THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 15:03   #16
Меню пользователя cryothermal
Старожил

dch
Извините, но статья больше похожа на рекламный бюллетень, не углубляющаяся в технические детали изделий.
Вот что интересно, альтек был куплен плантрониксом, и по-сути его уже нет! UE делала первые две модели на своём заводе? Или делал плантроникс? Деградация производителя налицо. Это как усилитель для наушников градо - делаем, чтоб срубить бабла. Насчёт накладных ушей - им рядом не валяться с аудиотехниками за те же деньги.
Старый 11.03.2008, 15:24   #17
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Когда сравнивал на стенде Sennheiser на выставке Moscow HDI Show 2007 все модели наушников, впечатления на слух полностью совпали с тем, что приведено в обзоре:
Sennheiser HD 595 понравились больше, чем Sennheiser HD 600 из-за равномерности АЧХ
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:26   #18
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Тест вставных наушников: пять моделей

Вставные наушники (или "вкладыши"), которые устанавливаются в слуховой канал, сегодня весьма популярны, поскольку они позволяют наслаждаться музыкой и в шумных условиях. Однако разные модели на рынке обладают различающимися качествами и характеристиками. В нашем тестировании участвуют пять моделей: Shure SE420, Shure SE110, Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser CX500, Sony MDR-EX90LP.

Shure SE420, Shure SE110, Audio-Technica ATH-CK7, Sennheiser CX500, Sony MDR-EX90LP | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:14   #19
Меню пользователя tov.Sergeant
Старожил

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Sennheiser HD 595 понравились больше, чем Sennheiser HD 600 из-за равномерности АЧХ
Да вы что! Не может этого быть. 600 - это уровень на голову выше! Я слушал и то и другое пару лет подряд, ни какого сравнения! Вполне может быть, что источники звука были полностью отстойные, но 595 впринципирядом не стоят с 600.

Кстати - Альтеки - типовой ОЕМ от UE. Кстати - UE сейчас куплен Логитеком. ТАк что пипец пришел компании. Минус один серьезный игрок. А Shure - фигня полная. Самые несбалансированные уши.
Старый 03.09.2008, 17:35   #20
Супер-модератор

Тест компактных наушников: пять моделей от Sennheiser, AKG, Koss, Audio-Technica

Плееры уже давно стали очень популярным гаджетом, как и привычка слушать музыку везде и всюду, включая дорогу на учёбу или работу. Плеер подобрать относительно просто, поскольку все современные модели обеспечивают высокое качество звука, хорошую эргономику и приличную ёмкость. Но вот с наушниками ситуация сложней. Наша тестовая база пополнилась ещё пятью лёгкими и компактными моделями, чьи чашечки надеваются поверх ушной раковины: Sennheiser PXC 300, Audio-Technica ATH-ES5, Koss KTX Pro1, AKG K 440 NC, Audio-Technica ATH-EM7. Среди них есть и пара наушников с системой электронного подавления шума.

Sennheiser PXC 300, Audio-Technica ATH-ES5, Koss KTX Pro1, AKG K 440 NC, Audio-Technica ATH-EM7 | Тест
Старый 03.09.2008, 23:17   #21
Меню пользователя yarik1981
Старожил

у меня koss porta pro и ниибет, хорошие уши за умереную цену только высокие у них хромают
yarik1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:53   #22
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от tov.Sergeant Посмотреть сообщение
Да вы что! Не может этого быть. 600 - это уровень на голову выше! Я слушал и то и другое пару лет подряд, ни какого сравнения! Вполне может быть, что источники звука были полностью отстойные, но 595 впринципирядом не стоят с 600.
Мне 595 понравились больше за более точную, не "приукрашенную" звуковую картину. Кстати, именно это доказывает АЧХ, приведённая в сабжевой статье...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:51   #23
Меню пользователя HellAngel
Старожил

Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Тест вставных наушников: пять моделей
можно вопрос, dch? как у Вас получилось, что у арматурных наушников SE110 почти полностью затухают ВЫСОКИЕ частоты на графике??? арматура тем и славится что может воспроизводить очень высокие частоты практически без искажений! вот если бы Вы написали что нехватает басов, тогда можно было бы поверить, и то производители делают такие уши сейчас многоарматурными, что позволяет достичь глубокого и четкого баса! это было первое...

второе!
в статье написано что у сеннхайзеров небольшая чувствительность!.. это тоже, как бы, для меня немного неясно... для меня например небольшая чувствительность это 80-85 Дб/мВт - но не 100!!!

третье!
Цитата:
Во время прослушивания музыка выводилась очень чисто, что можно отнести в преимущества, но мы быстро обратили внимание на затухание низких частот, а экстремальные "басы" отсутствуют. По крайней мере, с нашими ушами акустический контакт сильно менялся в зависимости от их анатомии.
это про "аудио технику" ЕМ-7. на графике у Вас получается совершенно обратное, частоты начинают затухать от 2-3 кГц, а басы на уровне 102-103 Дб для меня, например, весьма достойные, хотя, конечно, все еще от уха человека зависит.

четвертое!
Hi-End от Косс за 600 рублей... извините конечно, но...
нет уши, конечно, хорошие, а за свою цену просто идеал, но ведь у косса есть модели и подороже!

пятое!
зеннхайзеры просто великолепные уши сделали(я слушал их), но вы забыли упомянуть еще про один недостаток - ЦЕНА!!!

ответьте пожалуйста мне на то, что я вам указал.
Старый 12.09.2008, 09:01   #24
Меню пользователя penyka
Старожил

Всем привет! Купил себе наушники Philips SHP9000 - доволен как слон. Всё что написано про них в тесте истинная правда, а особенно, что они как воздушные сидят на голове. На счет звука - меня он полностью удовлетворяет, конечно, может у Санхайзеров он лучше, но их в городе у нас не купишь да и цена в два раза больше.
Также хотел отметить тот факт, что достаточно много провожу времени за ПК и ниразу с момента приобретения данной модели не болели уши или что то там натирало.
ИМХО может я нашел для себя идеал в качестве удобства...
Старый 18.09.2008, 20:01   #25
Супер-модератор

Тест вставных наушников V-Moda Vibe и Vibe Duo: высокий стиль

Американская компания V-Moda стремительно продвигается на европейском и российском рынках, предлагая стильные и модные модели наушников. Перед нами вставные наушники, чей внешний вид наверняка привлечёт многих. Мы получили две версии наушников: классическую универсальную Vibe и Vibe Duo, прекрасно дополняющую мобильный телефон iPhone.

V-Moda Vibe, V-Moda Vibe Duo | Тест
Старый 19.09.2008, 04:01   #26
Меню пользователя Shinigami
Старожил

Спасибо за статью!
А тест Shure SE210, SE310 ждать стоит?
А тест Ultimate Ears super.fi 5 pro ждать стоит?
Интересуют указанные наушники, но в магазинах не попадались. Цена не пугает, если лет 5 проработают
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:24   #27
Меню пользователя Smied
Старожил

Koss KEB70 vs Sennheiser CX 500

Что выбрать? Слушать собираюсь в метро))
Smied вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:37   #28
Супер-модератор

Тест вставных наушников: шесть моделей

Многие читатели не расстаются с музыкой в транспорте по дороге домой, на работу или на учёбу, на отдыхе, во время занятий спортом и т.д. И на рынке мобильных наушников сегодня идёт довольно жёсткая конкурентная борьба. Выбор сделать непросто. Мы предлагаем ознакомиться с тестами шести моделей вставных наушников: Shure SE530, Creative EP-830, Sennheiser CX400, Sony MDR-EX700 LP, AKG K 324 P, Koss KEB 79.

Shure SE530, Creative EP-830, Sennheiser CX400, Sony MDR-EX700 LP, AKG K 324 P, Koss KEB 79 | Тест
Старый 11.11.2008, 15:12   #29
Меню пользователя Shinigami
Старожил

А почему нету "не очень дорогих" Ultimate Ears Super.fi 5 pro? Себе такие купил и очень доволен.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:22   #30
Меню пользователя nocash
Старожил

Ultimate Ears Super.fi 5 pro недорогие, хорошие наушнички=)
Меня радуют=) но всеравно с Баерами не сравняться...но одно дело дома, другое дело улица=)
nocash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ