THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 23:37   #61
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Да... В наушниках нет усилителях, они слишком близко к ухам.
Я же говорю, не заморачивайся. Купишь X-Fi, все будет орать, кричать и бубнить.

Да, точно. Но даже если ты вложишься в классную 5.1 систему, она будет не лучше в воспроизведении стерео.

Но это не такой сабик, какой тебе нужен, в нем кроссовера нет, через него стороннюю 2.0 систему не подключишь. Хотя можно можно саб к выходу для саба подключить, а 2.0 к front out.
уши на всю комнату орали, поэтому и не ясно. И когда я к переднему выходу колонки подключал они тоже орали, но передний выход AC97. Поэтому и волнуюсь, странно, что не работают обычные колонки. А если бы я за 400 руб. Гениусы купил, так я в вообще нисчем остался бы получается Лан тут всё ясно, вроде бы. И с микрофоном та же байда, когда к ALC882 подключаю в него орать нужно, что бы хоть что то записать и то не всегда доорать получалось, а подключил к переднему выходу, который поддерживается АС97, так всё норм стало. Наверно действительно дело в ALC882. Вобщем ясно всё с интегрированным аудио.

У меня Оззи в 5.1 ОК, как буду брать колонки так и решу окончательно, посмотрю по финансам и возможности расположить колонки.

Ясно, поставлю эти колонки на кухню тогда
___________________

Есть спец технологии позволяющие раскидать стерео сигнал на 5.1 и даже 7.1
Как я понимаю это всё фигня. Раскидка идет наверно по частотам. Допустим верхи смещаются в стороны, более низкие идут немного в зад. Я правельно понял систему раскидки звука? Ну не узнает же звуковуха из стерео сигнала кто спереди, кто с зади. Например в Dolby Virtual Speaker(на моей звуковухе) просто нипойми как приглушает половину звука и, ИМХО,песня многое теряется(на сколько могу судить с моими колонками и звуковухой). А на хорошей звуковухе и колонках это таже история? Слушать стерео с раскидкой на 5.1 это хорошая идея? или кому что больше нравиться?. Не зделана ли данная функция больше как понт, нежели необходимость. Или это для тех кому надо системой 7.1 за 100$ "качать весь дом8) "?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 01:31   #62
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
Раскидка идет наверно по частотам. Допустим верхи смещаются в стороны, более низкие идут немного в зад.
Нет, не по частотам, делается так сказать - звуковая интерполяция. Из двух соседних каналов делается промежуточный.
Цитата:
Ну не узнает же звуковуха из стерео сигнала кто спереди, кто с зади.
Точно!
Цитата:
Слушать стерео с раскидкой на 5.1 это хорошая идея?
Нет, это плохая идея.
Цитата:
Не зделана ли данная функция больше как понт, нежели необходимость.
Думаю, маркетологи найдут причину в необходимости, по мне - так это не нужно!
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 07:41   #63
Меню пользователя ДЯДЯ
Старожил
  
превед пиплы!!! уу меня проблема!!! купил месяц назад conroe, и как пологается аккустику... взял sven h1410-t(буфер120, саттелиты35*5). через 1.5 недели полетел буфер, отдал по горантии через 24дня змбрал новый такойже буфер... но прошло еще 3 дня и этот буфер полетел... сейчас написал заяву на возврат денег!!! какую мощную аккустику(КАЧЕСТВЕННУЮ) взять в пределах 9000т.р.??? плз подскажите
ДЯДЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:27   #64
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
А у тебя проблема не аккустикой, скорее всего. А с током в сети.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:09   #65
Меню пользователя ДЯДЯ
Старожил
  
ты так думаешь??? я тоже сначала так подумал, но когда в сервис-центре увидел еще 3 такие сломанные аккустики тогда я исключил этот вариант...
ДЯДЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:53   #66
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
1) Аудиокарта - Audigy 2 value или Live! 24 bit: до 50$
2) Колонки - Jet Balance 381: 100$
Да уже ни раз выбирали:
1. Однозначно, для музыки наилучший вариант, если ты не DJ. Или не занимаешься микшированием и созданием оной.
2. У этих большой фон, на среднем и тихом, шимение достанет.... да и цена высоковата для подобного класса.
Возьми лучше:
Колонки Defender MERCURY 50A (2*25W/D 65720A) дерево - 76$
Можешь спросить у mrguest'а, по моему совету взял их...
И у мну самого тоже они... А так как работаю в комп фирме, то сравнить получилось очень много моделей...
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:46   #67
Меню пользователя ДЯДЯ
Старожил
  
НЕ ты не понял, мне надо чтоб соседи вешались... 5.1 надо, ОЧЕНЬ МОЩНУЮ!!!!!
300-350$
ДЯДЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:28   #68
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЯДЯ
НЕ ты не понял, мне надо чтоб соседи вешались... 5.1 надо, ОЧЕНЬ МОЩНУЮ!!!!!
300-350$
Ну, я вообще-то отвечал на первый вопрос.)))! Который задал Curt.

Тебе могу посоветовать обратить внимание на Колонки Sven HA-385 Beach 5.1 (decoder) цена около 250$
Sven HA-385 Beach 5.1
Я ЭТО слушал, на складе у нас...
Главное правильно выбрать место для саба... А уж сателлиты по 20W 2-х полосные, могут заставить соседей пристрелить тебя через пару дней. Но... есть 1 минус... Аккустика реально со стерео входом, а не 5.1 и декодером уже разбрасывается сигнал на 6 каналов. Так что для DVD видео не сильно подойдет.
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:20   #69
Меню пользователя ДЯДЯ
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stiven
.

Тебе могу посоветовать обратить внимание на Колонки Sven HA-385 Beach 5.1 (decoder) цена около 250$ Но... есть 1 минус... Аккустика реально со стерео входом, а не 5.1 и декодером уже разбрасывается сигнал на 6 каналов. Так что для DVD видео не сильно подойдет.
не не катит... надо помошнее... у меня были саттелиты 5*35 и буфер на 120...
может кто знает не из компьютерной че хорошее???
ДЯДЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 13:17   #70
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Да... В наушниках нет усилителях, они слишком близко к ухам.
Я же говорю, не заморачивайся. Купишь X-Fi, все будет орать, кричать и бубнить.
Я все равно успокогиться не могу. Нашел свой старый кассетный плеер, который я лет 7 назад брал за 250 руб. Подключил к нему все колонки(по очереди) и каждая пара дала приемлемую громкость. Получается в плеере в котором микросхема с гулькин нос имеет усилитель, а встроенное аудио в топовой материнке нет?

А как узнать есть ли в звковухе усилок. И можно ли к ней будет подключить просто колонки. Остались у меня 3 пары двухполосный колонок и для игры в КС со звуком 7.1 они вполне подойдут, т.к. важно только окружение, а не качество звука. А во время прослушивания музыки, я бы просто отрубал в драйвере их и оставалось бы только покупное, хорошее 2.1

Так можно зделать на X-Fi?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111

Последний раз редактировалось Tyrant, 03.11.2006 в 13:22.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 23:15   #71
Меню пользователя
Без прописки
  
а если я ди-джей ?) )))

x-fi мне хватит или нужно м-аудио брать??
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:38   #72
Меню пользователя Gwynbleidd
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Да... В наушниках нет усилителях, они слишком близко к ухам.
Конечно в наушниках нет усилителя, т.к. он им не нужен. Потому что у них большой импенданс и малая мощность. Правда бывают исключения, например Sennheiser HEV90 Orpheus c ламповым усилком($10000).
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Я же говорю, не заморачивайся. Купишь X-Fi, все будет орать, кричать и бубнить.
Если не знаешь, не пиши. Не фига оно играть не будет. Т. к. в X-Fi усилителя нет. Та и вообще во всех современных саундах усилы отсутствуют. Играть будут только активные колонки, т.к. усилок уже встроен в них.
Интересно каким образом ты собираешься заставить играть пассивный саб напрямую с саунда, без усилка?

2 sherilyn
Смотря для чего ты собираешься использовать X-Fi, может и хватит. Я думаю X-Fi Elite Pro – ~$400 точно хватит, для любых целей.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 07.08.2010 в 13:22.
Gwynbleidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:55   #73
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gwynbleidd
Если не знаешь, не пиши. Не фига оно играть не будет. Т. к. в X-Fi усилителя нет. Та и вообще во всех современных саундах усилы отсутствуют. Играть будут только активные колонки, т.к. усилок уже встроен в них.
Интересно каким образом ты собираешься заставить играть пассивный саб напрямую с саунда, без усилка?
а есть звуковуха в которой он есть? Ну ведь даже в доисторическом кассетном плеере за 250руб. он есть, неужели нету звуковухи 7.1 с ним?

Созрел ещё вопрос. Получается в системах 5.1\7.1 все колонки активные и я не обломаюсь услышав мышиный писк вместо звука?


И ещё вопрос, если брать X-Fi и 5.1 от креатива, то 1 вход-это саб+цент, второй-сайд, третий фронт. А 4-ый свободен и чисто теоритически туда можно будет запихать мои колонки(прямо с сабиком), которые у меня сейчас, что бы полуить 7.1 и использывать такую солянку в играх вроде КС, где важно не качество звука, а откуда он?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:57   #74
Меню пользователя Gwynbleidd
Старожил
  
Tyrant писал:
Цитата:
А есть звуковуха куда можно просто воткнуть колонки, что бы играли. У меня просто очень хорошие остались от магнитолы, жаль пыляться без дела, я думал приспособить
Раньше были еще ISA-ные с 2-х ваттным усилом.
Gwynbleidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:58   #75
Меню пользователя Goofy
Старожил
  
решил тут купить 2.1 акустику,остановился на двух моделях JetBalance JB-465 и MICROLAB H200,какую из этих лучше купить?
Goofy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru