняка студия принялась за разработку после релиза ГТА 4 и только сейчас анонсировали.

з.ы. В ГТА 4 тоже один город
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:24   #53
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Смазанная фотография была найдена на просторах твиттера, похоже на ней мы видим карту местности Grand Theft Auto 5:



Пользователь Twitter под именем TorontoJack233 выложил фотографию, после чего добавил: "Интересно, что сделает мой босс если узнает? Хорошая работа, а я уйду в отставку в течении двух недель. Приятно сделать что-то хорошее перед своим уходом".

Rockstar не комментируют информацию.

Добавлено через 19 секунд
Новые слухи:

1. Игровой мир абсолютно огромен и будет многое выжимать из Xbox 360 и PS3. Да, главный город Лос-Сантос, однако он в 4 раза больше, чем Liberty City в GTA 4, и это только один Лос-Сантос. Окружающие село, пляжи и т.д. являются огромными. Например, мы видели, как главный герой путешествовал на автомобиле от центра Лос-Сантос в Wildnerness и на это потребовалось более 15 минут. Невероятные виды от фермы крупного рогатого скота, огромные ветровые электростанции, почти 100 NPC в кадре, техника, машины, подъемные краны, и т.д. Лес более красивый, чем в RDR; Люди разбивают лагерь, танцуют вокруг костра, люди, едущие на велосипедах в грязи, они совершают прыжки через бревна, потоки воды и т.д. Водные эффекты, фауна, растения, деревья - все выглядело красиво.


2. Механика стрельбы была значительно улучшена.

3. Есть животные в игре, от собак до крупного рогатого скота. Пока не подтверждается будете ли вы в состоянии причинить вред животным.

4. Есть самолеты. Они могут врезаться в здание, если вы этого захотите.

5. Rockstar включили намного больше внутреннего места в зданиях, таких как торговый центр, колледж, полицейский участок, огромный госпиталь, и есть огромные подземные канализационные сети.

6. Город полон NPC, которые занимаются своими делами, такими как бег, тяжелая атлетика, шопинг, стирают одежду, ремонтируют заборов, переезжают в другой дом, занимаются починкой автомобилей, и т.д.

7. Автомобили могут быть модернизированы/отремонтированы и, возможно, автомобили придется заполнять топливом.

8. Будет сотовый телефон.

9. Арсенал дополнят огнеметом, минами, можно брать в руки объекты и использовать в качестве оружия, также есть музей с древними мечами и топорами.

10. Мини-игры из GTA 4 исчезли, на их место пришли баскетбол, армрестлинг, тяга поездов(, борьба в клетке (бои без правил), скалолазание, бейс джамп, горнолыжный спорт.

11. Кастомизация персонажа будет такой же, как в GTA San Andreas.

12. Появится взлом замков.

13. Детей не будет.

14. Людей можно использовать в качестве живого щита.

15. Поведение полицейских будет гораздо реалистичнее. Они будут использовать дым, слезоточивый газ и собак, также у них будут тараны для того, чтобы выбить дверь.

16. Вы будете оттачивать свои навыки, такие как езда на мотоциклах, навык обращения с различным вооружением и т.д.

17. Некоторые оружия можно кастомизировать, а некоторые создавать самим.

18. Новые эффекты проливного дождя и солнца.
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:35   #54
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Цитата:
а мне по любому придется апгрейд делать
Да всем придется. Nvidia и ATI не преминут возможностью заработать на таком хите, как GTA V. Так что к выходу GTA V выпустят новую линейку видеокарт, а в игре сделают ****вую оптимизацию, чтобы все побежали в магазин за GTX 690 и Radeon 7990.
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:04   #55
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
freelancer57, Ramire$
не зря же рекомендуют именно для ГТА4 проц с 4 ядрами. Е8400 на частоте 3.4 Ггц не хватало. У меня тогда был старый моник 1280х1024, все равно тормозило и фризило
Цитата:
7. Автомобили могут быть модернизированы/отремонтированы и, возможно, автомобили придется заполнять топливом.
10. Мини-игры из GTA 4 исчезли, на их место пришли баскетбол, армрестлинг, тяга поездов(, борьба в клетке (бои без правил), скалолазание, бейс джамп, горнолыжный спорт.
11. Кастомизация персонажа будет такой же, как в GTA San Andreas.
16. Вы будете оттачивать свои навыки, такие как езда на мотоциклах, навык обращения с различным вооружением и т.д.
фак йеа. Да здравствует старый добрый SA Надеюсь, ГТА4 забыта как страшный сон
Цитата:
Сообщение от JokerSmileFace Посмотреть сообщение
Да всем придется. Nvidia и ATI не преминут возможностью заработать на таком хите, как GTA V. Так что к выходу GTA V выпустят новую линейку видеокарт, а в игре сделают ****вую оптимизацию, чтобы все побежали в магазин за GTX 690 и Radeon 7990.
не увидел в графике ничего революционного, чтобы бежать за будущими топами. Учитывай, что разрыв в мощностях железа ПК и консолей постоянно увеличивается. Старушка 9600ГТ дает большую производительность при лучшей графике чем консоли.
Имхо, для ГТА5 хватит карты уровня ГТХ560-580 (даже с учетом того, что Рокстар серьезно улучшит ПК версию как было с ГТА4) если игра выйдет на текущих консолях.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:16   #56
Меню пользователя JokerSmileFace
Force be with you
 
Аватар для JokerSmileFace
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
не увидел в графике ничего революционного, чтобы бежать за будущими топами
Дык я об этом тоже писал. Графика ничем не лучше GTA IV. Но это не помешает разработчикам искусственно задрать требования, чтобы народ побежал апгрейдится.
JokerSmileFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:15   #57
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
JokerSmileFace,
шикарно будет если все как написано...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:41   #58
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Ну как обычно на бумаге всё выглядит очень круто,уже в голове рисуешь себе как это будет,как будет интересно проводить за игрой дни,ночи......Главное что бы всё подкреплялось именно делом,действиями а не как обычно только побалаболить,а потом сделать вид что этого не было.
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
не увидел в графике ничего революционного, чтобы бежать за будущими топами
Не обязательно для этого нужна революция в графе.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:50   #59
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Трейлер GTA V на движке GTA: San Andreas

http://www.youtube.com/watch?v=0HenjAxRtW4
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:39   #60
Меню пользователя =SE=
Продам гараж
  
Если все будет так, как на бумаге - это будет шедевр!!!
Уже представляю какой интересный сюжет будет...
Только вот интересно смогу ли я на максах играть... Что-то мне подсказывает, что к моменту выхода игры выйдут новые поколения видеокарт... Это, конечно, хорошо, но апгрейдиться пока желания нет.
__________________
PS5
=SE= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru