THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 18:54   #1
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Windows 7 on Kaby Lake & Coffee Lake

Скажите пожалуйста, а на процессорах с архитектурой kaby lake (особенно 7700k) что не работает на windows 7?
Я точно знаю, что Speed Shift и Intel Optane и центр обновлений, но вроде также не поддерживаются AACS 2.0, PlayReady 3.0, верно?
А есть ли что-то ещё или это все?
Заранее спасибо.
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 22:19   #2
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
интел говорит, что нет, но дрова на матери есть и люди юзают нормально kaby на win7.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:21   #3
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
интел говорит, что нет, но дрова на матери есть и люди юзают нормально kaby на win7.
Да что работает нормально это точно, официальные драйвера наwindows 7 есть для всех материнских плат почти что. Даже на графическое ядро вроде уже оф дрова есть, а в начале только бета была, хотя для игр какая разница от него, а лично мне и центр обновления и Speed Shift с Intel Optane и центром обновлений не нужны и тем более AACS 2.0 и PlayReady 3.0
Но просто интересно, проверить точно ли это все. Буду считать что да.
Многие эту статью критикуют, а она ведь верно написала про Speed Shift, на 3dnews тоже писали про это. Без этой штуки жить можно, просто будет работать более старая Enhanced Intel SpeedStep согласно 3dnews. А остальное пофиг из вышеперечисленного. будем считать что это все...
https://ichip.ru/kak-ostatsya-vernym...z-sistemy.html
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:48   #4
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
У многих работает.
Желательно не ставить обновления имеющие отношения к win 10.
Проверка совместимости и прочую ерунду.

Будут мучить уведомления - не убирались никак, пришлось с нуля переустановить.

Какой-то i5 (модель не помню), если очень надо попробую завтра глянуть.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:36   #5
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
sonne 2033, зачем вин 7 на таком процессоре? Чем 10 не подходит?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:42   #6
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Elektronik,
а зачем вин 10, чем вин 7 не подходит?

Добавлено через 1 минуту
sonne 2033,
конечно, пофиг, главное корректная работа компонентов материнки - проца, звука, лана и тд
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:44   #7
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Wu-Tang, вин 10 - свежая актуальная ОС. Тем более процессоры даже официально не поддерживают 7. Зачем костыли?
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:39   #8
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Wu-Tang, вин 10 - свежая актуальная ОС. Тем более процессоры даже официально не поддерживают 7. Зачем костыли?
Ну если интересно я расскажу так и быть:
Во первых 10ка не нравится всем, от того, что у нее обязательные обновления, ужасный интерфейс, телеметрия и постоянно какая-то запись и чтение на hdd/ssd. Но я только играми интересуюсь, я коллекционер и вообще геймер.
10ка плохо берет игры 7ки, конечно костыли есть но такой путь не для меня. У меня есть несколько компов - один для игр на windows xp, другой для 7ки, а комп на 10ке будет в будущем, пока нет смысла такой собирать, 10ка еще много лет будет актуальна.
К тому же даже для своего основного компа я буду жить на 7ке так долго как смогу, обновления я никогда не ставлю кстати, мне sp1 хватает, потому что ни одна игра не потребует ничего другого, кстати в отличие от 10ки, где игры требуют крупных апдейтов.
Так что пока у меня есть цель собрать мощнейший комп для игр на windows 7, процы уже все перестали поддерживать 7ку и я решил, что 7700k лучшее решение для windows 7.
Но вот что интересно - что значит официально перестал kaby lake поддерживать 7ку? В начале по моему поддержка была, то есть её убрали уже потом, заблокировав центр обновлений и не оптимизировав под работу на 7ке, а по сути просто отключив, несколько технологий типо speed Shift, Intel Optane, AACS 2.0, PlayReady 3.0.
Разве не так?
Просто если так, то меня это "отключение поддержки" нисколько не смущает, потому что это в таком случае лишь классическое отключение от обновлений, которое мне не нужно...
А вы утверждали что нет официальной поддержки в принципе, то есть тогда это другой вариант...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Elektronik,
а зачем вин 10, чем вин 7 не подходит?

Добавлено через 1 минуту
sonne 2033,
конечно, пофиг, главное корректная работа компонентов материнки - проца, звука, лана и тд
Ну да по сути так. А раз уж встал вопрос про официальность, то можете прочесть тот вопрос, который я ниже задал Elektronik и тоже ответить?)
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb

Последний раз редактировалось sonne 2033, 29.05.2019 в 20:38.
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:44   #9
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
sonne 2033, спасибо за ответ, я не вникал, что там официально и как оно на практике. Я обновления всегда ставлю, тк есть дыры и тд, поскольку комп в инете, то патчи нужны.
Обновления и телеметрия выключается. Но опять же обновления сделаны на благо. Их не просто так делают. А крупные выходят 2 раза в год.
Цитата:
Сообщение от sonne 2033 Посмотреть сообщение
постоянно какая-то запись и чтение на hdd/ssd
Не замечал.

Пока что абсолютно все у меня получалось ставить, я конечно кучу древних игр не ставил, мб так где-то и будет что-то не так, хз.

Дизайн - ну не знаю, строже и минималистичнее, дело вкуса.
А дх12 на вин10 уже, некоторые современные уже на нем хорошо идут.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 23:02   #10
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
sonne 2033, спасибо за ответ, я не вникал, что там официально и как оно на практике. Я обновления всегда ставлю, тк есть дыры и тд, поскольку комп в инете, то патчи нужны.
Обновления и телеметрия выключается. Но опять же обновления сделаны на благо. Их не просто так делают. А крупные выходят 2 раза в год.
Не замечал.

Пока что абсолютно все у меня получалось ставить, я конечно кучу древних игр не ставил, мб так где-то и будет что-то не так, хз.

Дизайн - ну не знаю, строже и минималистичнее, дело вкуса.
А дх12 на вин10 уже, некоторые современные уже на нем хорошо идут.
Особенно когда в том году были обновы, которые массово удаляли файлы пользователей и провоцирующие проблемы со звуком. Это все массово было, а не у единиц. Еще были случаи, когда центр обновления ставил не тот драйвер. Там же и обновы драйверов тоже есть. Правда их все же по моему можно отключить, но не уверен. В любом случае я лучше ограничу себя от такой "заботы" microsoft. Ну если вас устраивает ладно удачи вам виднее.
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:49   #11
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Elektronik,
а 7 что протухшая и не свежая )))
если тебе официально скажут иди спрыгни с крыши, ты спрыгнешь )))
мало ли что там официально, тк по факту все корректно работает.
или надо обязательно придерживаться твоих шаблонных взглядов или чьих-то еще и юзать именно то, что условно говоря официально и условно говоря свежее и актуальное. )))
и да, никаких костылей нет.
и еще, раз ты так любишь официальность, то вендоры материнок официально считают, что все поддерживается )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 28.05.2019 в 02:54.
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 02:57   #12
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Wu-Tang, 7ке 10 лет, в 2020 поддержка закончится. Все равно будут на 10-ке рано или поздно, чем раньше - тем проще. Тк она изменяется постепенно с обновами.
Ну и раз официально не поддерживается, то и нет смысла использовать, зачем. Я бы понял, будь 10 плохая. А так обе норм.
Ну и прижок с крыши хз причем тут. Вообще аналогия странная.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 03:26   #13
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Elektronik,
ретро машинам и ретро вещам, тоже много лет, но их юзают и еще платят за них не мало.
а что без поддержки все ахтунг, караул, нельзя юзать?
у хп вобще давно закончилась поддержка, но у меня на всех системах она есть и юзается спокойно и более того, знаю просто массу людей, причем из не нубов, а спецов в области IT с ру-борда/oszone/ixbt, которые на постоянку на ней сидят.
а кто определяет хорошесть?
вот, например, многие специалисты по осям имеют иное мнение, например, на ру-борде 10-ку называют спам-ос
аналогия не странная, тк:
Цитата:
Ну и раз официально не поддерживается, то и нет смысла использовать, зачем.
те что перестало быть официальным, то и не будем хавать )))
те за тебя принимают решения и решают что тебе юзать )))
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 03:37   #14
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ретро машинам и ретро вещам, тоже много лет, но их юзают и еще платят за них не мало.
Да то другое, там часто именно коллекционирут, как хобби и вложение денег.
И есть вещи типа вечные, вон стиральные машинки, например. Первое, что в голову пришло. Сейчас на Китай все переходит. А от машинки хочется, чтоб стирало 100 лет, да и все. Новые - недолговечные, то есть уже минус, по сравнению со старыми.
Есть причина.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
а что без поддержки все ахтунг, караул, нельзя юзать?
Можно.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ру-борда/oszone/ixbt, которые на постоянку на ней сидят.
Да разные люди есть, кто-то за ЭЛТ сидит и ничего, картинка хорошая - да.
Я понимаю, когда там на работе оно что-то стоит да и ладно, где всякие станки и прочее. А дома смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
те за тебя принимают решения и решают что тебе юзать
Ага
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 13:53   #15
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
А от машинки хочется, чтоб стирало 100 лет, да и все. Новые - недолговечные
Сам же всё понимаешь...
Вот если продолжить аналогию со стиральной машинкой:
- раз в пол-года приходят дяди и пересобирают тебе твою стиралку с "0" (хоть ты об этом и не просил!);
- после каждой пересборки у стиралки то дизайн поменяется, то какие-то кнопки/ручки пропадут, то она начинает отжимать прежде, чем воду нальёт, то оказывается, что у неё слив теперь идёт в ту трубу, что раньше к водопроводу подключалась...
- с каждой новой пересборкой выясняется, что отныне некоторые твои вещи стиралка стирать более не станет: то у тебя трусы из моды вышли, то у тебя рубашка неправильного цвета, а то и вовсе ты не тот стиральный порошок решил засыпать;
- как только ты боле/мене привыкнешь к [s]глюкам[/s] особенностям нового варианта стиралки... опЪять приходят дяди и опять её пересобирают - это начало следующего цикла глюкодрома.
Не всем такое может понравиться.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru