THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Результаты опроса: Ваше отношение к Windows 8
Положительное 57 28.79%
Отрицательное 45 22.73%
Буду переходить на Windows 8 / уже перешёл 52 26.26%
Останусь на той, что сейчас (Window7, ХР, прочее) 79 39.90%
Если на новом ноутбуке будет предустановлена Windows 8, заменю на Windows 7, XP, прочее 27 13.64%
Если не смогу найти новый ноутбук с предустановленной Windows 7, перейду на продукцию Apple 0 0%
Ещё не определился, не знаю, всё равно 29 14.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 22:45   #1
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Windows 8 - Опрос

Еще одна тем посвящённая Windows 8, её сторонникам и противникам.

Тем кто уже на Windows 8, ставьте отметку в пункте -"Буду переходить на Windows 8"

В опросе доступны несколько пунктов.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 16.11.2012 в 17:21.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:37   #46
Меню пользователя IvanMA
Старожил
  
Комп не старый.i3 p8h67 и тд. Среднячок.
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:36   #47
Меню пользователя Bari
IP специалист
 
Аватар для Bari
  
Цитата:
Сообщение от IvanMA Посмотреть сообщение
Не нашел "удалить учетную запись"
Так же уж как на Windows 7 : Панель управления\Учётные записи и семейная безопасность\ Удаление учётных записей пользователей
Для того что бы удалить нужно сперва создать учётную запись, свою то не удалиш ни как.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от IvanMA Посмотреть сообщение
Насчет быстроты разницы не заметил, тем более встроенный антивир не так уж сильно и грузит систему и орет на все крякнутые программы ну не адаптирован он для рф. Хотя программки проверены временем , каспером и др.веб(хотя этот всетаки ругается на файл хост временами, хотя там все ок и в блокировке стоят мною прописанные адреса).
Когда Windows ругается на программу, если ты знаеш точно что это тебе нужно, и это не вирус просто нажми на "Подробнее" и "Разрешить в любом случае" и РФ тут не причём всё пойдёт как по маслу. Просто один раз нажимаеш разрешит и больше на эту программу Windows ругаться не будет.
На с счёт драйверов в Windows 8 уже есть все драйвера для полноценной работы, и с интернета само обновляется.
У меня принтер Samsung без подсовывания драйрера с диска устанавливается, с определением точной модели. Монитор тоже определяется по модели, чипсеты материнской платы Intel тоже определилис по серии.
С определением HDD, SSD, клавиатуры, мыши, навигатора, видеокамеры не каких проблем.
После установки Windows 7 приходилось с диска дрова подсовывать, а тут никакого диска с дровами не нужно, установил Windows 8 и уже можно пользоваться.

Последний раз редактировалось Bari, 23.11.2012 в 13:53.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:00   #48
Меню пользователя IvanMA
Старожил
  
Насчет удаления - 2 учетки, одна из них микрософт. Нет там удаления даж если под разными заходить, пробовал.
Насчет драйверов к принтеру, тут согласен, проблем не будет, и в вин7 те же дрова есть к ним. По поводу ваших стоковых драйверов тут можно поспорить. Повторюсь, чтобы раскрыть к примеру потенциал видюхи нужн по любому дрова скачать с производителя сайта.
Хотя опять ж это, имхо. Хорошо что вин8 на раб столе была лишь в течении дня однозначно минус ей.
IvanMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:03   #49
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Мое метро
сделал фото своего ноутбука.. Вообще по моему спокойный дизайн метро с крупными значками это большой плюс, попадать удобно.. У меня 8 сначала поругалась на драйвер bluetooth, заставила его удалить, потом сама выкачала и поставила. Других проблем с дровами не было
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:09   #50
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
У меня 8ка ругалась на дрова для звуковухи, скачал новые - сейчас всё норм.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:30   #51
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
В Windows 8 не заметил детских болезней, по моему можно смело обновлятся
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:56   #52
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
не заметил детских болезней
Навскидку:
1. Индекс производительности винды, конечно не показатель, но согласно ему SLI из пары 680 - одно из слабых мест в компе с индексом 8,1 (из 9,9) и при отключении слая индекс ни фига не меняется. А самое слабое место - Вертекс 4 (7,9)
2. Официально не поддерживаются батла и МОХ, хотя кампания запускается нормально. До мультика руки пока не дошли, но по сообщениям с профильных форумов для нормальной работы нужны танцы с бубном при установке панкбастера
3. Все погоды, бинг и новости из магазина напрочь отказываются работать при VPN подключении напрямую (не через роутер)
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:07   #53
Меню пользователя Bari
IP специалист
 
Аватар для Bari
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Навскидку:
1. Индекс производительности винды, конечно не показатель, но согласно ему SLI из пары 680 - одно из слабых мест в компе с индексом 8,1 (из 9,9) и при отключении слая индекс ни фига не меняется. А самое слабое место - Вертекс 4 (7,9)
2. Официально не поддерживаются батла и МОХ, хотя кампания запускается нормально. До мультика руки пока не дошли, но по сообщениям с профильных форумов для нормальной работы нужны танцы с бубном при установке панкбастера
3. Все погоды, бинг и новости из магазина напрочь отказываются работать при VPN подключении напрямую (не через роутер)
А у Вас какая версия Windows 8 ? Не Windows 8 Release Preview ли случайно?
А оценка SSD у всех такая 7,8- 7,9.
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
3. Все погоды, бинг и новости из магазина напрочь отказываются работать при VPN подключении напрямую (не через роутер)
Вроде уже летом исправили это, я уже давно про эту болячку не слышал не от кого.
Когда появилась Windows 8 Release Preview у многих такая болячка была, вроде потом исправили.

Последний раз редактировалось Bari, 23.11.2012 в 22:18.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:07   #54
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Bari, W8 Pro w/WMC
Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Вроде уже летом исправили это, я уже давно про эту болячку не слышал не от кого.
Да щас! Мелкомягким это на фиг не сдалось. У них ответ стандартный - меняйте провайдера.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:53   #55
Меню пользователя unk0
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Bari, W8 Pro w/WMC
Да щас! Мелкомягким это на фиг не сдалось. У них ответ стандартный - меняйте провайдера.
Ага единственый пров в районе: "меняйте провайдера!".
unk0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:30   #56
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
unk0, Менять провайдера из-за того, что у мелкомягких отдельные программы не видят их же VPN? Мягко говоря, странная логика
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:19   #57
Меню пользователя Bari
IP специалист
 
Аватар для Bari
  
Цитата:
Сообщение от unk0 Посмотреть сообщение
Ага единственый пров в районе: "меняйте провайдера!".
Вот по тому им и нафиг не здалось, один провайдер, по этому и наплевал на своих абонентов, всё равно некуда не денетись.
У нас был один такой, каторый обманывал абонентов, заявлял одну скорость а реально намного меньше.
Обанкротилься перекупила его крупная Российская компания.
Сейчас всё точно, если заявлена в договоре 5Мб\с, тест интернет скорости какую и показывает.
На худой конец можно купить интернет модем 3G или 4G, и переждать пока провайдер не обанкротится или другой не придёт.
Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Все погоды, бинг и новости из магазина напрочь отказываются работать при VPN подключении напрямую (не через роутер)
Есть и более простой способ не прибегая к банкротству провайдера. Установить драйвер сетевой карты от Windows XP в место родной Windows 8, скачать с сайта производителя сетевой карты драйвер именно на XP и установить его в ручную, указав точное местоположение и будет Вам погода онлайн, всё гениальное просто

Последний раз редактировалось Bari, 24.11.2012 в 19:49.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:34   #58
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
и переждать пока провайдер не обанкротится
Добрый ты
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:52   #59
Меню пользователя Bari
IP специалист
 
Аватар для Bari
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Добрый ты
C драйвером ХР реально должно прокатить.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:22   #60
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
C драйвером ХР реально должно прокатить.
Оффтоп

В магазинах начали появляться ноут с Win8 без сенсорного экрана.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 24.11.2012 в 21:27.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru