THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 00:02   #16
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
sonne 2033, были проблемы, ставим LTSC и 0 проблем.

Я же не против, чтоб кто выбирал 7. Просто спросил почему и всё.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 13:53   #17
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
А от машинки хочется, чтоб стирало 100 лет, да и все. Новые - недолговечные
Сам же всё понимаешь...
Вот если продолжить аналогию со стиральной машинкой:
- раз в пол-года приходят дяди и пересобирают тебе твою стиралку с "0" (хоть ты об этом и не просил!);
- после каждой пересборки у стиралки то дизайн поменяется, то какие-то кнопки/ручки пропадут, то она начинает отжимать прежде, чем воду нальёт, то оказывается, что у неё слив теперь идёт в ту трубу, что раньше к водопроводу подключалась...
- с каждой новой пересборкой выясняется, что отныне некоторые твои вещи стиралка стирать более не станет: то у тебя трусы из моды вышли, то у тебя рубашка неправильного цвета, а то и вовсе ты не тот стиральный порошок решил засыпать;
- как только ты боле/мене привыкнешь к [s]глюкам[/s] особенностям нового варианта стиралки... опЪять приходят дяди и опять её пересобирают - это начало следующего цикла глюкодрома.
Не всем такое может понравиться.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 03:55   #18
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Сам же всё понимаешь...
Вот если продолжить аналогию со стиральной машинкой:
- раз в пол-года приходят дяди и пересобирают тебе твою стиралку с "0" (хоть ты об этом и не просил!);
- после каждой пересборки у стиралки то дизайн поменяется, то какие-то кнопки/ручки пропадут, то она начинает отжимать прежде, чем воду нальёт, то оказывается, что у неё слив теперь идёт в ту трубу, что раньше к водопроводу подключалась...
- с каждой новой пересборкой выясняется, что отныне некоторые твои вещи стиралка стирать более не станет: то у тебя трусы из моды вышли, то у тебя рубашка неправильного цвета, а то и вовсе ты не тот стиральный порошок решил засыпать;
- как только ты боле/мене привыкнешь к [s]глюкам[/s] особенностям нового варианта стиралки... опЪять приходят дяди и опять её пересобирают - это начало следующего цикла глюкодрома.
Не всем такое может понравиться.
Хорошо вы продолжили аналогию
А вы согласны с тем что я написал про процессоры архитектурой kaby lake, что у них не работает на windows 7?
(Speed Shift и Intel Optane и центр обновлений, и вроде также не поддерживаются AACS 2.0, PlayReady 3.0).
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:53   #19
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Всем привет, скажите пожалуйста, а что у процессоров coffee lake с совместимостью на windows 7? То есть хочется узнать, как работает coffee lake на windows 7 на чипсете z370 и если работает, то что не будет работать.
Я кстати купил kaby lake 7700k он вроде последний лучший процессор поддерживающий windows 7, правда на 7ке не будет работать Speed Shift, Intel Optane, центр обновлений и AACS 2.0 с PlayReady 3.0, но мне это и не нужно.
Просто мне нужен 2й компьютер тоже с windows 7, а coffe lake лучше, чем kaby lake и если можно я бы лучше на нем собрал компьютер, тем более если 9900k поддерживается. И я поизучал coffe lake и на каких-то платах z370 имеет драйвера для windows 7(для z390 только mei, а чипсета нету, стало быть нет совместимости), не везде, часто только бета драйвера, так что непонятно.
Заранее спасибо!
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 18:56   #20
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от sonne 2033 Посмотреть сообщение
Speed Shift и Intel Optane и центр обновлений
Так-ли сильно оно надо? И так-ли сильно влияет на производительность?..
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:14   #21
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
sonne 2033,
Цитата:
то что не будет работать
Кроме встроенной графики Интел все будет работать.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 03.06.2019 в 19:16.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 22:38   #22
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
Вот если продолжить аналогию со стиральной машинкой
Еще и в теме, что за белье загрузил
Хорошо ли жал итд

Цитата:
ставим LTSC и 0 проблем
Ходят слухи - совершенно не игровая ОС, разве нет?

Ну и переферию кое-какую обновить придется. (дороговато выходит)
Проще забить на пару бесполезных драйверов и обновлений.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:26   #23
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Helge Muller,
проще 270 взять и тогда и графика будет работать.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 01:58   #24
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
sonne 2033,

Кроме встроенной графики Интел все будет работать.
Прям совсем все? Просто в случае kaby lake не работало многое хотя и не особо нужное. А как же центр обновлений например?
К тому же у материнских плат на оф сайтах бета версии драйверов, правда вот на сайте intel вроде вот финальные при выборе windows 7 64. Но странно почему так...
https://downloadcenter.intel.com/pro...l-Z370-Chipset

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Helge Muller,
проще 270 взять и тогда и графика будет работать.
Я просто пытаюсь выяснить можно ли на чипсете z370 использовать windows 7 и какие будут ограничения...
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb

Последний раз редактировалось sonne 2033, 07.06.2019 в 02:39.
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:29   #25
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от sonne 2033 Посмотреть сообщение
К тому же у материнских плат на оф сайтах бета версии драйверов
Если они работают - так пусть хоть альфа будут...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:15   #26
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Если они работают - так пусть хоть альфа будут...
Ну если дело именно так обстоит то да, но хочется уточнить по поводу ограничений, неужели не будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Так-ли сильно оно надо? И так-ли сильно влияет на производительность?..
Ну я понимаю что это не нужно на самом деле, особенно мне)
Но хочется знать в теории что не будет работать на z370 c coffee lake...
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:46   #27
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от sonne 2033 Посмотреть сообщение
хочется знать в теории что не будет работать на z370 c coffee lake...
Ты уже давай ближе к практике.
А то теоретически-то можно долго маяться - и так ничего и не сделать реально...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:48   #28
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Ты уже давай ближе к практике.
А то теоретически-то можно долго маяться - и так ничего и не сделать реально... ;)
Ну это не совсем не отделимые вещи, хочется знать что не будет работать. Неужели центр обновления будет?
Хочется знать какие будут ограничение все-таки, неужели нигде этого нету?)
Ну или узнать что не будет)
Я даже пытался искать на английском языке, там мало информации и она порой противоречива(((

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
раз ты так любишь официальность, то вендоры материнок официально считают, что все поддерживается )))
А я тут заметил, что у производителей материнских плат для чипсета z270 написано что windows 7 на 7м поколении процессоров intel не поддерживается. На деле все видимо работает как надо просто без центра обновлений и нескольких других ненужных функций. Но к сожалению нельзя считать теперь что на kaby lake можно жить официально(((
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 18:08   #29
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
Цитата:
Сообщение от sonne 2033 Посмотреть сообщение
Я даже пытался искать на английском языке, там мало информации и она порой противоречива(((
Да просто там такой фигней не страдают - остаться на старой операционке всеми силами.

То на постсовке распространено, что надо все самому настраивать, контроль и тд.

А когда что-то изменилось - то чуть ли не катастрофа.
Или то обновление неудачное из-за которого куча шуму было.
Еще раз, кто все боится, ставит Enterpise версию, туда прилетают обновы после всех патчей и прочего. Еще вырезано все лишнее.

Я лично на обычной 10-ке, обновления ставяются сами, мне поздно прилетают обновы. 1903 поставил вручную в первый день (хотел светлую тему посмотреть) - 0 проблем.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 02:42   #30
Меню пользователя sonne 2033
Старожил
 
Аватар для sonne 2033
  
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
Да просто там такой фигней не страдают - остаться на старой операционке всеми силами.
Я бы не сказал, иностранцы(в данном случае речь за весь мир вне России) ещё те энтузиасты, вон китайцы придумали драйвер под 10ку, чтобы на чипсете z390 работали из usb карты расширения)
Так что энтузиастов полно, которые делают то о чем бы мы и не подумали, а ssd в pata разъем тоже выпускаются для ретрогейминга, а 7ка переходит в ретрогейминг своего рода, 2000е они такие были уже 10 лет назад...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Elektronik Посмотреть сообщение
А когда что-то изменилось - то чуть ли не катастрофа.
Или то обновление неудачное из-за которого куча шуму было.
Еще раз, кто все боится, ставит Enterpise версию, туда прилетают обновы после всех патчей и прочего. Еще вырезано все лишнее.

Я лично на обычной 10-ке, обновления ставяются сами, мне поздно прилетают обновы. 1903 поставил вручную в первый день (хотел светлую тему посмотреть) - 0 проблем.
Только по моему во первых в игры выпущенные под 7ку лучше играть на 7ке, а два 10ка все равно по моему плохая я буду жить на 7ке так долго как смогу. 10ка как вторая ос для игр с directx 12 и нескольких игр магазина microsoft не более. Но се это и так понятно просто вы для другого используете компьютер мне кажется...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Ты уже давай ближе к практике.
А то теоретически-то можно долго маяться - и так ничего и не сделать реально...
Я пока выяснил, что usb работать не будут, нужно по аналогии с kaby lake решать эту проблему грубо говоря)
Но чтобы реально что-то сделать сначала надо спланировать. У меня есть цель собрать максимально мощный компьютер на windows 7 и 9900k очень заманчив, но надо понять чего ждать...
__________________
Intel Core i7-9700K/ ASUS ROG MAXIMUS X HERO/ HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/ MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/ Cooler Master HAF X/ Corsair RM850x CP-9020200-EU/ Samsung 980 PRO 500Gb
sonne 2033 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru